Гость
Статьи
Вросшие волосы!!!

Вросшие волосы!!!

Привет всем. Нужна ваша помощь! 2 года назад купила себе эпилятор, нарадоваться не могла, результат был просто потрясающим, никаких волос целую неделю))) В общем, мне было удобно. Но последствия меня огорчили, и даже ужаснули немного: через год использования я заметила мои ноги стали ужасны, столько вросших волос, а после их удаления еще и пятна оставались темные, долго не проходили... В итоге я убрала его в дальний ящик и уже с июля пользуюсь только бритвой, вросшие волосы почти исчезли (осталась парочка, но их не так видно), пятна почти исчезли. Но скоро лето, и хочется идеально гладких ног. Слышала, что есть какая-то супер мочалка, которая избавляет от вросших волос, правда где ее купить и как она точно называется я не знаю. Помогите, если кто пользовался! Ну и советов тоже жду, может кто сталкивался с подобными случаями)))

Фунтик
17 ответов
Последний — Перейти
Ваенга
#1

Черт, хотела покупать эпилятор, но теперь засомневалась. Кстати, у меня вросшие от бритья появились, я их сдуру расковыряла, теперь шрамики. Посижу, послушаю.

dasfer
#3

Обычная жесткая мочалка подойдет или скрабировать регулярно. От эпилятора всегда появляются такие проблемы. На лето лучший способ - воском в салоне. Но тоже не увлекаться. Например, 3 раза ваксинг, 1 бритва.

KS
#4

От воска тоже волосы врастают в кожу

Гость
#5

Жесткая мочалка помогает, Регулярно 1-2 в день, не жалеть себя а хорошенько тереть ножки

Лия
#6

Они от всего врастают, купите средство специально против вросших волос, какое-нибудь профессиональное, дорогое. У меня подруга купила, не помню название, раньше вросших волос было много у неё, а после этого средства все ок, никаких вросших волос)

Катя
#7

шугаринг от него не врастают

Гость
#8

Вообще все тоже самое,и у подруги,приходится брить,хожу как медведь,честное слово,я брюнетка,волосы толстые колючие,жуть...Шрамы тоже остались в общем жесть...

Карина
#9

ХЛОРОФИЛЛИПТ раствор!!! продаётся в аптеке, стоит не дорого))) - около 90 руб. наносить на участки, где производилась эпиляция... начиная со второго дня) желательно каждый день, но я наношу через день)) и всё в порядке! советую))))

Фунтик
#10

Карина, а какой именно раствор, масляный или спиртовой и сколько % спирта? А то меня в аптеке в тупик поставили, там их видов 5

Карина
#11

Масляный))

Лина
#13

http://takaya-kak-vse.ru/

Сайт для девушек и женщин, которых природа щедро одарила волосами на теле. Разговоры о том, как с этим жить, о методах борьбы или принятия. Об отношениях с мужчинами и окружающим миром. Поддержка друг друга.

Китти
#14

Девочки, хотела с Вами поделиться решением проблемы. Несколько лет я страдала от хронического врастания волос на ногах. После эпиляции волосы стали расти глубоко под кожей, я их оттуда выковыривала и затем выщипывали. Все советуют не ковырять, скрабить и т.д. Но это невозможно, так как волос изменил свое направление роста и растет под кожей. Так вот, самое страшно, что после его выковыревания, кожа становится рубцовой, и следующий волос также не может пробиться и становится вросшим.

Так вот, девочки, мучалась я с этой проблемой несколько лет, и думала, что мой кошмар никогда не кончиться. Так вот, я нашла решение. Этот вросший волос не нужно выщипывать, а нужно убить электроэпиляцией. Можно прямо даже в еще незажившую ранку ток пустить, волос убить, а потом его достать. Тогда из этой рубцовой ткани больше ничего не врастет.

Так что, девочки, кто также как я мучался годами от хронически врастающих волос, нужно врастающий волос убить элеткроэпиляцией, и тогда он перестанет врастать!

ната
#15

у меня такая же проблема с вросшими волосками не знаю что делать=(((

Lali
#16

Средство из Индии с экстрактом белого лотоса. Удаляет волосы навсегда.

lali-1987@yandex.ru

Аа
#17

Единственное, что меня спасает от вросших волос: бритье и после этого ОБЯЗАТЕЛЬНО лосьон, мне очень походит Нивея с пантенолом. Ну а в особо деликатных зонах ( линия живота и часть зоны бикини) раз в два месяца удаляю лазером...только так

Ангелина
#18

начала бороться с вросшими волосками, у меня их два! Первый удалила извините -расковыряв, конечно и больно и не приятно, достала, выдернула, больше не растет, второй волосок попыталась достать таким же способом, не получилось!!!уж сколько я с ним не боролась!!! на этом же сайте прочла рекомендации такие:перед сном, место вросшего волоска во время душа потереть обычной пензочкой для пяточек( без фанатизма!) , затем нанести Ихтиоловую (Ихтиолка) мазь и заклеить пластырем. Повторять пока все не станет гладко.Я еще прохожу это место бритвой. Этот метод мне помог! Желаю вам удачи!

#19

я тоже хочу купить эпилятор

Форум: Красота
Всего: 49 836 тем
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 26 913 тем