Гость
Статьи
Перманентная завивка …

Перманентная завивка (современные технологии)...Кто знает?

Девочки, я совсем не в теме, может кто делал современные завивки, или кто из знакомых. Подскажите, как сейчас с этим делом? Лет 10 назад один раз в жизни делала легкую "химию" на длинные волосы. Вообще понравилось для разнообразия, но потом все же пришлось волосы отрезать, слишком сушит эта старая завивка на "локоне". Потом слышала, что в этой области произошла чуть ли не революция, появились разные суперщадящие завивки американская, японская, немецкая, да и локоны можно делать крупнее. Сейчас у меня волосы до лопаток, но они тонкие. Выбор, либо срезать, делать стрижку до плеч, а может рискнуть...сделать завивку? Поделитесь инфо кто что знает. спасибо.

Яна
17 ответов
Последний — Перейти
Грит
#1

Присоединяюсь. Мне тоже интересно.

Гость
#2

долгосрочная укладка-эффект натуральных кудрявых волос,очень красиво и волосы не портит.еще она называется биозавивка(точно не знаю)

Мася
#3

масса плохих отзывов по этим биозавивкам. сама оч хочу, но страшно.. почти все пишут, что волосы портятся, становятся как мочалка и т.д. у многих выпадают сильнее((( вобщем и хочется и колется

Ксюша
#4

сама сделала химичкскую завивку два месяца назад: безумно довольна, очень красивие локаны, теперь совмем не парюсь с укладкой - просто мою утром голову, а потом даю им высохнуть естественным образом и все))) главное к хорошему мастеру идти))) и еще, как мне объяснила мастер, очень важно в какое время ты идешь: с ее слов, на состояние наших волос очень сильно играют гармоны, поэтому очень важно идти в хорошем настроении и не в коем случае ни во время волезни и ни во время месячных. кстати, не могу сказать что у мня волосы сухими стали, просто излишная жирность убралась, так как от природы они у меня жирные, удачи всем, кто надумает)))

Леди
#5

ой и мне таааак хочется к весне кудряшки,но боюсь больше((

Кошмарный Сон
#6

У меня мама сама дома завивается Роколором :-)))))))))) Но у нее короткие волосы, ей легче. Нормально получается, мне нравится. Но сама люблю гладкие волосы.

Яна
#7

Ксюша, а какую завивку вам делали? на каком препарате?

Яна
#8

Кошмарный Сон)))))))))), не, Роколором я не рискну

Кошмарный Сон
#9

Да я и не советую, у нее рука еще с советских времен набита, и время "свое" знает и как коклюшки накручивать правильно. Просто это я к тому, что не надо бояться экспериментов, волосы не голова - вырастут

малинка
#10

Интересно стало, позвонила своему парикмахеру)
Сказала, что это та же химия и тот же хим состав, только с "улучшенными" компонентами((( её делать надо, если волосы тонкие...
Я делала "временную" химию-может это и была та самая биозавивка?) Волосы поредели и восстанавливала я их около года((

Бука
#11

я тоже хотела бы летом сделать, вот только мастера хорошего не знаю((( может кто делал и посоветует салон в Москве? волосы короткие до плеч...

Ника
#12

Девочки, сделайте Биозавивку Мосса - я уже 2 раза делала, это на основе фермента завитка овцы - ничего у меня не испортилось, правда ее на обесцвеченные нельзя - перед этим пустой волос нужно наполнить, такая красота!!!! 2 мес держится, не успевает надоесть. Если нужны детали пишите - azorizdes@mail., МОГУ ФОТО ПРИСЛАТЬ)

Оксана
#13

химическую завивку никогда бы не решилась сделать, первое время смотриться супер, укладываться не надо, вообще блеск!но пару месяцев пройдет и тысячу раз пожалеешь что сделала ее! волосы жесткие как мочалка...фууу..... секуться все....укладки никакой!!!!!!!ужас!!!!!!!!!! а вот по поводу биологической завивки можно подумать...

Ира
#14

Я хочу сказать,что если у тебя химия волосы тоже надо укладывать!!!!!! Только тогда прическа выглядит шикарной. И ухаживать за волосами. Ухаживать это не шампунем голову помыть и высушить. Это маски, бальзамы,репейное и миндальное масло,отвары ромашки и лопуха. Это качественные пенки,гели и лаки для укладки. Только тогда твоя химическая завивка смотрится прекрасно. Локоны ниспадают с плеч,издают дивный аромат. А вы думали сделал химию и все,с локонами на 6 месяцев и без проблем? Так не бывает. Ну то есть бывает))) Только не надо удивляться тому,что ломкие,безжизненные и как мочалка или торчат как палка. Конечно и от состава ,которым химию делали, много зависит. Лично я с химией давно,волосы красивые, не секуться и не выпадают, прически разные. Да--да, химию можно и выровнять. Можно утюжком-плойкой,можно и так высушить,вытягивая феном с расческой. Предварительно нужно использавать бальзам-ополаскиватель в двойной порции. Вообщем ухоженная химия смотрится очень хорошо,хотя я и не стану отрицать,что волосы она портит,они становятся жесткими,сухими,в 2 раза более объемными. Это надо учитывать.

Ира
#15
Оксана

химическую завивку никогда бы не решилась сделать, первое время смотриться супер, укладываться не надо, вообще блеск!но пару месяцев пройдет и тысячу раз пожалеешь что сделала ее! волосы жесткие как мочалка...фууу..... секуться все....укладки никакой!!!!!!!ужас!!!!!!!!!! а вот по поводу биологической завивки можно подумать...

Конечно будут торчать как палка,если не ухаживать)))))

Маруська
#16
Ника

Девочки, сделайте Биозавивку Мосса - я уже 2 раза делала, это на основе фермента завитка овцы - ничего у меня не испортилось, правда ее на обесцвеченные нельзя - перед этим пустой волос нужно наполнить, такая красота!!!! 2 мес держится, не успевает надоесть. Если нужны детали пишите - azorizdes@mail., МОГУ ФОТО ПРИСЛАТЬ)

Ваш текст Привет!Вышли фотки,спасибо)))

Форум: Красота
Всего: 50 350 тем
Новые темы за месяц: 755 тем
Популярные темы за месяц: 27 122 темы