Гость
Статьи
как растянуть обувь?

как растянуть обувь?

Люди, подскажите пожалуйста, как растянуть новые лаковые ботиночки. Ну хоть чуть-чуть! Так жутко пятку сегодня растерла, ходить не могу. Наверное есть какие-нить способы, чтобы растянуть немного обувь и не мучаться, ожидая пока само собой по ноге сядет??

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а какой у вас размер?

Лика
#2

Покупаете Саламандровский растяжитель для обуви, прыскаете где трет и одеваете! Только не переборщите, а то очень сильно растянутся!

Автор
#3

1- самый ходовой 38 :)

Автор
#4

2 - Лика, а где такой продается? даже не слышала о таких растяжителях, вот я темень...

Гость
#5

толстые шерстяные носки на ногу и походить по дому.

Лика
#6

Продаеется там же где и все остальные средства для обуви (крема, спрей,шнурки и т.д.) Кстати в любом супермаркете есть.

Автор
#7

5 - да думала уже об этом. Только раньше надо было это сделать, хотя бы вчера. А сейчас даже представить больно, чтоб на мою в кровь растертую пятку носок надевать и еще в ботинок ее засовывать... очень болит(((( Теперь ждать, пока заживет.

6 - спасибо. Посмотрю в магазинах, наверное я просто внимания не обращала, потому и не видела этих спреев.

х.
#8

а мне б подсказали, как сжать ботиночки

Матильда
#9

а как сапоги растянуть?они остроносые и большой пальчик упираец где-то в районе носа сапога...че т я не представляю как растяжителем для обуви можно растянуть сапоги с утеплителем...и тем более нос...в котором стоит такой тверднький то ли фиксатор то ли че(не знаю как правильно называется)...ну вообщем фигня такая что б нос сапога форму держал.Вот как растянуть??

christina
#10

VODKI TYDA I NA CHERSTIANNOI NOSOK POKA NE VISOXNET (2CHASA MAX)

Матильда
#11

10...носок шерстяной???да вы что???сапоги еле налазиют на капроновый носочек...а на шерстянной НИКАК!

Nettle
#12

Матильда, укрепленный носок сапога Вы никак не растянете. А зачем Вы тесную обувь покупали. Сапоги вообще лучше брать с запасом (с расчетом на носки), а не гнаться за маленьким видом стопы.

Гость
#13

12 правильно говорит. У меня 38 размер, но зимнюю обувь я беру 39 р-ра, и плевать на все. Зато ножки чувствуют себя как в трехкомнатной квартире. :))) И если вдруг сильный мороз - всегда можно носочки одеть.

#14

Отдайте в мастерскую, пусть там слегка растянут. У них специальная аппаратура есть.

Правда, не знаю точно, растягивают ли лаковую обувь.

Кролик Имбецил
#15

я лаковые туфли растягивала:мокрую газету закладываете в обувь поплотнее и оставляете высыхать. помогло!!!! и да, спрей -растяжитель купите

Лиса-Алиса
#16

Только осторожно с растяжителем, я растягивала туфли, потом с пятки сваливались.

Думающая
#17

Лаковую обувь не растягивают-проверено. Лак может потрескаться.

Лиса-Алиса
#18

А еще я растягивала голенища сапог в мастерской - все сделали очень хорошо.

Fly
#19

Хороший растяжитель не портит и лаковую кожу. Только если кожа натуральная, разумеется

Думающая
#20

19- Fly- я имела ввиду растяжку в мастерской на специальном аппарате для растяжки...Спреем-да,можно, только изнутри надо брызгать...

Матильда
#21

12,блин да я на радостях и не заметила что они мне тесные

Матильда
#22

причем правая нога вроде нормалек,а вот левая жмет :(

и у меня размер то 33...вот я и взяла их быстрей быстрей пока кто-то другой не купил...да и мало ли вдруг потом не найду

Мумс
#23

Мне в обувном сказали, что практически у всех левая нога немного больше правой. Я думала, только у меня.

Гость
#24

мокрые носки и в туфли..походить чуть и дать потом самостоятельно высохнуть))
всего делов-то!!

Тень
#25

Автор, надели колготки, намочили теплой водой, надели туфли и по дому ходите. Мне помогло.

8 - х - купите полустельки, и подкладывайте в туфлю, в переднюю часть, где-то на полразмера уменьшите обувь.

Мася
#26

Купила туфли на скорую руку. в магазине походила - вроде нормально. А на следующий день пока дошла до работы, думала умру... Туфельки лаковые. Кожа натуральная. Жмет на косточке, там, где шов... Помогите!!!!! Как сделать, чтоб не жало?

Vinilla
#27

Ааааа! Ребята не могу, блин! Я еще не понимаю как мои ноги живы остались! У меня 38р, 38 и купила! А пальчики в сапогах до той степени сжались, что когда я их вытащила из сапог, у меня слезы от боли полились! Что помогает РЕАЛЬНО? Как растянуть то их?:'(

Мася
#28

Блин, хожу в туфлях третий день и ничего!!! Все равно давят....:((((((( Что делать?

Ленка
#29

Лак растягивается, если это настоящий лак. т.е. кожа с покрытием :)У самой спокойно растянулись туфли, хотя я читала тоже. что не растягивается :)

Ленка
#30

Укрепленный носок - в мастерской его могут разбить в буквальном смысле, т.е. молотком :)

ЗЫ: купила -таки себе Clarks, хоть и чуть велики, но уже сил не было) подъем все равно у них низкий, но туфли с ремешками, нога держится, теперь полустельку им для удобства еще:)

Рита
#31

У меня укреплённая колодка и лак, туфли моей мечты - пришлось брать. Размер 37,5 - огромная вечная проблема: 38 - велики, 37 - жмут. Так что надеятся приходится всегда тока на то, что растянутся. Вот сейчас думаю...а растянутся ли эти лаковые плотные колодки... пальцы в трубочку заворачиваются, мамочки....как больно. Эх и на какие только женщины жертвы ради красоты не идут.... Решено - теперь только ЧЕШКИ!!!

Мася
#32

Вчера испытала способ намочить водой теплые носки и одеть туфли...походила, все было нормально...обрадовалась...сегодня утром одела - тоже вроде ничего....а на работе опять этот шов давит....причем только на левой ноге....и задник давит...как думаете, стоит попробовать водку или спирт? а запаха потом не будет? :)))

Ленка
#33

Шов на какой косточке? С внутренней стороны?)

Лида
#34

купила туфли, красивые хоть в сервант ставь.......но зараза давят на косточке сзади на патке и никакой растяжитель не момогает (я даже молотком била, думала смягчить этот шов)))))))))) что с ними делать не знаю.......они не трут, а тупо давят........хелп

Алька
#35

подскажите как полуботинки из лаковой кожи сделать поморщиыми уж очень гладкие

Натик
#36

красовки можно саламандером расстягивать?

#37

девочки,вы сумасшедшие? нивкоем случае не растягивайте обувь самостоятельно!при растяжке-куча нюансов о кот.вы даже не подозреваете! поэтому и туфли остаются большими,и шов жмёт. только мастерская с квалифицированными мастерами(но не будка с алкоголиками!)

Юля
#38

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста.... Купила ботиночки осенние, взяла впритык, даже жмут, думала кожаные растянутся? а не тут-то было :( оказались из кож. зам и жмут...
Подскажите пожалуйста что делааать???? жутко нравятся и жмут?
p.s.: заранее большое спасибо ;)

неслучайно зашла
#39

Я тоже купила красивые дорогие лаковые туфли на высоком калбуке. И они маловаты, жмут. Хотя в магазине было всё ок, на размер больше туфли были велики, вот и взяла эти. А сейчас не знаю что делать. Лежат в коробочке, меряю их, молюсь: а вдруг нога уменьшилась?! ни фига. Нужно принимать меры. Помогите

Гость
#40

Люди, спасите, помогите!!! купила офигенные сапожки, велюровые, но во время переезда случился потом в квартире, даже вещи не успели разобрать, сапожки лежали в коробке на полоу, весь удор воды приняли на себя и в процессе сушки села голень. как растянуть и вобще реально это сделать или нет???

Сеньорита Ти
#41

Я один раз себе балетки лаковые купила, они мне так ноги натерли, что я стоять не могла, я потом их расходила в шерстяных носках, но они мне все равно в некоторых местах жали. Сейчас я тщательно выбираю обувь, смотрю, например, на туфли и думаю:"Ага, они будут жать сто пудово", в итоге нахожу и классные и не жмущие:) А гнаться только за модой не стоит, тк если туфли жмут, тебя не спасет даже их красота, по походке все видно, будешь "стремнотой в красивых туфлях", оно тебе надо?:))

Даша
#42

Купила зимой лаковые туфли на платформе на распродаже. Одеваю вчера - малы, сил нет! Пальцы упираются. Хотя мерила в магазине на носок, и были в самый раз! Кожа натуральная, лаком покрытая!!!!!!!!! Помогите, что делать!

Александра
#43

В инете видела растяжитель для обуви, в разных магазинах разная цена, но штука хорошая. Можно не мучиться с носками и не страдать одевая новую обувь, просто вставляешь эту штуку в туфли и оставляешь на несколько дней, перед этим можно побрызгать спреем-растяжкой. по этой ссылке он недорого стоит-http://www.meggymall.ru/tovar/155. Вот думаю заказать, потому что в городе никто такого не видел и не знает, что такая штука есть.

неслучайно зашла
#44

Я выше писала про свои жмущие лаковые туфли. Первые три дня было адски: упирались пальцы, большой палец немел, пиздосс в общем. Каждые 20 мин снимала туфли и ноги отдыхали (работаю в офисе, тут можно себе позволить). По потом они разносились. Прошла неделя, и с каждым днем всё лучше. И я ни капли не жалею о том, что не взяла на размер больше, а то пятка бы слетала. Я тоже боялась, что не разносятся: колодка жесткая, но всё ок, а с пяткой вообще отлично, очень удобно. Одно но: внутри туфли красные и пятка красная замшевая внутри, красят ноги немного, но отстирываются с носочков капроновых. Так что не отчаивайтесь.

Иринка
#45

побрызгайте одиколоном или духами где жмет. Растянется.

(ддома походите)

Светлана
#46

Ой, спасибо вам всем))))) начиталась советов, вот теперь сижу в 2х толстых носках))) набрызгала всем , чем только можно, и жду результатов!!)) просто ситуация, как и всех , купила туфли , в магазине было все просто супер и дома тоже , но вот съездила на учебу.. и еле до нее доехала, СПАСИБО мамочке, которая посоветовала взять запасную обувь, вот я и переоделась.. , а то бы до дома наверно обратно и не доехала)))... да , и я так думаю, что надо закон поменять, о том, что бы можно было вернуть обувь в магазин после первой носки, ведь никогда не поймешь, жмут они тебе или велики, пока по улице не пройдешься!!

Anastasia
#47

Девочки, спасите, помогите!!!!!!! Купила себе балетки из лаковой кожи. Жутко нравятся + размер 33 (купить что-то хорошее с таким размером в принципе проблема)! Покупались они как альтернатива каблукам - мягкая удобная обувь, оказалось же наоборот((((В любых туфлях на каблуках бегаю свободно, в этих же жуть..

Балетки по верхнему контуру собраны резинкой. Т.е. если их просто поставить на пол, то резинка эта собирается и носы резко поднимаются вверх. Когда одевала их первые разы: жутко жали в пальцах, в первый же день зверски натерла пятки. Но все это прошло после того как надела несколько раз. Осталась главная неисчезаемая проблема - правая жутко давит сзади на косточку. За счет этой резинки балетки очень плотно сидят на ноге, думаю, что давит тоже скорее резинка..Когда хожу больше часа в них, кость начинает болеть от ступни до коленки, аж искры из глаз, а когда я их снимаю, то у меня остается жуткая синяя горизонтальная вмятина на ноге. Пробовала просто растягивать, ходила в них специально в дождь по улице - в принципе подрастянулись, но правая все равно давит. Они с каждым разом по чуть-чуть растягиваются, но растягивать так - это просто истязание собственных ног. С работы каждый раз иду хромая.....Помогите, мне кажется, что стандартные способы типа носок, водка, мастерская тут не прокатят. Может ли вообще что либо помочь??? Заранее огромное спасибо!!

Юля
#48

Помогите. Купила лаковые балетки, вроде удобные, походила час и резинка так начела давить что уже готова была идти босиком. Подскажите как эту резинку растенуть то! Пожалуста!

лера
#49

здравствуйте,подскажите пожалуйста как растянуть натуральные замшевые балетки...внутри обшиты материей, а не кожей не знааю что делать купила всего на пол размера меньше.. да и ровно 37-ого не было пришлось 36,5 взять уж больно понравились ,да идумала замш должен растянуться я обычно покупаю обувь тутельку в тутельку и потом она мне становиться велика а тут наоборот я их разнаштваю неделю ..носок и воду пробывала ...не знаю вроде не много легче но толком не понять так как пальцы уже от боли кричат,подскажите пожалуйста чем ещё модно дискамфорт убрать?

Виктория
#50

Здравствуйте вот несколько дней назад купила лаковые туфельки, в магазине все было супер, но когда пошла домой то думала что умру по дороге.Подскажите что делать тут платформа 1,5 см и каблук 12 внутри не натуральная замша сверху не натуральный лак что делать?