Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от черных точек на носу?

Нужен совет для самого запущенного случая. Не помогает ничего, полоски для носа уже все перепробовала (даже пред этим носик распаривала, на полоске остается два-три стержня и ВСЕ), гели, скрабы, маски, пробовала распаривающие от Гарньер, мазала салициловой кислотой, перекисью, умывалась кефиром... Давать их не реально, слишком глубоко сидят, даже предварительное распаривание кожи не помогает. :С Подскажите, пожалуйста, что делать в таком запущенном случае.

Радуга
18 ответов
Последний — Перейти
Наф Наф
#1

Это уже к косметологу.

---
#2

та же фигня. ничего не помогает.

как распаривание делали?

Гость
#3

А пробовали ватку намылить, в соль окунуть и круговыми движениями потереть?

ЛЯ
#4

только ручная чистка, надо распарить и поскрабить, например молотым спитым кофе... у меня тоже самое... а осле я делаю маску из белой глины

---
#5

девчонки пожскаите, как вы распариваете?

Гость
#6
---

девчонки пожскаите, как вы распариваете?

Кипятите воду в кастрюле.

Потом садитесь над этой кастрюлей, накрываете голову полотенцем, 5 мин и кожа супер-распаренная.

---
#7

спасибо!!!

а добавлять туда какие нибудь травы надо?типа ромашки

---
#8

и чем потом делать скраб после распар-я

Гость
#9
---

спасибо!!!

а добавлять туда какие нибудь травы надо?типа ромашки

при желании можно добавить ту же ромашку или календулу, но думаю толку будет мало.

Моя домашняя чистка проходит так:

-Снимаю макияж, очищаю кожу

-Распариваю

-Скраблю (измельченная овсянка + 1/2 ч.л.соды или покупными скрабами, например Лашевским "Ангелы ночи" но он очень ядреный)

-Самые зверские черные точки аккуратненько выдавливаю, руки предварительно протереть спиртом

-Маска из глины (можно Гарньеровскую, например)

-Потом протереть лицо безспиртовым тоником, чтоб поры стянулись

Ну и напоследок у меня есть аппарат Дарсонваль, вот им и вожу по лицу мин.10

---
#10

так так так...спасибо за отзыв? и как, помогает? у меня прыщи жуткие.

Гость
#11

бадяга, глина

салонные процедуры типа хим или кислотного пилинга

по себе знаю, полски и масс маркет тут не помогут

плюс внутрь цинк (уменьшает салоотделение)

далацин, дифферин

Рубиновая ЕВА
#12
Гость

---

девчонки пожскаите, как вы распариваете?

Кипятите воду в кастрюле. Потом садитесь над этой кастрюлей, накрываете голову полотенцем, 5 мин и кожа супер-распаренная.

+1.

После распаривания, скрабом с белой глиной,на ватный диск, и тереть нос.

После хтого перекисью протиреть.

Делаю 2 раза в неделю.

НО ПРОБЛ.

Я
#13

Базирон пробовали? Мне помог от прыщей и точек. Еще я иногда на ночь мажу на лицо цинковую мазь.

Гость
#14

у меня черные точки убирает бадяга гель форте, сужает поры. Нравится очень. А еще глина. Чередовать.

Ёлка
#15

Радуга,попробуйте Зинерит,продается в аптеках.

ни4ка
#16

пробовала разными скрабами,ничего не помогало.решила сходить в аптеку.из большого ассортимента выбрала синюю глину.(не пожалела.эффект отличный и не дорого)

вика
#17
Гость

---

спасибо!!! а добавлять туда какие нибудь травы надо?типа ромашки

при желании можно добавить ту же ромашку или календулу, но думаю толку будет мало. Моя домашняя чистка проходит так: -Снимаю макияж, очищаю кожу -Распариваю -Скраблю (измельченная овсянка + 1/2 ч.л.соды или покупными скрабами, например Лашевским "Ангелы ночи" но он очень ядреный) -Самые зверские черные точки аккуратненько выдавливаю, руки предварительно протереть спиртом -Маска из глины (можно Гарньеровскую, например) -Потом протереть лицо безспиртовым тоником, чтоб поры стянулись Ну и напоследок у меня есть аппарат Дарсонваль, вот им и вожу по лицу мин.10

пробовала.не помогает.конечно точки стали чуть светлее.(но не так как хотелось бы)

Юленька
#18

Подскажите а какие лучше скрабы?

Форум: Красота
Всего: 49 818 тем
Новые темы за месяц: 808 тем
Популярные темы за месяц: 26 901 тема