Гость
Статьи
Вопрос …

Вопрос мастерам,которые наращивают ногти на дому

Подскажите пожалуйста,я хочу наращивать ногти сама,т.е. не ходить на курсы, т.к. сама ходила с нарощенными год,поняла впринципе всю технику..кто-нибудь сам без курсов научился? где клиентов находите?

Виктория
12 ответов
Последний — Перейти
ТРОЛЛейбус
#1

на улице подходите,берёти руки и говорите- уууу вам нужны ногти я знаю,без них у вас лапы как у орка,а вообще у меня подруга вконтакте страницу сделала,на весь город теперь чинит ногти

#2

в женском общежитии объявление повесьте. Я через знакомых находила клиенток

Крастотулька
#3

Я обычно у мастеров работающих в сфере красоты и которым я буду платить деньги за их работу диплом спрашиваю.Ну я с детства проявляла задатки педагога, но вы б мне без диплома доверили свое дите? Так же я со своей красотой.

Автор
#4
Крастотулька

Я обычно у мастеров работающих в сфере красоты и которым я буду платить деньги за их работу диплом спрашиваю.Ну я с детства проявляла задатки педагога, но вы б мне без диплома доверили свое дите? Так же я со своей красотой.

Ваш текст

а если я это хорошо делаю?

причем диплом?диплом не многое еще показывает,я считаю что полно мастеров с ДИПЛОМАМИ которые это отвратительно делают! есть знакомая которая самоучка и очень хорошо наращивает!

Гуля
#5

Задам вопрос здесь, тема чето не выходит. Очень хочется нарастить гелем ногти, но я большой любитель горячих ванн, бани, купаний в проруби. Это все можно делать с ногтями? Как они переносят экстремальные температуры?

неАвтор
#6

Ногти плохо переносят удары. Шибанёшься нехило- и нет его. А температуры норм переносят

Гуля
#7

Пасиб, успокоили)))

Мартышка
#8

это как думать,что сто раз видела как мне эпиляцию делают и и стрегут, значит и у меня получится, зачем учиться. Ужас, я бы к вам даже если бы мне заплатили не пошла бы. Откуда такая самонадеянность, в конце концов вам отвечать за ногти людей, которые вы скорее всего испортите и не факт что потом их можно будет восстановить. В чем проблема отучиться?

5
#9

самоучка по наращиванию ногтей.работы хороши,даже очень,но в один прекрасный момент захотелось работать не на дому ,а в салоне.Ну и естественно пойду блин обучаться..чтобы получить сертификат,только обучаться пойду к частному преподавателю...правда сертификат будет не гос-ого образца,но все равно сертификат же)

5
#10

а так же парикмахерскому искусству сама обучилась...как сказала моя мама:"Моя дочь просто родилась парикмахером и маникюристом".

я тоже думаю,если и самоучка,то это от природы просто как дар,чтоб и вкус был в дизайне,а не только умение укладывать ровно гель...так что,сама поняла что лучше обучится сейчас,может чего нового и интересного для себя узнаю.

и людям спокойней будет ,если будет документ,подтверждающй ваше обучение

Виктория
#12

Я б не рискнула самостоятельно обучаться...и вам не советую. Можно некоторые тонкости упустить... я Елену Малиновскую знаю, вот она отличный мастер, ведет нужные вам курсы. сама я у нее не обучалась, а хожу регулярно маникюр с педикюром делать, визаж по случаю, очень нравится как она работает, аккуратная, портфолио у нее большой. На курсы у меня была мысль походить, на маникюр, но пока времени особо нет… а так можно было бы и самой научиться.

Кнопка
#13

Поддерживаю, Елена Малиновская отличный специалист! сейчас заканчиваю у нее обучение на курсах ногтевого сервиса «молодой мастер», что и вам советую... продолжительность 15 рабочих дней, график посещения выбирала себе сама, как мне удобно. объясняет она отлично, показывает, практике много времени уделяется, с ней не научиться просто не возможно. Планирую еще у нее заниматься.

Форум: Красота
Всего: 50 359 тем
Новые темы за месяц: 761 тема
Популярные темы за месяц: 27 122 темы