Гость
Статьи
Почему люди поливают …

Почему люди поливают грязью тех, кто не желает соответсвовать современным стандартам красоты?

Я понимаю, что человек вызывает отвращение, если не моется, не расчесывается, ходит в мятой грязной одежде, нечищенной обуви. Неприятно, когда рядом с тобой вонючая и неопрятная личность. Нормы гигиены должны соблюдать все хотя бы из-за уважения к окружающим. Это ясно.
Но почему если тут девушка скажет, что она не красится (не бреет ноги, не выщипывает брови, не носит юбки и туфли на высоком каблуке, не делает маникюр и т.п.), то ее просто поедом съедают? И не только на этом форуме такое случается, но в реальной жизни. Обсуждают за спиной, насмехаются открыто, и тайно радуются "Ох какая ухоженная, а она уродина".
Я не говорю, что все такие. Но такое мнение о отличающихся от других девушках очень распространено. Я привыкла к подобного рода нападкам. Но есть девушки, которых подобное отношение задевает. Особенно это относится к подросткам. Не пробовали представить себя на их месте?
Каждый имеет право быть таким, каким он хочет, если это не мешает другим. Неужели нельзя проявить уважение к себе и к другим людям и научиться ценить различия?

Полина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже заметила некоторый негатив...тоже не понимаю почему...я не крашусь, не ношу юбки и каблуки, волосы ни разу не красила (свой цвет красивый), ногти короткие. Но естественно ежедневно моюсь, брею помышки,ноги и интимные места.

Метилоранж
#2

А с чего это вдруг все должны соблюдать нормы гигиены? Потому что в социуме живут, наверное? Так вот в социуме принято не только зад мыть, но и много чего другого, включая объекты вашего негодования.

Поэтому: будь готов, пионер.

стопочка
#3

"Я не говорю, что все такие." хорошо, что вы это заметили ))

#4

Каждый волен выглядеть так, как считает нужным.

Многие люди слишком узко мыслят, и не представляют, что у кого то могут быть другие жизненные приоритеты, взгляды на жизнь и т.д.

Гость
#5

Я такое только на этом форуме вижу, неделю тут сижу, а уже хочется прибить кого-нибудь. В жизни общаюсь с другими людьми.

Сегодня последний день досижу и свалю, ну нафиг.

Гость
#6

Грязью не поливаю никогда,но не понимаю жизненную позицию или философию женщин,которые не красятся,не следят за собой и не любят хорошо одеваться.Мне такие люди не понятны.

Метилоранж
#7
Вишнёвая

Каждый волен выглядеть так, как считает нужным. Многие люди слишком узко мыслят, и не представляют, что у кого то могут быть другие жизненные приоритеты, взгляды на жизнь и т.д.

На необитаемом осторове-несомненно.

nastoortsia
#8

Да потому что это - стереотипы общества(инстинкт стадности). Причем, в разное время разные. Но без них общество не может существовать! Совсем не может!! И если Вы - не как все, значит - слыть Вам "белой вороной". И ничего Вы с этим не сделаете.

Наталья
#9

Присоединяюсь к автору! Мне тож говорят, когда раз в месяц накрашусь, что совсем другая. Чуть ли не уродина без макияжа, хотя это не так...

Метилоранж
#10
nastoortsia

Да потому что это - стереотипы общества(инстинкт стадности). Причем, в разное время разные. Но без них общество не может существовать! Совсем не может!! И если Вы - не как все, значит - слыть Вам "белой вороной". И ничего Вы с этим не сделаете.

Пионеры об этом знали.

А тинэйджеры туповаты.

Гость
#11

Небритые ноги - то же что и немытая п***а

Гость
#12

А меня раздражает как раз другое - если ты хорошо выглядишь, то сразу белоручка, бездельница, пустышка, фифа и т.п. А для меня это просто естественная составляющая жизни, на которую я не трачу умственных усилий - почистила зубы, умылась, накрасилась, надела платье, причесалась. Шарф там какой-то в цвет, брошь на лацкан пиджака. Это всё практически на автомате. А многие считают - ага, она только о шмотках и косметике думает.

Гость
#13

12, да, это уж точно- третьего не дано. либо фифа, либо чуханка( и с мужчинами точно так же, даже еще хуже (многие имеено так рассуждают)- меняет носки каждый день -в лучшем случае, метросексуал, в худшем ***. А если раз в два дня меняет- разгильдяй и бич(

Гость
#14

*именно

#15

"Но почему если тут девушка скажет, что она не красится (не бреет ноги, не выщипывает брови, не носит юбки и туфли на высоком каблуке, не делает маникюр и т.п.), то ее просто поедом съедают?"

Если эта девушка соотвествует стандартам природной красоты - ее поедом не съедят.

Ибо.... на нее хоть мешок из под угля надень - это ее не испортит - будет выглядеть симпатично и оригинально.

Природные брови, здоровые(не больные) ногти, легкий пушок на ногах, природный румянец, еще ни одну девушку не испортили и не сделали предметом для поливания грязью.

Звезда Востока
#16

Не знаю, почему автора это так задевает. Мне пофиг. Для меня в кайф выйти в магазин рядом с домом в старой куртке и без косметики. На работу стараюсь краситься, но за юбками не убиваюсь. Надоело постоянно кому-то соответствовать. Хожу только в джинсах, редко в дж. юбке.

Вообще надоели все.

Как моя коллега, она может месяц до зарплаты ходить в ТЦ облизываться на какую-то юбку. Это по уму- девочка школьница. А ей 48 лет, между прочим. Но для неё это удовольствие.

Звезда Востока
#17

Заметила, что для женщин, которые из села в город переехали, внешний вид очень важен. Они всегда с иголочки одеты и во всё модное . Городские как-то проще в этом отношении. Культура другая.

Вредина
#18
Гостюг

"Но почему если тут девушка скажет, что она не красится (не бреет ноги, не выщипывает брови, не носит юбки и туфли на высоком каблуке, не делает маникюр и т.п.), то ее просто поедом съедают?" Если эта девушка соотвествует стандартам природной красоты - ее поедом не съедят. Ибо.... на нее хоть мешок из под угля надень - это ее не испортит - будет выглядеть симпатично и оригинально. Природные брови, здоровые(не больные) ногти, легкий пушок на ногах, природный румянец, еще ни одну девушку не испортили и не сделали предметом для поливания грязью.

Я с Вами согласна.

У меня есть конкретный пример. Моя подруга не красится и со стороны выглядит, как парень.

Я считаю,что если стремление быть привлекательной у девушки останавливается на уровне помыться, побриться - это не женщина.Тем не менее с таким человеком я дружу не смотря на это,т.к. она хороший человек. Женщина это стремление себя накрасить, приодеть и т.п.

деньги к деньгам
#19

> Женщина это стремление себя накрасить, приодеть и т.п.

а мужчина тогда - это стремление одеться так, чтобы замаскироваться под цвет грязи? :)

Женщина - это просто женщина; она в первую очередь человек, заслуживающий того, чтобы не париться над ненужными ЕЙ ЛИЧНО нормами (когда они не касаются общепринятой гигиены). Как и мужчина.

И уж точно не помесь вешалки с попугаем - типа накрасься срочно, а то воробьем станешь.

Полина
#20

есть одна такая знакомая - моет голову раз в месяц, на голове все время слой сала и хвост сосулькой, одежда - в чем спит в том и на работу ходит. Первоспитать невозможно, человек сам с собой смирился. По моему мнению это признак психического расстройства.

Полина
#21

При этом брезгливо отзывается об ухоженных девушках, в том же стиле что они пустышки. Как сказала Хромченко - "Я не верю в богатый внутренний мир запущенного человека, точно так же, как не верю, что существо с накладными прядями и раздутыми, как лепёшки, губами имеет развитый интеллект."

Форум: Красота
Всего: 49 821 тема
Новые темы за месяц: 808 тем
Популярные темы за месяц: 26 901 тема