Гость
Статьи
Шампунь и бальзам для …

Шампунь и бальзам для жирных волос. Каким вы пользуетесь?

Обращаюсь к девушкам, имеющим такую же проблему. Жирные волосы.

Подскажите, пожалуйста, каким шампунем и бальзамом вы пользуетесь?

Хочу экспериментальным путём подобрать себе что-то подходящее.

Заранее спасибо :)

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

regis в профессиональной литровой бутылке с дозатором (бытылка серого цвета). Увлажняющий на каждый день.

Пол Митчел экстра очищение (раз в неделю), белая бутылка в виде цилиндра.

Fuf
#2

У меня состояние волос улучшилось после того как я стала ОЧЕНЬ тщательно прополаскивать волосы после шампуней-бальзамов. Не знаю как объяснить, но волосы стали легкие какие-то.

#3

Сансилком не пользуйтесь - у меня от него голова чесалась ужасно. Бальзам наносится буквально на пару секунд - и только на концы, ни в коем случае не на всю голову.

Гость
#4

Маска хорошая:

Коньяк, мёд, сок лимона.

Втрайте в кожу головы, и по всей длинне волос.

гость
#5

если бальзам наносить на пару секунд, а не пару минут (как в инструкции), то толку от него ноль. Зачем тогда мазать? делать нечего? Мазать только кончики, если волосы жирные - это да, а держать надо как написано.

Last Virgin
#6

Честно - пользуюсь лошадиным шампунем с коллагеном. Ополаскиваю крапивой. Через раз - бальзам Белита Про на кончики волос.

Раз в неделю - маску из бесцветной хны на полчасика...

2 дня волосы чистые и прекрасные.

Пантин, Сьесс, Чистая линия - не было такого эффекта. На второй день никакие. Пользовалась ими, когда красила волосы.

Гость
#7

Пользуюсь Alterna. Недавно выпрямляла волосы Nanokeratin'ом, от него тоже волосы хорошие становятся.

Гость
#8

Я мою голову шампунем для жирных волос, а бальзам или маску наношу толко на волосы(не на кожу головы). Сейчас купила дегтярный шампунь, порекомендовали на этом сайте.Но пок а только 1 раз пробовала мыть.

А маска у меня увлажняющая.

Гость
#9

Откажитесь от бальзама-ополаскивателя. От него, как ни промывай волосы, они очень быстро засаливаются.

Касталия
#10

Бальзамом лучше не пользуйся вообще, а шампунь лично мне Clear vita abe хорошо помогает.

Anna
#11

Уже несколько месяцев пользуюсь порошком для мытья волос Чанди. Продукт полностью натуральный (куда еще натуральней, одни травки и мыльные бобы). Результатом очень довольна, волосы стали меньше жирниться, дольше остаются чистыми, после мытья волосы мягкие и не спутываются.

Масяня11
#12

Мне очень понравился шампунь фирмы Chandi на основе амлы. Этот шампунь быстро восстановился волосы после долгого окрашивания волос они стали блестящими и шелковистыми. Кончики волос перестали сектись.

Форум: Красота
Всего: 49 802 темы
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 897 тем