Гость
Статьи
Обгорели плечи, ноги и …

Обгорели плечи, ноги и ЛИЦО!!!что делать ?чем мазаться? help

ужасно вчера обгорела.чувствую себя сковородой:вся красная.я вооюще не любитель загарать и всегда хожу в шляпе на природе , что бы не загореть, а тут поехали на речку в попыхах и не подумали о защите. помогите!может кто знает что может помочь. сегодня даже на работу не пошла

вчера мазаласть спасателем, жирным детским кремом и сметаной.может еще че-нить можно? буду благодарна любым советам!!!!!!!!!!!

корзина вазелина
20 ответов
Последний — Перейти
Лепа
#1

пантенол, в аптеке купите

Гость
#2

Сметану и детский крем отменить, они слишком жирные и хороши при несильном ожоге.

На дицо, тело - Пантенол в бело-оранжевам флаконе, нанести прямо пеной и посидеть с полчаса.

Перед едой таблетку Тавегила утром и вечером. Перед сном - аспирин.

корзина_вазелина
#3

1-насчет пантенола слышала.вот жду пока аптека откроется)))))))спасибо

Гость
#4

мазь Спасатель, продается в аптеке, мне реально помог

Лиска
#5

пантенол!

Dersko.ru
#6

Еще кроме пантенола поможет мазь "Скорая помощь". она от ожогов, но от солнечных тоже использую.

Беладонна
#7

пантенол!!!

Автор
#8

Олазоль. Тоже самое что и Пантенол.

Гость
#9

Заодно в аптеке купите гель-Солкосерил. Если ожог сильный - густая консистенция только ухудшит положение. Сначала нанесите его, а уже потом Пантенол, но только не покупайте мазь, лучше либо крем, либо спрей.

И антигистаминные плюс аспирин обязательно.

А еще есть чудное средство, которое лечит кожу (применяют при сильных ожогах) - таблетки Солкосерил, но они дорогие, собака.

Лена
#10

Лучше простого кефира-ничего нет!Проверено веками!

Гость
#11

Пантенол! я тоже обгорела, мне сразу помог.

Гость
#12

сметана с натертым огурцом на лицо

таня
#13

Первые дня 2 любая гормональная мазь,затем Солкосерил-мазь.

Ann
#14

Кроме пантенола, который уже тут посоветовали, можно воспользоваться средством серии после загара "Cпрей после загара Garnier (Гарньер)" с кактусом, он реально снимает болевые ощущения и смягчает кожу. Проверено на себе. Удачи Вам!

http://www.akva.ru/garnier/garnier_sun/18207.htm

Гость
#15

Сейчас пантенол, на будущее запомните, кефир или томатный сок, сок из свежих помидоров.

Ксюша
#17

Можно ли после нанесения пантенола, через пол часа наносить "Спасатель"? Заранее спасибо!

Лена
#18

У меня згорело лицо,намажусь пантенолом,что потом будет?

ЛАПУСЬКА
#19

НУ НА ТЕЛО ПОНЯТНОЕ ДЕЛО ПАНТЕНОЛ,А НА ЛИЦО ТО ЧТО ЛУЧШЕ?СМЕТАНА С НАТЕРТЫМ ОГУРЦОМ ИЛИ ЧТО?ПОТОМУ ЧТО СЛЫШАЛА ЧТО ОГУРЕЦ ТОЛЬКО УХУДШАЕТ ПОЛОЖЕНИЕ.....А ЕЩЕ ИНТЕРЕСНО КАК ТАКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ВЛИЯЕТ НА БЕРЕМЕННОСТЬ?

Дашa
#20

Сравнили тоже пантенол и кефир. Нет уж, состав кефира и состав пантенола - это не одно и то же. И чуда с кефира ждать не придётся. А ещё лучше, кстати, олазоль - он вообще помощнее.

Angie
#21

Барсучий жир!

Форум: Красота
Всего: 49 818 тем
Новые темы за месяц: 808 тем
Популярные темы за месяц: 26 901 тема