Гость
Статьи
Убила волосы …

Убила волосы мелированием, как восстановить?

Подскажите, пожалуйста, действенные маски или способы восстановления волос после мелирования. Если их вообще реально восстановить, потому что наощупь они сухие и мертвые, а были эластиыне и блестящие :( Очень жалко, потому что длинные - отращивать прийдется очень долго. Буду признательна за любые наводки!

date
69 ответов
Последний — Перейти
мия
#1

никак

date
#2

обнадежили :) блин :)

мия
#3

что есть. то есть. сама была мелированная.

неведомаяхрень
#4

после каждого мытья бальзам, маску раз в 4 дня, восстаниться не восстановятся, но вид улучшиться. перестанете пользоваться получете ту же солому, так что запасайтесь бальзамчиками

Алла
#5

сделайте биоламинирование в салоне (можно и недорогое найти) например я на Эстеле делала за 2 тысячи (волосы до линии талии, Москва). делаь нужно раз в месяц.

Далее, купите в проф.магазине мараканское масло для волос и добавляйте его в всевозможные маски для волос.

очень хорошая серия (шампунь,маска, несмываемый уход) у Абсолютного восстановления от Лореаль! Маска просто божественна!кстати в Рив Гош даже продаётся, но дороже, чем в проф.магазинах или салонах. Несмываемый уход тоже обязательно купите-у меня от него ВООБЩЕ перестали кончики сечься!!!

для мягкости волос я перед каждым(!) мытьём головы наношу тёплое оливковое масло(евчонки смеси всякие делают с мёдом или желтками, но я просто использую хорошее оливковое масло)когда возможность есть-наношу на ночь, обёртываю полителеном, потом махровым полотенцем и спать! т.е. маска часов 8 держится.

у меня были высушенные волосы белого цвета. кроме как соломой не назовёшь

после всех этих процедур, волосы выглядят достойно! кстати я шампунь и маску от Лореаль чередую с аптечным шампунем и бальзамом "Лошадиная сила". он как будто увлажняет волосы!мне очень подошло. мою 2 раза в неделю.

но когда будут ламинированные волосы, естественно, безсульфатными шампунями нужно мыть (я дела ламинирование 4 месяца в подряд, а сейчас перерыв)

удачи вам, автор!!!

Елка
#6

Никак. После каждого мытья делать маски профессиональные, иначе будет солома. я брала Лонда Профессионал.ю с миндалем, желтая линия.

Вика
#7

никак, к сожалению!

Гость
#8

сделать кератиновое выпрямление, они не будут так пушиться, станут гладкими и блестящими. у самой мелирование, делаю и все ок

date
#9

спасибо за советы! маски и ополаскиватели я и так делаю после каждого мытья, иначе бы просто не расчесала. а кератиновое выпрямление...поспрашиваю, есть ли тут что-то такое. Я хотела поделать какие-нибудь еще лечебные чудо-маски из народных рецептов, чтобы не просто последствия прятать, а изнутри полечить. Вот, нашла в сети рецепт маски с авокадо. Кто-нибудь пробовал?

date
#10

и еще, вопрос мелированным, как скоро можно закрасить это, как можно меньше травмируя и так поврежденные волосы? или, наоборот, им теперь ничего не страшно, раз уже мертвые?

LaFiera
#11

1. Перестать красить

2. Начать курс по восстановлению

3. Срезать волосы, максимально сколько получится

3. Набраться мужества и терпения.

Я год отращивала, восстанавливала и ходила с каре.

И самое неприятное - это смотреть в зеркало на свою наполовину родную, а на вторую половину, крашенную шевелюр((((

date
#12
LaFiera

1. Перестать красить 2. Начать курс по восстановлению 3. Срезать волосы, максимально сколько получится 3. Набраться мужества и терпения. Я год отращивала, восстанавливала и ходила с каре. И самое неприятное - это смотреть в зеркало на свою наполовину родную, а на вторую половину, крашенную шевелюр((((

ужас какой! поначалу я тоже была в панике, плакала даже :) но теперь думаю, все не смертельно. закрасить это дело планирую непременно, но не сразу, подожду еще пару недель хотя бы. а вот отращивать мне прийдется сто лет :( волосы длинные! тем более, она еще и обкорнала их прилично. а вторым пунктом, как раз, хочу заняться вплотную (кто-то мне сказала, что волосяные трубочки все равно заполняются, и уже не такая солома вроде) Потому и завела тему

LaFiera
#13
date

Я хотела поделать какие-нибудь еще лечебные чудо-маски из народных рецептов, чтобы не просто последствия прятать, а изнутри полечить

Горчичная маска, для роста и лечения волос - 1 раз в 5 дней

Желатин, для лечения волос - при каждом мытье головы. У меня это 4-5 раз в неделю

Черная мамба
#14

1. репейное масло- маски. Никого не слушайте . Делайте по правилам.

2. Маска из сырого яйца с кефиром

3. маска из сока свежей репчатой луковицы

4. Восстановительная маска спа из косметики Эйвон. Недорогая но эффективная. Закажите . Вам понравится.

Просто не надо лениться и тогда ваши родные волосы вырастут очень быстро.

date
#15

девочки, спасибо всем большое за советы! очень ценна любая инфа. Буду заниматься потихоньку восстановлением. У меня мама из-за седины уже много лет как перешла на почти платиновую блондинку. У нее реально солома после душа, но ничего, тьфу-тьфу, как-то восстанавливаются же. И, главное дело, она по-новой их красит. Для меня просто в новинку такие сухие ломкие безжизненные волосы, тем более что длинные такие жутко путаются, чистая мука. Не знаю, как дальше пойдет, очень уж стричь не хочется! Кстати, луковую я делала как-то давно, ужасный запах потом, который ничем не вытравишь :( Буду пока маслом и авокадо + всякие готовые маски тестить на своей репке :)

ой-ой
#16

Репейное масло подогревать и наносить на волосы до мытья за час, сверху пакетик целлофановый. Можно сверху теплым воздухом из фена.

У меня тоже волосы попорченные краской, очень нравится Матрикс-серия Биолаж, конкретно - для волос с возрастом.

П
#17

пеите пивные дрожжи в таблеткаx,маски из белои xны с оливковым маслом,правда сеченые волосы никак не вернуть!

Гость
#18

Мне помогло кокосовое масло, волосы были убитые, отрезала до плеч, сразу делала кокосовое масло каждую ночь, недели три, сейчас делаю два раза в неделю, после покраски каждый день где-то неделю. Волосы стали мягкие, выглядят очень достойно. Ну и еще флюид для кончиков обязательно.

Гость
#19

Абсолютно правильно сказала LaFiera. У самой такая же проблема была. Что сделела - отрезала под корень, максимально. Лечу, отращиваю. С красками завязала.

Очень обидно видеть девушек вокруг с реально хорошими волосами но ужасно подпорченными красками. Девушки не мучайте свои волосы! Они вам спасибо нескажут...

Гость
#20

если психологически тяжело постричься,то, надо покрасить волосы в цвет ,как ваш натуральный и просто переступить через себя ,и подкоротить максимально (каре или боб).опять же ,пересилить себя и привыкнуть к себе с такой стрижкой ,хотя бы на год, прекратить мучать волосы дурацкими намазками ,они помогают ,как мертвому припарки.выждать пока отрастут натуральные ,ну и больше никогда не красить в радикальные оттенки. понятие "лечить волосы" - иллюзия,волосы не восстанавливаются,только отрастают.удачи!

Новичок
#21

сама такая, вчера отстригла налысо, только у меня не мелирование, а обесцвечивание и сверху тонирование краской - не смогла сжиться с этими мертвыми, да щё и желтыми волосами, хожу пока под ноль, даже ежика нет.

Гость
#22

Новичок, ничего короткие волосы быстро отрастают. Зато будут свои и здоровые!

LaFiera
#23

Я с понедельника мазюкаю кончики маслом орхидеи)))))) Я обожаю трогать свои волосы)))) Кончики мягенькие, шелковистые

елена
#24
date

девочки, спасибо всем большое за советы! очень ценна любая инфа. Буду заниматься потихоньку восстановлением. У меня мама из-за седины уже много лет как перешла на почти платиновую блондинку. У нее реально солома после душа, но ничего, тьфу-тьфу, как-то восстанавливаются же. И, главное дело, она по-новой их красит. Для меня просто в новинку такие сухие ломкие безжизненные волосы, тем более что длинные такие жутко путаются, чистая мука. Не знаю, как дальше пойдет, очень уж стричь не хочется! Кстати, луковую я делала как-то давно, ужасный запах потом, который ничем не вытравишь :( Буду пока маслом и авокадо + всякие готовые маски тестить на своей репке :)

елена
#25

сама была в той же ситуации,купила стикс в аптеке жожоба,авокадо и оливковое масло, из профессиональных линий это только абсолют рейпер от лореаль!

Ольга
#26

полностью согласна с пользователем LaFiera !!!у меня точно такая же ситуация,убила мелированием волосы,были средней длинны,срезала под каре приличное,теперь хожу пока с такой стрижкой..лечила,восстанавливала,делала маски,процедуры,ламинирование....не хочу огорчать ,но пока не обрежите-ничего не поможет(((конечно все зависит от самих волос,от здоровья,но волосы могут только стать немного лучше-но восстановиться после такого,увы,мои и многие другие никак не смогли(((

Сайера
#27

Привет всем посоветуйте мне народным рецептом как восстановить волосы после обесвечки пожалуста

Гость
#28

лучше все же с длинными ходить и пользоваться бальзамами,чем с короткими..под мальчика..

Эля
#29
Алла

сделайте биоламинирование в салоне (можно и недорогое найти) например я на Эстеле делала за 2 тысячи (волосы до линии талии, Москва). делаь нужно раз в месяц.

Далее, купите в проф.магазине мараканское масло для волос и добавляйте его в всевозможные маски для волос.

очень хорошая серия (шампунь,маска, несмываемый уход) у Абсолютного восстановления от Лореаль! Маска просто божественна!кстати в Рив Гош даже продаётся, но дороже, чем в проф.магазинах или салонах. Несмываемый уход тоже обязательно купите-у меня от него ВООБЩЕ перестали кончики сечься!!!

для мягкости волос я перед каждым(!) мытьём головы наношу тёплое оливковое масло(евчонки смеси всякие делают с мёдом или желтками, но я просто использую хорошее оливковое масло)когда возможность есть-наношу на ночь, обёртываю полителеном, потом махровым полотенцем и спать! т.е. маска часов 8 держится.

у меня были высушенные волосы белого цвета. кроме как соломой не назовёшь

после всех этих процедур, волосы выглядят достойно! кстати я шампунь и маску от Лореаль чередую с аптечным шампунем и бальзамом "Лошадиная сила". он как будто увлажняет волосы!мне очень подошло. мою 2 раза в неделю.

но когда будут ламинированные волосы, естественно, безсульфатными шампунями нужно мыть (я дела ламинирование 4 месяца в подряд, а сейчас перерыв)

удачи вам, автор!!!

Алла, вы не могли бы сказать где вы делали ламинирование (вы имеете в виду салон красоты "Эстель" или продукция этой фирмы)? Спасибо

Гость
#30

Попробуйте маску Фармавита _это

Алена
#31
Гость

если психологически тяжело постричься,то, надо покрасить волосы в цвет ,как ваш натуральный и просто переступить через себя ,и подкоротить максимально (каре или боб).опять же ,пересилить себя и привыкнуть к себе с такой стрижкой ,хотя бы на год, прекратить мучать волосы дурацкими намазками ,они помогают ,как мертвому припарки.выждать пока отрастут натуральные ,ну и больше никогда не красить в радикальные оттенки. понятие "лечить волосы" - иллюзия,волосы не восстанавливаются,только отрастают.удачи!

Алена
#32

что за глупые люди пишут подобные комментарии! точнее не глупые, а ленивые! если бы многие девушки не ухаживали масками за волосами, то половина с соломой бы ходила!

Гость
#33
Алена

что за глупые люди пишут подобные комментарии! точнее не глупые, а ленивые! если бы многие девушки не ухаживали масками за волосами, то половина с соломой бы ходила!

Полностью поддерживаю! Мне тоже неделю назад сожгли волосы мелированием, вид был ужасный, настоящая мочалка на голове. Мыла волосы специальным шампунем, маски, масло, и уже через неделю волосы не узнать! Намерена и дальше мелироваться.

Гость
#34
мия

никак

я делаю маслами на всю ночь и потому они гладкие и красивые)

Настенька
#35
Гость

Полностью поддерживаю! Мне тоже неделю назад сожгли волосы мелированием, вид был ужасный, настоящая мочалка на голове. Мыла волосы специальным шампунем, маски, масло, и уже через неделю волосы не узнать! Намерена и дальше мелироваться.

Скажите пожалуйста, какими средствами пользовались?

Lel;ya
#36

Девочки, никогда не используйте горчичную маску для сухих волос - она очень сильно сушит, подходит только жирным!!!После мелирования ни в коем случае!!!

Илона
#37

Мой натуральный цвет волос- русый. Я делала мелирование 4 раза, но захотела однотонный цвет волос и покрасилась у пепельно-русый.
Результат был не такой, которого ожидали, так как цвет волос стал рыжий. После этого я пыталась закрасить рыжые волосы уже много раз, но через короткое время краска смывается и волосы опять становятся рыжими...
Подскажите, пожалуса, что сделала не так, и есть ли ришения этой проблемы.
Зарание спасибо...

Илона
#38

Мой натуральный цвет волос- русый. Я делала мелирование 4 раза, но захотела однотонный цвет волос и покрасилась у пепельно-русый.
Результат был не такой, которого ожидали, так как цвет волос стал рыжий. После этого я пыталась закрасить рыжые волосы уже много раз, но через короткое время краска смывается и волосы опять становятся рыжими...
Подскажите, пожалуса, что сделала не так, и есть ли ришения этой проблемы.
Зарание спасибо...

ольга
#39

Бонакур.Спасла волосешки после мелировки.

Ника
#40

уже три дня рыдаю( сожгли мелированием волосы ещё и обкорнали прилично((((

Слава
#41
Черная мамба

1. репейное масло- маски. Никого не слушайте . Делайте по правилам.2. Маска из сырого яйца с кефиром3. маска из сока свежей репчатой луковицы4. Восстановительная маска спа из косметики Эйвон. Недорогая но эффективная. Закажите . Вам понравится. Просто не надо лениться и тогда ваши родные волосы вырастут очень быстро.

фуууу....что же Вы советуете? кефир,лук, яйцо...и вонять потом?!
бред!
мы что, в средневековье живем? сейчас много косметических продуктов, которые помогут Вам! Автор не слушайте дамочек, которые говорят Вам стричься под каре, перестать красить волосы и втирать лук с кефиром в кожу головы!
найдите хорошего мастера и обслуживайтесь у него, а дома используйте хороший уход ( обязательно качественную и дорогую маску +допюуход: двухфазка, молочко и тд., шампунь и конд. не так важно, так как эти средства несут лишь очищающую функцию)

Слава
#42

о косметике АЛЯ ЭЙВОН забудьте, как о страшном сне! разве может маска спасти волосы, если она стоит копейки? не спорю, маска может быть нормальной, но для нормальных волос...а если волосы подубиты, нужен экстраклассный уход!

ЖАННА
#43

попробуйте обыкновенную сыворотку,на 1-1.5 оберните пленкой. или пакетом. сверху намотайте платок или что-нибудь согревающее-эффект супер,волосы после мелирования становятся очень увлажненными.я сама отказалась и от специальных дорогих шампуней и от ампул,УДАЧИ

Ника
#44

из черного вышла в светлорусый за 5дней.спросите что на голове?)отвечу-волосы.6 смывок естель+обесцвечивание блондом+мелирование(чтобы убрать рыжий)после смывки..итог мочалка..это все сама.дома!НЕ ПОВТОРЯТЬ!!!)) в салоне сегодня намешали и затонировали..волосы прямые.гладкие и блестят.дальше буду раз в месяц тонировать+репейное масло на 1ч до мытья!

Гость
#45

Energizer - активатор роста волос.В применении все очень просто, нанесли и не требует смывания. За месяц применения, я на самом деле увидела результат.Подробнее о средстве здесь energizer.naele.ru

Гость
#46

Я лично могу посоветовать салон Instahair на таганке,там выполняют качественно услуги и по прайсу недорого. Попробуй сделать либо ботокс для волос,я его делаю у них же,все очень нравится!Результат держится долго,скоро на 3 процедуру уже пойду,либо курсовую терапию для волос,у них в салоне есть уход лэйбл и олаплекс,навороченная штука,на нобелевскую премию тянет. Попробуй,в любом случае,сходи на консультацию перед процедурой) Вот телефон +79055834118 и их сайт http://instahair.ru/lechenie-vypryamlenie/ )

Галина
#47

Сожгла волосы в октябре, в салоне. Делала и маски и специальными шампунями мыла -ничего не помогает.
Поотваливались . Пришлось коротко подстричься. Состригла не все испорченные волосы,потому что было бы уж очень коротко (((((. Прошло 8 месяцев -волосы тонкие,жидкие ,не живые.

Гость
#48

Эффективнее и быстрее сделать салонное восстановление, мне например, помог ботокс для волос.