Гость
Статьи
Обгорели плечи, ноги и …

Обгорели плечи, ноги и ЛИЦО!!!что делать ?чем мазаться? help

ужасно вчера обгорела.чувствую себя сковородой:вся красная.я вооюще не любитель загарать и всегда хожу в шляпе на природе , что бы не загореть, а тут поехали на речку в попыхах и не подумали о защите. помогите!может кто знает что может помочь. сегодня даже на работу не пошла

вчера мазаласть спасателем, жирным детским кремом и сметаной.может еще че-нить можно? буду благодарна любым советам!!!!!!!!!!!

корзина вазелина
20 ответов
Последний — 03 июня 2016, 22:13 Перейти
1.
Лепа

пантенол, в аптеке купите

2.
Гость

Сметану и детский крем отменить, они слишком жирные и хороши при несильном ожоге.

На дицо, тело - Пантенол в бело-оранжевам флаконе, нанести прямо пеной и посидеть с полчаса.

Перед едой таблетку Тавегила утром и вечером. Перед сном - аспирин.

3.
корзина_вазелина

1-насчет пантенола слышала.вот жду пока аптека откроется)))))))спасибо

4.
Гость

мазь Спасатель, продается в аптеке, мне реально помог

5.
Лиска

пантенол!

6.
Dersko.ru

Еще кроме пантенола поможет мазь "Скорая помощь". она от ожогов, но от солнечных тоже использую.

7.
Беладонна

пантенол!!!

8.
Автор

Олазоль. Тоже самое что и Пантенол.

9.
Гость

Заодно в аптеке купите гель-Солкосерил. Если ожог сильный - густая консистенция только ухудшит положение. Сначала нанесите его, а уже потом Пантенол, но только не покупайте мазь, лучше либо крем, либо спрей.

И антигистаминные плюс аспирин обязательно.

А еще есть чудное средство, которое лечит кожу (применяют при сильных ожогах) - таблетки Солкосерил, но они дорогие, собака.

10.
Лена

Лучше простого кефира-ничего нет!Проверено веками!

11.
Гость

Пантенол! я тоже обгорела, мне сразу помог.

12.
Гость

сметана с натертым огурцом на лицо

13.
таня

Первые дня 2 любая гормональная мазь,затем Солкосерил-мазь.

14.
Ann

Кроме пантенола, который уже тут посоветовали, можно воспользоваться средством серии после загара "Cпрей после загара Garnier (Гарньер)" с кактусом, он реально снимает болевые ощущения и смягчает кожу. Проверено на себе. Удачи Вам!

http://www.akva.ru/garnier/garnier_sun/18207.htm

15.
Гость

Сейчас пантенол, на будущее запомните, кефир или томатный сок, сок из свежих помидоров.

17.
Ксюша

Можно ли после нанесения пантенола, через пол часа наносить "Спасатель"? Заранее спасибо!

18.
Лена

У меня згорело лицо,намажусь пантенолом,что потом будет?

19.
ЛАПУСЬКА

НУ НА ТЕЛО ПОНЯТНОЕ ДЕЛО ПАНТЕНОЛ,А НА ЛИЦО ТО ЧТО ЛУЧШЕ?СМЕТАНА С НАТЕРТЫМ ОГУРЦОМ ИЛИ ЧТО?ПОТОМУ ЧТО СЛЫШАЛА ЧТО ОГУРЕЦ ТОЛЬКО УХУДШАЕТ ПОЛОЖЕНИЕ.....А ЕЩЕ ИНТЕРЕСНО КАК ТАКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ВЛИЯЕТ НА БЕРЕМЕННОСТЬ?

20.
Дашa

Сравнили тоже пантенол и кефир. Нет уж, состав кефира и состав пантенола - это не одно и то же. И чуда с кефира ждать не придётся. А ещё лучше, кстати, олазоль - он вообще помощнее.

21.
Angie

Барсучий жир!