Гость
Статьи
Сдавать ли комнату в …

Сдавать ли комнату в своей 2-х комнатной квартире?

Добрый день, прошу поделиться опытом и посоветовать, сдавать ли мне комнату в своей двушке. Пока живу одна, парень приходит в гости, сестра в другом городе, но может быть скоро вернется обратно в Москву. Хочу сдать, но никак не решаюсь, как жить с соседкой, как делить быт и всё остально) у кого был, есть опыт подскажите.

Ирина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да ну. с чужими людьми жить вообще не очень....

мышь серая
#2

Если Вы можете для себя допустить совместное проживание с кем-то - подселяйте, конечно.

Гость
#3

1, вам катастрофически не хватает денег? не представляю как это впустить к себе в дом совершенно постороннего человека... если родственники в гости на пару дней приезжают и уже неловкость определенная возникает а тут чужие люди будут за стенкой - нееее, я бы даже спать спокойно не смогла бы...

Гламурный Скунс
#4

если особой нужды нет, лучше не надо.

зачем вам устраивать добровольное общежитие?

Кристина
#6
Ирина

Добрый день, прошу поделиться опытом и посоветовать, сдавать ли мне комнату в своей двушке. Пока живу одна, парень приходит в гости, сестра в другом городе, но может быть скоро вернется обратно в Москву. Хочу сдать, но никак не решаюсь, как жить с соседкой, как делить быт и всё остально) у кого был, есть опыт подскажите.

автор, если совсем напряг с деньгами - то переезжайте к парню, а квартиру сдавайте, да и деньги за 3 мес. вперед берите.

А так с подселением - лучше не надо, потом вас чем-нибудь напоят, подсыпят и вы все документы на них подпишите и не вспомните - знаете сколько сейчас черных риелторов, которые вот так вот вынюхивают, с кого бы поиметь квартирку можно бы было.

Мэри
#7

Зачем вам подселять чужих, когда у вас есть любимый человек, может вам предложить ему переехать к вам? Он у вас работает? Будет общий бюджет да и вообще.....=)

P.S. Никогда бы в жизни не поселила чужого в своей квартире, в которой живу. Может это я такая странная, но мне было бы неприятно, если кто-то посторонний мылся в моей ванной, сидел на моем унитазе и даже на моей кухне) Я бы лучше на работу устроилась или на подработку. Мало ли кто подселиться! Потом же вас и выселит, и не дай Бог еще что. Сейчас времена такие, надо быть поосторожнее.

Гость
#8

Одна моя знакомая вот так сдавала комнату простому такому и добродушному пареньку, а однажды вернувшись домой обнаружила, что он её обокрал, взломав замок её комнаты. Вынес все деньги, шубу, и даже зачем-то продукты и её документы.

Гость
#9

Моей подруге 2х комнатная хата в Центре (люкс) в наследство досталась, она бюджетница, а коммуналка съедает хорошую часть ее з/пл, в итоге сдавала двум девчонкам-студенткам из деревни одну комнату, не смогла с ними ужиться,потом одной девушке постарше, работающей и тоже не ужилась. Год промучалась и всех выгнала, теперь с коммуналкой ей помогает мама.

#10

6 кристина, не порите чушь, вы видимо где-то слышали звон, да не знаете, где он... Подписанные документы, но не зарегистрированные - просто бумажка. Для того, чтобы черный риэлтор отобрал квартиру надо провести целый ряд последовательных действий, а не просто опоить-подписать и вуаля- ты уже бомж.

Автор, вам все тут правильно советуют, как риэлтор говорю - не надо сдавать комнату, если нет сильного напряга с деньгами, хорошие неконфликтные жильцы - это как НЛО - все слышали, но никто не видел таковых ))))

Автор
#11
Кристина

Ирина

Добрый день, прошу поделиться опытом и посоветовать, сдавать ли мне комнату в своей двушке. Пока живу одна, парень приходит в гости, сестра в другом городе, но может быть скоро вернется обратно в Москву. Хочу сдать, но никак не решаюсь, как жить с соседкой, как делить быт и всё остально) у кого был, есть опыт подскажите.

автор, если совсем напряг с деньгами - то переезжайте к парню, а квартиру сдавайте, да и деньги за 3 мес. вперед берите. А так с подселением - лучше не надо, потом вас чем-нибудь напоят, подсыпят и вы все документы на них подпишите и не вспомните - знаете сколько сейчас черных риелторов, которые вот так вот вынюхивают, с кого бы поиметь квартирку можно бы было.

А парень хочет чтоб она к нему переехала??Вы Кристина такая халявщица!!Такая как вы использует людей и не парится!!!

Мишка Гамми
#12

У меня подруга сдает- так выплачивает кредит. Подселите хороших жильцов- не все сволочи.

Злая я сегодня
#13
Надежда

6 кристина, не порите чушь, вы видимо где-то слышали звон, да не знаете, где он... Подписанные документы, но не зарегистрированные - просто бумажка. Для того, чтобы черный риэлтор отобрал квартиру надо провести целый ряд последовательных действий, а не просто опоить-подписать и вуаля- ты уже бомж.

Автор, вам все тут правильно советуют, как риэлтор говорю - не надо сдавать комнату, если нет сильного напряга с деньгами, хорошие неконфликтные жильцы - это как НЛО - все слышали, но никто не видел таковых ))))

Мы так снимали у хозяйки комнату лет 5, до сих пор каждый год к ней в гости захожу(приезжаю специально с другого города), приношу внукам подарки . У нас с подругой жизнь сложилась не плохо и мы всегда вспоминаем нашу старую хозяйку добрым словом и если есть возможность помогаем ей.

Гость
#14

Был опыт в молодости, снимала комнату (с 2000 по 2004), у одной женщины, (она сдавала по причине того, что сама была предпенсионного возраста, получала мало, работала в каком то НИИ всю жизнь). Так вот, мы очень поладили, дама оказалась замечательной - интеллигентной, доброй, интересной. Ее дочь была замужем, жила на другом конце Москвы, приезжала в гости нечасто, с ней тоже потом приятельствовали. Мне дозволялось и приходить поздно (но, конечно, веласебя очеь тихо), и даже месяц один не было денег, хозяйка согласилась подождать, пока появятся. Деньги она брала с меня за аренду очень скромные, а квартира была, хоть и не с суперремонтом, но аккуратная ухоженная двушка, причем я жила в большой комнате. :-) И еще она мне бесплатно делала регистрацию на 3 года. Мы с хозяйкой через какое то время фактически стали вместе готовить себе еду, договаривались, кто и что может купить и приготовить на неделе, очень было легко и никаких напрягов. А летом она меня еще и в гости приглашала на выходные на дачу, бесплатно. (последнии два года нашей совместной жизни она была на пенсии, вообще на все лето уезжала на дачу). В общем, мне тогда повезло. Мы общаемся до сих пор, я помню ее доброту по отношению ко мне, сейчас иногда приятно к ней заехать, что то подарить приятное, поболтать, созваниваемся. Считаем себя давно чуть ли не родственниками. :-) Бывает и так. Просто зашла на ветку, вспомнила, решила расссказать о своем опыте съема комнаты.

Гость
#15

мы сдаем .ВЫставляли на разные форумы и группы и сайты.Более всего прет на move ru .Больше всего от туда откликов и звонков,соответственно и снимают часто у нас .