Гость
Статьи
HELP! Как восстановить …

HELP! Как восстановить сожженные волосы???!!!

Знающие люди, помогите!Месяц назад решила из темного каштана стать блондинкой (осветляла в салоне,веллой). Результат- безнадежно сожженные волосы желтого цвета. Пришлось затонировать и обрезать до каре., Но нижняя часть - все-равно сухие, безжизненные ..... Я в шоке, рыдаю, перепробовала кучу средств (магазиных) -маски и т.д., эффекта ни какого. Утром все стоит дыбом, немного помогает утюжок, но этим наверно, я их совсем убью.Что может мне помочь, что бы придать волосам здоровый вид и шелковистость, хотя бы на вид.Есть ли какие-нибудь народные, натуральные средства?

Птичка певчая
399 ответов
Последний — Перейти
Катеоначка
#1

в сотый раз!!!! маска- 2 желтка, и по столовой ложке- репейное масло, коньяк, мед. сок лимона. кульком обернуть, полотенце сверху, ходить полтора-два часа. а вообще, странно, я из черного безболезненно вышла в русый... мастера меняйте!

Птичка певчая
#2

Катеоначка, а потом смывать шампунем?

Мамасита
#3

Кадус, средство для кончиков. В вашем случае наносить по всей длине

Катеоначка
#4

да, смыть шампунем, как обычно. В шампунь можно еще капнуть лимонного или грейпфрутового масла пару капелек.

#5

вам помогут маски, которые содержат масло льна и серум с маслом льна.
Я сама из рыжего выходила- волосы ничуть не пострадали.
а утюжок пока отложите, до лучших времен.

Гость
#6

Автор,извините, что влезаю в вашу тему.Девушки, подскажите, из рыжего в блонд кто-нибудь нормально без потерь красился?

Катеоначка
#7

5 да! льняное масло- классно. Перед мытьем головы в течение минут 10 втирать льняное масло в кожу, потом нанести на всю длину, опять же походить с укутанной головой часик, все смыть.

#8

6, я красилась. осветлилась один раз, а потом сделала мелирование.
Точнее, в салоне мне сделали. Светлое мелирование, а остальное закрасили моим цветом. Получилось очень интересно. Через некоторое время месяц-полтора, добавила светлых прядей, потом еще..стала совсем светленькая, но я не хотела однотонный блонд и сейчас добавила еще прядей своего цвета- и получилось очень натурально)

#9

и естественно все время пользуюсь тем, что описала в посте 5+ еще протеины для волос, на влажные волосы распыляю.
мой мч сказал, что волосы у меня намного мягче, чем были раньше.

#10

а, да..мою голову через день- два...летом через день стабильно- и обязательно укладываю феном. Потому как по другому будет бардак на голове...Это я к тому, что еще плюс ко всем осветлениям фен, но у меня волосы очень сильные, толстые и густые..поэтому может обошлось)

Рита
#11

НИЧЕГО не поможет. сожжёные волосы только состричь и НЕ красить!

Мамасита
#12

Зараз, скорее всего вам действительно оч с волосами повезло. + уход играет огромную роль.

Из рыжего в блонд - последствия могут быть плачевные, еще надо учитывать чем до этого гость 6 красилась и какой оттенок блонд выберет. Может вообще зеленый вылезти.

Идеальный вариант - постепенное мелирование, сначала чуть-чуть, потом еще чуть-чуть. Поначалу будет вообще интересно очень как колорирование.

Еще: если нет денег и времени на себя - не стоит игра свеч

#13

"Идеальный вариант - постепенное мелирование, сначала чуть-чуть, потом еще чуть-чуть. Поначалу будет вообще интересно очень как колорирование"

кстати да! Очень красиво смотрится.

вв
#15

Рита права, я тоже покрасилась токо из черного в блонд, ну все как у автора стало, желтизна, безжизненность. Решила отстричь и покраситься в шоколадный цвет, а потом стала обстригать через какое-то время до своих естественных, сейчас естесственный цвет волос русый, мне нравится! Главное живые наконец, а не солома)))

Наталия
#16

Была я такой ситуация, до добила волосы не краской . а утюжком....момогло только салонно лечение Керастас, которое 6 фазное, или как так...5 раз делала с интервалом в 1.5 недели.. адома шампушь для сухих волос, каждый день маска для сухих, и почти на все волосы, кроме корней масло керастаз, оранжевое такое...написано что жестких волос...но на мои тонких нормально легло

#17

кстати, осветлялась первый раз я сама, потому как моя парикмахер сказала, что за это не возьмется)) отговаривала меня...говорила, пусть волосы отрастут немного, а потом мы сделаем мелирование постепенно. Но мне всегда надо все и сразу, так я ей помогла)))) Ей ничего не оставалось делать) Но она удивлялась, что у меня волосы так быстро пришли в норму)

Алиса
#18

Ким вам советом помочь сможет!

Таta
#19

Автор, вам ничего уже не поможет! я тоже через это прошла, волосы мало того что были мертвыми и весели как солома, так еще и отламывались просто. никакие средстава эффекта не дали, они конечно могут блестеть после всяких масок, но мертвые волосы уже ничего не восстановит, помогут только ножницы. состригайте потихонечку, и ни в коем случае не красте, а то может быть еще хуже. удачи вам, автор!

lena
#20

смазывайте волосы оливковым маслом 2 раза в неделю.волосы востановяться уже через 3 недели!

Гость
#21

Я тоже три месяца так же издевалась над своими волосами. Были темно каштановые волосы, красилась веллой, первый результат был рыжий цвет волос, через неделю повторила покраску и получился у меня что то вроде медового блондина, цвет мне понравился, но! через пару недель красочка смылась и я вернулась к рыжему цвету, я отправилась в салон и сделала стрижку (волосы были до лопаток, а стали до плеч). Вообщем пошла снова за краской, уже купила лореал, краска не плохая, но естественно через пару недель смываеться, и приходиться повторять . После этого опять веллу с пероксидом купила и купила бальзам тонника с жемчузно- пепельный оттенок, временно желтизна убралась. И тут пришлось сново состричь волосы уже под каре. Дальше подкрашивалась тем самим тонником, и тут меня стукнуло пойти и опять купить краску, шварцкопф с пепельным оттенком!От корней получился цвет серой мыши, а длина волос покрасилась трецветными пятнами: серый, желтый и зеленый. Вообщем натянула я шапку на голову и в магазин, купила самую дешевую краску, цвет русый, все отлично закрасилось и отправилась уже в третий раз в салон, и подстригласт под мальчики. Теперь длина моих волос ну не больше 5 см!!! Так что автор, лучше хорошенько подумайте прежде чем натворите делов =))

Гость
#22

Пока писала, забыла, что вы уже это натворили =)) но, могу сказать, что мне всякие масочки хватало не надолго, сухие волосы стали просто ломаться. Я держала бальзами вместо пяти минут по пол часа. Но больше ничего и не сделать, вообщем коротная стрижка только. А так восновном надо растить свои, а испорченные состригать.

Гость
#23

..осподи, как можно восстановить то, что утрачено ? какие желтки/белки ....??!!

Однозначно только стрижкой!

Гость
#24

Зараза, что за распыляемые протеины такие?

Vestochka
#25

Kerastase poprobuite, shampini, masku i serum dlea konchikov, dorogo no effektivno......!!!

Мальвина
#26

349719601 стучитесь в аську, всем помогу с волосами. автор если вы из спб могу предложить эксклюзивное лечение Lebel

#27

24, я пользуюсь KEUNE Фитопротеиновый кондиционер-спрей

http://www.seido.ru/?id=263&sub=2152

Маша
#28

Автор, только профессиональные средства. Я восстанавливаю итальянской косметикой Грин Лайт, линия реконструкции. Масками пыталась хоть что-то сделать не менее полугода, только новый ежик буйно полез, а старые волсы остались мочалкой. Процедуры салонные, но можно делать дома, хотя дороговато, все-таки баночки рассчитаны на поток посетителей, для восстановления нужно 10 процедур. В линию входят 4 продукта - шампунь, крем, масло, флюид.

кошка
#29

ну видно кому как, а я восстановила но это не за неделю и не за месяц сперва делала маску мед+масло+яйца делала каждый день ... втечении 2 недель плюс мытье шампунь бальзам и маска 2 раза в неделю.. потом масло репейное 3-4 раза в неделю и бальзам ревивор на него на 10-15 минут сейчас уже волосы нормльные для профилактики делаю раз в неделю так что все можно сделать главное терпение и желание.

Фрейя
#30

масло жожоба можно,допустим - до мытья на кожу и всю длину,плюс-яростно вмасировать),а после мытья пару капель растереть в ладони-и на концы волос,чтобы живее выглядели.а скорая помощь для меня в первые дни была-маска из подогретого майонеза на пару часов,на час до мытья.Хорошу обожженную кожу успокаивала.

Туся
#31

Не знаю может кому поможет. Мне сожгли волосы и реально была мысль перекрасится в темный цвет и постепенно лечить. Я на свои мочалистые волосы делала следующее:

1. Репейное масло на 1 час илингда на всю ночь и спала в шапочке.

2. Шампунь хороший для поврежденных волос у меня тогда был Шварцкопф профессиональный.

3. Маска после каждого мытья головы (Londa с пантенолом - продается по килограмму, ничего лучше пока не придумали).

4. Перед сушкой увлажняющий кондиционер, чтобы их как то расчесать.

5. Масло на кончики, любое которое продается в профессиональных магазинах.

Итог нормального качества блондированные волосы!

P.S. И теперь ни в коем случае не красим волосы по всей длине только корни!!!!!!!

24
#33

Зараза, спасибо!

Гость
#34

Оспди, купите Керастаз цемент азур смываемый в зеленом тюбике и через месяц не узнаете волосы. Он изнутри структуру восстанавливает и внешний слой тоже.

заенька
#37

люди помогите покрасила волосы в соломенный цвет пока красили меня я чуть сума не сошла голову драло не имоверно парикмахер мне на это ни чего не сказала цвет то нормальный но вся голова в болячках что делать и как после этого восстановить волосы

Гость
#38

Эх вы, дурочки!)) волос и так мертвый, биологию в школе надо было учить!!! Опровергаю все что тут написано. Итак, теперь рекомендации автору. Маска londa с маслом жажоба и пантенолом. После каждого мытья обязательно, эффект будет виден сразу. Потом, бользам Ревивор на 40 мин под шапочку. Перед мытьем-масла: облепиховое, репейное, касторовое, кокосовое, масло витамина Е, А,В, морковное масло. Смешиваешь в желаемых пропорциях, добавляешь желток и под шапочку. Кончики мажем сывороткой полирующей от Bonacure. Все месяц ежедневных процедур и свои волосы не узнаешь

Лидия
#39

насчет восстановления на личном опыте.пол года назад была крашена-перекрашена, а еще всю жизнь сколько себя помню волосы у корней жирные так и жила с ними пока "не подсела" на проф косметику лореаль/короче вот где то до и после окрашивания я мыла голову только их шампунем для жирных волос у корней и тд сами знаете. после мытья волосы становились жесткими мне это нравилось/ результат - в один из прекрасных дней обнаружила что волосы путаются и нерасчесываются ни после какой маски с бальзамом которую могла держать часами и по структуре напоминают жесткий веник/ходила и в парикмахерскую девочки сначала не поверили пока не попробовали мне помочь/ начала мазать масло жожоба через день на ночь - так часто я мою голову.так пару месяцев. больше из народных средств ничего не применяла/поменяла шампунь и после мытья использовала маску потом бальзам потом еще один - для пущего эффекта. волос стал расчесываться, но ломается и сыплется правда не так как раньше -после каждого расчесывания сухого волоса, раньше вылазил горстями/после красок приобрела желтый цвет волос, насчет краски ответ отриц/буду ждать пока отрастет/для себя сделала вывод что не стоило переборщать с подобным шампунем (я не говорю что серия плохая- все хорошо- сама дура) и с экспериментами парикмахера (несколько цветов краски на голове вкупе с обесвечиванием) так как именно все это и привело к тому что имею/насчет совета отстричь или побриться советую для начала не краситься а попробовать различные вышеперечисленные средства - до конца не восстановишь слов нет но поддержать сможешь/ Спасибо всем кто дает свои советы -взяла несколько на заметку/

Ирина
#40

Мне кажется концы лучше состричь....если волосы как солома вряд ли что-нить поможет по себе знаю..

Эля
#41

заенька, пройдет. у меня тож так было, зажило со временем.

а вообще сходите кпарикмахеру после такого и посветуйтесь чем помазать все это

#42

Точно,ничем не поможешь,состригать и лечить!Я тоде два месяца назад высветлялась из каштанового в блондинку.Это *** волосам!Я каждый день(!) мажу всякими масками и народными и профессиональными-все равно жесткие и при расчесывании рвутся.Они мертвые,их только состригать постепенно,лучше горячими ножницами.

ЛаДа
#43

девчат! что это за керастаз такой и где можно купить?

НеженКа
#44

Девчёнки у меня такая же проблема из шатенки решила покраситься в блондинку! Но я красила несразу ,а п чуть чуть и постепенно потом пришла в салон и мне там 4 человека рассчёсывали волосы. сказали СОЖГЛА! Так у меня паника и началась сказали зделать маску из майонеза на час вроди лучше рассчёсываться стало но оч мучаюсь1 волосы начали медленно расти ,потеряли блеск,стали тусклыми ,сухими ,жёлтого цвета! Столько было слёз !до сих пор незнаю что делать!!!....

НеженКа
#45

А рассчёсывать их по утрам это полный кошмар люди.... Раньше утром ничё вроде вставала ,а щас волосы дыбом!(((

НеженКа
#46

Воть я пока вообще не крашу волосы и вам несоветаю пусть пока отдыхают от краски! И лучшее средство которое всем помогало это постепенно отстригать кончики постепенно пока растут. Вот это поможет!

Катя
#47

Мне тоже волосы веллой сожгли, хотя свой волос у меня пепельно - русый, и очень сильно, прямо у корней - если стричься - то только "под глобус мира" (перед 8 марта!!!), а длина у меня ниже лопаток . С утра, вообще жесть была - все торчком с колтунами. Так вот, до сих пор удалось сохранить волосы той же длины - с минимальными потерями на висках и затылке - попробуйте - может Вам поможет. Рецепт такой: оливковое масло, подогреть в микроволновке (должно быть горячее, но не обжигать кожу), втереть во всю длину и голову обернуть фольгой. Всю эту красоту подогреваете феном - греете фольгу (опять таки без фанатизма) и как только согреется до теплого (не горячего) состояния заварачиваете в полотенце. Чем дольше есть возможность подержать - тем лучше! Секрет смывания такой маски - нанести шампунь прямо на маслянные волосы без воды, а воду потом добавлять по-чуть чуть, взбивая пену. После этого промыть волосы и нанести шампунь еще раз. Затем обязательно маска и жидкий кератин или масло.

Маслянное обертывание - как только есть возможность - чем чаще тем лучше, если просто волосы мыть - то обязательно маску и масло или кератин.

Из средств - испортить волосы гораздо дешевле, чем восстановить - керастас (олео релакс) - шампунь, маска, масло. Также рекоммендую CHI - тоже шампунь и маска, а также кератин и шелк. А от утренней проблемы - керастас ноктоген по типу волос - и жизнь гораздо лучше!!!

Конечно, до первоначального состояния, восстановить не получиться, но ждать пока отрастут гораздо веселее. И конечно, красить только корни!!!!

Кончики стричь раз в 3 недели - не более чем на 1-2 мм - если хотите сохранить длину.

Очень надеюсь что мой рецепт вам поможет! Не опускайте руки - и у Вас все получится - результат не заставит себя ждать!

Катюшка
#48

Вот у меня мама купила краску каштан, но получились волосы почти черные, маме не понравилось, она решила покраситься в русый, с краской опять не повезло (на картинке совсем другой цвет нарисован, а в итоге-другой). Короче краска слезла через недели 2, купили еще, она также быстро сошла. Теперь волосы сожженые!!(( Мама постриглась коротко, как только было возможно, но волосы все равно не красивые. Естественный цвет волос достаточно темный и когда растут корни ОЧЕНЬ заметно, приходиться снова краситься. Волосы совсем сдохли. Нормальный цвет краски так и не подобрали!! Как покраситься в однотонный красивый цвет??? Подскажите пожалуйста на какой марке краски цвет на картинке соответствует действительности??

алёна
#49

вообщем ркшила я быть "блондинкой ":D красила красила ,и сожгла себе волосы,они как солома,а при намокании тянутся,у меня сейчас просто паника,я не знаю что мне делать,а представляете корни -же отрастают ,некрасиво вроде смотрится,думую покрасится в свой(тёмный)цвет воос ,а боюсь ,волосы полностью сожгла..от не знаю что делать ...красить или нет

алёна
#50

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!!!!!!!