Гость
Статьи
Мозоли \ наросты на …

Мозоли \ наросты на пальцах ног

Пятки в идеальном состоянии, я на пальцах эти ужасные наросты - в местах соприкосновения с обувью. Пальцы длинные - видимо поэтому. Как от них избавится??

#

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, никак... Тереть пемзой, снимать лезвием, пластыри мозольные... У меня с подросткового возраста эти мозоли((( Аммиак с глицерином хорошо размягчают...

Гость
#2

у меня такая же проблема. Срезать и пемзой тереть такой кратковременный эффект дает. Через несколько дней все нарастает снова. Пальцы тоже длинные и обувью натирает эти ужасные мозоли.

Гость
#3
Гость

у меня такая же проблема. Срезать и пемзой тереть такой кратковременный эффект дает. Через несколько дней все нарастает снова. Пальцы тоже длинные и обувью натирает эти ужасные мозоли.

А что делать? Я другого выхода не вижу((( Мне как-то раз помогло очень - купила пластырь "Салипод", дешевый, он у меня вытянул мозоль под пальцами со стержнем. Бррр, как вспомню - противно. Но, у меня месяца 4 проблем не было... А потом опять началось - но больше такого эффекта "Салипод" не давал...

Гость
#4

Мозоли на косточках пальцах?

Если да, то это кость деформировалась, а не мозоль.

1. Не носить тесную обувь.

2. Массируйте каждый день эти места.

3. Можно удалить хирургическим путем. Но после может еще больше деформироваться.

#5

так если обувь неудобную носите, они все равно будут появляться..

Гость
#6

Чепуха... Я ношу хорошую, удобную обувь - у меня несколько пар со "встроенными" гелевыми подушечками в стельках, отличная кожа, все равно все набивается-натирается...

Гость
#7
Гость

Чепуха... Я ношу хорошую, удобную обувь - у меня несколько пар со "встроенными" гелевыми подушечками в стельках, отличная кожа, все равно все набивается-натирается...

Значит не такая уж она и удобная. Даже хорошая, дорогая обувь может такое делать.

Гость
#8
Гость

Значит не такая уж она и удобная. Даже хорошая, дорогая обувь может такое делать.

Удобная... Даже приятно много пешком пройти... Я уже столько перепробовала... Эх, вот же напасть...

Гость
#9
Гость

Удобная... Даже приятно много пешком пройти... Я уже столько перепробовала... Эх, вот же напасть...

Вы ж не всю жизнь в них ходили, значит другая обувь искривила. Это же не на следующий день появляется.

Гость
#10

ага, а после этого говорят,что большой размер, длинные пальцы на ногах-это красиво. а как правило, такие пальцы всегда деформированы и натерты.фу. красивее уж 37 с маленькими пальчиками.

Гость
#11
Гость

ага, а после этого говорят,что большой размер, длинные пальцы на ногах-это красиво. а как правило, такие пальцы всегда деформированы и натерты.фу. красивее уж 37 с маленькими пальчиками.

это кто ж вам такое сказал?)

Гость
#12
Гость

это кто ж вам такое сказал?)

Ее маленькие пальчики шепнули)

Алина
#13

И у меня такая же проблема-тоже длинные пальцы и мозоли на них(( осоюенно на втором и мизинце...Зимой почти нет, когда обувь широкая-удобная..А сейчас, когда сезон туфель началя-опять растут...Думаю, что полностью решить эту проблему может только отказ от туфель в пользу кроссовок и кед, что соответсвенно никак( Поэтому мучиться нам свами девочки. Тоже стираю пемзой, так хоть поменьше они

Ника
#14

У меня такая же проблема, никак это не уберешь. Пальцы длинные, да еще второй палец длинее первого.

Гость
#15
Гость

Вы ж не всю жизнь в них ходили, значит другая обувь искривила. Это же не на следующий день появляется.

Жанар
#18

Народная медицина рекомендует.
Растолките в порошок 6 таблеток аспирина и разведите их в 50 мг йода. Смазывайте шишки на ногах этим раствором ежедневно утром и вечером в течение месяца. Перед использованием раствора его необходимо взбалтывать.

Подробнее: http://www.justlady.ru/articles-144779-kak-izbavitsya-ot-shishek-na-palcah-nog#ixzz3184FCG2l

Марго
#21

При косточках на ногах и при перекрещивающихся пальцах , при натирании помогает силиконовый фиксатор.

Оля
#22

У меня вся кожа на пальцах ног нарост, а еще и на вальгусной косточке. Не буду рассказывать, что перепробовала. Реально ромогают горячие ванны с горстью соды. А после этого пемза или пилочка для мозолей и уже потом средства для смягчения кожи. Меня интересует, ПОЧЕМУ ВСЯ КОЖА ГРУБЕЕТ и на месте трения растут наросты?Что-то с обменом веществ? Раньше этого не было.

Meow
#22
Алина

И у меня такая же проблема-тоже длинные пальцы и мозоли на них(( осоюенно на втором и мизинце...Зимой почти нет, когда обувь широкая-удобная..А сейчас, когда сезон туфель началя-опять растут...Думаю, что полностью решить эту проблему может только отказ от туфель в пользу кроссовок и кед, что соответсвенно никак( Поэтому мучиться нам свами девочки. Тоже стираю пемзой, так хоть поменьше они

Ношу только кроссовки и кеды, удобные, ходить приятно, все равно то же самое) так что даже не знаю

Форум: Красота
Всего: 50 279 тем
Новые темы за месяц: 786 тем
Популярные темы за месяц: 27 101 тема
Предыдущая тема