Гость
Статьи
Как избежать появления …

Как избежать появления красных точек после эпиляции?

Девочки, хочу спросить совета у бывалых, как говорится)))Лет 5 назад начала пользоваться эпилятором на ногах, до сих пор простить себе этого не могу! Были жуткие красные точки. Уже почти 3 года, как перешла на бритву, а следы остались...Летом, пока ноги не загорят, даже тональником слегка замазываю((((
Так вот, подмышки я брила, но черные точки остаются. Тут тема была, как девушка подмышки выщипывала, так вот я попробовала, вполне терпимо, и выглядит все лучше, чем бритвой. Но вот боюсь, что опять могут быть воспаления (кстати, красные точки на ногах появились где-то со второго или с третьего раза). Чем вы обрабатываете кожу, чтобы не осталось раздражения и болячек? Спасибо!

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Не пользоваться эпилятором, но тональный крем на ноги, это что-то....пользуйтесь обычной бритвой и не будет проблем.

Катя
#2

Я тоже пользуюсь, но красные точки появляются на месте вырванных волосков сразу и проходят потом в течении суток. Есть эпиляторы с охлаждающей полосой. Хотя может вам просто не подходит такой метод, кожа чувствительная. Перейдите на кремы, воски и бритвы. способов масса.

Автор
#3

Вы меня не поняли. Я НЕ ХОЧУ пользоваться бритвой подмышками, т. к. не нравится мне, что остаются черные точки, что и руки сильно не поднимешь нигде. А если волосы выдрать подмшками, то смотрится хорошо(я только небольшой участок сделала), но я боюсь, что вся эта область может превратиться в одну болячку, поэтому и спрашиваю, чем обрабатывать сразу после эпиляции, чтоб следов не осталось.

Автор
#4
ДжУлЬеТтА

Не пользоваться эпилятором, но тональный крем на ноги, это что-то....пользуйтесь обычной бритвой и не будет проблем.

Ноги я теперь только бритвой вот уже почти 3 года, но следы все равно остались((((довольно заметные((((хотя когда только бросила это дело, был вообще ужас!!!

Хм
#5

на ногах пятна у меня жуткие. но все равно не отказываюсь от эпилятора. подмышки делаю пинцетом раз в неделю за 20 минут. уже лет 5, и нет никаких красных точек. вот бы и на ногах так же... кстати, ничем не обрабатываю.

Автор
#6

Хм, а не врастают подмышками?

Автор
#7

Rosa, спасибо за совет, но я студентка))нет у меня пока такой возможности

Хм
#8
Автор

Хм, а не врастают подмышками?

неа, вообще нет

Света
#9

после эпиляции я обрабатываю ноги простым антибактериальным лосьоном (Clerasil на пример).

Наташа
#10

Попробуйте гель алоэ-вера

Маша
#11

подсолнечным маслом можно, подмышки не врастают, там немного другая кожа

Юлия
#12

Сделайте восковую эпиляцию, а лучше сахарную! Проблем не будет вообще!

Nemo
#13

Делала сахарную на ноге (тестировала на половине правой ноги) - точки просто ужасные. Пара недель уже прошла, точки все равно остались. Попробовала пинцетом по одной волосинке - никаких точек, но невероятно долго и неудобно.

Форум: Красота
Всего: 49 836 тем
Новые темы за месяц: 792 темы
Популярные темы за месяц: 26 912 тем