Гость
Статьи
Уйти от мужа из-за …

Уйти от мужа из-за ревности к его детям

Мне 35, недавно повторно вышла замуж. Мужчина обеспеченный, ответственный, был женат, есть двое взрослых детей от первого брака, у меня тоже ребёнок. Он очень хочет общего, но я предохраняюсь т.к. не готова.
Проблема в том, что я безумно ревную его к детям, когда они звонят, то устраиваю жуткие истерики и мне искренно становится жутко от того, за кого вышла и зачем мне всё это? Думаю, что гораздо лучше быть одной или в лёгких отношениях, ездить на отдых и потягивать мартини в шезлонге без мужиков. Нервы целее будут. Работа у меня хорошая, ребёнок подросток. Я очень хотела нормальную семью, но уже вижу, что всячески пытаюсь отстранить его от детей, что воспринимаю их как конкурентов и мне, конечно, очень больно, что они для него так важны.
Для сравнения, когда была одна, то таких проблем не было, да и стирать, готовить и убирать не приходилось. Кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами? Как справились? К слову, я не стерва, но очень ревнива и это не позволяет мне построить полноценные отношения. Мне больно думать, что у мужа есть кто-то дороже меня, тем более там люди уже взрослые.

Автор
388 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы правы в том, что с возрастом нервы самое дорогое, что надо беречь. Тем более когда свой реьенок есть. И правда лучше легкие романы, у вас работа есть, нафига корячиться на обслуживание быта других? Вы можете жить одна как принцесса и менять мужиков.

Гость
#2

Муж не ваша собственность. Это раз.
А Вы ставите на первое место мужа или на первом месте Ваш ребёнок? Кто дороже, муж или ваш ребёнок? Это два.

Гость
#3

"когда они звонят, то устраиваю жуткие истерики " .-

пфф! похоже , что мужо твоему не повезло, женившемуся на тебе-психичке

"очень больно, что они для него так важны." .- те в дурке место

а вообще пост РАЗВОДКА мyжицкая

Гость
#4

Вы знали что у него есть эти дети с самого начала. На что надеялись ?
Что он порвет с ними все связи, женившись на вас? Он вам это обещал и не сдержал обещания?

Гость
#5

Забудьте, нормальная семья - это не про вас.

Гость
#6

Интересный момент. Почему женщина с ребенком раньше не убирала, не стирала и не готовила? ))))

Гость
#7
Гость

Интересный момент. Почему женщина с ребенком раньше не убирала, не стирала и не готовила? ))))

Ребенок же подросток, значит может убирать, стирать и готовить, по крайней мере для себя.

Гость
#8
Гость

Ребенок же подросток, значит может убирать, стирать и готовить, по крайней мере для себя.

и деньги зарабатывать и за жильё с в о ё платить...себя полностью обеспечивать

Гость
#9

Автор, выгони своего ребёнка из дома, он ему тоже не нравится. Вот тогда и будете на равных. Все дети живут отдельно. И при звонке ему, ори и истери, а тебе, пусть он в морду тебе стучит. Эх ревность... А вообще ты больная и разводись. Пусть муж найдёт себе нормальную женщину, а не психически больную с приплодом под боком.

Гость
#10

А вы сами про себя раньше не знали, что не сможете воспринимать его отношения с детьми? Прежде чем выйти замуж вы не видели, что они часто общаются? Я вот увидела это еще на этапе встречаний и совместного проживания, и поняла что мне это не надо.

Гость
#11

реально бывают такие упоротые?

#12

Сдохни, сразу полегчает!

Тамара
#13
Гость

Муж не ваша собственность. Это раз.
А Вы ставите на первое место мужа или на первом месте Ваш ребёнок? Кто дороже, муж или ваш ребёнок? Это два.

что за ерунда? у женщины может быть ребенок на первом месте, но не у мужчины, у мужчина - жена

Тамара
#14

автор, ну, я вас понимаю.. у вашего мужа на первом месте должны быть вы, а не дети от первого брака.. все основное внимание и деньги на вас должен тратить, а если это не так, то зачем такой муж? лучше одной жить

Тамара
#15
Гость

А вы сами про себя раньше не знали, что не сможете воспринимать его отношения с детьми? Прежде чем выйти замуж вы не видели, что они часто общаются? Я вот увидела это еще на этапе встречаний и совместного проживания, и поняла что мне это не надо.

все меняется со временем.. сначала много общался, потом, когда женился, общение стало мало.. так бывает

Колючка
#16

Как можно выбирать между детьми и партнером? Конечно дети должны быть на первом месте! Партнер - не кровный родственник в отличие от детей. Давайте пофантазируем: если вдруг (не дай Бог конечно) что-то случится с мамой детей вашего мужа (заболеет например, не сможет за ними ухаживать) и они переедут к вам? Вы будете вынуждены вести совместный быт, будете видеть их каждый день, стирать и готовить гораздо больше чем сейчас. Вам по душе такая жизнь? Вероятнее всего ответ будет отрицательным. Но его дети - это часть его жизни. Как можно заставлять мужа забыть про них, не общаться? Это очень жестоко. И что делали бы вы если бы ваш муж устраивал истерики всякий раз когда вы решили пообщаться со своим ребенком? Разве не глупо?

Гость
#17

Взрослейте, милочка. Заслуживает уважение поведение вашего пока ещё мужа. А вот, ваше поведение- это поведение инфантилки, простите.

Гость
#18
Гость

Муж не ваша собственность. Это раз.
А Вы ставите на первое место мужа или на первом месте Ваш ребёнок? Кто дороже, муж или ваш ребёнок? Это два.

Да нет, у неё ж "это другое". Её ребенок превыше всего и для мужика должен быть, а его - так, конкуренты.

Гость
#19
Гость

Забудьте, нормальная семья - это не про вас.

У неё с любым мужиком нормальной семьи не будет. В дурку однозначно.

Гость
#20
Тамара

что за ерунда? у женщины может быть ребенок на первом месте, но не у мужчины, у мужчина - жена

Туда же, в дурку.

#21

одним словом рспешка со своими тараканами ... то есть он должен похерить своих детей ради твоего и тебя в придачу ... ты себя ваше слышишь...

Гость
#22

О Боги, еще одна инфантильная дура! Твой ребенок тебе дорог? Кто важнее для тебя - твой ребенок или новый муж? Ну вот так и для мужчины важны его дети! И будут всегда важнее чужой тетки! Сколько бы им лет не было! А потом еще и внуки пойдут!

Гость
#23
Тамара

автор, ну, я вас понимаю.. у вашего мужа на первом месте должны быть вы, а не дети от первого брака.. все основное внимание и деньги на вас должен тратить, а если это не так, то зачем такой муж? лучше одной жить

Ну еще одна хабалка! 😆😆😆дети всегда и у всех нормальных людей на первом месте! В психушку обратись, пусть тебе мозги подкорректируют

Гость
#24

У вас с ними разные роли в его жизни. Тем более они уже взрослые, значит у них своя жизнь. Если вы хотели быть одной единственной в жизни мужа, нужно было выходить за того, кто не состоял в браке и не имел детей. А теперь нужно смириться вы сделали выбор. Кстати он тоже может обидеться на вас, ведь вы тоже уделяете время своему ребенку помимо него. Если у него хороший контакт со взрослыми детьми, значит он хороший отец. Или вам нужен был эгоист-предатель чтобы детей бросил ради вас? А предатели ничего не делают ради других,только ради себя.

Тамара
#25
Гость

Ну еще одна хабалка! 😆😆😆дети всегда и у всех нормальных людей на первом месте! В психушку обратись, пусть тебе мозги подкорректируют

сама обратись в психушку, д е билка.
дети на первом месте у женщины, а не у мужчины.😀

Тамара
#26
Гость

О Боги, еще одна инфантильная дура! Твой ребенок тебе дорог? Кто важнее для тебя - твой ребенок или новый муж? Ну вот так и для мужчины важны его дети! И будут всегда важнее чужой тетки! Сколько бы им лет не было! А потом еще и внуки пойдут!

это для тебя чужая тетка, а для него любимая женщина, конечно, она важнее всех.

Тамара
#27
Гость

Туда же, в дурку.

видно, что ты из дурки

Тамара
#28
Колючка

Как можно выбирать между детьми и партнером? Конечно дети должны быть на первом месте! Партнер - не кровный родственник в отличие от детей. Давайте пофантазируем: если вдруг (не дай Бог конечно) что-то случится с мамой детей вашего мужа (заболеет например, не сможет за ними ухаживать) и они переедут к вам? Вы будете вынуждены вести совместный быт, будете видеть их каждый день, стирать и готовить гораздо больше чем сейчас. Вам по душе такая жизнь? Вероятнее всего ответ будет отрицательным. Но его дети - это часть его жизни. Как можно заставлять мужа забыть про них, не общаться? Это очень жестоко. И что делали бы вы если бы ваш муж устраивал истерики всякий раз когда вы решили пообщаться со своим ребенком? Разве не глупо?

не смешите. конечно, на первом месте жена. с женой он будет встречать старость, у детей своя жизнь будет, они не смогут уделять ему много внимания.
и причем тут кровные родственники? многие с ним вообще не общаются, такое бывает.

Гость
#29
Тамара

все меняется со временем.. сначала много общался, потом, когда женился, общение стало мало.. так бывает

Ни одного такого случая не знаю, если только дети сами не послали папашу куда подальше. Но если мужчина такой прям весь папа-папа, всегда детям помогает, решает все проблемы и прочее, то из-за женитьбы ничего не изменится.

Гость
#30
Гость

О Боги, еще одна инфантильная дура! Твой ребенок тебе дорог? Кто важнее для тебя - твой ребенок или новый муж? Ну вот так и для мужчины важны его дети! И будут всегда важнее чужой тетки! Сколько бы им лет не было! А потом еще и внуки пойдут!

С чего это её ребенок от другого должен быть главный? А этот обеспеченный мужчина у автора живет или она к нему со своим явилась?

Тамара
#31
Гость

Ни одного такого случая не знаю, если только дети сами не послали папашу куда подальше. Но если мужчина такой прям весь папа-папа, всегда детям помогает, решает все проблемы и прочее, то из-за женитьбы ничего не изменится.

а я таких очень много случаев знаю и тут много читала. после развода с детьми почти не общаются, если второй раз женился, так как новая жена этого не хочет и детям новая жена не нравится.

Гость
#32
Тамара

а я таких очень много случаев знаю и тут много читала. после развода с детьми почти не общаются, если второй раз женился, так как новая жена этого не хочет и детям новая жена не нравится.

Да по всякому бывает, но если у автора вариант заботливого папаши, то это должно было быть видно до свадьбы и вопросы общения с детьми должны быть обговорены до брака. Или до брака она молчала, что ей не нравится его общение с детьми, а теперь решила права качать?

Марина Т
#33

Конечно, конечно.... Бросьте его и заведите себе кошку))

Гость
#34

Понимаю вас, автор.
.
.
.
Тоже самое гложет.
Единственное , я бывшая.
Как подумаю что у бывшего в семье родились дети так прям завожусь дома на домочадцев.
Так мечтала с ним восстановить общение, но козел послал очень грубо и прямолинейно.
Извините, не в тему, но надо поделиться уже!!

Гость
#35

У меня похожая ситуация, У меня второй муж ,у него дочка(23 года ей),она меня не во что не ставит. Например: 2 января они с ее парнем приехали к нам,я как дура,приготовила стол,а подарок только папе. Я не при делах и звать меня никак. Естественно я пмиханула, когда они уехали и жалею,что не отдала подарки приготовленные для них(не дешёвые) и поняла,что выбирая между нами( я или его дочка) , он выберет ее.

Сана
#36

Ну найдите себе хорошего психолога. У вас личностные проблемы из-за ревности, которые не дают построить нормальных отношений. Не хотите к психологу идти? займитесь самолечением. Не так эффективно, но все же. Сейчас много профессиональных специалистов выкладывают свои статьи. Прочитав их узнаете, от чего у вас формируется ревность, а аутотренинг поможет изменить себя.

Сана
#37

Кстати, заниматься самокопанием как со специалистом, так и самостоятельно может быть довольно неприятно. Да и скорее всего так и будет. Ведь вы имеете проблемы, которые не хотелось бы признавать и на психологическом уровне выставляете блоки. Наиболее частой причиной является низкая самооценка. И с этим аутотрениг поможет справиться. Но если проблема глубже, то лучше обратиться к специалисту.

Василий
#38

Вы скотина. Зря связались с детным.

Гость
#39

Автор, если дела обстоят именно так, то вам не нужны такие отношения. Я тоже связался с женщиной с ребенком. У самого детей не было. Квартира, машина, дача, гараж. Работа непыльная. Начал ходить к ней а у нее девочка была тогда пять лет. Это были девяностые годы.где то год 1998. Стал к ним ходить . У женщины тоже квартира была, двушка. А к дочери пришел на ДР ее папаня. Я то подарил девочке медведя , размером с ту девочку ,а тот мужик ,подарил зайца маленького с ладошку. Ну и девочка носилась с этим зайцем весь вечер пока не уснула . А медведя моего зашвырнула за кровать . Я встал, поблагодарил за приятный ужин и ушел. Та бабенка мне раз двадцать на домашний звонила и на пейджер. Потом оставила сообщение- одни маты. Теперь к женщинам с детьми и близко не подхожу. Так что и вам надо от такого подальше. Тем детям вы не нужны, так же ,как и я, со своим медведем был не нужен. Уходите от таких токсичных отношений.

Гость
#40
Тамара

что за ерунда? у женщины может быть ребенок на первом месте, но не у мужчины, у мужчина - жена

Двойные стандарты?) У мужчины на первом месте, если не ребёнок, то он сам. Жить нужно, прежде всего, для себя и ради себя, а не ради какой-то бабы, которая в любой момент его кинет и предаст. Жить ради женщины, ставя ее на первое место, заранее проигрышная позиция.

Гость
#41
Тамара

автор, ну, я вас понимаю.. у вашего мужа на первом месте должны быть вы, а не дети от первого брака.. все основное внимание и деньги на вас должен тратить, а если это не так, то зачем такой муж? лучше одной жить

Мужчина никому ничего не должен, особенно бабе! Кто решил, что жена должна быть на первом месте? Особенно, если муж у жены на десятом, после своих детей, мамы и прочей родни с подругами?

Гость
#42
Тамара

сама обратись в психушку, д е билка.
дети на первом месте у женщины, а не у мужчины.😀

Кто сказал? Ты и такие, как ты жирные фемлоеурицы?

Гость
#43
Тамара

это для тебя чужая тетка, а для него любимая женщина, конечно, она важнее всех.

Баба не может быть не только важнее своего ребёнка, но и важнее самого себя. Но жирным фемкам не понять.

Гость
#44
Сана

Ну найдите себе хорошего психолога. У вас личностные проблемы из-за ревности, которые не дают построить нормальных отношений. Не хотите к психологу идти? займитесь самолечением. Не так эффективно, но все же. Сейчас много профессиональных специалистов выкладывают свои статьи. Прочитав их узнаете, от чего у вас формируется ревность, а аутотренинг поможет изменить себя.

Зачем вы ей навязывание психолога или самолечение? Вот вы напишите, что брезгует после кошки вылизывать ее блюдце. Вас кто то из домашних заставляет, а вы прям не можете, и пишите нам, дескать , что делать? А мы вам пишем, "займитесь самолечением" или "сходите к психологу проверьтесь, как это так ,вы не хотите вылизывать за кошкой ее блюдце?" "Это ненормально. Сходите проверьтесь." Нет. Я вам так скажу. Ревность к чужим детям - это нормальное явление. Никому никуда ходить не нужно. Автору не нравятся эти отношения и она не должна сама себя пересиливать и прогибаться под ситуацию. Автор живёт один раз и пусть она проживет эту жизнь для себя, а не для чужих детей. Мне например, чужие дети тоже нахрен не нужны. Они никому не нужны. Особенно ,невоспитанные, расхлябанные , недисциплинированные, гиперактивные, вечно куда-то носящиеся, вечно всё ломающие и разбивающие на своем пути, дети .

Гость
#45
Гость

Понимаю вас, автор.
.
.
.
Тоже самое гложет.
Единственное , я бывшая.
Как подумаю что у бывшего в семье родились дети так прям завожусь дома на домочадцев.
Так мечтала с ним восстановить общение, но козел послал очень грубо и прямолинейно.
Извините, не в тему, но надо поделиться уже!!

И правильно сделал. Сначала, наверняка, сама кинула, а потом, как хвост прижало, вернуться захотела?)))

Гость
#46
Гость

У меня похожая ситуация, У меня второй муж ,у него дочка(23 года ей),она меня не во что не ставит. Например: 2 января они с ее парнем приехали к нам,я как дура,приготовила стол,а подарок только папе. Я не при делах и звать меня никак. Естественно я пмиханула, когда они уехали и жалею,что не отдала подарки приготовленные для них(не дешёвые) и поняла,что выбирая между нами( я или его дочка) , он выберет ее.

Гоните его в шею. Хорошо устроился. И дочка приезжает с хахалем как к себе домой. Небось ещё и квартира ваша. Я не удивлюсь, если у мужика ничего, кроме яиц, нет. Ну и дочка наглая впридачу.

Гость
#47
Гость

Понимаю вас, автор.
.
.
.
Тоже самое гложет.
Единственное , я бывшая.
Как подумаю что у бывшего в семье родились дети так прям завожусь дома на домочадцев.
Так мечтала с ним восстановить общение, но козел послал очень грубо и прямолинейно.
Извините, не в тему, но надо поделиться уже!!

Не нужны вам отношения с козлом. Расстались и расстались. На этом ставьте жирную точку.

Гость
#48
Сана

Кстати, заниматься самокопанием как со специалистом, так и самостоятельно может быть довольно неприятно. Да и скорее всего так и будет. Ведь вы имеете проблемы, которые не хотелось бы признавать и на психологическом уровне выставляете блоки. Наиболее частой причиной является низкая самооценка. И с этим аутотрениг поможет справиться. Но если проблема глубже, то лучше обратиться к специалисту.

Не нужно автору ни к каким специалистам. Ревность к чужим детям, абсолютно нормальное явление. Вот я например ненавижу кипяченое молоко. От запаха прям выворачивает. А мой друг ненавидит почки. От запаха жареных или варёных почек прям на стол рыгает. Так что же теперь, нам идти к специалисту- психологу, раз мы ненавидим какую-то пишу? Я - кипяченое молоко, а он- вареные или жареные почки? Кто то не любит пить пиво. Кто то не любит черный цвет. Кто то не любит ходить в гости. Кто то не любит приглашать кого то в гости. Все люди разные. А автор не любит чужих детей. Её право. Её никто не должен заставлять кого то любить. Если не любит, это её личное дело. Вы может быть , тоже что то (кого то) не любите, но это не даёт никому права советовать вам идти к психологу или заниматься аутотреннингом.

Гость
#49

Он тебя *** ненужен пока ещо не поздно брось дальше ещо хуже будит

#50
Тамара

что за ерунда? у женщины может быть ребенок на первом месте, но не у мужчины, у мужчина - жена

Что за бред вы несёте? А мужчина не родитель? А жена сегодня есть, а завтра нету