Гость
Статьи
Усилий много, а толку …

Усилий много, а толку ноль

Мне 32, детей нет. Не курю, не выпиваю, питание близко к правильному, стрессы редко, много не жру, лишнего веса нет, пользуюсь хорошей органик-косметикой. Казалось бы, должна выглядеть как конфетка, однако... выгляжу на 6-8 лет старше, лицо какое то замученно-усталое, волосы выглядят неопрятно, если завиваю - похожи на паклю, если не завиваю - висят сосульками, без объема. Я ничего не понимаю, то ли усилий надо прилагать ещё больше (но когда же работать, отдыхать, личную жизнь строить?), то ли я делаю всё неправильно. Боюсь, как же я буду выглядеть, когда у меня появится ребенок. Помогите советами.

Не понимаю
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно, не хватает витаминов и минеральных веществ (например, некоторые вещества организм способен усвоить при определенных условиях). Обратитесь к врачу, по его инструкции сдайте кровь на анализы: гемоглобин, йод и т.д.

Что и сколько вы пьете? Чай, кофе, газированные напитки? Современные чай и кофе могут вредить не хуже сникерса с колой вместе гамбургером из макдака. Мне, например, почти полностью пришлось отказаться от этих напитков) Так как на меня они действовали как сильное потогонное средство))) Было совсем не смешно =)

Сколько и как спите? Например, возможно, вы жаворонок, и вам достаточно спать всего шесть часов, но ложиться в девять вечера. Мало кто будет ложиться в девять и вставать в три утра) Но если организм требует, значит ему надо. Или же вам спать дольше. Определите свой режим. Полноценный сон - один из самых важных факторов, влияющих на самочувствие и внешний вид.

Кстати, помните: 1 час сна до полуночи равен 2 часам после.

Гость
#2

По поводу чая и кофе добавлю, что люди сейчас недооценивают их. Они действительно являются очень сильным средством, выводящим воду из организма. Т.е. если это ваши постоянные напитки, несмотря на то, что казалось бы вы много пьете, организм все равно будет ощущать недостаток жидкости.

Еще можете попробовать поделать себе свежевыжатые соки - морковный, свекольный и т.д. По вкусу на любителя, но всего по полстакана в день могут многое изменить. Делать не долго - 10-15 минут - это чистка, резка, отжим и мойка соковыжималки =) Только соблюдайте правильность приготовления, т.к., например, свекольный нужно отстоять два часа... =)

Не понимаю
#3

Гость 1, я газированные напитки уже лет 10 не пила, чай пью, кофе только натуральный вареный 1 раз в день. Гемоглобин и гормоны в норме. Сплю в будни 7 часов, в выходные отсыпаюсь 9-10 часов.

Всю ночь сплю, а утром выгляжу так, как будто всю ночь пила, курила и черте чем занималась((( Что то рано очень, я думала так у женщин после 40 бывает.

#4

Don't try so hard

Гость
#5

1. может генетика

2. сильно заморачиваетесь по поводу того как бы выглядеть моложе и от этого стареете

Гость
#6

Вы после отпуска (более-менее длительного отдыха) выглядите лучше? Если да, то вам нужно больше отдыхать, если нет - попробовать к врачу =)

Не понимаю
#7
Гость

Вы после отпуска (более-менее длительного отдыха) выглядите лучше? Если да, то вам нужно больше отдыхать, если нет - попробовать к врачу =)

Нет, не лучше. Выкладывала на форум фотки с отдыха, большинство мне по ним 40 лет дали. Носогубные складки у меня глубокие, кожа вокруг глаз вялая. Лицо выглядит отечным, видимо строение такое, т.к. лицо всегда такое. Почки здоровы.

К врачу? У меня ничего не болит, анализы в норме. На что я пожалуюсь? что плохо выгляжу? Все мне советуют бросить пить и курить.

Гость
#8

Хм, а вы курите?) Если да, то действительно нужно бросать, т.к. ухудшение кровеносной системы, как следствие - плохая кожа, волосы и ногти.

Попробуйте исключить некоторые продукты - легкое вегетарианство и т.д.

Но еще нужно учитывать и факт генов: как выглядят ваши родители, бабушки с дедушками. =)

Не понимаю
#9
Гость

Хм, а вы курите?) Если да, то действительно нужно бросать, т.к. ухудшение кровеносной системы, как следствие - плохая кожа, волосы и ногти.

Попробуйте исключить некоторые продукты - легкое вегетарианство и т.д.

Но еще нужно учитывать и факт генов: как выглядят ваши родители, бабушки с дедушками. =)

В топике же написано НЕ КУ-РЮ!!!

Вегетарианцы... нервные все какие то, неадекват, судя по вумену. Встречалась с парнем вегетарианцем, в 28 лет с потенцией огромные проблемы, всё таки начал потом есть мясо.

Мама выглядит на свой возраст, она полная очень, думаю была бы похудее, то выглядела бы моложе. (только не советуйте мне похудеть, вы невнимательно тему прочли)

Гость
#10

Автор, попробуйте взять пару недель отпуска от постоянных усилий, возможно, эффект появится при нулевых затратах...

Аня
#11

А какая у вас жизнь?Встречаясь с мужчинами,глазки у вас горят?Как одеваетесь?

Не понимаю
#12
Аня

А какая у вас жизнь?Встречаясь с мужчинами,глазки у вас горят?Как одеваетесь?

Жизнь скорее серая, положительных эмоций не хватает, глаза не горят, забыла уже что это такое. Работа-дом. Любимый мужчина есть. До отпуска минимум полгода, раньше никак.

Одеваюсь - блузка-юбка, или блузка рубашечного типа-джинсы, или классический костюм.

Гость
#13

В кино, в театр сходите...Мне кажется, вам нужны сильные эмоции

Аня
#14
Не понимаю

Жизнь скорее серая, положительных эмоций не хватает, глаза не горят, забыла уже что это такое. Работа-дом. Любимый мужчина есть. До отпуска минимум полгода, раньше никак.

Одеваюсь - блузка-юбка, или блузка рубашечного типа-джинсы, или классический костюм.

Правльно пишите-Вам яркости не хватает нигде,ни в жизни,ни в любви,ни в одежде...поэтому и кажется,что старше,тусклее.Подумайте о детях(если отношение к ним положительное).Ребенок дает очень много энергиии,что-бы жить,любить.)

Египтянка
#15

вы просто унылая, без драйва, даже сообщения у вас унылые. не в обиду говорю, просто мнение.... надо ыб вам что-то замутить в своей жизни, встрясочку позитивную устроить...

Форум: Красота
Всего: 49 963 темы
Новые темы за неделю: 162 темы
Популярные темы за неделю: 26 969 тем