Гость
Статьи
У меня прыщи, может …

У меня прыщи, может быть кто-то знает какие-нибудь средства против них(кроме Зинерита, Базирона и т.д.)

У меня прыщи, может быть кто-то знает какие-нибудь средства против них(кроме Зинерита, Базирона и т.д.)
Спасибо :))

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

клензит , клензит с , мне за несколько дней помогает .

гость
#2
Гость

клензит , клензит с , мне за несколько дней помогает .

клензит с мне тоже помог, но ненадолго. как кончился тюбик все расцвело ярким цветом)

базирон вообще не заметила эффекта

зинерит- долгая история, лучше не пробовать вообще

в общем из всего перечисленного голосую за клензитС.

хотя я все равно в прыщах, автор. делайте выводы)

Гость
#3

Автор, гормоны проверяли? Если всё в норме и прыщей много и ничего из наружных препаратов не помогает- начинайте принимать Роаккутан, после консультации с дерматологом, разумеется. Мне после 2 лет мучений помог только этот препарат, прошло лет 6, лицо чистое до сих пор.

гость
#4
Гость

Автор, гормоны проверяли? Если всё в норме и прыщей много и ничего из наружных препаратов не помогает- начинайте принимать Роаккутан, после консультации с дерматологом, разумеется. Мне после 2 лет мучений помог только этот препарат, прошло лет 6, лицо чистое до сих пор.

если они не в норме то РОА не поможет, да?

Гость
#5
гость

если они не в норме то РОА не поможет, да?

Поможет, только Роа токсичен, зачем идти на крайние меры, если гормональный фон можно поправить более безвредными препаратами

Гость
#6

Борная кислота (спирт). Протирайте лицо утром и на ночь, через неделю увидите результат.

гость
#7
Гость

Поможет, только Роа токсичен, зачем идти на крайние меры, если гормональный фон можно поправить более безвредными препаратами

эта такая головная боль, я отдала 6 тыщ гинекологу- эндокринологу, не выяснила ни-че-го. на этом деньги, предполагаемые на лечение у меня кончились а я только поняла что что-то не то, без конкретики и назначений.

например мне нужно было обязательно сдавать на ВИЧ и гепапит ( никаких подозрений, просто так), еще и платно и еще и в их влинике. а нервов сколько.....

Гость
#8

Мне раньше неплохо помогали средства с антибиотиками, и то эффект был временный, а вот после 25 лет все само прошло, сейчас ничем не пользуюсь, уже не от чего. Непонятно почему они были, с лет 12 наверно, гормоны были в норме, питалась правильно и т.п., и вдруг резко прошли сами по себе.....

Гость
#9

на ютюб зайдите,и наберите wikki3000,она как раз 3 видео сняла о прыщах,почему и как/чем лечат.

Гостья
#10

Таблетки от глистов. Пирантел, например. Если пропили по схеме дважды и новые прыщи не выскакивают, значит причина была в глистах.

Гость
#11

будете смеяться,капли для ушей,но...для собак и кошек ,те, что с экстрактом эвкалипта. кожу не пересушивает,запах приятный ,не спиртовый. на ночь протерла - утром ,все подсохло,к концу дня шкурочки пинцетом снять,и красота.

Гость
#12

из наружных средств больше всего помогали изотрексин и ретиноевая мазь. но изотрексин мою кожу сушил очень.

дифферин и клензит пробовала, но уже даже не помню что они из себя представляют, видимо не очень помогли.

на базирон была жуткая аллергия.

Гость
#13
Гость

будете смеяться,капли для ушей,но...для собак и кошек ,те, что с экстрактом эвкалипта. кожу не пересушивает,запах приятный ,не спиртовый. на ночь протерла - утром ,все подсохло,к концу дня шкурочки пинцетом снять,и красота.

интересный совет , а у капель какое и действие ? они от ушных клещей ? возможно - возможно , на коже тоже клещи бывают от них ещё какие прыщи выскакивают .

Высокая
#14

Порошок стрептоцида и Бадяга тоже в порошке, делать из них маски (там написано что нужно разбавлять это водой, но лучше перкисью водорода, салициловой кислотой, настойкой календулы и тп), сначала порошком стрептоцида убираете прыщи, потом бадягой выравниваете цвет лица, убираете пятна постакне, делать пока не поможет))))

Гостья
#15

Самый простой, но верный способ - синтомициновая мазь (обязательно 10 %)- и лучше ЗАО "Алтайвитамины"! все описанные здесь препараты применяла на себе долгое время, после применения синтомицина был только один повод для расстройства - ну почему я так много тратила нервов, денег, времени, но никто раньше не сказал, что решение стоит от 15 до 30 рублей в аптеке, и к сожалению, оставались после них рубцы, поры расширялись, а я всё слушала "специалистов", а помог совет простой девченки, которая тоже, как и я, прошла через всё это. Так что советую, и Вы всем посоветуйте, мне всегда так жалко видеть девочек с такой проблемой, я их очень хорошо понимаю.

Гость
#16

автор, сколько вам лет? может это еще гомоны подростковые (так же при повышеном уровне тестостерона они вылезают, например качки, котрые начинали эти гормоны жрать в видет таблеток наблюдали, что лезут прыщи)?

что вы едите? часто прыши- это загрязенный организм или алергическая реакция. пробовали пить что-то типа лакто-фильтруми, хилака, зостерин-ультра?

не пробовали дарсональ? говорят - помогает

у меня подруга есть, так у нее тоже такая проблема (она взрослая женщина), так ей особо не помогали ни ОК, обещающие хорошую кожу, ни кометика, ни мази. в итоге она очень ограничила свою диету , сильно похудела, но лицо получше стало

Гость
#17

вы увлажняющим кремом пользуетесь?

Тигра
#18

Автор, мне в свое время очень помогло внутреннее средство, мне мой дедушка-врач его выписывал.

Нужно каждое утро натощак съедать немного растолченной горючей серы (S) (щепотка с горкой на кончике ножа, длиной 1 см где-то). Запивая стаканом холодной сырой воды.

Серу можно найти в ветеринарной аптеке.

Многим, кому я рецепт этот давала, реально это помогло.

И мне самой в свое время, чем только ни мазала, а улучшения реальные начались после этого.

mila
#19

Автор, идите к дерматологу, не занимайтесь самолечением, это лучший вариант! Сама что только не перепробовала, мучилась в течение 5 лет, главное найти хорошего специалиста и свои средства, он подскажет что подходит именно вам. Ведь тут всё настолько индивидуально, и что помогло многим здесь, может вам не помочь совсем... Мне как раз таки базирон прописали, и он мне помогает.

гость
#20

девочки, по личному опыту скажу, дермотологи-это пустая трата денег, кучу анализов сдавала, гармоны и т.д., то одно назначали, то другое, не помогает-третье. А у меня еще и кожа жирная и пористая, лет до 22-ух постоянно че-то где-нить цвело, сейчас мне 29, все как-то само прошло, я просто ежедневно тщательно кожу лица очищаю Гарньер 3 в одном. Прикольное средство от большущих и красных гнойничков- на ночь мажу кремом Акридерм-Гента, вообще то ребенку прописали от сыпи, но я на себе попробовала-помогает!

Олеся
#21

Можно ли после крема акридермгента наносить обычный увлажняющий крем???

Форум: Красота
Всего: 49 836 тем
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 26 913 тем