Гость
Статьи
А правда, что при …

А правда, что при пшиканье духов их нельзя растирать?

Мне просто пару раз делали замечания продавцы консультанты, когда я пшикнув на одно запястье, растирала их другим. Что правда запах меняется?

Паночка
18 ответов
Последний — Перейти
12345
#1

да, есть такое. вы меняете (нарушаете) структуру аромата, как бы гасите букет. может я неверно объяснила, но это как-то так

12345
#2

там же ноты (композиция аромата: верхние, средние и нижние), которые расскрываются поочередно

чужая
#3

да правда. 12345-вы правильно написали от этого нарушается структура. а че их растирать то они сами высохнут причем быстро

Летняя
#4

Вот блин, а всегда на одно запястье брызну - другим разотру, чтобы на оба не брызгать - это перебор я считаю))) Оказывается вот оно как!!! Хотя честно говоря, что-то не очень вериться что в каплях прям если их растереть все ноты перемешаются)))

Гость
#5

может они думали, что вы на халяву попрыскаться зашли перед свиданием) а на одну руку вроде не жалко))

Гость
#6

какое дурацкое слово ПШЫКАТьСЯ

Гость
#7

это неправда

не скажу кто я))))
#8

а мож это обычный маркетинговый ход, какаято передача была (очередное разоблачение) и там про эти всякие приемчики говорилось, в рекламе показывают как девушка кладет в рот две жевачки, дезодарант распыляется тоже очень долго, да на все тело, шампуни льют целую ладошку. Мож это из той же серии???? Хотя я иногда размазываю, иногда нет)))

12345
#9
не скажу кто я))))

а мож это обычный маркетинговый ход, какаято передача была (очередное разоблачение) и там про эти всякие приемчики говорилось, в рекламе показывают как девушка кладет в рот две жевачки, дезодарант распыляется тоже очень долго, да на все тело, шампуни льют целую ладошку. Мож это из той же серии???? Хотя я иногда размазываю, иногда нет)))

то о чем вы написали рассчитано на большую дозу потребления, чтобы побыстрее кончился шампунь, дезик или жевачка и вы пошли и купили новый флакон, тюбик, пачку, при чем тут размазывание аромата руками? парфюмерные фирмы сейчас ароматы делают намеренно менее стойкими, чтобы вы чаще пользовались, объясняя намеренную не стойкость аромата тем, что современная женщина может в течение дня пользоваться разными ароматами. Короче, такой слабой концентрацией разводят на новую покупку.

Гость
#10
Гость

какое дурацкое слово ПШЫКАТьСЯ

Попырскать лучше. хи-хи-хи

12345
#11
Гость

12345

не скажу кто я)))) а мож это обычный маркетинговый ход, какаято передача была (очередное разоблачение) и там про эти всякие приемчики говорилось, в рекламе показывают как девушка кладет в рот две жевачки, дезодарант распыляется тоже очень долго, да на все тело, шампуни льют целую ладошку. Мож это из той же серии???? Хотя я иногда размазываю, иногда нет))) то о чем вы написали рассчитано на большую дозу потребления, чтобы побыстрее кончился шампунь, дезик или жевачка и вы пошли и купили новый флакон, тюбик, пачку, при чем тут размазывание аромата руками? парфюмерные фирмы сейчас ароматы делают намеренно менее стойкими, чтобы вы чаще пользовались, объясняя намеренную не стойкость аромата тем, что современная женщина может в течение дня пользоваться разными ароматами. Короче, такой слабой концентрацией разводят на новую покупку.

"при чем тут размазывание аромата руками?" - при том, что это тоже из той же серии, - не размазывать, а прыскать на обе руки!!! А то, что ароматы делают менее стойкими - бред! Если я, допустим, куплю понравившийся аромат, а он будет нестойким, я его больше никогда не куплю! Думай, что пишешь, овца ***!!!

я тут никого не оскорбляла и не надо так заводиться и оскорблять незнакомого тебе человека, который лично тебе ничего не сделал, еще один такой пассаж и я нажму "Пожаловаться". Лечи нервы!

Купишь, как миленькая, если тебе аромат понравится. И вовсе это не бред, я знаю, о чем я пишу, я работала в Ланкоме (компания Лореаль)

Без Башни
#12

Хорошо, что я не люблю Лореаль. Оказывается, и духи там тоже жидкие.

12345
#13
Без Башни

Хорошо, что я не люблю Лореаль. Оказывается, и духи там тоже жидкие.

духи не жидкие, а слабой концентрации. Этим сейчас страдают многие парфюмерные фирмы. У меня сейчас три аромата: Narciso Rodriguez for Her - держится полдня, Loewe какой-то розовый держится подольше и YSL Young, sexy, lovely - тоже до вечера не дотягивает. И это все не Лореаль. Хорошо держаться старые, альдегидные парфюмы типа Шанель, но они тяжеловатые.

12345
#14

≈ Раньше, лет 20 назад, формула духов отличалась от формулы для туалетной воды. Создав сначала туалетную воду, а потом, решив сделать духи, парфюмерам приходилось использовать более дорогие и натуральные ингредиенты, чтобы сделать аромат богаче и сильнее. Сегодня этой практики больше не существует. Теперь выбор упаковки - это только вопрос цены. Ну и хотите ли вы, чтобы аромат был легче и быстрее выветривался.

для удешевления конечной цены производители сейчас зачастую используют более дешевое сырье, соответственно и конечный аромат получается менее стойкий. Чтобы добиться качества, чтобы использовать более стойкие ингредиенты, более натуральные продукты, для всего этого нужны деньги.

Гость
#15
12345

Без Башни

Хорошо, что я не люблю Лореаль. Оказывается, и духи там тоже жидкие.

духи не жидкие, а слабой концентрации. Этим сейчас страдают многие парфюмерные фирмы. У меня сейчас три аромата: Narciso Rodriguez for Her - держится полдня, Loewe какой-то розовый держится подольше и YSL Young, sexy, lovely - тоже до вечера не дотягивает. И это все не Лореаль. Хорошо держаться старые, альдегидные парфюмы типа Шанель, но они тяжеловатые.

Ну не знаю, насчет ваших Narciso Rodriguez for Her на полдня, я ими пользуюсь сейчас (мои любимые), и они у меня реально дня три держатся, если на одежду попадут. Может у вас подделка какая-то?

12345
#16
Гость

12345

Без Башни Хорошо, что я не люблю Лореаль. Оказывается, и духи там тоже жидкие. духи не жидкие, а слабой концентрации. Этим сейчас страдают многие парфюмерные фирмы. У меня сейчас три аромата: Narciso Rodriguez for Her - держится полдня, Loewe какой-то розовый держится подольше и YSL Young, sexy, lovely - тоже до вечера не дотягивает. И это все не Лореаль. Хорошо держаться старые, альдегидные парфюмы типа Шанель, но они тяжеловатые.

Ну не знаю, насчет ваших Narciso Rodriguez for Her на полдня, я ими пользуюсь сейчас (мои любимые), и они у меня реально дня три держатся, если на одежду попадут. Может у вас подделка какая-то?

я имела в виду на коже, а не на одежде

Брэдди
#17

12345, спасибо за экскурс :)

eugenie
#18

Да, все верно, растирать нельзя - аромат нарушается.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема