Гость
Статьи
Надоело быть …

Надоело быть бездомной. Уже просто крик души

Сколько же мне пришлось пережить только лишь потому, что нет своего дома. И семья у меня далеко не маргинальная была, долго объяснять, но факт в том что я сама по себе с 21 года. Сама работаю и оплачиваю аренду все эти годы. Сейчас мне 30 лет. Вот вроде бы молодая красивая женщина, а жизнь моя постоянный невыносимый изматывающий стресс. Все из-за того что нет у меня элементарной базовой потребности любого нормального человека - у меня нет своего дома. Очень многие годы я изматывала себя, оплачивая чужие стены, где мне, бывало, выносили мозг арендодатели, шастали как крысы в мое отсутствие в квартиру. Долго я была одинока, так как не было ни времени, ни энергии на отношения с мужчинами.
И вот год назад я, наконец, сдалась и стала строить отношения. Сейчас уже месяц, как я переехала к нему в другую страну и тут началось… человек, осознавая, что мне идти некуда, превратился просто в монстра. Чуть что не так - сначала намекал типа «вали отсюда, это только мой дом» (потом извинялся и так по кругу), а сейчас уже прямо орет «пошла вон из моего дома». И мне так больно и горько, что у меня действительно нет своего дома, сердце сжимается и просто душа моя плачет. Да, понятно, что с выбором мужчины я ошиблась и он просто ***, речь не об этом, ещё и оказалась с ним в чужой стране, где вообще никого не знаю и идти мне действительно некуда, но вот я же понимаю, что был бы у меня СВОЙ дом на родине (я из Украины), он бы себе и не позволил подобное в мой адрес, а так, конечно, он знает, что я бездомная. Вот что мне делать? Почему такая элементарная базовая потребность человека, как свой дом, стоит таких нереальных денег? Это же по сути просто бетонная коробка, не золотом ведь вылитая. Я не понимаю этих цен на недвижимость. Просто крик моей души. Понятия не имею, что мне делать дальше и как идти к своей цели - купить свою квартиру мечты, откуда меня уже никто не прогонит. Из накоплений у меня сейчас ровно 0.  #дом

Жасмин
273 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, своё жилище - это очень важно. Этого не понимают те, кому от родителей жильё досталось. Это - ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ важно. Огромное счастье иметь своё жильё.

Гость
#2

живите с родителями

Гость
#3

Сколько сейчас стоит однушка в вашем родном городе? Это Киев или какой другой?

Гость
#4

Никогда не понимала этого воя.
В чем проблема снимать нормальную квартиру?

Голубка
#5

Ну вообще то что бы иметь свой надо чуточку мозга иметь. Устройся где нибудь сиделкой потом на родине купишь жилье. Несколько лет назад тема была от одной женщины. Устроилась в Англии уборщицей и скупала квартиры в Подмосковье на котловане. Так приехала обратно в Россию состоятельной женщиной.

#6

У вас же есть родители, жили бы с ними да лучше рассчитывали финансы, откладывали.

Гость
#7
Гость

Никогда не понимала этого воя.
В чем проблема снимать нормальную квартиру?

Ну ты и тупая

Гость
#8

От этого мужика надо уматывать как можно быстрее. Где вы, в какой стране?

Возвращайтесь обратно, больше шансов устроиться будет.

Гость
#9
Mi-Ledy

У вас же есть родители, жили бы с ними да лучше рассчитывали финансы, откладывали.

Не у всех есть родители. Какой шок

Гость
#10
Гость

Ну ты и тупая

Может быть ты Тупая?
Ну скажи почему во всем мире квартиры снимают и это нормально, а наши прям в истерике бьются

Гость
#11

Иностранцы знают кто такая раша наташа.

Жасмин
#12
Гость

Сколько сейчас стоит однушка в вашем родном городе? Это Киев или какой другой?

Да, Киев. Ценны варьируются.

Жасмин
#13
Гость

От этого мужика надо уматывать как можно быстрее. Где вы, в какой стране?

Возвращайтесь обратно, больше шансов устроиться будет.

В США. Уже спланировала полёт обратно.
Вот просто как это тяжело мне.. я с чемоданом в Киеве и идти некуда. Вот просто некуда. Понятно, что пойду на airbnb или гостиницу на первое время. А потом что. Это жуть.

Гость
#14

А родителей, родственников у вас нет? Наследство не маячит? В 30 лет быть совсем без накоплений - это очень плохо конечно. Лучше без лишней шмотки обойтись, но откладывать нужно обязательно

Голубка
#15

И да, к посту №5. Буквально на прошлой неделе одна гостья написала о своей знакомой. Работала 3 года в Италии в доме престарелых заработала себе на квартиру в Киеве.

Гость
#16
Жасмин

В США. Уже спланировала полёт обратно.
Вот просто как это тяжело мне.. я с чемоданом в Киеве и идти некуда. Вот просто некуда. Понятно, что пойду на airbnb или гостиницу на первое время. А потом что. Это жуть.

Если так, то может попытаться остаться поработать. Квартиры в Подмосковье конечно никак не скупить, но заработать на однушку или даже свою комнату возможно, не в центральном Киеве конечно, Киев/Днепр дорогие относительно.

В Украину если вернётесь без ничего, то придётся за счёт мужиков первое время. Говорю как есть. Но своя Родина - это всегда легче, чем чужбина.

Ненавижу женщин. Недорого
#17

Ищи другого мужика

Гость
#18

Я все прочла.... скажу что делать. Накопить на первое время. Ехать на родину покупать комнату. Не однокомнатную а комнату. В нашем регионе комната стоит 600 000. а дальше как будет желание. я начинала именно так. Купила в общаге комнату, через год однокомнатную. Потом двушку. Сейчас свой дом за 40 мил. В Сочи цены ужасные. Всё подорожало за время вируса

Гость
#19
Гость

Никогда не понимала этого воя.
В чем проблема снимать нормальную квартиру?

Попробуйте лет десять поснимать, поймёте.

Гость
#20
Гость

Я все прочла.... скажу что делать. Накопить на первое время. Ехать на родину покупать комнату. Не однокомнатную а комнату. В нашем регионе комната стоит 600 000. а дальше как будет желание. я начинала именно так. Купила в общаге комнату, через год однокомнатную. Потом двушку. Сейчас свой дом за 40 мил. В Сочи цены ужасные. Всё подорожало за время вируса

Вот. Комнату. А не трёшку в столице или монополию недвижимости в Подмосковье😆

Гость
#21
Гость

Вот. Комнату. А не трёшку в столице или монополию недвижимости в Подмосковье😆

Если он тебе говорит, чтобы ты выметалась, значит ты плохо себя ведешь. Ты пойми, если ты примачка, то надо быть тише воды, ниже травы и выполнять все его прихоти, а иначе придется отдавать 70% зарплаты за сьем и жить в нищите. Подумай, что тебе подходит больше. Советую найти другого мужика, полностью его удовлетворять и копить свои кровные. Как накопите, можете вьехать в свои метры.

Гость
#22
Гость

Попробуйте лет десять поснимать, поймёте.

Снимала 6 лет.
Причём все 6 лет одну квартиру.
Что я должна была понять скажите?

Гость
#23
Гость

Не у всех есть родители. Какой шок

Тем более родительская квартира осталась, а сиротам жилье полагается от государства.

Гость
#24

Вы в Америке? Неужели там так трудно найти работу, или мужика? Их же там как ж. жуй.

Гость
#25
Гость

Может быть ты Тупая?
Ну скажи почему во всем мире квартиры снимают и это нормально, а наши прям в истерике бьются

Потому что к пенсии с нашими копеечными пенсиями окажешься на помойке, не надо сравнивать весь мир и РФ.

Гость
#26
Гость

Вы в Америке? Неужели там так трудно найти работу, или мужика? Их же там как ж. жуй.

Они там все сами живут на сьеме + пополамщики, т.е. ей придется скидываться за аренду, еду и прочее. А ей хочется, чтобы бесплатно было.

Гость
#27
Гость

Никогда не понимала этого воя.
В чем проблема снимать нормальную квартиру?

Или комнату.

Гость
#28

Автор, начинать с малого. С комнаты, гостинки, и не в центре города а в области. Если ваша специальность не востребована, то тут совсем плохо. Может, за границей не мужика искать, а работу? Сиделкой, домработницей, няней. Да хоть апельсины собирать, зато свои деньги и никаких криков.

Гость
#29
Жасмин

В США. Уже спланировала полёт обратно.
Вот просто как это тяжело мне.. я с чемоданом в Киеве и идти некуда. Вот просто некуда. Понятно, что пойду на airbnb или гостиницу на первое время. А потом что. Это жуть.

Так может вам там другого мужика поискать?
Может лучше найдете? Зачем сразу возвращаться?
Ищите с кем там можно квартиру вдвоем снимать. Типа подселение.

Штаны в доме
#30

Просто власти, что в РФ, что на Украине совсем берега попутали. Горстка миллиардеров набивающих золотом сундуки и 90% нищих. Работающих нищих.

Они в своем мирке живут. Даже не понимают, как люди живут. Вот пример очередного идиотизма.

Российским студентам лучше жить в квартирах, а не общежитиях, считает спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. "Пусть это 50 квадратных метров, но для начала и это неплохо", - сказала она.

"В общежитии человек становится "рабом ситуации": он не может его продать, взять ипотеку, купить себе квартиру", - посетовала политик.

Гость
#31

Как ни крути, но жилье собственное действительно важно. Имеет смысл понять, почему у вас нет накоплений, даже когда вы жили с мужчиной, он вам денег не давал? Тогда смысл с таким быть. Это во первых , научитесь откладывать, даже пусть копейку, но это ваш вклад в будущее. Главное выработать привычку. И ещё, снимать можно и комнату, и взять ипотеку сначала на комнату , потом постепенно на студию, затем уж на квартиру можно наклеить.

Гость
#32
Штаны в доме

Просто власти, что в РФ, что на Украине совсем берега попутали. Горстка миллиардеров набивающих золотом сундуки и 90% нищих. Работающих нищих.

Они в своем мирке живут. Даже не понимают, как люди живут. Вот пример очередного идиотизма.

Российским студентам лучше жить в квартирах, а не общежитиях, считает спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. "Пусть это 50 квадратных метров, но для начала и это неплохо", - сказала она.

"В общежитии человек становится "рабом ситуации": он не может его продать, взять ипотеку, купить себе квартиру", - посетовала политик.

Извечное" Нет хлеба, ешьте пирожное"😄

Гость
#33
Жасмин

В США. Уже спланировала полёт обратно.
Вот просто как это тяжело мне.. я с чемоданом в Киеве и идти некуда. Вот просто некуда. Понятно, что пойду на airbnb или гостиницу на первое время. А потом что. Это жуть.

А подработать там не вариант? Пока не уехали что бы хоть деньги были на первое время. Вообще в идеале поработать как можно дольше и подкопить как можно больше. Вы не переживайте, вам всего 21 год. Будет ещё своё жильё.

Гость
#34
Голубка

Ну вообще то что бы иметь свой надо чуточку мозга иметь. Устройся где нибудь сиделкой потом на родине купишь жилье. Несколько лет назад тема была от одной женщины. Устроилась в Англии уборщицей и скупала квартиры в Подмосковье на котловане. Так приехала обратно в Россию состоятельной женщиной.

Кстати умная женщина! Недавно смотрела цены на комнату в общаге, пол ляма вполне себе можно позволить... Уже не на улице!

Гость
#35

Спасибо Автор, что не было ни слова про то, что родители не обеспечили жильем)) Большое человеческое спасибо

Гость
#36

Это как же нужно себя вести что бы тебя вышвыривали из дома? Ничего в себе изменить не хочется?
Очередная халявщица страдает от своей тупости. О том что бы пойти на работу даже речи нет. Ни языка ни профессии ни просто привычки пахать у тети нет. А жажда собственности есть.

Гость
#37
Гость

Спасибо Автор, что не было ни слова про то, что родители не обеспечили жильем)) Большое человеческое спасибо

Вот теперь и мыкается по чужим углам, родители могли бы и помочь с жильем на первый взнос, а то, только плодиться мастера.

Гость
#38
Гость

Тем более родительская квартира осталась, а сиротам жилье полагается от государства.

От государства много что полагается и что? Пойди заикнись, что тебе квартира полагается. Дадут, как же иначе😆

Гость
#39
Гость

Вот теперь и мыкается по чужим углам, родители могли бы и помочь с жильем на первый взнос, а то, только плодиться мастера.

Помогите своим, а потом умничайте на форумах. Неудачники

Гость
#40
Гость

От государства много что полагается и что? Пойди заикнись, что тебе квартира полагается. Дадут, как же иначе😆

Детдомовцам дают от Государства.

Гость
#41
Гость

Помогите своим, а потом умничайте на форумах. Неудачники

Ну, неудачники как раз не помогают детям. И им намного сложнее именно из-за этого затем помогать своим. Особенно если им-то по возможности помогали)

Гость
#42

Автору родители должны были помогать, а она своим детям.

Гость
#43
Гость

Ну, неудачники как раз не помогают детям. И им намного сложнее именно из-за этого затем помогать своим. Особенно если им-то по возможности помогали)

Вы ку-ку? Ссср только 30 лет назад развалился, это одно поколение. До этого квартиры «давали». Государство, а не родители. Жертвы ЕГЭ подошли

Гость
#44
Гость

Вы ку-ку? Ссср только 30 лет назад развалился, это одно поколение. До этого квартиры «давали». Государство, а не родители. Жертвы ЕГЭ подошли

Бывает по-разному.
Все нормальные помогают на старте и это факт.

Гость
#45
Гость

Помогите своим, а потом умничайте на форумах. Неудачники

Помогаю, поэтому и умничаю, а вы, видимо, из тех, кто только плодиться мастерицы.

Голубка
#46
Гость

Кстати умная женщина! Недавно смотрела цены на комнату в общаге, пол ляма вполне себе можно позволить... Уже не на улице!

Так это давно известно не можешь купить жилье едешь в более богатую страну или регион на работу. По этому принципу весь мир живет. Таджики, узбеки едут работать дворниками и строителями заработанное конвертируют в доллары и отправляют на родину. Там и покупают дома и квартиры.

Гость
#47

Милая. Моя подруга тоже из Украины. Семья мама уборщица,папа Его никогда не было. Покупает третью квартиру в Киеве. Где работала? Стриптиз,продавец, заправщица, торговала шмотками, визажист. Не надо плакать. Надо работать.

Гость
#48

А почему вы не нашли тоже бездомного? Жили бы вмести и строили свой мост к будущему...

Гость
#49

А потом плодильщицы так и будут вещать о том, что детям ничего не надо, сами перебьются. Вот и делаем выводы. Раз родила- значит свой угол, хоть комнату в коммуналке, обязана дать.

Гость
#50

Вы бы вот это письмо взяли бы и родителям написали.