Гость
Статьи
Шампунь и бальзам для …

Шампунь и бальзам для жирных волос

Какой уход для жирных волос по-вашему самый лучший? Шампунь, бальзам, маска каких брендов вам понравились больше всего?
Я год использовала капус, вообще ни о чем оказалось. Думаю купить ладор, многие хвалят #волосы

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте мужские шампуни хотя бы разок. Они как раз для жирных волос

Чайлдфри
#2

Уже несколько лет пользуюсь шампунями Matrix Biolage Scalpsync Cooling Mint либо Cleanreset Normalizing , бальзам тоже Matrix для объема.
Из масок KERASTASE specifique hydra-apaisant masque. А также скраб Fusio Scrub Apaisant тоже от керастаз.
Вот этого набора мне хватает

Автор
#3
Чайлдфри

Уже несколько лет пользуюсь шампунями Matrix Biolage Scalpsync Cooling Mint либо Cleanreset Normalizing , бальзам тоже Matrix для объема.
Из масок KERASTASE specifique hydra-apaisant masque. А также скраб Fusio Scrub Apaisant тоже от керастаз.
Вот этого набора мне хватает

Спасибо!!!

Знакомая
#4

Я тоже слышала про него, но для себя выбрала аравию, хороший у них уход за волосами, было доверие, так как за лицом лицом давно их средствами пользуюсь

Ленчик
#5

У бренда alfaparf milano есть серия для кожи головы и специальный балансирующий шампунь, который очень хорошо подходит для жирной кожу, реально спасение. Он мягко очищает, нормализует
баланс кожи головы, предотвращает появление сухой или жирной перхоти. И кстати, он не содержит сульфатов. Также можно пилинг/скраб взять для кожи головы. Называется SCALP PURIFYING, есть на вб и озон

Диана Элл
#6

Мне твердый шампунь Березка прям зашел. Он как раз специально для жирных волос. Нашла его, когда знакомилась с сайтом фитомаркет.ру. Там до сих и заказываю, т.к. скидосы классные частенько ловлю

Диана
#7

Я думаю можно попробовать даже бюджетные шампуни, если затариваетесь где-то в интернет магазах будете, то просто вгоняете в поисковик шампунь, потом уже выбирается именно по типу волос для жирных. И можно сразу набором взять с бальзамом. Самое главное, что волосы нельзя мыть горячей водой, так как и так увеличена выработка кожного сала. Также споласкивается обязательно прохладной водой, и помните что перед тем как помыть голову, желательно её хорошенечко прочесать. Обязательно голову моем два раза. И тогда будет любой шампунь в принципе подходить из этой серии. Можно даже попробовать не для жирных волос, а для объёма. Тоже отлично помогают и способствуют. Желательно приучить голову мыть с утра. Хотя сама не могу пристроиться еще. Так как усиленное выделение сала приходится как раз на ночь. Если заметили иногда просыпаешься и волосы уже сосульки. Что касается из уходовых средств, то у меня несмываемый крем-спрей Зинити 20 в 1. Покупала я его на wildberries, в принципе всю там уходовую косметику оптом покупаю после зарплаты. Чтобы хватило на месяц. И вот он хорошо справляется с подавлением выработки кожного сала, соответственно волос чистый. Если сравнить его действия с чем-то, то можно предположить что работает как и сухой шампунь, то есть если волос загрязнился, намазал на голову и всё - красота. Ну и всё в принципе, это всё добро из моего арсенала.)

#8

Мне очень нравится линейка ухода за кожей головы - Biomica, там и мицеллярный шампунь, и лосьон для кожи головы, тоже мицеллярный и бальзам. Эффект потрясающий, волосы чистые, выглядят очень ухожено, здорово, кожа головы не сухая, быстро не жирнится.

Гость
#9

Пользуюсь Vichy для объёма или Kaaral розовый, бальзам или маска L’Oréal prof сейчас, так многие подходят, только на кончики использую
Ну и сухой шампунь

Гость
#10

Разве жирный волосы недостаточно просто мыть по мере загрязнения?)

Гость
#11
Гость

Разве жирный волосы недостаточно просто мыть по мере загрязнения?)

Я тоже не знала об особенном уходе

Гость
#12
Гость

Я тоже не знала об особенном уходе

Может просто не так быстро загрязняются…

Гость
#13

Я мою безсульфатным

Гость
#14
Гость

Я мою безсульфатным

Думала он наоборот хуже будет мыть

Гость
#15
Гость

Думала он наоборот хуже будет мыть

Да нет. Моет как обычно. Но если часто мыть сульфатным, у меня перхоть может появться, а так нет

Гость
#16
Гость

Я тоже не знала об особенном уходе

Хм. Это каким вы моете сейчас?

Гость
#17
Гость

Хм. Это каким вы моете сейчас?

На основе овсяных пав Horse force

Лера
#18

Подключай в уход лечебные шампуни, к примеру, Берестин. Он с очищенным дегтем, нормализуют сальность желез. Волосы дольше чистыми остаются, мне очень нравится

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: