Гость
Статьи
Я превратилась в …

Я превратилась в чудище(( Крик души

Заранее предчувсвуя комменты, скажу - нет, у меня не выросли рога, хвост, я не покрылась длинной и шелковистой шерстью и т.д.) Просто год был очень сложным, постоянные нервотрепки, депрессии - сейчас вроде все начинает нормализоваться.. а в зеркало на себя глянула- аж плакать захотелось... Я от природы имею далеко неидеальную фигуру (маленький рост, широкие плечи, невыраженная талия) плюс это все заросло лишними кг жира.. Живот, бока, толстые руки и даже ноги, которые у меня всегда в самую последнюю очередь толстели.. Хотя по весам вроде поправилась всего на 3 кг.. С ужасом обнаружила, что ноги сверху все в целлюлите каком-то, его незаметно, но если на кожу надавить - бугры проступают, так же на попе.. Живот тоже какой то рыхлый.. а полные руки просто начинают вводить меня обратно в депрессию(((Плохо еще то, что у меня так скажем есть в кого толстеть - некоторые родственники огромных размеров..Сбрасывать, держать вес оч сложно. Ужесточается проблема еще тем, что через полтора месяца я еду отдыхать (на море) с оч большой компанией друзей (ребят) и некоторых их девушек.. на меня сейчас реально без слез не взглянешь, но в одежде кажется, что все не ужасно.. я очень хочу поехать с ними, но так не хочется позориться.. Помогите мне пожалста хоть какими-нить советами, помогите составить план - что сейчас реально поделать, что хоть немного улучшить ситуацию.. Карту в фитнес клуб я купила, хожу на всякие кардио программки (аэробику, степ).. Ем итак немного, но решила ужесточить режим - без сладкого, без мучного, побольше фруктов, овощей и ягод.. Что еще?? Пс. Я понимаю, что такие темы здесь достаточно избиты, но я действительно не знаю к кому обратиться за советами и поддержкой.. Заранее спасибо всем откликнувшимся

Грустный автор
65 ответов
Последний — Перейти
natuxa
#1

Sdelayte liposakciyu ( vikachivanie jira)

барсик
#2

Может массаж вакуумный, если у вас противопоказаний по венам нет (варикоза). А так, диета, только не мучайте себя, резко худеть - плохо, вес быстро вернется и организму стресс и спорт.

Тая
#3

3 кг за полтора - абсолютно никакого стресса для организма.Вы наметили правильный курс питания .Я при таком питании худела на1-2 кг в неделю.Вам еще важно избавится от целлюлита и дряблости кожи. Мне очень помогли солевые растирания с последующей маской для проблемных зон.Если хотите, расскажу подробно.

Aбизян
#4

Можно подумать, что ваши друзья перестанут с вами дружить, если увидят целлюлит на попе.

Наташа
#5

Можно парео на бедра. Или под грудью завязать.

Гость
#6

A от чего вы поправились???????

Ксю
#7

после 18.00 не есть. А от целюлита я сейчас тоже избавляюсь т.к. предстоит поездка в Грецию. Вычитала что помогает апельсиновое масло. Добавляю по 6 капель в молочко для тела и втираю каждый вечер в ноги

Календула
#8

Тая, расскажите про солевое растирание и маску для проблемных зон пожалуйста. Очень интересует!))))

Юкка
#9

Тая, и меня интересует! Пожалуйста!

Спо
#10

3 кг - фигня! сбросите. прав питание + спорт + массаж - гарантия наилучшего результата :)) УДАЧИ!!!

Гость
#11

Тут главное не вес сбросить, а кожу в тонус привести, чтобы от дряблости избавиться. Советую вам вначале скрабить тело в душе, можно специальным скрабом, можно кофейный скраб самой сделать. Потом небольшой массаж, или просто растереться жетской щеткой специальной и нанести крем или масло, например, миндальное, с добавлением эфирным масел - розмарина, апельсина, петитгрейна. Думаю, должно помочь, главное делать это регулярно, т.е. через день или каждый день. Также контрастный душ тонус кожи повышает.

Поддерживаю
#12

Я вот тоже с понедельника села на диету. Отказалась от сладкого, мучного. Пью зеленый чай с молоком, пить его можно в течении целого дня в любое время, как выпьеш зразу чувствуешь чувство сытости, да и зеленый чай способстует расщеплению жиров (вычитала в каком то журнале). Также на обед и ужин ем только овощи, приправляю их немножко оливковым маслом, соком лимона и солью. И все это только до 6 вечера. Таким вот образом за эти дни избавилась от 1,5 кг. Это уже радует.

Гость
#13

че то не поняла... Считала что у меня нет целлюлита, все ровненько, но если надавить на кожу то бугры тоже проступают, получается я тоже в целлюлите??

Гость
#14

По-моему, вам просто не о чем заморочится. Занимайтесь собой и не истерите. Не ешьте после 6 и ходите в спортзал. Есть программы для мышц и тонуса тела. Можно себя быстро привести в норму.

Марихуанна
#15

автор, у меня похожая проблема... я просто жутко страшная стала и толстая, у меня столько комплексов появилось... стала замкнутая, на мужа кричу... от секса даже отказалась, потому что стесняюсь своего тела... хожу в фитнесс, 3 недели правда всего, но ничерта не помогло, помоему только еще больше расплылась, т.к. мыщцы болят, после тренировок такой расслабон, и так квашня, а тут вообще расплываюсь... на степе очень тяжело, мешает лишний вес... потею просто как ниагара... ужас вообще... я тоже тему создала на форуме))а сколько заниматься чтобы похудеть? как заниматься? я работаю по 12 часов в сутки, просто сижу практически не вставая... голодать не могу... как похудеть-то? сколько лет худеть чтобы вернуться к прежней форме? я так потолстела за полгода где-то, при это со здоровьем все ок, а худеть придется года 2? как быстрее скинуть ненавистные кг... поделитесь опытом плиз...

Марихуанна
#16

а самое страшное то, что мне уже кажется, что мне пора закупаться в магазине для пышек... крупных женщин... ((( а ходить не в чем, последний размер брюк в магазине конечно натягиваю, но это смотрится очень неприлично... правда рост у меня 178...

подружка
#17

***,у меня тоже 178.А вес сейчас какой?Где твоя тема?

Марихуанна
#18

подружка, еще не создали мою темку, на модерации видимо :) вес не знаю... попробую взвеситься в спортзале, но боюсь жутко, борюсь всячески я с депрессиями... избегаю расстроиств) я думаю вес в районе 70 кг... может и больше...

Ната
#19

Девушки, привет! Автор, у меня была проблема, подобная вашей.Может, не настолько всё мрачно было, как вы описали,но я сама себе перестала нарвиться абсолютно.Во-первых, вес мой по жизни всегда был 57-59 кг,хотя, по разным таблицам допускался до 61 кг.Да я и сама при 61 кг чувствовала себя в принципе комфортно.Никаких складок и ничего выпирающего не было.А тут...мама мия....Как-то незаметно поправилась.И всего-то на 3-4 кг...Но уже дискомфорт.Животик, бока..В одежде, в принципе,нормально, а вот в купальнике!!!!.......Ну, нашла я здесь ветку про суп сельдерейный...Сначала не особо-то и верила в его эффективность.Но решила попробовать -хуже-то всё равно не будет.Просидела, как и положено, неделю на этом супе и.....сбросила эти лишние 4 кг.Это была моя первая и на сегодняшний день единственная диета в жизни.Достаточно удобная.И эффективная, по крайней мере в моем случае.Правда, склонности к полноте у меня нет.И вес держится сам по себе...Просто я болела, мло двигалась, по вечерам сидела и смотрела фильмы на двивди( времени было много и решила воспользоваться)...а, сидя у телика, постоянно тянуло пожевать что-нибудь...Короче, суп действует! Хочу через пару недель ещё раз на нем посидеть, чтобы закрепить результат.По вечерам хожу вокруг дома.Ежедневно.Помимо этого хожу в спортзал- спиннинг, кардио,эскалон...Купила абонемент на серию массажей.Массажи буду делать в СПА-салоне.Они разные.Первая серия - лимфо-дренажный массаж.Затем - моделирующий массаж.Затем -Общий массаж с элементами лифтинга.Между массажами плавно вклиниваются другие процедуры .Сегодня была шоколадной терапии...Полнлстью - фейс и боди фул...Хочу сходить потом на водоросли...Конечно,это стоит денег....Но у меня были спец. "резервные" , так сказать, для этого дела :) Можно без этих излиществ.Можно домашним средствами.Но МОЖНО, автор! Если есть желание, настрой, стимул.А у вас как раз есть стимул...Дерзайте! Удачи вам и красоты! :)

Julia
#20

Вот и я посмотрела 2,5 недели назад на себя в зеркале в обнаженном виде и расплакалась. Срочно занялась собой, а точнее исключила полностью из рациона продукты фаст фуда. Утром чай, днем ёгурты, творог, а вечером все-таки полноценный ужин. В спортзал ходить времени нет. Зато каждый день обруч 15 минут, пробежки по лестнице, прогулки вечером быстрым шагом. Перед сном максимум пол стакана кефира, если уж совсем невмоготу. И знаете, я уже могу, хоть пока и с трудом, но уже МОГУ! застегнуть брюки, которые год назад идеально на мне смотрелись. 2,5 недели назад, даже попытки втянуть живот заканчивались ничем, а теперь втягиваясь видно результат. Да и смотрюсь не слоном, а уже слоником:-)

Julia
#21

Марихуанна, я муж как на это реагирует? У меня тоже теперь проблема с сексом, из-за того, во тчо я превратилась, секса не было уже месяц...

Лёлик
#22

Девочки, а можно целюлит ездой на велосипеде убрать?( не ярко выраженный).

Гость
#23

Целлюлит - не болезнь. Но очень неэстетично выглядит. Я купила все что можно, но не пользуюсь, не охота! Че делать, а?!

Королева Эмилия
#24

Автор, постарайтесь высыпаться - цвет лица тоже не самое последнее дело :) Полежите немного на солнышке - загорелое тело всегда смотрится выигрышнее, да и какие-то недостатки будут менее заметны. Придерживайтесь разумной диеты - только не переставайте есть совсем, а то вместо моря ляжите в больницу лечить желудок. И будете выглядеть очень хорошо! Главное, не зацикливайтесь, если что-то не получится до отпуска убрать - отдыхайте с удовольствием! Это еще больше поможет вам придти в норму

Королева Эмилия
#25

ляжите=ляжете

Королева Эмилия
#26

22-Лелик, целлюлит лучше всего массажем убирается

Гость
#27

23-cybvfnm infys b ,tufnm!

Гость
#28

Лучше есть побольше овощей, а не фруктов, в фруктах много сахара, в овощах его меньше.

Гость
#29

Лёлик, можно.

Грустный автор
#30

Всем спасибо! 6, от чего поправилась - это сложный вопрос.. жрала видимо много, двигалась мало, одно время дома осела в депрессии- опять получается ела.. дура вобщем(( вот как теперь исправлять..Абизян, ну дружить то они канешн не перестанут, но там 70проц компании мужского пола, не хочется упасть перед ними лицом в грязь все равно..Тем более нам всем 20-22 года..

Грустный автор
#31

скажу немножко о параметрах.. рост 158, вес ща где-то 53-54. У меня тяжелые кости и накаченные довольно-таки мышцы, поэтому 50 для меня б было в самый раз. Поскольку рост маленький эти несчастные 3 кг ооочень заметны, например на моей высокой подруге (175см) такие колебания веса вобще зрительны незаметны..

Грустный автор
#32

Собственно, я студентка - соответственно денег на салонные массажи и подобные процедуры нема.. Расскажите пожалуйса поподробнее, что дома нужно делать и как делать.. Вобще я больше приверженник покупоной продукции, чем делать какие то скрабы самой(времени нет и лень). Но все равно расскажите про все, что вам помогало для тонуса, упругости кожи..

Пипа
#33

Лелик, не поможет велосипед от этого. И даже в сочетании с диетой тоже не поможет... Я 5 лет усиленно занимаюсь - на целлюлит это не влияет, к сожалению (((. Только массаж и мазать кремами..

Грустный автор
#34

15 Марихуанна, у нас в фитнесе еще и с вентиляцией щас проблемы, вчера вобще ужас был на степе - у нас все зеркала запотели и на полу чуть ли не лужи были)) Со всех включая тренера просто потоками текло.. Прям степ с эффектом баньки)) Обычно не так все плохо.. Но я вот все равно замечаю, что часто а кардио нагрузках я одна из первых в группе превращаюсь в помидор, хотя у меня неплохой уровень физической подготовки, не то чтобы я из последних сил там прыгаю... А ты на какие тренировки ходишь, если на степ сложно?

Пипа
#35

Я на днях испытала для шкуры хорошее средство. Нужно купить в аптеке мазь капсикам. И добавлять ее в крем для тела (любой). Пропорции такие: крема - сколько потребуется на проблемные места (я мажу от колен до груди все). И на эту дозу крема добавить немного капсикама (определяйтесь сами, начните примерно с дозы размером с горошину). Так хорошо припекает, шкура гладкая делается. Спрашивала у дохтуров - говорят, можно, нет вреда от этого. Только польза - улучшается кровообращение. Пробовала практически все средства от целлюлита от самых дешевых до дорогих - это, пожалуй, самое эффективное.

Грустный автор
#36

И у меня еще вопрос насчет спорта и диеты. Сначало спорт. Как вы думаете, ходить каждый день на всякие занятия - это не слишком часто?? Ну например 3-4 раза в неделю кардио, один раз там стрип, один раз растяжечка, калланетика или пилатес? Стоит ли ходить на силовые классы, если я считаю, что у меня итак все мыщцы даж очень накачаны - накачаются они еще больше или от редких тренировок нет и это поспособствует худению и приведению себя в форму?? И насчет диеты - подскажите, чтоб вобще есть)) Открыла седня холодильник - не обнаружила ничего подходящего) Надо сходить купить, но не знаю что.. На кардинальные диеты (типо вот супа-сельдерея, одного кефира и т.д.) не хочу, просто какие-нить некаллорийные диетические продукты чтоль кушать..Очень на вас надеюсь, а то помру с голоду)))

Гость
#37

35 Пипа, а где вы смешиваете крем и мазь?)))

сыетик
#38

А мой рост 160, вес сейчас 51-50. вес нормальный, но живот торчит небольшой, я тоже уезжаю на море, но через полторы недели!!! Втягиваю живот, обруч кручу по 30 минут, на диске кручусь, ой, хоть бы помогло, и делаю разгрузоч.дни. Матэ пью. Утром токо плотно поем и все.

Светик
#39

Светик то есть 38))

зоська
#40

Автор, давайте худеть по Протасову. Есть такая тема здесь,недавно появилась.5 недель не голодая -10 кг. У меня тип фигуры точь в точь как у вас. Срывалась на всех диетах, на этой чувствую не сдамся, так как нет мучительного чувства голода пока. Диета что то ближе к щадящей Долинской.

зоська
Marian1011
#42

Честно говоря, не представляю весь этот "ужас": 158 см роста при весе 52-53 кг.)) У меня сейчас те же параметры - мужчины шеи сворачивают. Для поддержания тонуса мышц - 2 р. в неделю кардио (ходьба на беговой дорожке), 2 р. в неделю тренаж. зал и бассейн (просто плаваю). Про какие жирные руки и ноги вы тут говорите? Я поняла бы, если бы вы, грустный автор, весили при таком росте килограмм на 10 больше, а так... не понимаю. Может фотку кинете? Нагляднее будет

Грустный автор
#43

42, мне б хотелось чтоб это все было лишь преувеличением, но увы... я начала толстепь пару лет назад (сначала за один отдых наела 2кг)( потом год они на мне так и сидели, потом еще за 1 отдых через год еще кг, и еще один в течении года вот прибавился..смотрю прошлогодние фотки с моря, там уже все не ахти канешн, но сейчас ситуация ухудшилась (ноги сверху потолстели и руки,с животом и боками все осталось также. В принципе могу показать фотку с моря (прошлогоднюю), она неудачная и фигуру как ра видно.. Правда я там в юбке, что с попой и боками непонятно)

Marian1011
#44

Так покажите - можно на ящик MarinaNovember10@ramler.ru, а я вам свою скину - сравним параметры

Marian1011
#45

Пардон)), адрес на rambler, как вы поняли.

Грустный автор
#46

Marian1011, ща кину)

Пипа
#47

37, на ладошке))). На левую ладонь набираю крем. потом туда капсикама дозу выдавливаю. смешиваю сначала пальцем, потом ладонями, затем распределяю по тушке )))

Гость
#48

обруч великая вещь!!! моя талия уменьшилась на 3-4 см (было 78, сейчас 74), вот а на отдыхе вместо еды игратйе в волейбол, плавайте , активный отдых вас спсет:) удачи ваи помните вы самая красивая и неотразимая! :)

Гость
#49

дурочка же вы автор, радуйся что здоровая. а все остальное было бы желание поправимо. поменьше углеводов, картошки, макарон. хлеба. побольше овощей, рыба, салаты, фрукты. все у вас будет хорошо. ну просто не все сразу. надо за что то всегда в жизни бороться на то она и жизнь. что не все сразу, так же интереснее над собой работать.

Пипа
#50

Да, обруч - действительно вещь ! Если надо убрать сало с имеющейся талии - то подойдет такой толстый "сделай тело". А если надо талию сделать - тогда надо тонкий железный набить чем-то типа цемента, гвоздей или песка. А можно оба сочетать. Но крутить надо с большой скоростью.