Гость
Статьи
Помогите составить …

Помогите составить гардероб для отдыха на море

Я - женщина 45 лет, маленького роста. Фигура - грушевидная, т. е. бедра - широкие.
Собираюсь поехать на море на 10 дней, но не знаю, сколько вещей с собой брать и что именно..Да и в моде не разбираюсь - все время в джинсах хожу. Надоело, честно говоря....
Шорты мне не идут. потому что очень ноги короткие, особенно голень.
Не поможете с советами?

Тетя Катя
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а куда едете?

Тётя Мотя
#2

Тётя Катя , мы с вами -ровесницы, поэтому можем говорить на "одном языке" :) Прежде всего, вопрос - куда именно вы собираетесь ехать? Я живу в тёплой стране, на море бываю часто, вижу много российских туристов.Скажу лишь одно - здесь никто ни на кого не обращает внимание, ни на комплекцию, ни на длину ног , ни на целлюлит и пр.пр. Поэтому сразу же хочу дать вам совет - если вы едете заграницу,то оставьте все свои комплексы и недовольства своей внешностью дома.Что касается именно градероба ,то лично я люблю туники.Очень удобная одежда для женщин нашего с вами возраста.Тем более, что можно подобрать туники и длинные,и короткие, и с рукавами , и без них.Кроме того, благодаря покрою, они скрывают многие недостатки фигуры.В них легко и удобно- вышел на пляж, скинул тунику, потом можно в ней же сходить и на обед.Лично я шортами тоже не брезгую, правда,я худенькая, целлюлита нет.Но не важно, я смотрю на многих женщин и постраше нас с вами, и реально полных, и все спокойно носят пляжные шорты.Если отель , где вы остановитесь, хороший ,то для ужина потребуется приличная одежда, типа платья, юбка с блузочкой, капри-брючки с топиком , ну, нечто не пляжное.Я обычно исхожу из того, сколько дней я пробуду на море.Беру обычно не менее 3 купальников, парео( подбираю по цвету к купальникам), шлёпки пляжные, ну и несколько комбинируемых вариантов одежды на вечер.

Тётя Мотя
#3

Если вы едедте в другую страну,то, наверняка, будете брать экскурсии.Для этого возьмите удобную обувь - сандалии, шлёпки, кроссовки, и, разумеется, удобную и привычную для вас одежду- те же джинсы , к примеру, с лёгкой футболкой,топиком...Обязательно возьмите что-то для головы, банданку, кепку, шляпку ( то, что вам ближе по образу). Сейчас очень модны длинные сарафаны - тоже выход из положения, если вас не устраивает что-то в вашей фигуре.Скомбинируйте с красивой шляпкой, очень много красивой яркой бижутерии, а уж на курортах этого добра очень много.Подберите солцезащитные очки, красивую пляжную сумочку, куда будете складывать кремы, фотоаапрат и т.д. ...Не забудьте про солнцезащитные кремы, крмы после загара.И , самое главное --ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ - главный аксессуар на отдыхе!:)))) Я написала в общем.Если вас заинтересует, могу написать вам поподробнее,что, к примеру, имеется в наличии у меня в данный момент для отдыха на море.Т.к. сама вот только вернулась с побережья после пасхальных каникул.

Диктатура Моды.
#4

капри, туники, юбка запахом длинная, майки на брителях тонких(если грудь позволяет)сарафаны, платья из легких струящихся тканей, лен. хлопок, шелк коттон-ВСЕ, ЧТО ДЫШИТ..

Гость
#5

Я моложе вас на пару лет, рост тоже небольшой, но шорты из гардероба не исключаю, хоть и подпортили мой внешний вид последние 5-7 кг, прибавившиеся за последние годы. Шорты приходится теперь выбирать долго и вдумчиво, мерюю уже не 2-3 пары, а часто и 8, и 10... пока не найду то, что подойдет. Зависит от того, куда едете, но я обычно беру 2 шорт, легкие брюки, типа шароваров из легкой ткани, джинсы, длинную легкую юбку - хорошо для переодевания на пляже, и платья типа туник, лучше за колено - сидеть на скамейках и стульях приятнее. А, еще иногда вместо пары шортов - короткую юбку спортивного стиля. Еще 1 или 2 легкие рубашки с длинным рукавом - на вечер и что б не обгореть. топики и футболки с рукавом любой длины, 2 пары босоножек без каблука - 1 для пляжа, вторая чуть понаряднее. пара спортивной обуви и что-нибудь такое если вдруг будет Большой Выход.

Гость
#6

не забудьте про аксессуары, красивый браслет в тон тунике очень красиво смотрится.

Гость
#7

я беру платье коктейльное, сарафан удобный легкий, шорты, юбку, пару маек, джинсы, толстовку. + пляжное, крепкие босоножки походные, тапки типа резиновых, босоножки приличные.

Гость
#8

по-моему на дамах в возрасте хорошо смотрятся свободные широкие летние брюки, можно к ним одевать туники любые (пояс подобрать красивый), можно сверху какой-то летнюю легкую накидку, типа летящего длинного жакета расстегнутого (без рукавов) и любую подходящую маечку-блузочку. А для пляжа подберите легкий сарафан или опять же тунику, можно купить большое парео и завязвать его на манер платья. А на экскурсии можно смело в шортах и удобной обуви. Джинсы в жарких странах не очень удобно, если только не ночная экскурсия какая-то.

Гость
#9

у меня на работе есть женщина в возрасте, ей уже под 60, и вес у нее довольно большой, но одевается она просто потрясающе. Так стильно, гармонично, что кажется именно такой образ у нее и есть самый лучший в ее нарядах, ни грамма меньше, ни больше не надо. Часто использует длинные летящие вещи, многослойные и ассиметричные, главное силуэт очень грамотно подчеркивает. И выглядит из-за этого намного моложе своих лет, производит впечатление изящной, модной и современной (хотя она не богач и вещи у нее простые), и ощущения старости, прошлого века никак с ней не сопоставимы, как обычно выглядят пенсионеры к сожалению.

Тетя Катя
#10

Спасибо всем, дорогие женщины!

Все, готовлюсь. Тетя Мотя, Вы меня так подбодрили и успокоили.

Большой вам респект.

Тетя Катя
#11
Тетя Катя

Спасибо всем, дорогие женщины! Все, готовлюсь. Тетя Мотя, Вы меня так подбодрили и успокоили. Большой вам респект.

Да. Тетя Мотя!

Я на Кубу еду, в Варадеро. В начале мая.

Гость
#12

Ой, я там была в начале мая пару лет назад. Красота!!!! Хорошего вам отдыха! По поводу шмоток не заморачивайтесь, там не выряжаются. Туники, сарафаны, пареро, шляпа, цветок в волосы и кайфовать!!!

Гость
#13
Тетя Катя

Я - женщина 45 лет, маленького роста. Фигура - грушевидная, т. е. бедра - широкие.Собираюсь поехать на море на 10 дней, но не знаю, сколько вещей с собой брать и что именно..Да и в моде не разбираюсь - все время в джинсах хожу. Надоело, честно говоря....Шорты мне не идут. потому что очень ноги короткие, особенно голень. Не поможете с советами?

ЬТПА
#14
Тетя Катя

Я - женщина 45 лет, маленького роста. Фигура - грушевидная, т. е. бедра - широкие.Собираюсь поехать на море на 10 дней, но не знаю, сколько вещей с собой брать и что именно..Да и в моде не разбираюсь - все время в джинсах хожу. Надоело, честно говоря....Шорты мне не идут. потому что очень ноги короткие, особенно голень. Не поможете с советами?

Форум: Красота
Всего: 49 810 тем
Новые темы за месяц: 808 тем
Популярные темы за месяц: 26 897 тем