Гость
Статьи
Вросшие …

Вросшие волосы!!!ужас!!!!

Девочки,как вы боритесь с вросшими волосами в зоне бикини.это просто кошмар.только сделаешь эпиляцию и все воспаляется.начинаю расковыривать.вообщем выглядит все отвратительно и долго заживает.делаешь вроде бы для красоты а получается..

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Хвостатая Машка
#1

я пришла к выводу, что это особенность кожи и волос - у кого врастает при любых ухищрениях, у кого то нет. У меня мама лет 15 пользуется эпилятором - ни одного вросшего волоса. я же сначала мучалась с эпилятором, потом пробовала воск и шугаринг, всегда пользовалась лосьонами после эпиляции, скрабы использовала регулярно - и все равно врастают, сволочи. Перешла обратно на бритву, и только спустя почти год избавилась от вросших волос и от пятен, которые после них. Теперь даже боюсь связываться с любыми способами выдергивания(хотя мне не больно), состояние кожи было ужасное и в бикини и на ногах. Что удивительно - на ногах врастают только ниже колена, выше не врастают даже от эпилятора.

Сейчас хожу сделать крем(я кремоварением занимаюсь) с большим содержанием салициловой и молочной кислот и попробовать еще раз. Только вот как бы не пойти раздражением от большой концентрации кислот.

Хвостатая Машка
#2

хочу*

Мур
#3

Да, это кошмар. У меня врастают волосы именно на линии бикини, на ногах никогда. Так что ноги продолжаю эпилировать, бикини опять брею, но волосы продолжают врастать, после их выковыривания остаются пятна. Ну если это затянется на год, как Машка написала, придется обзавестись купальником с шортиками, а что делать

Гость
#4
Хвостатая Машка

я пришла к выводу, что это особенность кожи и волос - у кого врастает при любых ухищрениях, у кого то нет. У меня мама лет 15 пользуется эпилятором - ни одного вросшего волоса. я же сначала мучалась с эпилятором, потом пробовала воск и шугаринг, всегда пользовалась лосьонами после эпиляции, скрабы использовала регулярно - и все равно врастают, сволочи. Перешла обратно на бритву, и только спустя почти год избавилась от вросших волос и от пятен, которые после них. Теперь даже боюсь связываться с любыми способами выдергивания(хотя мне не больно), состояние кожи было ужасное и в бикини и на ногах. Что удивительно - на ногах врастают только ниже колена, выше не врастают даже от эпилятора.

Сейчас хожу сделать крем(я кремоварением занимаюсь) с большим содержанием салициловой и молочной кислот и попробовать еще раз. Только вот как бы не пойти раздражением от большой концентрации кислот.

согласна!!!!!У меня от эпилятора и воска на ногах был вообще кошмарище, назревали огромные красные болючие прыщи,выковыриваешь волос и огромные раны, тоже скрабы пилинги делала..толку ноль. перешла на бритву ,пятна проходили года 1,5!!!!!Сейчас либо бритвой либо кремом, раздражения и вросших волос нет идеальная кожа.А подруга постоянно ноги эпилятором обрабатывает ,никаких прыщей вросших волос.Т,.ч от типа кожи зависит

NS
#5

Уже в который раз пишу здесь, что мне очень помогал лосьон SkinDoctor, а несколко месяцев назад стала делать лазерную эпиляцию (купила на скидочном сайте купон) - вообще красота! Ни одного вросшего волоса, думаю, что за 5-6 сенсов полностью избавлюсь, наконец-то, от проблемы вообще.

Гость
#6

тоже вернулась к бритве... зиму побрею, а к лету наверно опять вернусь к выдёргиванию, опять буду бороться с вросшими волосками((((

Ека
#7

От эпилятора перешла к шугарингу. Вросших волос почти нет. Один-два не в счет.

И не ковырять! Делайте скрабирование (можно начинать на 3 день после эпиляции).

Гость
#8

Ой девчушки как же мне это знакомо.От бритвы врастает ,от эпилятора и воска тоже.Но я все таки остановилась на эпиляции,бритвой не пользуюсь практически,только в экстренных ситуациях.

Что хочу сказать,со временем все проходит.Ноги эпилирую уже года 3,вросших волос практически нет,даже если есть вижу их только я ,потому что рассматриваю)))Но я минимум 2 раза в неделю пользуюсь скрабом.

Зону бикини -воском,примерно год или полтора,тоже проблема постепенно уменьшается,все выглядит нормально.

Тем более с каждым разом волос не растет все дольше,так что лучше болячки раз в 2 недели чем каждый день от бритвы.