Гость
Статьи
Можно ли жить в 2-х …

Можно ли жить в 2-х комнатной квартире с тремя детьми, двумя крупными собаками и шестью кошками?

Муж категорически требует или обмен квартиры на хотя бы 3-х комнатную или избавления от большинства животных! Но я очень сильно люблю свою квартиру, я прожила в ней всю свою жизнь, беззаботное детство, счастливую юность, из этой квартиры выходила за муж, в неё принесла из роддома трёх своих сыновей, детство старшего сына тоже прошло там. Квартирка конечно же маленькая, планировка совковая, но она такая родная!! К тому же сам дом, в котором она расположена, элитный, сталинский, с огромными гулкими подъездами и высоченными потолками! (откуда в таком доме малюсенькие двушки- не спрашивайте, точно неизвестно, говорят уплотняли раньше...) Так вот, поменять её на трёшку в пределах района, можно только в старом панельном доме, счастье будет если в многоэтажке, а не в хрущёвке, а это значит что, потолки низкие, кухня и коридор такие же маленькие, планировка такая же совдеповская, плюсом будет только лишняя комната, т.е не более 15-20 метров! Смену района я ДАЖЕ НЕ РАССМАТРИВАЮ НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ! ОСТАНКИНО- это моя малая родина! Расставаться с животными у меня моральных сил нет, они мне как детки, да и не уверена я что, без животных нам станет прям таки просторно, всё таки трое детей+ двое взрослых на 45 метрах- маловато в любом случае. Сейчас уже год, пока младшие сыновья маленькие, живём на даче, она, в отличие от квартиры, у нас огромная, полностью приспособлена под ПМЖ, но, по совокупности причин, пришла пора думать о возвращении в Москву, в родной район, в началу осени надо определиться. Что посоветуете, уважаемые?

Safina
97 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

Голову лечить

Гость
#2

Вообще жить в 2-х комнатной квартире нельзя, это стыд позор и нищебродство, как минимум 3-х этажный домик на рублевке, а лучше в Европе.

#3

Ничего не предпринимайте. Езжайте в квартиру с животными, через месяц вас соседи убьют всех - и собачек, и членов семьи - за адскую вонь, которую вы разведете. Необходимость переезда отпадет сама собой)

Гость
#4

Скажу что проежде чем размножаться надо думать. К кошками это тоже относится , но за них должен думать хозяин

МаняПулятор
#5

"Можно ли жить в 2-х комнатной квартире с тремя детьми, двумя крупными собаками и шестью кошками?"

Можно. Но хреновввввввввооооооо, особенно после вольной жизни на свежем воздухе...

Гость
#6

не понимаю я этих любителей высоких потолков.зачем они вам? вы что по ним лазаете,и вам простор нужен?

Гость
#7

Так, у нас три комнаты, двое детей и две кошки. Шерсть везде! Я бы повесилась, если бы у нас еще животные были. Нахрена вы вообще столько завели? А по теме, вы не готовы к компромиссу, выгоняйте тогда мужа, что уж там

МаняПулятор
#8
Гость

не понимаю я этих любителей высоких потолков.зачем они вам? вы что по ним лазаете,и вам простор нужен?

Не поживши - не поймете. Дышится иначе (у нас 3,20)

Электра
#10

Вы бы еще пони завели

Гость
#11

не поняла сути вопроса. Вы же вроде там уже живете и прекрасно в курсе каково это. я себе вообще не могу представить проживание в двух комнатах, у меня муж, двое детей, собака и попугайчик. даже в трехкомнатной мы бы не поместились.

Гость
#12
МаняПулятор

Не поживши - не поймете. Дышится иначе (у нас 3,20)

ну кому как. меня обычные потолки очень устраивают ,пусть лучше метраж больше будет,чем высокие потолки
кстати,я когда-то давно была в гостях у знакомых,которые только-что построили себе небольшой домик,тк они сами не высокие(до 165),то и дом построили невысокий,я со своими 175 см задевала все люстры. но мне так понравилось у них!!!!!!! просто сказочный домик. и дышалось,кстати прекрасно

МаняПулятор
#13
Гость

ну кому как. меня обычные потолки очень устраивают ,пусть лучше метраж больше будет,чем высокие потолки
кстати,я когда-то давно была в гостях у знакомых,которые только-что построили себе небольшой домик,тк они сами не высокие(до 165),то и дом построили невысокий,я со своими 175 см задевала все люстры. но мне так понравилось у них!!!!!!! просто сказочный домик. и дышалось,кстати прекрасно

Не путайте дом на природе с квартиркой в человейнике )

Гость
#14

Лучше всех в приют

Safina
#15
Bela L

Ничего не предпринимайте. Езжайте в квартиру с животными, через месяц вас соседи убьют всех - и собачек, и членов семьи - за адскую вонь, которую вы разведете. Необходимость переезда отпадет сама собой)

Мы жили в квартире в подобном составе (кошек было на две меньше), соседи о наличие у нас кошек думаю, даже не догадывались. А вонять может и один человек, если за собой и жилищем не следит. Стерилизованные, ухоженные животные, поверьте, вообще не издают запахов.

Гость
#16
МаняПулятор

Гостьну кому как. меня обычные потолки очень устраивают ,пусть лучше метраж больше будет,чем высокие потолки

кстати,я когда-то давно была в гостях у знакомых,которые только-что построили себе небольшой домик,тк они сами не высокие(до 165),то и дом построили невысокий,я со своими 175 см задевала все люстры. но мне так понравилось у них!!!!!!! просто сказочный домик. и дышалось,кстати прекрасно

Не путайте дом на природе с квартиркой в человейнике )

да что ж вы так) я всю жизнь прожила в квартирах с обычными потолками. когда к подруге прихожу в сталинку,просто места себе не нахожу,неприятны мне эти высокие потолки. мне комфортней в большой квартире с нормальными потолками,чем в маленькой комнатенке,но с потолками под 3 метра

Горгона Б.
#17

Шесть кошек и две собаки воняют, наверное, адски. Но хозяева, как правило, не чувствуют. Автор, а Вам с мужем с кем спальню делить приходится?

Safina
#18
Гость

Скажу что проежде чем размножаться надо думать. К кошками это тоже относится , но за них должен думать хозяин

Извините, что размножились! Я правда, не предполагала сие, родила сына, через восемь лет ещё ребёночка захотелось, а получилось сразу двое- итог три сына! Кошки у меня ВСЕ стерилизованы, ни одной не куплено себе в угоду, просто не могу я пройти мимо полумертвого котёнка на помойке, выброшенного безответственными людьми и истерзанного садистами. ВСЕ мои кошки-подобрашки с подобной судьбой, поэтому и страх у меня теперь их в другие руки пристраивать.

Гость
#19

заведите еще пару кроликов, морских свинок и попугая. Будет норм!

Safina
#20
Гость

Лучше всех в приют

Всех...?! И детей?

Гость
#21

Разводняк. Ну вообще не канает

МаняПулятор
#23
Гость

Не путайте дом на природе с квартиркой в человейнике )
да что ж вы так) я всю жизнь прожила в квартирах с обычными потолками. когда к подруге прихожу в сталинку,просто места себе не нахожу,неприятны мне эти высокие потолки. мне комфортней в большой квартире с нормальными потолками,чем в маленькой комнатенке,но с потолками под 3 метра

Ну это на вкус на цвет... Петр1 вообще любил в шкафу спать)))

Safina
#24
Горгона Б.

Шесть кошек и две собаки воняют, наверное, адски. Но хозяева, как правило, не чувствуют. Автор, а Вам с мужем с кем спальню делить приходится?

Нам с близнецами-двухлетками спальню делить приходится! ОНИ ВЕЗДЕ!

Гость
#25
Мистер-*****

Дам вам ценный совет- полумёртвых котят надо добивать, чтобы не мучились, если растяпы хозяева до этого не додумались.

Вы совсем того? Автору респект за то, что спасла бедняжек и даже в таких тесных условиях не собирается отказываться от живности!

Нила
#26

Автор Вы молодец, оставьте все как есть, к тому же у вас дача хорошая.

МаняПулятор
#27
Safina

Нам с близнецами-двухлетками спальню делить приходится! ОНИ ВЕЗДЕ!

Зато сколько у них хвостатых игрушек и нянек)

Гость
#29
Safina

Всех...?! И детей?

Точно разводка,авторша можешь дальше не у с е р а т ь с я.

Safina
#30

[quote="Гость"]заведите еще пару кроликов, морских свинок и попугая. Будет норм![ Вообще то у старшего сына хомяк, есть ещё три красноухие черепахи в большом акватеррариуме, но они особо на "погоду в доме" не влияют.

Нила
#32

и еще,можно и в хоромах свинюшник развести, а можно жить в тесноте, но не в обиде, чистенько, уютно, все друг друга любят, помогают, а животные сколько позитива дают! Пока дети малые живите так, а там решите.

Горгона Б.
#33
Safina

Горгона Б.
Шесть кошек и две собаки воняют, наверное, адски. Но хозяева, как правило, не чувствуют. Автор, а Вам с мужем с кем спальню делить приходится?Нам с близнецами-двухлетками спальню делить приходится! ОНИ ВЕЗДЕ!

Автор, Вы молодец, у вас отличная большая семья, я знаю, как трудно переехать в стандартную квартиру в панельном доме, но если у вас с мужем не будет личного пространства, вы эту замечательную семью разрушите. Что Вам дороже высокие потолки или нормальная атмосфера в доме?

Safina
#34
МаняПулятор

Зато сколько у них хвостатых игрушек и нянек)

Знаете, как животные и дети любят друг друга! Я бы, за такое детство как у моих детей, наверное полжизни отдала б. Буду надеяться что дети мои вырастут и не проклянут меня за такое "насыщенное фауной" детство!))

Гость
#36

Можно понадстроить в квартире с высокими потолками что-то полуэтажей.
Нашла вам картинки, но ссылки не проходят.

Safina
#37
Гость

Точно разводка,авторша можешь дальше не у с е р а т ь с я.

Разводка бывает электропроводки! Я же со взрослыми людьми тут разговариваю, ну зачем ты встреваешь? Давай без бранных слов.

Гость
#38

Какой топорный разводняк... даже не остроумно.

МаняПулятор
#39
Гость

Можно понадстроить в квартире с высокими потолками что-то полуэтажей.
Нашла вам картинки, но ссылки не проходят.

Уже известно, что при двухэтажных кроватях на втором этаже хуже дышится

МаняПулятор
#40

Да даже если разводка, тема детей, животных и сталинок мне близка)))

Гость
#41

А почему нельзя продать дачу и квартиру и купить нормальное жилье? И может быть даже немного останется на дачу поскромнее.

Гость
#43
МаняПулятор

ГостьМожно понадстроить в квартире с высокими потолками что-то полуэтажей.

Нашла вам картинки, но ссылки не проходят.

Уже известно, что при двухэтажных кроватях на втором этаже хуже дышится

Да, если потолки 2.70, но если у них, скажем 3.50, то воздуха хватит.

Ксения
#44

с тремя детьми, кошками и собаками в принципе жить нельзя, в двушке тем более. Отдайте детей в приют. Животных очень жалко.

GERA vB
#45

Разводка Тухло-Вялой.Она растет.Стихи забросила)

Кенди Кенди
#46
Марина

Голову лечить

Точно!

Гость
#47

Легко дышать не там где высокие потолки, а тем где не с р у т. А при таком количестве животных никакие потолки не спасут.

Safina
#48
МаняПулятор

Да даже если разводка, тема детей, животных и сталинок мне близка)))

Да какая уж тут разводка! Тема то нетривиальная. Не про секс, не про лябоффь.

Ксения
#49

А еще мне очень понравилось МУЖ ТРЕБУЕТ! С какого перепуга он что-то требовать имеет право? Квартира Ваша, точнее, как я поняла от Ваших родителей досталась. Поставьте Вы мужу условие, раз детей только делать умеет, а не зарабатывать на нормальное их содержание. Пусть заберет у своих родителей двушку, как Ваша, а потом вместе решите куда и на что все это богатство менять.

Safina
#50
Гость

А почему нельзя продать дачу и квартиру и купить нормальное жилье? И может быть даже немного останется на дачу поскромнее.

Ох, думали, думали и об этом! Только не смейтесь, но дача тоже очень очень дорога мне! И она правда, роскошная! Но, к сожалению, вынуждена с вами согласиться, что это самый рациональный вариант((