Гость
Статьи
Про кривые зубы и …

Про кривые зубы и неправильный прикус. И если есть девушки с бректами из СПб/области, зайдите, пожалуйста.

Мне 21 и у меня зубы ползут куда-то :( Неправильный прикус. ну и сами по себе не идеально ровные. В детстве вообще был кошмар: зубы как у кролика, все верхние ровной дугой выпирали. Поставили пластинку с каким-то заборчиком. Не знаю, как она работала, по-моему, только засчёт того, что нижняя челюсть выдвинулась вслед за верхней.
В общем, до недавнего времени не особо парилась, только есть неудобно при ком-то было: зубы нижние становятся назад при жевании. А сейчас мне кажется, что верхняя челюсть опять поползла вперёд ( если раньше я нормально закрывала рот, зацепив нижние за верхние, то сейчас вообще не могу, или со скрипом и болью), даже говорить неудобно, а нижняя челюсть куда-то вбок. Плачу вообще. Почему так? В возрасте дело?

С деньгами туго. Просто так отстегнуть не могу, если только в кредит. Посоветуйте хороши клиники, где не слишком дорого и без понтов, но делают на совесть.... В СПб или области.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
И. Тихоновна
#1

автор==зачем вы задаете нам вопросы по поводу челюсти?

идите к врачу и вам все объяснят..мы же не видим зубов ваших

я ношу брекеты,ставила в питере

но я ставила дорого--2,5 года назад за 95 000 р

честно говоря не знаю где можно дешево и хорошо

Герда
#2

мои ребенок -14 лет носил брекеты 1,5 годас каждыи месяз ставили резинки разнои толщины.Сеичас все сняли,на ночъ одевает пластинку,чтобы зубы не пришли в исxодное положение.Стоило все около 5 000 евро.

Avril
#3

автор , у меня были кривые зубы и неправильный прикус. год назад я сняла брекеты и я старше вас.

отдала я за это дело много, но оно того стоило. кстати делала я в кредит . я заплатила за брекеты 700 ┬ , потом каждый месяц по 70┬ за то, что они резинки на брекетах меняли (в течении 2х лет). после того, как мне их сняли , поставили на внутренней стороне зубов тонкие пластинки (их не видно) , буду носить их еще года 3-4 , что бы зубы не разъехались. стоили они еще 250евро.

н.
#4

у меня брекеты.

ставила за 50000 год назад керамические. есть дешевле металл, в районной зубной на отделении платном. там тетка петросян г.г. вредная но вроде как ортодонт нормальная. ношу год все выровнялось. осталось еше 1,5 года носить(

сходи к ней на прием. что скажет. поликлиника на стачек, дом не помню вроде номер 20, там еще недалеко радио рекорд. посмотри по справочнику.

н.
#5

всысле не дом номер 20, а поликлиника 20

#6

"Все свои" За 25 штук на одну челюсть обычные брекиты поставят, может и дешевле, но точно не дороже. А расценки везде примерно одинокавые, и смотрите чтоб вас на деньги не киданули, все проверяйте. Удачи вам!

Любаня
#7

у меня брекеты скоро будут. Делаю на учебном приеме в МЕДИ , подруга там))) вот и уговорила)))

по деньгам керамика на 2 челюсти все-равно около 100 за все будет.

еще и боюсь аллергии на металл,он ведь все равно там есть.

Сейчас вопрос встал подготоительный- надо чистку зубов и кариесы все заделать. В меди не хочу, у них это дорого очень. Посоветуйте где хорошо и не дорого можно сделать? (красногвартдейский р-н)

Мэркур
#8

Любаня, сделайте пробу на никель, скорее всего именно на него аллергия.

гигиену полости рта и кариесы можно сделать совсем бесплатно в поликлинике вашей))) если не хотите, то сходите на Якорную, клиника Дантист, это конечно , не понтовое меди, но врачи там очень хорошие,многие по 15 лет уже работают. Я там хожу к Елене Прониной, первый раз "наугад" к ней записалась, а после того, как она мне зуб спасла, естественно, не хочу никакого другого врача)))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: