Гость
Статьи
в панике!рана …

в панике!рана воспалилась

была на руке царапинка, маленькая - да и высохла уже. а на след день утром смотрю - она красная, и потвердела(вроде твердого прыщика) я попробовала выдавить - там только лимфа. Дальше - хуже: около ранки появился мини-прыщик, и область вокруг раны покраснела, опухла и онемела. сегодня - еще хуже - красная воспаленная полоска дошла до локтя почти. В панике, не знаю, к какому врачу идти?!?! И что это вообще? она горячая и чешется вдобавок

scoop
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Хирург. Затянете - гангрена - руку оттяпают по самые уши.

#2

Можете, кстати, и скорую вызвать.

Гость
#3

ну зачем вы пугаете сразу?!

К врачу,автор,конечно идите,но не паникуйте особо)

У меня в сентябре прыщик маааленький на бедре соскочил,а там же нежная кожа.

Я его расковыряла,а утром там огромный прыщина и гной,все болит,опухло

я сначала внимания не обратила,потом ходить больно стало.Все осмотрела,гной убрала,заклеила синтомицином.Ходила с ваткой..Долго не проходило,конечно.А сейчас маленький шрамик остался.Инфекция попала,вот и воспалилось.Не переживайте,никакой гангрены не будет.Идите спокойно к хирургу,пропишет лекарства,все пройдет))

Гость
#4

а гноя, кстати и нет

наложила повязку с алое, выпила антибиотиков

покраснение до локтя спало, а вот бугор тот красный так и есть, болит

Екатерина
#5

У моей тети тоже такое было. Тоже все началось с небольшой царапины,а потом тоже гной,зуд,боль - все дела. Самое противное,что эта зараза вообще не проходила...Врач нам прописал всякие мази и сказал делать массаж,но это был полный бред с массажем! Тогда взяли "Доктор Бобырь" и им рану обрабатывали. Там ток проникает под кожу и стимулирует кровообращение - рана стала быстрее заживать и гной прошел

Гость
#6

А мне что делать?Карочь боролся на улице с другом спаткнулся и упал и об камень пацарапался порез ну я значит обработал и все,ну сначала она опухла а потом уже я и обработал

Форум: Красота
Всего: 50 758 тем
Новые темы за месяц: 763 темы
Популярные темы за месяц: 27 278 тем