Гость
Статьи
Срочно зайдите …

Срочно зайдите пожалуйста......ГУСИННАЯ КОЖА

Помагите пожалуйста кто сталкивался ну или хотя бы знает как справится с гусинной кожей.
Вообще не возможно она не зависимо от климата, темпиратуры с детства у меня. Где то слышала что избавится вообще нельзя только растирать сухой мочалкой слегуа её выровнить потом кремом увлажнять и втоком тонусе держать, но мне не помогает вообще, а она у меня везде почти на руках, ногах и даже на попе. Даже ноги не побрить царапины остаются, а кожа грубеет. Помагите пожалуйста запарилась уже её в тонус приводить больше мышцы накачала пока тёрла!!!!=((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

LK
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня у сестры такое, избавиться нельзя никак

яна
#2

у аеня так на ногах,но это только зимой...до первого солнышка! мне так даже дерматолог говорил,что загар помогает!

яна
#3

меня*

Гость
#4

у меня тоже так примерно с 6 класса. еще и кожа облазит(

Гость
#5

У меня тоже, только слабовыраженная. И еще прыщики есть на груди и спине (правда немного). После ласк все как воспаленное:( Капец просто. Сразу бегу всегда мыться.

Глория
#6

как это избавиться никак нельзя? Рассказываю секрет: распариваетесь в ванной, кожу натираете мочалкой, да-да, как вы уже делали. Далее, выйти из ванны и намазать НЕ кремом, а обычным маслом, растительным. После этого, как кожа впитает масло, удалите излишки и обмотайте кожу пакетом, любым, что бы создался парниковый эффект и через несколько дней ваша кожа станет лучше. И еще, запомните золотое правило, от чего возникает эта фигня на коже - НЕ НОСИТЕ капронки. От них возникает эта гусиная кожа. Чуть выше колена, верно?? И что вообще вызывает эту сухую сыпь - это копронки под джинсами! Вот)

#7

а у меня на попе. Крем нивея энджел стар немного помогает)

Глория
#8
АнгелОК Муррр

а у меня на попе. Крем нивея энджел стар немного помогает)

А на попе бывает от долгого сидения на твердом. Носите с собой подушечку или что-то мягкое - не будет такой проблемы)

Гость
#9
АнгелОК Муррр

а у меня на попе. Крем нивея энджел стар немного помогает)

У меня на попе в некоторых местах тоже. Я пемзой тру +крем,вроде помогает

Dragwa
#10

Автор, судя по описанию, это фолликулярный гиперкератоз. Обычно, от солнца состояние улучшается, от солярия соответственно тоже. Также очень хорошо помогают солевые ванны (минимум 1 кг соли на ванну, а лучше 1,5 кг). Делать несколько раз каждый день, потом через день, далее по состоянию кожи. А после ванны, смазывайте кожу кремом/молочком для тела, в которое сами добавьте масляный раствор витамина А. Ну и внутрь - комплекс витаминов для кожи.

Dragwa
#11

Кстати это состояние может быть разной степени выраженности, если у Вас оно настолько тяжелое, что "ноги не побрить" - странно, почему Вы до сих пор не пошли к дерматологу на консультацию.

#12
Глория

А на попе бывает от долгого сидения на твердом. Носите с собой подушечку или что-то мягкое - не будет такой проблемы)

да, я целыми днями сижу) Спасибо, подложу подушечку)

#13

Нужно меньше сладкого есть. И массажи делать

Елена
#14
Dragwa

Автор, судя по описанию, это фолликулярный гиперкератоз. Обычно, от солнца состояние улучшается, от солярия соответственно тоже. Также очень хорошо помогают солевые ванны (минимум 1 кг соли на ванну, а лучше 1,5 кг). Делать несколько раз каждый день, потом через день, далее по состоянию кожи. А после ванны, смазывайте кожу кремом/молочком для тела, в которое сами добавьте масляный раствор витамина А. Ну и внутрь - комплекс витаминов для кожи.

+1

!!!

или купите прям витамин а в аптеке и им мажьте. или ретиноевую мазь

Елена
#15

делайте скраб соль+сода пищевая, но аккуратно и потом смазывать кремом с вит А обязательно!

Fatal
#16

У нас с сестрой в наследство от папы такая кожа..Но помогает море и солнце) Неделя-и кожа сравнительно гладкая, а загар прикрывает эти точки красные.

валентина
#17

потиреть мочалкой до розового оттенка а потом смазать увлажняющим кремом!

Форум: Красота
Всего: 49 813 тем
Новые темы за месяц: 810 тем
Популярные темы за месяц: 26 899 тем