Гость
Статьи
Кто-нибудь реально …

Кто-нибудь реально ощутил на себе негативное действие солярия??

Просто все наперебой тут кричат, что это вредно, появятся морщины и так далее. А реально есть у кого-то негативный опыт с солярием?? Хочется чуть-чуть подзагореть, не до состояния курицы гриль конечно, а допустим чтобы ходить на 5 минут раз в неделю-две.

Я
52 ответа
Последний — Перейти
#1

на 5 минут раз в неделю-две это не вредно, а наверное даже полезно будет.

Вредно и до морщин доведет - это если загорать именно до куры гриль (видела таких жертв)

Феона
#2

если в меру ничего страшного не случится

Гость
#3

Лучше ходить курсами, а не каждую неделю. Загорели до нужной степени, делайте перерыв месяца в три или больше.

По поводу вреда. Есть вред. Кожа может стать как сушеный пергамент.

Гость
#5

Те, кто ощутил последствия в полной мере, никогда уже ничего не напишут - они умерли от рака.

#7

Я ходила как-то раз в неделю, на 5-7 минут. Сначала все нормально было, я пользовалась кремом для лица специальным. А потом крем кончился и кожа стала ужасно сохнуть. Такая сухая, что чуть не трескалась. Ну и я вместо того, чтоб опять купить крем - взяла и перестала загорать)

А потом я еще как-то попала наприем к онкологу, и хотя ничего криминального у меня не нашли - я перестала ходить в солярий вообще. Такого насмотрелась в онкоцентре, оторопь берет до сих пор. Я и на солнце теперь специально не загораю.

Химия
#8

Глаз заболел, когда часто загорала в солярии, хоть и не так часто... врач прописал капли и сказал, что это типо от яркого света, сосуды полопались - 3 недели лечила.

потом мастопатия началась, но я это с солярием не связывала, пошла к маммологу, а она первое что сказала - "скажи спасибо солярию". Вылечила мастопатию и врач сказала, что загорать можно только в лифчике. Начала ИЗРЕДКА (раз в месяц) ходить в солярий в лифчике, и опять начала грудь болеть((((( видимо он мне противопоказан.

У подруги, которая ходила каждую неделю и вообще никогда не пользовалась кремом за год стоооолько родинок появилось. К ней сестра приехала двоюродная и прям не узнала - раньше вообще почти не было родинок, а теперь штук 20 на лице и зоне декольте. Больше в солярий ни ногой.

Другая знакома курица гриль - реальная. Загорает уже года 4 бес перепывов, каждую неделю по 2 раза по 12-14 минут. Кожа ооочень сухая и вся в морщинках мелких хотя ей только 24 года.

Все. больше никаких последствий вроде нет.

Гость
#9
Химия

Глаз заболел, когда часто загорала в солярии, хоть и не так часто... врач прописал капли и сказал, что это типо от яркого света, сосуды полопались - 3 недели лечила.



А у меня был мастит одной груди, две зимы подряд, по месяцу ходила с капустой в лифчике. На второй раз я таки догадалась, что это от солярия, и перестала туда ходить

потом мастопатия началась, но я это с солярием не связывала, пошла к маммологу, а она первое что сказала - "скажи спасибо солярию". Вылечила мастопатию и врач сказала, что загорать можно только в лифчике. Начала ИЗРЕДКА (раз в месяц) ходить в солярий в лифчике, и опять начала грудь болеть((((( видимо он мне противопоказан.



У подруги, которая ходила каждую неделю и вообще никогда не пользовалась кремом за год стоооолько родинок появилось. К ней сестра приехала двоюродная и прям не узнала - раньше вообще почти не было родинок, а теперь штук 20 на лице и зоне декольте. Больше в солярий ни ногой.



Другая знакома курица гриль - реальная. Загорает уже года 4 бес перепывов, каждую неделю по 2 раза по 12-14 минут. Кожа ооочень сухая и вся в морщинках мелких хотя ей только 24 года.



Все. больше никаких последствий вроде нет.

вуменоманка
#10

а я вообще ни разу не была там....дерёвня)

Гость
#11

на вумане есть консультация с врачом по поводу планирования беременности - так вот там сказано, что дерматологи не рекомендуют посещать солярий чаще 6 раз в год!!

я ходила в солярий совсем недолго, хотя купила абонемент сразу на несколько часов- просто получилось так, что я проверилась у гинеколога и у меня на шейке матки обнаружили дисплазию тяжелой степени

после этого дорогу в солярий я позабыла наавсегда

Гость
#12
Химия

Глаз заболел, когда часто загорала в солярии, хоть и не так часто... врач прописал капли и сказал, что это типо от яркого света, сосуды полопались - 3 недели лечила.



потом мастопатия началась, но я это с солярием не связывала, пошла к маммологу, а она первое что сказала - "скажи спасибо солярию". Вылечила мастопатию и врач сказала, что загорать можно только в лифчике. Начала ИЗРЕДКА (раз в месяц) ходить в солярий в лифчике, и опять начала грудь болеть((((( видимо он мне противопоказан.



У подруги, которая ходила каждую неделю и вообще никогда не пользовалась кремом за год стоооолько родинок появилось. К ней сестра приехала двоюродная и прям не узнала - раньше вообще почти не было родинок, а теперь штук 20 на лице и зоне декольте. Больше в солярий ни ногой.



Другая знакома курица гриль - реальная. Загорает уже года 4 бес перепывов, каждую неделю по 2 раза по 12-14 минут. Кожа ооочень сухая и вся в морщинках мелких хотя ей только 24 года.



Все. больше никаких последствий вроде нет.

А у меня был мастит одной груди, две зимы подряд, по месяцу ходила с капустой в лифчике. На второй раз я таки догадалась, что это от солярия, и перестала туда ходить

#13
вуменоманка

а я вообще ни разу не была там....дерёвня)

да ладно тебе.. я тоже не была

но почему-то знаю, как там пахнет, интересно откуда

Гость
#14

У меня всегда только один вопрос - НА ФИГА??? Да если есть хотя бы 5% (а там намного больше), что будет вред - ЗАЧЕМ вы туда ходите? Даже на 5 минут, даже в лифчике. Ну зачем? Неужели реально есть люди, которые думают, что будут красивее?

#15

я как-то увлеклась - реально потеряла чувство меры и превратилась в курицу-гриль, так потом в 23 года не знала, что с шеей делать - кожа стала тонкой, сухой и дряблой. Еле восстановила дорогущими кремами и масками. А вот если дозированно - то даже полезно для кожи. Всё хорошо в меру

Тэш
#16

Двое знакомых от регулярных походов в солярий, каждую неделю по 8-10мин, за год веснушками покрылись. Вернее пигментация, как у Линдси Лохан, не молодит это их.

Хрюка
#17

Я ходила на 5 минут первый раз ничего, второй вся стала красная, как рак...Хотя пошла через день и тоже на 5 минут Веки стали значительно суше и руки ужас, как сохнут, остальное вроде нормальное

Аннет
#18

5-7 мин. в неделю тем более в две ничего не даст, перевод денег и времени. Оно все сойдет через 2 дня под душем с хлоркой))) Да и потом у меня появилось много родинок, начала болеть грудь (мастопатия была). Больше не хожу

Гость
#19

вы в германии были последние годы? сьездите, посмотрите какие там морщинистые девушки в 25 лет уже, там 80% ходят в солярий и морщины жуткие у молодых девок, даже у тех кто не жаренный как курица гриль, а просто светло-желтушный. а цвет лица от солярия, разве сравнить с загаром от солнца, лца желто-серые у всех, я как увидела это все, не поняла, зачем себя уродовать

гость
#20

ходила 1 раз в неделю систематически. много родинок мелких появилось, после этого перестала вообще солярий посещать. Да и загар теперь не в моде)))))

Гость
#21
Тэш

Двое знакомых от регулярных походов в солярий, каждую неделю по 8-10мин, за год веснушками покрылись. Вернее пигментация, как у Линдси Лохан, не молодит это их.

Я тоже так пострадала, нат.блондинка, веснушек не было на лице никогда, теперь есть, да еще и на руках появились, не знаю как их вывести((

Гость
#22

Я ходила 2 раза в неделю по 7 мин, а там видимо только лампы новые поставили, лицо было потом все красное и появились морщины на лбу!

Гость
#23

раньше фурункулы часто достовали. вот приходилось весной и осенью туда ходить. фурункулы исчезали после 3-4 посещения. и для закрепления результата раз 5 еще туда ходила. загара практически не было. я загорала по 5-7 минут всего. кожа наоборот лучше становилась. прыщики исчезали, жирный блеск на лбу и самое странное сухая кожа на щеках превращалась в нормальную. может это от того что приобретать загар я не успевала. как прошли проблемы с фурункулами в солярий ни ногой. видела я 25-30 летних бывших кур. кожа ужасная. я уж лучше или белой похожу или молочком намажусь.

Даша
#24

Знакомая одна есть. Жарится каждую неделю по 2 раза уже года 4. В 21 выглядела на 26. Вокруг глаз все в морщинах было.

Автор
#25

А если у меня жирная кожа, бывают прыщи, может мне как раз хорошо подсушить кожу? Хотя про родинки меня тут напугали))

Гость
#26

не знаю от чего, но у меня миома матки появилась летом прошлого года (весной в солярий ходила, но совсем не часто). Слежу за ней. Увеличивается немного. В солярий и сауну запретили ходить. Загорать тоже. Но солярий может и ни при чем быть.

Гость
#27

море родинок появилось

Зубная фея
#28

Поры на лице стали расширяться и становиться заметнее, родинки появились. И то я никогда не ходила больше, чем на 6 минут. Раз-два в неделю, потом месяц-два перерыв. Но все равно. Да ну нафик! Правильно написали, за 5 минут раз в неделю вообще толку никакого.

Зубная фея
#29

В этой связи еще один вопрос: посоветует кто хороший автозагар для лица? Чтоб не желтил и не мазался

#30

Да, у меня поры тоже расширлись. Но потом все пришло в норму, когда перестала загорать.

Автозагар могу посоветовать сислей гель - ╧1 для светлокожих, ╧2 для смуглых. Не желтит, не пачкается. Но я не знаю как с ним получается цвет интенсивного загара, т.к. я пробовала делать только легкий загар.

Гость
#31

5 минут в неделю и тем белее в 2-ве,это как мертвому припарка,автор!

ну у меня последствия,тут уже описывали девушки-грудь болит,родинки и еще морщина на верхнем веке прям моментально как-то прорезалась.год уже не хожу и не пойду больше никогда.

#32

Почитайте, что специалисты пишут.

http://www.cnikvi.ru/news.php?id=195&limit=0

Ия
#33
Зубная фея

В этой связи еще один вопрос: посоветует кто хороший автозагар для лица? Чтоб не желтил и не мазался

Эсти Лаудер-такой прозрачный гель совсем и не мажется абсолютно и ценник приемлимый (чуть более 1000 рублей),пользуюсь давно уже и очень меня устраивает

Я буду гостем
#34

Родинки, морщинки возле глаз появились, хотя ходила совсем мало.

Гость
#35

А я без загара бледная и цвет бледный и синюшный,раньше пользовалась автозагаром лет 5,последний год стала ходить в солярий.Раз в 2 недели на 10 минут и уже загар нормальный.Не знаю в какой вы ходите что мертвому припарка.Я хожу в который подороже и сразу виден результат.Ходила в более дешевые,вот там точно мертвому припарка. )))

Гость
#36
Я

Просто все наперебой тут кричат, что это вредно, появятся морщины и так далее. А реально есть у кого-то негативный опыт с солярием?? Хочется чуть-чуть подзагореть, не до состояния курицы гриль конечно, а допустим чтобы ходить на 5 минут раз в неделю-две.

50 мин. вреда не принесут, скорее пользу.

Вред лично мне принесло МНОГО загарать, было модно лет пять назад.

родинок СТОЛЬКО понавылезало!!! и странная шишечка (с горошину) на лодыжке.

Перестала загорать, прошла.

Гость
#37

Просто все наперебой тут кричат, что это вредно, появятся морщины и так далее. А реально есть у кого-то негативный опыт с солярием?? Хочется чуть-чуть подзагореть, не до состояния курицы гриль конечно, а допустим чтобы ходить на 5 минут раз в неделю-две.

5 мин.( ПАРДОН!! Ноль лишний!!!))) вреда не принесут, скорее пользу.

Вред лично мне принесло МНОГО загарать, было модно лет пять назад.

родинок СТОЛЬКО понавылезало!!! и странная шишечка (с горошину) на лодыжке.

Перестала загорать, прошла.

Гость
#38

У меня ноги покрыли пигментными пятнами с передней части. Белые пятна были. Ужасно. Целый год или даже больше так было. Я мазала кремы, скрабы, массажи там всякие. Через года два с половиной только полностью сошли.. Больше никаких соляриев.

ggg
#39

я - регулярно. как увижу на улице этих пережаренных куриц-гриль....

чувак
#40
ggg

я - регулярно. как увижу на улице этих пережаренных куриц-гриль....

)))))))))))))

Гость
#41

12 лет хожу в солярий без перерывов , ни пигментации , ни морщин нет. Но у меня смуглая и оч жирная кожа. Даже кремами для тела не могу пользоваться .

Вредина
#42
Гость

А я без загара бледная и цвет бледный и синюшный,раньше пользовалась автозагаром лет 5,последний год стала ходить в солярий.Раз в 2 недели на 10 минут и уже загар нормальный.Не знаю в какой вы ходите что мертвому припарка.Я хожу в который подороже и сразу виден результат.Ходила в более дешевые,вот там точно мертвому припарка. )))

Россия - это кладбище старых соляриев. Не знали? Это Вам говорят, что лампы новые, ага... за ваши деньги всё что угодно скажут.

Я тоже ходила в дорогой солярий года 2 назад. Столько денег выбросила. Если мне нужен загар, то я еду на море. Загар с моря и от солярия- небо и земля. у меня подруга лет 7 ходит в солярий. Она уже забыла какого у неё цвета кожа. Конечно издалека она эффектно смотрится, а если присмотреться - ужоснах. кожа сухая.

Специалист
#43
Я

Просто все наперебой тут кричат, что это вредно, появятся морщины и так далее.

На самом деле всё еще хуже, будут не морщины, а рак кожи и глаз - меланома.

Читаем:

ВОЗ доказала высокую вероятность развития рака при посещении соляриев

http://www.rian.ru/society/20090729/179011035.html

Елена
#44

я ходила раньше, когда это было на пике моды, а потом заметила, что кожа перестала загорать - 5-6 минут и почему-то обгорала, появлялась краснота. потом - пигментное пятно на ноге. хотя я не "жарилась" особо.

бросила, не хожу уже несколько лет. пользуюсь автозагаром иногда. автозагар хорошая штука.

Любовь
#45
Гость

У меня всегда только один вопрос - НА ФИГА??? Да если есть хотя бы 5% (а там намного больше), что будет вред - ЗАЧЕМ вы туда ходите? Даже на 5 минут, даже в лифчике. Ну зачем? Неужели реально есть люди, которые думают, что будут красивее?

Да, вообще-то загар большинство людей украшает. Я сама за аристократическую бледность, но вижу, что многие с загаром реально становятся симпатичнее, ухоженнее, многим очень идёт. Но загар "кура-гриль" все молодых барышень делает старухами- вот это меня удивляет, неужели они не видят?!

Любовь
#46
Я буду гостем

Родинки, морщинки возле глаз появились, хотя ходила совсем мало.

Ну, зону вокруг глаз в любом случае надо закрывать от загара- разве вы этого не знали? На солнце мы же тоже все в очках солнечных загораем (я вообще не загораю, но и то знаю) и топлесс загорать вредно. И солнце полезно только до 11 часов дня, а дальше уже оно слишком сильное- вредно для человека.

Гость
#47

От такой дозы считаю никакого вреда нет. Я хожу на 6 минут раз в 3 недели уже несколько лет. Мне хватает, чтобы кожа была на пару тонов темнее. От природы я бледная как сметана, хотя волосы темные, и синие вены по всему телу просвечивают. А загар из солярия очень красивый получается - шоколадный, а не рыжий. На обычном солнце я вообще загореть не могу, даже если месяц на море живу.

Lily
#48

Я больше ни ногой туда. У меня стали появляться маленькие родинки на лице и теле, и даже пигментное пятнышко, но я его удалила лазером в клинике пластической хирургии. Солярий очень вреден для кожи! И к сожалению вы это рано или поздно поймете..

Lily
#49

Я занималась танцами, там была одна девица, ее парень, с которым она живет, установил ей солярий дома. Так вот, она вся, с ног до головы в родинках!!!!

Причем она это знает, понимает, а от солярия не может оказаться, это как наркотик. Я сама очень тяжело отучалась от него (ходила лет 5, но курсами), ломка почти была, так хотелось "греться на солнышке". Пару раз выходила с работы прогуляться до солярия, доходила, а потом набиралась духом и разворачивалась..

Гость
#50

Я покрылась родинками и пигментными пятнами, хотя ходила на 5-7 минут пару раз в неделю 2 месяца для свежести (своя кожа смуглая). А еще после солярия появилась аллергия на обычное солнце-теперь сижу в тени, т.к. кожа на руках покрывается крапивницей.