Гость
Статьи
Вросшие волосы

Вросшие волосы

Вросшие волосы. Как с ними бороться?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Проблемка конечно еще та, скажу вам.
Тоже этим "страдаю". У меня очень сильно врастают волосы от эпилятора или если побреюсь одноразовой бритвой второй раз. Чтоб не так врастали волосы перед их удалением нужно распаривать кожу, скрабировать ее(могу написать как делаю скраб дома).Скрабировать также после бритья и через 3-4 дня(тут уже нужно смотреть по своему типу кожи, я например скрабируюсь через день, а моя подруга раз в 4 дня, потому что если чаще то потом не приятные ощущения и краснота). Увлажнять после кремами. Обязательно увлажнять.Можно пользоваться салициловой кислотой от вросших волос(поищите в интернете подробнее, стоит копейки в аптеке).Тут уже нужно смотреть по тому в каком месте врастают волосы.
Мне хорошо помагает пемза с мылом или бальзамом для волос(старый или дешевый какой-то) на распареной коже(главное чтоб пемза была чистая, потому что попадут микробы и будут прыщи), только надавливайте не сильно, потому что будут ранки и долго будут заживать.
А вообще если вы бреетесь, купите дорогой станок хороший, а лучше два(один для бикини, а второй для ног и подмышек) и потом просто покупайте сменные касеты(или как они называются).
Я еще если замечаю вросший волосок вытаскиваю его пинцетом протертым спиртом, но в основном это заканчивается неудачно и после удаления волоска остается ранка...
Удачи. Надеючь какой-то из способов вам поможет)

Мурло
#2

на воспаленную от братья кожу наносить скраб да ещё и так часто это как нужно себя ненавидеть?

#3
Мурло

на воспаленную от братья кожу наносить скраб да ещё и так часто это как нужно себя ненавидеть?

Скрабы бывают разные, более жесткие, более щадящие, с маслом, без.
Я скрабирую через день щадящим,потому-что мне нравится гладкая кожа, а она у меня максимум день такая.

#4
Мурло

на воспаленную от братья кожу наносить скраб да ещё и так часто это как нужно себя ненавидеть?

И какраз если проскрабировать после бритья, кожа гладкая-гладкая, главное увлажнить ее маслом чтоб не пересыхала.

Гость
#5

Специальное средство против вросши волос покупаю- помогает отлично.

Гость
#6
Гость

Специальное средство против вросши волос покупаю- помогает отлично.

Что за средство берете?

Гость
#7
Гость

Что за средство берете?

У Старт Эпил есть средство против вросших волос два в одном.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: