Гость
Статьи
как растянуть обувь?

как растянуть обувь?

когда примеряла обувь в магазине,супер удобные были.купила.радостная)))через әөЁ дня одеваю?правая нога жмет?левая еле лезет=((

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в мастерскую на растяжку сдать

Гость
#2

Если кожа, то купите растяжку. Сама не верила, что растягивает, пока не попробовала.

Гость
#3

Одеваете влажные/мокрые капроновые носки, одеваете туфли и ходите по дому. Мне помогло.

Ksana
#4

Налить в двойные полиэтиленовые мешочки воды , хорошо завязать, узел наверху .Поставить в холодильник до замерзания воды в лед.Сама пробовала- отлично и аккуратно получается.Ничего не деформируется,т.к. равномерно расширяется везде .

гость
#5

Господи ну и советы....не в совке же живем...пену саламандер для растяжки купите...сбрызните изнутри и походите...через 2 дня все ок...тока не перестарайтесь...я балетки так растянула что терь нога вываливается

Гость
#6

А для тех,кто в совке..налейте водки-носки и вперед по кухне топтаться-2 дня и как на заказ сшитые будут)))

#7

Да, можно действительно спрей или пену купить для растягивания обуви (она не очень дорого стоит) или еще хорошо помогают в этом смысле спирт-содержащие жидкости: одеколон там всякий, например. Для меня это вечная морока была раньше, обязательно обувь разнашивать приходилось (большая нога), так что с детства эту песню знаю :)

Гость
#8

касторовое масло прекрасно справится с этой задачей