Гость
Статьи
Ну как начать …

Ну как начать меняться? (одежда, эпиляция, макияж и всё-всё-всё)

Форумачанки! первый раз у вас! возможно, буду писать эти фразы на разных женских форумах, начинаю здесь))
Мне 20 лет. Я в общем достаточно симпатичная девушка. Но по ходу полный тормоз в плане ухода за собой и наведения марафета. Нет, не подумайте, что я замарашка - в плане чистоплотности всё ок :D Но - у меня всегда минимум косметике на лице - только тени и блеск - никакой тоналки, туши, и более утяжеленного макияжа. волосы - без пенки, лака, укладки. У меня стрижка. Стиль одежды - ну средненько одеваюсь. Фигура стройная, высокая. Маникюр - почти отсуствие его, коротко остриженные ногти, в лучшем случае - прозрасчный лак. В общем, моя проблема в том, что я знаю, что если бы меня грубо говоря накрасить и приодеть (к примеру, я почти всегда в брюках, но знаю что мне хорошо в юбке) - то буду очень и очень миловидной барышней. Но я не знаю с чего начать! завидую девчонкам, которые такую красоту наводят на свом лице, я не умею этого делать, и руки кучерявые, кхем... :) а хочется быть, знаете, такой... как на картинке:) хочется изменить причёску, но я боюсь что будет ещё хуже, опять же не знаю с чего начать. А так получается, что учиться мне поздновато, такое ощущение (( ещё когда в 15 лет девушка накрашена непонятно как это ещё можно понять, а в 20.. у меня учёба, работка, на которой я много общаюсь с людьми, очень разными - и мне эксперементировать некогда.. Понимаю, что сумбурно пишу, искренне надеюсь, что меня кто-то поймёт здесь) А, забыла ещё написать про эпиляцию ) интимный момент,но кому мне ещё его задать.. В общем, хотчела бы сделать её не самодельно, так сказать, а руками профессионала) но где это можно сделать, и как, и вообще, аж страшно подумать о таком... Вообще, опять же, сложиттся впечатление, что я серая мышь и т.д.. НО я сама по себе человек весёлый, и у меня есть хороши едрузья, и вообще авторитет так сказатьв компании.

Быстрая_Река
19 ответов
Последний — Перейти
Быстрая_Река
#1

Просто никто из моих друзей и приятелей даже не догадывается об этих моих проблемах и мыслях, они привыкли ко мне такой, считают меня симпатичной и точка. Все эти мои бурные мысли ещё вызваны тем, что хочется понравится одному молодому человеку, котоырй скоро приедет в мой город. Конечно, без мужского пола тут обойтись не могло :) Меня интерсует момент, девочки-крсавицы, скажите, ну как вы учились этим всем примудростям, а? ну почему у меня ничего толкового не получается? :))

#2

Автор,трудно ответить без фото.Кроме депиляции.Ее лучше сделать в салоне.Давайте фотку))

Лана
#3

Ну, если кожа на лице хорошая, то тональник ни к чему, имхо. Волосы я с помощью фена укладываю, тоже как-то без пенок-лаков обхожусь. А гардероб, да, лучше разнообразить юбками и каблуками, но это можете выбрать только вы сами в магазине.

Лора
#4

Вам всего 20 лет, и я Вам завидую. Хотела бы я тоже не краситься, и не париться об этом. Если кожа хорошая, здоровая, то кроме увлажняющего крема ей ничего не нужно. Не нужно искусственно старить себя косметикой. Волосы здоровые - носите распущенными. Придет "возраст", и Вы будете жалеть, что теперь вам нужно постоянно укладываться. Маникюр - бесцветный лак - так естесственно)) Эпиляция - можно в салоне, но и дома можно тоже))

#5

обратитесь в программу "снимите это немедленно" или в другую с Зайцевым

гость
#6

вот так:

http://trinixy.ru/33122-otfotoshopte_moju_fotografiju_97​_mb.html

#7

На счет макияжа поищите мастер-классы в инете. Только начинайте с очень простых и светлых.

Мне кажется любой девушке для начала достаточно телесный теней, туши для ресниц, пудры и естественного блеска для губ. Запишитесь на маникюр, можете сходить в салон и попросить мастера что-нибудь посоветовать на счет прически.

Анна
#8

Если есть деньги и возможность, я бы на Вашем месте записалась на курсы визажистов. Там Вас точно грамотно научат краситься. По поводу прически - найдите в Вашем городе хорошего парикмахера-стилиста, который бы сделал Вам стрижку и подсказал как ухаживать за волосами. Тут к сожаления надо пробовать, без этого никак. Когда будет прическа и макияж, можно и одежду прикупить к новому образу. Можно для начала смотреть по журналам и каталогам - какие вещи сочетаются. И мерить, мерить, мерить, пока не найдете то, что нравится и подходит. По поводу эпиляции трудно сказать. Сначала нужно оценить, нужна ли она Вам вообще.

тигра рогатая
#9

да ну еще в 20 лет так запариваться! людям нравится - значит все оК!! единственное что я бы посоветовала - это не пренебрегать тушью для ресниц. без нее обычно тени смотрятся несколько странновато. у вас есть подруги?? спросите у них какой косметикой они пользуются, попросите попробовать. Там поглядите... не надо конечно гооврить что я такая сякая не знаю что и как. просто скажите - хочу тушь купить, в магазине аж глаза разбегаются и боюсь аллергии. любая подружка уважающая косметику на это немедленно начнет фонтанировать советами и предложениями. Вот и пользуйтесь!!! а насчет того парня которому вы хотите понравиться есть ва варианнта - ему нравятся девушки в естественном виде - в этом случае он потенциально ваш и делать ничего не надо! только улыбнуться. А если ему нравятся расфуфырки.. ну это же явно не ваш кадр?!!! так есть ли смысл так уж напрягаться???

Gadya PetroВИЧ Xrenov@
#10

Блин, прикинь, такая же ***..приезжает МЧ, а я...ну..ээ...знаешь, не то что краситься, я волосы по человечески уложить не могу, у меня даже банальный конский хвост отвратительно получается...про краситься я молчу..и стиль у меня отстойный, что ни куплю, не идет...Главное, раньше, года 3 назад все ОК было, а сейчас распустила себя, ужас, какая я злая...

тигра рогатая
#11

Gadya, если не секрет ваш ник это от чего сокращение?? гадИна, Гадежда или Гадьяна?

Быстрая_река
#12

Всем спасибо за ответы! Много денег на всякие процедуры тратить я не могу, к сожалению, но что-то придется, видимо))) Счастье есть , честно говоря даже не задумыаалсь о том, что в интернете есть мастер классы по визажу! именно видео-ролики? а какой-то конкретный хороший сайт не подскажите? кое-что нашла, но у меня почему-то ничего там не грузится)))

Насчёт туши - ну я ею не пользовалась, т.к. мне повезло с ресницами просто:) Насчёт волос, я вообще хотела одно время покрасится. Но меня активно отговаривали, мол, как начнешь краситься, так потом уже не остановишься, постоянно надо будеn подкрашиваться, и в свой цвет вернутся тяжело будет. Вот и не знаю. По поводу фотки моей, выложить не могу, я в инете полный аноним )) знаю, что несколько знакомых шастает по этмоу форуму, так что... Нечего светиться) Поскольку об этих моих заморочках никто не подорезвает. Просто бывает вот смотришь едет девушка, и репльно понимаешь, сколько труда там вложено в её красоту! причёска, загар (не пережареный), аксесуары подобраны чётко.. Становится завидно, честно скажу. Раньше я вообще об этом не задумывалась.. моё основное оружпие всегда было чувство юмора и интелект, а о большем я и не мечтала - так как всегда считала свою внешность уж оч обычной. теперь хочется с неё сделать чтоо-то необычное :D

dashpunt
#13

тигра рогатая )))))))))))))))))))))))))))))

по сабжу: автор, мужчины, если честно, никаких этих наших ухищрений особо не замечают) главное, будьте собой.

Каринка
#14

Быстрая река, вы прям мою проблему обозначили. Только мне уже 27, а я все такая же - попу не подниму, чтоб стать красивее. В принципе есть все данные, и рост, и фигура (180/59), и лицо симпатичное. Но одеваюсь - мама, не горюй, спортивно, простенько. Совершенно не крашусь, если не считать загарной пудры: прошлась по щекам, и все. Тушью/тенями/помадой/тональниками не пользуюсь. Иногда вижу какую-нибудь нимфу, которая в уход/вещи сложила немало времени (и денег, что уж тут), и думаю, ведь если б я так напрягалась, была бы красавица просто. Но что-то держит прямо... Муж, правда, доволен, ему не нужен суперуход/маникюры/тряпки, человек простой, говорит, его все устраивает.

Тут собралась наконец подзаняться внешним видом, так сократили, и накрылись мои планы медным тазом:( Ни тебе гардеробчика нового, ни салонов красоты...

Каринка
#15

А, вы еще писали о ногтях, вы бы мои видели, всегда пострижены очень коротко и без лака:) Мне кажется, главное - не раскрас, пусть остается у вас ваш макияж минимальный, и ногти расрашенные накладные - не главное. Начните с легкого загара/стрижку обновите, купите пару ярких вещей, которые вам действительно идут. Не стоит покупать модные, но неудобные одежду/обувь. Юбки носите летом, мне, например, тоже хорошо в юбке, но не люблю колготки, так что брюки на холод, юбки на лето только. Не надо себя насиловать, в общем...

Что я сделала для себя: загар (солярий, 10 минут раз в неделю/две), на лицо автозагар легкий (у Лореаля неплохой есть), купила несколько базовых вещей, гардероб стал более организованным, пару ярких тряпок купила (ну это еще до сокращения). Сменила очки на более интересные, яркая оправа.

Быстрая_река
#16

Каринка, ой, точно, пишите как про меня. Особенно, про колготки :)) Но! у вас существенное преимущество. есть муж )))) Ещё по поводу юбок. Как бы это глупо не звучало, я иногда стесняюсь их одевать, особенно мини. Кажется что все таращатся и смотрят. купила прошлым летом платье, чутьв ыше коленей, мне в нём действительно очень хорошо, прям к лицу. И что вы думаете... за всё лето так ни разу и не одела! :( не знаю, как это так выйти из дому только в нём, оно такое лёгкое... Да, я наверное из каменного века, но не знаю. Меряла его вот недавно, пытаюсь себя настроить одеть. И вот это только один пример!

Каринка
#17

Ой да, мини - для меня это тоже испытание. Особенно еще с моим ростом. Как надену, такое ощущение, что все пялятся на ноги. Хотя не такие уж у меня и ноги сногсшибательные, да и без каблуков я. Пару раз я так пролетела, купив хорошие вещи и ни разу не надев, так теперь уже беру только то, что стопроцентно буду носить!

Ника
#18

что касается макияжа, я могу посоветовать студию марины янгильдиной. макияжу вас там точно научат!

Гость
#19

Вы простая девушка,которая не выделяется.Если хотите быть другой-то посмотрите уроки и советы бьютиманочек

Форум: Красота
Всего: 49 918 тем
Новые темы за месяц: 805 тем
Популярные темы за месяц: 26 949 тем