Гость
Статьи
Прокол уха и бассейн

Прокол уха и бассейн

Хочу проколоть хрящик уха. Насколько мне известно, прокол хрящика заживает болезненней и длительней чем прокол мочки. Но я готова потерпеть) Проблема в следующем: с нового года у меня в университете физ.культура будет проходить в бассейне. Как вы думаете будет ли хлорированная вода пагубно слиять на заживание уха? Или вам знакомы другие примеры? Знаю, что лучше подождать до летних каникул, но нетерпиться, очень хочется сейчас.

Рита
7 ответов
Последний — Перейти
Asti_Martini
#2

У нас в бассейнах принято плавать в шапках...

Ёжа
#3

А как будто летом на пляж и купаться не захочется! Хоть мне прокол хряща и не нравится, но если так хотите, колите когда угодно. Неделю-две можно и без купаний, в институте найдете, что сказать, а затем смело плавайте, просто после этого обрабатывайте антисептиком.

Гость
#4
Рита

Хочу проколоть хрящик уха. Насколько мне известно, прокол хрящика заживает болезненней и длительней чем прокол мочки. Но я готова потерпеть) Проблема в следующем: с нового года у меня в университете физ.культура будет проходить в бассейне. Как вы думаете будет ли хлорированная вода пагубно слиять на заживание уха? Или вам знакомы другие примеры? Знаю, что лучше подождать до летних каникул, но нетерпиться, очень хочется сейчас.

читала, что 2 недели нельзя купаться, с осторожностью протирать уши.

зачем зимой прокалывать уши? на вашем месте я бы проколола летом

Гость
#5

тьфу, что 2 недели с осторожностью протирать уши.

Рита
#6

Меня смущает именно большее наличие хлорки в воде бассейна, в отличии от той же домашней воды. Кто хоть раз плавал в бассейне знает, что шапочка ничего не решает - голова и волосы промокают, как ни крути. Думаю сейчас, зимой, самое подходящее время: до лета ждать не хочу, весной постоянный ветер, а зимой пусть и морозы, но уши всегда в тепле.

Мальцева Надежда
#7
Рита

Хочу проколоть хрящик уха. Насколько мне известно, прокол хрящика заживает болезненней и длительней чем прокол мочки. Но я готова потерпеть) Проблема в следующем: с нового года у меня в университете физ.культура будет проходить в бассейне. Как вы думаете будет ли хлорированная вода пагубно слиять на заживание уха? Или вам знакомы другие примеры? Знаю, что лучше подождать до летних каникул, но нетерпиться, очень хочется сейчас.

Можно сейчас. Летом хуже, там жара можно инфекцию занести.

#8

ждать!

Форум: Красота
Всего: 49 822 темы
Новые темы за месяц: 806 тем
Популярные темы за месяц: 26 903 темы