Гость
Статьи
Сухие, поврежденные и …

Сухие, поврежденные и ломкие волосы!HELP!Как отрастить,как восстановить?

Добрый день!

Всегда беспокоила тема моих волос.
По -молодости и глупости попортила их. И, вот, уже около 4 лет не крашу волосы, а лишь только стригу.

Сколько было перепробовано,масок, серий по уходу, витаминов.
В итоге нашла парочку не плохих масок, и пользуюсь бальзамом и шампунем марки Kapous c ментолом и маслом камфоры.

Вид волос хоть и стал гораздо лучше, но далек от совершенства и что самое ужасное стригу их очень часто,поскольку секутся и ломаются,так и не выходить их отрастить.
Теперь перейду к главному вопросу - Может посоветуете хорошие МАРКИ шампуней и бальзамов(может также что то из этой серии Kapous), ВИТАМИНЫ, МАСКИ,после использования которых были замечены не плохие результаты результаты.

Буду,ну оооочень благодарна=)

67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сама уже столько мучаюсь, ничего не помогает, не могу отрастить, ломаются все!

Гость
#2

Мне волосы помогло восстановить меньше мыть и маски натуральные (простокваша, яйцо, масло).
Не только краска портит волосы, еще и фен, завивка, шампунь (у шампуней счас такой состав жуть просто, причем от цены это не зависит, надо смотреть, выбирайте понатуральней состав).
Натуральные маски это реально тема. Ничего так не восстанавливает волосы. Вся сила у волоса идет от корня. Если корни сильные, то волосы тоже будут хорошо выглядеть. Чтоб корни были сильные, надо их питать. ТОлько чтоб эффект увидеть, надо масочки полгода поделать.
А остальное все "экстренное восстановление" - это ерунда. Там силиконы всякие, волосы сверху разгладились, трещинки силикончиком залепились, а питания они как не получали, так и не получают.

#3

Такая же проблема, волосы ни разу не крашенные, жирные у корней, но очень сухие и ломкие на кончиках. С начала весны я не стриглась вообще, а длина даже короче стала :(

Вроде (ключевое слово - вроде) меньше ломаться у меня стали волосы после увлажняющего шампуня+бальзама Matrix Biolage. Сейчас еще пью витамины Перфектил уже третий месяц и использую уход Fiberceutic от Лореаль. Там конечно силиконы, но волосы после него становятся как будто плотнее и выглядят прилично, а не как метелка. Впервые за последний месяц кажется, что сантиметр отрос :) Заказала еще бады Биотин и Биосил, добавлю еще их после Перфектила, посмотрим.

Лена
#4

Я тоже хочу послушать реальных советов, как отрастить волосы. Потому что отращиваю - секутся - состригаю. Или они просто выпадают, достигаю определенных см, не знаю, но уже 4 года волосы чуть ниже плеч. Всё. Правда волосы у меня крашеные, причем в блонд. И если использовать масла - то они становятся жирными сосульками, вообще никакого вида - как после масел этих ходить? Может если волос жесткий - они его утяжеляют, делая гладкими. А если как у меня тонкие - то масла вообще не катят ((
Чего делать то?

Лена
#5

Вот кстати только вышел мой ответ - уже упомянули до меня Matrix. Тоже очень понравился. Но дороговато. Пользуюсь в основном масс-маркетом

Гость
#6

Могу сказать, что и у меня такая же проблема. Всегда было мечтой отрастить волосы, а теперь поняла, что самое главное, чтобы они были в хорошем состоянии, пусть даже и коротковаты. Поэтому пришла к следующему: 1. Подстригаться действительно необходимо примерно каждые 2 месяца.
2.Впервые в своей жизни нашла действительно супер-пупер действенные шампунь, бальзам и несмываемый крем для волос после мытья. Бальзам российского производителя "Солнечный Свет", хорошие все, самый лучший для меня с маслом жожоба, он обволакивает волос и получается эффект разглаженности и уплотненности, лично у меня так, за всех сказать не могу. Зарекомендован как натуральный бальзам с коллагеном и он действительно лучшее, что я когда-либо видела, несмотря на то, что производитель не раскрученный. Шампунь, к сожалению, не могу подсказать какой марки, потому что покупаю его в магазине натур. косметики на развес, к нему идет бирочка с указанием производителя, но я просто не помню. Но могу посоветовать шампуни другие, марки PHYTO. Качественный французский производитель, как раз несмываемый крем для волос у меня от него, называется Hydrating dey cream with 7 plants Phyto 7. Бальзам и этот крем в совокупности лично мне дают потрясающий ВАУ эффект, с ними я полюбила свои волосы. Осталось найти что-то идеальное для ухода за кожей и полюбить ее тоже:)

Лена
#7

мне помогают средства lundenilona - маски, эликсир - натуральные и очень эффективные

Натали
#8

Девочки, есть косметика Deaura. Правда, про нее куча нелестных отзывов типа развод и проч., но у них есть бесплатные презентации. Так что можно записаться, прийти на бесплатную процедуру, и там вам голову вымоют шампунем, кондиционером, потом маска, спрей для секущихся кончиков. ТАм много всего в одном наборе. Стоит недешево, но она реально помогает! Моей маме очень помогла. Это израильская косметика, в составе минералы Мертвого моря, всякие масла, какой-то специальный комплекс не помню как называется и частицы золота. В общем маме правда помогла косметика+там еще консультацию трихолога можно получить. Если понравится - то можно и купить косметику. Так что попробуйте - точно ничего не теряете!

КОРИЦА(Автор темы)
#9

Спасибо за ответы=)
Дело в том что у масс-маркета состав так себе.
Следует также обращать внимание на порядок написания ингредиентов.
Если в начале указана Aqua( вода),алкоголь и силиконы, а в конце какое -нибудь мега-полезное масло,то следует знать,что полезных веществ может быть всего одна капля на цистерну,а в основном шампунь состоит из воды и химии.
Поэтому стараюсь покупать шампунь или в аптеке или в проф. магазине. Например тот же самой капус рублей на 100 дороже всего.
Хотя мало где встретишь воду не на первом месте,но я обращаю внимание ,чтобы полезные добавки были ближе к началу.

Пока не нашла ничего лучше чем "Капус",после него волосы хоть мягкие,особенно после бальзама.
А еще делаю раз в неделю маску: яйцо,ст.ложка меда,масло касторовое ,репейное, витамин А,В, по 5-10 капель,нагреваю на водяной бане и на волосы на час.

Гость
#10

Вот нафига ломать, портить, повреждать, чтобы потом лечить? Я хоть и девушка, но понять этой глупости не могу! САМА же испортила, а теперь помогайте ей. Как портила, так и восстанавливай теперь.

Фея
#11

Я подсела на японский шампунь и маску, это лучшие средства для волос, что я когда - либо использовала. Советую. Волосу стали увлажненные и живые, крашу постоянно, да еще после лета солнца стали сухие, а теперь супер.

Фея
#12

А еще хорошо помогают масла для волос! Я использую масло Макадами, мне на год хватает.

Фея
#13

Еще добавлю, хорошо растут волосы от горчичной маски! Проверено!

#14
Гость

Вот нафига ломать, портить, повреждать, чтобы потом лечить? Я хоть и девушка, но понять этой глупости не могу! САМА же испортила, а теперь помогайте ей. Как портила, так и восстанавливай теперь.

Девушка,я написала этот пост не для критики и чтобы меня поругали как маленькую девочку за испорченные волосы.
Эта тема актуальна и не только для меня.И была создана из благих побуждений.
Если у вас нет никаких советов,будьте добры не пишите здесь и проходите мимо.

#15
Фея

Еще добавлю, хорошо растут волосы от горчичной маски! Проверено!

Да горчичная маска неплохая вещь.Все руки не доходят купить горчичный порошок.

#16
Фея

Я подсела на японский шампунь и маску, это лучшие средства для волос, что я когда - либо использовала. Советую. Волосу стали увлажненные и живые, крашу постоянно, да еще после лета солнца стали сухие, а теперь супер.

А что за фирма?И где можно приобрести?

Гость
#17
Лена

Я тоже хочу послушать реальных советов, как отрастить волосы. Потому что отращиваю - секутся - состригаю. Или они просто выпадают, достигаю определенных см, не знаю, но уже 4 года волосы чуть ниже плеч. Всё. Правда волосы у меня крашеные, причем в блонд. И если использовать масла - то они становятся жирными сосульками, вообще никакого вида - как после масел этих ходить? Может если волос жесткий - они его утяжеляют, делая гладкими. А если как у меня тонкие - то масла вообще не катят ((Чего делать то?

у меня тоже тонкие, 1 пшик масла-самое то, причем Фруктис, первое, что попалось. Концы, правда, сожгла, вот именно на них масло идеально. Полное впечатление здоровых волос. Маски еще делаю, только масло не рекомендуют слишком часто

Гость
#18
Гость

Вот нафига ломать, портить, повреждать, чтобы потом лечить? Я хоть и девушка, но понять этой глупости не могу! САМА же испортила, а теперь помогайте ей. Как портила, так и восстанавливай теперь.

ПМС или *****?

#19
Гость

Вот нафига ломать, портить, повреждать, чтобы потом лечить? Я хоть и девушка, но понять этой глупости не могу! САМА же испортила, а теперь помогайте ей. Как портила, так и восстанавливай теперь.

Неудачный день? Я не знаю, как автор, но лично я сама НЕ портила, они просто такие стали. Не знаю, что это: вода, солнце или тупо возраст, но я ничего вредного со своими волосами не делаю, а они вот ломкие и поврежденные.

#20
Лена

И если использовать масла - то они становятся жирными сосульками, вообще никакого вида - как после масел этих ходить? Может если волос жесткий - они его утяжеляют, делая гладкими. А если как у меня тонкие - то масла вообще не катят ((Чего делать то?

У меня тоже очень тонкие волосы, масла я наношу только на мокрые волосы. Если на сухие нанести, то да, будут как сосульки слипшиеся. Ну и масла я имею в виду косметические, вроде Mythic oil от Лореаль. Если оливковым из бутылки помазать, то будет ужас, конечно) Раз в неделю-две делаю маски с чистым кокосовым или аргановым маслом под шапочку на час. Вроде эффект заметен потихоньку.

Фея
#21
КОРИЦА

А что за фирма?И где можно приобрести?

Фирма Kracie, а серия у меня naive, в интернете видела. Сама покупаю в магазине , я в Москве.

КОРИЦА(Автор темы)
#22
Лианна Старк

Неудачный день? Я не знаю, как автор, но лично я сама НЕ портила, они просто такие стали. Не знаю, что это: вода, солнце или тупо возраст, но я ничего вредного со своими волосами не делаю, а они вот ломкие и поврежденные.

Еще есть такой момент как -питание.
Нужно есть много продуктов богатых витаминами.И как врач сказал:"нужно съедать минимум одно большое яблоко в день помощь работе кишечнику и желудку."

У меня плохо получается конечно,но я стараюсь есть что- то из полезного)

Ло
#23

У меня тонкие прямые волосы. Сейчас отращиваю, поэтому здоровье волос на первом месте.
По опыту:
1. Нормальное питание. Орехи, творог, масло и тд. Волосы должны получать достаточно витаминов.
2. Перечитайте состав средств. Попробуйте отказаться от силиконов. Выбирайте мягкие шампуни без СЛС. У марок Локситан, Кодали, Фреш Лайн и тд. есть такие продукты. еще всякие органик бренды производят такие.
3. Есть мнение, что маску для волос нужно держать не менее 8 часов, иначе до волос питательные вещества просто не добираются. Поэтому я пользуюсь масляными масками. Обычно это масло ши, с ним волосы не выглядят намазанными маслом, просто как несвежие. Наношу на ночь.
4. У меня секлись волосы до недавнего времени, хотя длина только до плеч. Купила несмывашку ( а раньше не пользовалась) без силиконов. Прошло 2 месяца после стрижки, пока сечений не наблюдаю. До этого спустя 5 месяцев после стрижки на концах была метелка.

Ло
#24

5. То же самое масло ши использую для защиты кончиков. Наношу на ночь чуть-чуть, к утру незаметно, что на волосах было масло, сами же кончики мягкие и увлажненные.
6. Еще вещь - маска из соли. Я беру морскую, наношу на вымытые влажные волосы, слегка массирую и оставляю на 5 минут. Очищается кожа головы, волосы меньше выпадают, корни медленней пачкаются, появляется небольшой объем.

Ло
#25

Мой личный антирейтинг:
1. Мытье горчицей, ржаной мукой, содой, дегтярным мылом. Спутывает и сушит безбожно.
2. Маски из горчицы, репчатого лука. Отвратительно.
3. Детские шампуни. Сушат, не дают блеска (были Натура Сиберика и Мюстела).

#26
Ло

Мой личный антирейтинг:1. Мытье горчицей, ржаной мукой, содой, дегтярным мылом. Спутывает и сушит безбожно.2. Маски из горчицы, репчатого лука. Отвратительно.3. Детские шампуни. Сушат, не дают блеска (были Натура Сиберика и Мюстела).

Спасибо за подробный ответ!

По поводу антирейтинга- Сиберка не подошла,после применения шампуня волосы были жирные( хотя смываю всегда тщательно).Маме тоже не понравилось.

По поводу, кстати, несмывашек, я пользуюсь флюидом для секущихся кончиков волос Kapous «Сrystal shine» .
Волосы легко расчесываются,мягкие и не жирные(не слепливаются).
Но так как он на основе силиконов приходится мыть волосы раз в месяц очищающим шампунем фирмы concept.
Не лечит ,это все,но внешний вил лучше.

Гость
#27

Shu Uemura Art of Hair Маска для ультра поврежденных волос «Полное Восстановление».

грушенька
#28

Маска для роста волос: натуральный мед, два желтка яйца, репейное масло 2 ст ложки. Делать один раз в неделю в течение 2х месяцев, втирать в корни. Прикрыть плёнкой голову, закутать и держать 6 часов. Маска аналог мезотерапии. Также от косторового масла волосы хорошо растут (втирать в корни волос), а от миндального блестят (наносить по всей длине волос только на сухие чистые волосы). Ещё перцовая настойка, ватные диски смачивать и держать, но это точечно, для роста пушка.

Гость
#29

неудачно сняли нарощенные волосы так что в волосах осталось много кератина...в итоге отковыривала его сама вместе с волосами(после этого к уходу за шевелюрой отнеслась очень серьезно...кто-то выше писал про косметику каарал(италия)..согласна...купила шампунь 1л(500р где-то)и ампулы(12шт но это весь курс) против выпадения...маски их правда не пробовала..раз в неделю маска из масел с димексидом и купила маску велла восстанавливающую с разогревающим эффектом и лошадиную силу(кроме маски у них ничего не нравится)с момента чп прошло 3 недели и я уже вижу маленькие новые волосенки на голове...волосы почти не выпадают и качество волос стало лучше)мне это все помогает и это заметно....дополнительно могу порекомендовать еще витамины для волос инноуд(лучшие из всех что были когда то)сейчас их не купила тк денег не очень много но года 2 назад оч помогли

Гость
#30

кстати маску из горчицы не советую...очень сушит волосы

Гость
#31

забыла написать про маску из масел с димексидом...не переборщите с ним а то сожжете кожу головы ...касторовое,репейное,вит е и вит а по столовой ложке а димексида неполную столовую ложку...и не наносите ее голыми руками...в перчатках или кисточкой

Гость
#32

Постою послушаю, та же проблема(
Из моих мастхэвов: масло морокканойл и японские шампунь с бальзамом lion free&free красная серия.
А еще сегодня попробовала помыть голову шампунем и бальзамом (дробинки были) barex с экстрактом бамбука - пока ну очень нравится))

Гость
#33

Лучшая маска-сок лука, добавить репейное и оливковое масло. Держать 1-2. Волосы оживают на глазах, шикарные волосы. Проверено на себе. Погуглите и найдете массу отзывов. Прополоскать-яблочный уксус и лимон.

Гость
#34
Гость

Постою послушаю, та же проблема(Из моих мастхэвов: масло морокканойл и японские шампунь с бальзамом lion free&free красная серия.А еще сегодня попробовала помыть голову шампунем и бальзамом (дробинки были) barex с экстрактом бамбука - пока ну очень нравится))

Дробинки = пробники)))

Юлия
#35

От секущихся концов мне неплохо помогли компрессы для волос http://seahair.ru/lechenie-volos/sekushhiesya-koncy-reshenij-mnogo-problema-odna.html

#36
Гость

кстати маску из горчицы не советую...очень сушит волосы

+1. Не только горчица, но и перец, хна. Луковые маски вообще за гранью добра и зла, если вы живете не в лесу в полном одиночестве.

Флида
#37

Маски обычно делаю из желтка и меда, пользуюсь репейным маслом 1-2раза в неделю. Ещё купила Ледис Формула для волос, кожи и ногтей, витамины такие. Думала фигня, но решилась попробовать. Результат есть, действуют довольно неплохо, правда не сразу.

marbo333
#38

Я крашу волосы уже лет 12, часто то кручу плойкой, то выравниваю, укладываю волосы всегда с феном, в общем страдают мои волосы по полной программе. Во первых нашла хорошего парикмахера, стригу волосы по чуть-чуть регулярно. И еще как-то давно, у меня выпадали волосы, так трихолог тогда мне посоветовала комплекс селенцин, я правда тогда и таблетки селенцин пропила, и шмпунь с бальзамом и маской использовала (в состав маски входит экстракт красного перца, немножко печет, но зато стимулирует рост волос) . Волосы перестали выпадать, новые стали расти, а старые стали блестящими и ухоженными. Я теперь, после очередного эксперимента всегда использую средства для волос селенцин. И волосы у меня выглядят как в рекламе, я очень довольна.

МИЛА
#39

А к сиберике надо привыкнуть, он безпарабеновый или что-то в этом духе, к которым привыкли наши волосы, я вот перешла - почти месяц мучилась ощущением что не могу промыть голову, по 2-3 раза перемывала, особенно после маски с маслами, сейчас 3ий месяц уже привыкла, результата на себе честно особо не вижу - не могу не мыть голову по утрам и не жечь феном пока никак(((Но вот у подруги - результат от сиберики облепиховой вроде просто обалденный

Саша
#40
КОРИЦА

Добрый день! Всегда беспокоила тема моих волос.По -молодости и глупости попортила их. И, вот, уже около 4 лет не крашу волосы, а лишь только стригу.Сколько было перепробовано,масок, серий по уходу, витаминов.В итоге нашла парочку не плохих масок, и пользуюсь бальзамом и шампунем марки Kapous c ментолом и маслом камфоры.Вид волос хоть и стал гораздо лучше, но далек от совершенства и что самое ужасное стригу их очень часто,поскольку секутся и ломаются,так и не выходить их отрастить.Теперь перейду к главному вопросу - Может посоветуете хорошие МАРКИ шампуней и бальзамов(может также что то из этой серии Kapous), ВИТАМИНЫ, МАСКИ,после использования которых были замечены не плохие результаты результаты.Буду,ну оооочень благодарна=)

Девушка , я учусь на парикмахера и на лекциях нам говорят, что красота кожи и волос зависит не только от правильно подобранных средств, но и от внутреннего состояния организма. Может вы сильно устаете, нервничаете или не высыпаетесь? Может организму ,чего то не хватает витаминов, здоровья? Попробуйте сходить на консультацию к своему врачу, может у вас внутри что то нездорово и из-за этого все отражается на внешности.

мамаДиана
#41

Знаю хороший способ отрастить и улучшить состояние ваших волос. Попробуйте пропить курс таблеток селенцин, можно еще мыть головы шампунем и пользоваться масками этой же серии. Эти продукты специально разработаны для укрепления, стимуляции роста и улучшения состояния ослабленных волос при проблеме чрезмерного выпадения. Высокое содержание активных компонентов способствует усилению кровообращения и стимулированию роста волосяных луковиц. Курс два месяца, с недельным перерывом.

#42

Для пересушенных ломких волос очень хорошо репейный шампунь 911 + репейные же маски раз в 10 дней. Лично мне очень быстро помогло. Сейчас волосы не секутся и хорошо прибавляют в росте.

Елена
#44
КОРИЦА

Добрый день! Всегда беспокоила тема моих волос.По -молодости и глупости попортила их. И, вот, уже около 4 лет не крашу волосы, а лишь только стригу.Сколько было перепробовано,масок, серий по уходу, витаминов.В итоге нашла парочку не плохих масок, и пользуюсь бальзамом и шампунем марки Kapous c ментолом и маслом камфоры.Вид волос хоть и стал гораздо лучше, но далек от совершенства и что самое ужасное стригу их очень часто,поскольку секутся и ломаются,так и не выходить их отрастить.Теперь перейду к главному вопросу - Может посоветуете хорошие МАРКИ шампуней и бальзамов(может также что то из этой серии Kapous), ВИТАМИНЫ, МАСКИ,после использования которых были замечены не плохие результаты результаты.Буду,ну оооочень благодарна=)

КОРИЦА

Добрый день! Всегда беспокоила тема моих волос.По -молодости и глупости попортила их. И, вот, уже около 4 лет не крашу волосы, а лишь только стригу.Сколько было перепробовано,масок, серий по уходу, витаминов.В итоге нашла парочку не плохих масок, и пользуюсь бальзамом и шампунем марки Kapous c ментолом и маслом камфоры.Вид волос хоть и стал гораздо лучше, но далек от совершенства и что самое ужасное стригу их очень часто,поскольку секутся и ломаются,так и не выходить их отрастить.Теперь перейду к главному вопросу - Может посоветуете хорошие МАРКИ шампуней и бальзамов(может также что то из этой серии Kapous), ВИТАМИНЫ, МАСКИ,после использования которых были замечены не плохие результаты результаты.Буду,ну оооочень благодарна=)

Альвина
#45

Все доброго времени суток. Я поделюсь с вами своим методом восстановления волос. Маска для волос hair megaspray на основе натуральных масел делает чудеса. ЗА два месяца использования, волосы значительно укрепились и лучше стали расти.

lialansnap
#47

Ну то, что вы перестали их красить это уже хорошо. Краска ведь очень пересушивает кожу головы. Маски для волос не помогут, это мое личное мнение, потому что волос это отмершая часть и на нее нет смысла воздействовать. А вот работать с кожей головы нужно обязательно. А еще нужно проанализировать в каком состоянии вы держите ваши волосы. имею в виду - ходите ли без шапки на морозе, часто ли сушите феном, расчесываете ли волосы мокрыми и т.д. Факторов, которые могут влиять на ломкость волос очень много. Главное, это выявить причину и уже потом заниматься ее искоренением. О причинах ломкости можно прочитать в этой статье http://articlemen.com/lomkie-volosy-kto-vinovat-chast-1.html

юлия
#48

поделюсь своей историей. волосы почти до талии, осветляю 8 лет, стригу не чаще одного раза в пол года. мою шампунями и кондиционерами купленными в оаэ. делаю маску с маслом амлы. когда нет эмиратских средств покупаю мариам куеведо-испания. ампулы лона и маска с пантенолом, но не часто.

Алиса
#49

состригай и отращивай заново - мой совет. то что уже испорчено ничем не восстановить, разве что внешне скроешь ломкость и сеченость. уход маслами, витамины пить, есть больше белка (яйца, мясо курицы, творожок) и будет тебе счастье. я сама психанула когда то и состригла все свое испорченное красками добро. при хорошем уходе у меня волосы выросли на 15-17 см за год. считаю что это не плохой рост, учитывая что в среднем растут на 1 см в месяц. так что дерзай. чем быстрее пострижешься, чем быстрее отрастишь. удачи

Диана
#50

У меня сухие волосы были после летнего отдыха. Они стали тусклыми и ломкими. Косметические средства не сильно помогали. По совету косметолога принимала Специальное драже Мерц. они помогли изнутри подпитывать красоту волос.