я в детстве тоже грызла и периодически появлялись какие-то привычки, от которых избавлялась лишь подумав как выглядит со стороны, мне становилось неудобно и даже стыдно за себя.. так со всем завязала..
а вы когда нервничаете грызете? может успокоительные какие-то..
меня не заставить сейчас грызть ногти, только представьте сколько под ними всего... и это все попадает в организм..
соберитесь! главное захотеть! носите с собой четки или что-то чем можно руки занять.)
всего доброго ; )
Вафля
[2014957176]
#4
Можно пластмассовые приклеить, невкусно будет, наверное перестанете грызть )))
Гость
[588363537]
#5
сходить к психологу надо
Гость
[665975052]
#6
когда захочется грызть, возьмите яблоко погрызите, семечки и т.д. может поможет?
Хвостатая Машка
[424989889]
#7
не раз слышала, что один раз нарастив, многие избавляются от этой привычки - при всем желании не отгрызешь такие ногти, а потом просто забываешь об этой привычке, когда уже снимешь.
и еще много всяких горьких средств-антигрызинов, сама правда не пробовала, никогда, даже в детстве не страдала этой привычкой.
Не у всех есть возможность наращивать ногти,а средства эти ерунда полная,сама пробовала.Сгрызаешь этот вонючий лак,и все,ногти в ход пойдут.Я сама перестала грызть после того,как у меня каких только паразитов не обнаружили,сказали,половина из под ногтей)Вот после этого я ногти больше не грызла)
ну мне кажется найти деньги чтобы нарастить один раз на 2-3 недели - это под силу каждому, ни разу не делала, но мне кажется в 3т.р. можно уложиться. тем более если это решит проблему - будет не жалко.
Женя Марченко
[1850826180]
#11
Тоже в детстве грызла. Надоело! Обрезала ногти по корень, что бы грызть нечего было. Пока отрастут, думала, брошу это дело. Так и вышло.
Я грызу ногти с детства и никак не могу остановится!! я уже все испробовала!!!!!!!!!
помогите,что делать???