Гость
Статьи
Ужас после прокола уха

Ужас после прокола уха

Здравствуйте.
4 августа пошла в салон прокалывать ухо. Все прошло хорошо, прокололи две дырки (одну чуть выше от старого прокола, вторую прямо около хрящика), кололи пистолетом. Первый день после этого было все хорошо, обрабатывала дырки хлоргексидином и чистыми руками прокручивала гвоздики. Но потом началось воспаление в дырке, которая у хрящика, да такое сильное, что ухо распухло и гвоздик ушел в него, под кожу или в разбухшую дырку... не знаю ( Если сильно надовить, то шляпка сережки проглядывается, но потом уходит обратно. К тому же выделяется гной, видимо занесла инфекцию.
У кого-нибудь было что-то подобное? Стоит ли паниковать или пройдет? Собираюсь идти в салон, где прокалывали... Боюсь, что придется вынимать гвоздик (

Silent
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

купите золото,ничего не гноится,простые серги у меня всегда вызывали загноение

Митци (не нравится? coсите)
#2

Прокалывать уши - ноль эстетики. А еще это символ того, что девушка продажна, согласно древней легенде, которую мне рассказала моя новосибирская бабушка, она живет в Китае.

Она сказала то что девушки с сережками они как коровы с бирками в ушах, Вот стоят такие девки с вылупленными глазами, жуют жвачку и ждут пока их кто-то возьмет и отдоит как следует, так что символ сережек это продажности, поэтому Не прокол ушы

Баба Ира
#3

Идите к хирургу лучше (и лучше за денежку, он всё поправит и обработает).

Гость
#4

Вам уже не в салон а к хирургу надо. Идите не раздумывайте.

Гость
#5

попробуйте помазать мазью Левомеколь, она с антибиотиком и вообще отлично заживляет всякие гнойные раны.

Гость
#6
Митци (не нравится? coсите)

Прокалывать уши - ноль эстетики. А еще это символ того, что девушка продажна, согласно древней легенде, которую мне рассказала моя новосибирская бабушка, она живет в Китае.

Она сказала то что девушки с сережками они как коровы с бирками в ушах, Вот стоят такие девки с вылупленными глазами, жуют жвачку и ждут пока их кто-то возьмет и отдоит как следует, так что символ сережек это продажности, поэтому Не прокол ушы

о да ты чукча)))

Митци (не нравится? coсите)
#7
Гость

Прокалывать уши - ноль эстетики. А еще это символ того, что девушка продажна, согласно древней легенде, которую мне рассказала моя новосибирская бабушка, она живет в Китае.

Она сказала то что девушки с сережками они как коровы с бирками в ушах, Вот стоят такие девки с вылупленными глазами, жуют жвачку и ждут пока их кто-то возьмет и отдоит как следует, так что символ сережек это продажности, поэтому Не прокол ушы

о да ты чукча)))

а што, ну и что?!

Гость
#8
Митци (не нравится? coсите)

о да ты чукча)))

Митци (не нравится? coсите)

Прокалывать уши - ноль эстетики. А еще это символ того, что девушка продажна, согласно древней легенде, которую мне рассказала моя новосибирская бабушка, она живет в Китае. Она сказала то что девушки с сережками они как коровы с бирками в ушах, Вот стоят такие девки с вылупленными глазами, жуют жвачку и ждут пока их кто-то возьмет и отдоит как следует, так что символ сережек это продажности, поэтому Не прокол ушы

а што, ну и что?!

уши

Митци (не нравится? coсите)
#9
Гость

о да ты чукча)))

Митци (не нравится? coсите)

Прокалывать уши - ноль эстетики. А еще это символ того, что девушка продажна, согласно древней легенде, которую мне рассказала моя новосибирская бабушка, она живет в Китае. Она сказала то что девушки с сережками они как коровы с бирками в ушах, Вот стоят такие девки с вылупленными глазами, жуют жвачку и ждут пока их кто-то возьмет и отдоит как следует, так что символ сережек это продажности, поэтому Не прокол ушы

а што, ну и что?!

уши

Нет, ушы. Вы русского не знаете? Прочитайте историю произношения, а также возникновения русских и русскославянских слов, ко всему прочему рекомендую литературу "Русский язык для начинающих", там подробно всё описано, в том числе и про ушы. Вы, простите, в селе живете? Может вы еще и "картошка" говорите вместо "гартошка" либо "гартофель"?

Гость
#10

Автор к хирургу марш', не пожалеешь

Гость
#11
Митци (не нравится? coсите)

а што, ну и что?!

ушиНет, ушы. Вы русского не знаете? Прочитайте историю произношения, а также возникновения русских и русскославянских слов, ко всему прочему рекомендую литературу "Русский язык для начинающих", там подробно всё описано, в том числе и про ушы. Вы, простите, в селе живете? Может вы еще и "картошка" говорите вместо "гартошка" либо "гартофель"?
НЕт в городе и русский изучали в школе! в СОВЕТСКОЙ ШКОЛЕ

Митци (не нравится? coсите)
#12
Гость

а што, ну и что?!

ушиНет, ушы. Вы русского не знаете? Прочитайте историю произношения, а также возникновения русских и русскославянских слов, ко всему прочему рекомендую литературу "Русский язык для начинающих", там подробно всё описано, в том числе и про ушы. Вы, простите, в селе живете? Может вы еще и "картошка" говорите вместо "гартошка" либо "гартофель"?
НЕт в городе и русский изучали в школе! в СОВЕТСКОЙ ШКОЛЕ

Остается только посочувствовать, что не знаете элементарных вещей. Повторяйте за мной, медленно, по слогам: у-шы. Ушы.
Также можете использовать следующую аффирмацию: "Я грамотна. Мои слова правильны. Я пишу правильно. Я счастлива и я нахожусь в гармонии с собой и русским языком. Я пишу правильно. Я пишу правильно слова "ушы" и "гартошка". Я великолепно знаю русский язык и буду знать его впредь. Да будет так! "

Вместо "да будет так" можете сказать "аминь"

Silent
#13

Чтож делать, пойду к хирургу (
Спасибо за ответы.

Гость
#14
Митци (не нравится? coсите)

уши

Нет, ушы. Вы русского не знаете? Прочитайте историю произношения, а также возникновения русских и русскославянских слов, ко всему прочему рекомендую литературу "Русский язык для начинающих", там подробно всё описано, в том числе и про ушы. Вы, простите, в селе живете? Может вы еще и "картошка" говорите вместо "гартошка" либо "гартофель"?НЕт в городе и русский изучали в школе! в СОВЕТСКОЙ ШКОЛЕОстается только посочувствовать, что не знаете элементарных вещей. Повторяйте за мной, медленно, по слогам: у-шы. Ушы. Также можете использовать следующую аффирмацию: "Я грамотна. Мои слова правильны. Я пишу правильно. Я счастлива и я нахожусь в гармонии с собой и русским языком. Я пишу правильно. Я пишу правильно слова "ушы" и "гартошка". Я великолепно знаю русский язык и буду знать его впредь. Да будет так! "Вместо "да будет так" можете сказать "аминь"
Это Вы повторяйте,что Вы безграмотны! Иногда, так глаз режет ,ошибки в простых словах.И не говорю я гартошка.Живите с миром уважаемый(ая)!

Гость
#15

Правильно паникуете.
Идите в салон, требуйте лечения.
Если они будут мумить, скандальте, требуйте возврат денег.
Бегите бегом к хирургу в нормальную больницу.
Вам требуется медицинская помощь.

Мнение
#16

Было такое - пришлось снять - все заросло, есть небольшой след, но только если вглядываться. И именно с третьей дыркой, у хряща! У кого-то нормально все, у кого-то восполяется.

Митци (не нравится? coсите)
#17
Гость

уши

Нет, ушы. Вы русского не знаете? Прочитайте историю произношения, а также возникновения русских и русскославянских слов, ко всему прочему рекомендую литературу "Русский язык для начинающих", там подробно всё описано, в том числе и про ушы. Вы, простите, в селе живете? Может вы еще и "картошка" говорите вместо "гартошка" либо "гартофель"?НЕт в городе и русский изучали в школе! в СОВЕТСКОЙ ШКОЛЕОстается только посочувствовать, что не знаете элементарных вещей. Повторяйте за мной, медленно, по слогам: у-шы. Ушы. Также можете использовать следующую аффирмацию: "Я грамотна. Мои слова правильны. Я пишу правильно. Я счастлива и я нахожусь в гармонии с собой и русским языком. Я пишу правильно. Я пишу правильно слова "ушы" и "гартошка". Я великолепно знаю русский язык и буду знать его впредь. Да будет так! "Вместо "да будет так" можете сказать "аминь"
Это Вы повторяйте,что Вы безграмотны! Иногда, так глаз режет ,ошибки в простых словах.И не говорю я гартошка.Живите с миром уважаемый(ая)!

Это десять. Kапец

Гость
#18
Митци (не нравится? coсите)

Нет, ушы. Вы русского не знаете? Прочитайте историю произношения, а также возникновения русских и русскославянских слов, ко всему прочему рекомендую литературу "Русский язык для начинающих", там подробно всё описано, в том числе и про ушы. Вы, простите, в селе живете? Может вы еще и "картошка" говорите вместо "гартошка" либо "гартофель"?

НЕт в городе и русский изучали в школе! в СОВЕТСКОЙ ШКОЛЕОстается только посочувствовать, что не знаете элементарных вещей. Повторяйте за мной, медленно, по слогам: у-шы. Ушы. Также можете использовать следующую аффирмацию: "Я грамотна. Мои слова правильны. Я пишу правильно. Я счастлива и я нахожусь в гармонии с собой и русским языком. Я пишу правильно. Я пишу правильно слова "ушы" и "гартошка". Я великолепно знаю русский язык и буду знать его впредь. Да будет так! "Вместо "да будет так" можете сказать "аминь"Это Вы повторяйте,что Вы безграмотны! Иногда, так глаз режет ,ошибки в простых словах.И не говорю я гартошка.Живите с миром уважаемый(ая)!Это десять. Kапец[/qu
Это точно! У Вас!

Гость
#19

не ну я знала, что средняя полоса России это в основном бы/-) д ло алкошня. но тyпые сибиряки с какой то китайщиной переплюнули всех. аж, жуть берёт! пиши есче, как говорила Екатерина. мы поржем.

Гость
#20

исчо если быть точнее

Гость
#21

Воспаление хрящевой ткани очень трудно лечится, срочно к врачу, а то ухо сгниет(((

Гость
#22
Митци (не нравится? coсите)

Прокалывать уши - ноль эстетики. А еще это символ того, что девушка продажна, согласно древней легенде, которую мне рассказала моя новосибирская бабушка, она живет в Китае.

Она сказала то что девушки с сережками они как коровы с бирками в ушах, Вот стоят такие девки с вылупленными глазами, жуют жвачку и ждут пока их кто-то возьмет и отдоит как следует, так что символ сережек это продажности, поэтому Не прокол ушы

***** чтоль?

Гость
#23
Митци (не нравится? coсите)

Прокалывать уши - ноль эстетики. А еще это символ того, что девушка продажна, согласно древней легенде, которую мне рассказала моя новосибирская бабушка, она живет в Китае. Она сказала то что девушки с сережками они как коровы с бирками в ушах, Вот стоят такие девки с вылупленными глазами, жуют жвачку и ждут пока их кто-то возьмет и отдоит как следует, так что символ сережек это продажности, поэтому Не прокол ушы

А твоя бабка ест яйца сваренные в моче девственников?

Митци
#24
Гость

Прокалывать уши - ноль эстетики. А еще это символ того, что девушка продажна, согласно древней легенде, которую мне рассказала моя новосибирская бабушка, она живет в Китае. Она сказала то что девушки с сережками они как коровы с бирками в ушах, Вот стоят такие девки с вылупленными глазами, жуют жвачку и ждут пока их кто-то возьмет и отдоит как следует, так что символ сережек это продажности, поэтому Не прокол ушы

А твоя бабка ест яйца сваренные в моче девственников?

Она ясновидящая и видит, что Вы на собственном опыте убедились, как вкусны вышеописанные яйца.
Также Вы работаете в МакДональдс, может сделаете скидку, когда я подъеду купить гартошку фри для своей собаки?

Гость
#25

у меня так было, долго "гвоздики" носила не снимая, будь они неладны... пошла в травму, там под местным наркозом вынули, продезинфицировали, перебинтовали.. потом всё прошло.
с тех пор "гвоздики" не ношу, только обычные серьги или с англ замком, золото или серебро.

Гость
#26
Митци

А твоя бабка ест яйца сваренные в моче девственников?

Она ясновидящая и видит, что Вы на собственном опыте убедились, как вкусны вышеописанные яйца. Также Вы работаете в МакДональдс, может сделаете скидку, когда я подъеду купить гартошку фри для своей собаки?


Она не ясновидящая, а уже склерозница. Это китайский деликатес.

Вельма
#27
Митци (не нравится? coсите)

Прокалывать уши - ноль эстетики. А еще это символ того, что девушка продажна, согласно древней легенде, которую мне рассказала моя новосибирская бабушка, она живет в Китае. Она сказала то что девушки с сережками они как коровы с бирками в ушах, Вот стоят такие девки с вылупленными глазами, жуют жвачку и ждут пока их кто-то возьмет и отдоит как следует, так что символ сережек это продажности, поэтому Не прокол ушы

Надо же какая завистливая новосибирско-китайская бабушка))

Мурмурка
#28

К хирургу идите, в салоне уже ничего не сделают

Гость
#29

Какой металл стоит? На свежий прокол нужно ставить титан или биопласт. От хир стали может быть воспаление. У вас, видимо, золото или серебро стоит. Самый худший выбор, эти металлы сильно окисляются и развивают гангрену. И на будущее - девушки, не колите ничего в салонах красоты, ищите профи пирсера или идите в тату салон! Если вы спросите у мастера, что он вставляет в свежий прокол, и если он ответит что то кроме титана или биопласта - бегите от него!

Silent
#30

Стоит хирургическая сталь.

Гость
#31
Silent

Стоит хирургическая сталь.

В общем найдите хорошего пирсера и идите к нему за советом. Но скорее всего он отправит вас к хирургу на лечение. Лучше снять серьгу, зажить. В след раз ставьте титан (чистый, без всяких напылений. Дорого, зато безопасно)

Эвелина
#32

Загоноение прокола хряща очень встречается часто,лучше снимите украшение,хорошо заживите ранку и можно заново колоть,заживление пойдёт лучше(надеюсь вы не пистолетом колите)

Эвелина
#33

ну а если не хотите снимать, обрабатывать и ещё раз обрабатывать,не так просто я вам скажу с хрящом...хотя бы недели 2 подождите опухоль спадет сама)))

Silent
#34
Эвелина

ну а если не хотите снимать, обрабатывать и ещё раз обрабатывать,не так просто я вам скажу с хрящом...хотя бы недели 2 подождите опухоль спадет сама)))

Я думала над этим, что надо подождать и само пройдет. Но выйдет ли сережка? Не останется ли она внутри дырки? Это беспокоит больше всего.
Каждый час я обрабатываю ухо и подталкиваю гвоздик с другой стороны, выдавливая его на поверхность. Как бы, расширяю дырку чтобы не заросла совсем.

Гость
#35
Митци (не нравится? coсите)

уши

Нет, ушы. Вы русского не знаете? Прочитайте историю произношения, а также возникновения русских и русскославянских слов, ко всему прочему рекомендую литературу "Русский язык для начинающих", там подробно всё описано, в том числе и про ушы. Вы, простите, в селе живете? Может вы еще и "картошка" говорите вместо "гартошка" либо "гартофель"?НЕт в городе и русский изучали в школе! в СОВЕТСКОЙ ШКОЛЕОстается только посочувствовать, что не знаете элементарных вещей. Повторяйте за мной, медленно, по слогам: у-шы. Ушы. Также можете использовать следующую аффирмацию: "Я грамотна. Мои слова правильны. Я пишу правильно. Я счастлива и я нахожусь в гармонии с собой и русским языком. Я пишу правильно. Я пишу правильно слова "ушы" и "гартошка". Я великолепно знаю русский язык и буду знать его впредь. Да будет так! "Вместо "да будет так" можете сказать "аминь"
=)))))))) я тя лю

Гость
#36

У меня жутко гноились дырки после прокола. Купите самые простые золотые колечки сережки. Промывайте уши утром и вечером, водкой и как бы шевелите эти сережки, чтоб не присыхали. И я только золото могу носить.

Гость
#37

идите к хирургу - все правильно говорят. Хотите занести инфекцию и получить заражение крови?

Эвелина
#38
Silent

Я думала над этим, что надо подождать и само пройдет. Но выйдет ли сережка? Не останется ли она внутри дырки? Это беспокоит больше всего. Каждый час я обрабатываю ухо и подталкиваю гвоздик с другой стороны, выдавливая его на поверхность. Как бы, расширяю дырку чтобы не заросла совсем.

_нет,внутри у вас точно нечего не останется,а проталкивать её каждый час не нужно,вы мешаете заживлению,лучше 1-2 раза в день,не беспокойтесь все будет хорошо,у меня так же было,да и у девушки щнокомой тоже,сейчас все прекрасно(да и вообще у меня такая проблема была даже с мочками,что уж говорить про остальные пирсинги)

Симпсон
#39

в детстве мама иголкой проколола, без всякой анест. и шелковую нить туда, и ничего не болело. но потом дешевые сережки надела, через лет 10, загноились. сняла, заросли совсем.

Лиса
#40

Автор, поздравляю. Пистолетом пробивают только мочки, остальные проколы - это пирсинг, и квалифицированный пирсер пробивает вручную полыми толстыми одноразовыми иглами, вскрываемыми при вас. Прежде чем пробивать уши, вы хоть Инет прошерстили? Мой пирсер против пистолетов. Говорит - это для неумех, им только можно мочки пробивать в парикмахерских, а самое страшное, игла таких пистолетах недобросовестно не меняется после каждого клиента или хотя бы не стерилизуется.

Лиса
#41

И, ещё! Зачем вы трогаете серьги?! Нельзя, вы ворошите ранку м мешаете рубцеванию. Я сделала 4 прокола за раз в прошлую субботу. Везде вставили титановые украшения. В мочки - лабреты, снимать нельзя месяц.

Silent
#42

Сегодня иду к хирургу. Не знаете, колят ли обезболивающее? Страшно как-то (

Silent
#43
Лиса

И, ещё! Зачем вы трогаете серьги?! Нельзя, вы ворошите ранку м мешаете рубцеванию. Я сделала 4 прокола за раз в прошлую субботу. Везде вставили титановые украшения. В мочки - лабреты, снимать нельзя месяц.

Мне мастер сказала шевелить серьги как можно чаще, вот я их и трогала каждый час (

Лиса
#44

Представьте себе, у вас порез.Только пересталп идти кровь, ранка слегка затянулась, а вы сдираете болячку. Все знают - рану оставить в покое, и она заживёт быстрее.Разве у ушам это не относится. Вдобавок, занесли инфекцию, пока ворошили. Сейчас, руки помыть, уши обработать спиртом или водкой, серьги снять, прочистить дырки спиртом. Серьги простерилизовать в спирте и вставить вновь.

Лиса
#45

О бооооже, сейчас прочитала, точно инфекция, да ещё, в хряще прокол, заживает долго. Если, автор, температура поднимется, идите к хирургу, будут вскрывать свищ. А пока, аккуратно снаружи спиртом протираете, снять-то не можете. Можно тетрациклиновую мазь для тела нанести.

Silent
#46

В общем, сегодня сняли мне сережку. Шла к хирургу и по пути все же заглянула в салон, где мне эту процедуру и проделали, еще и без дополнительного вложения денег. Прописали мази и таблетки, которые пить до субботы. А в субботу уже посмотрим с мастером, продевать гвоздик в ту же дырку или колоть рядом новую. Фух, очень рада что все без проблем получилось, аж легче стало)
Спасибо всем за советы!)

гость
#47

после прокола только золото в уши.протирать только чистым спиртом!

Юлия
#48

Протирать спиртом или перекисью водорода)) И серьги на первое время лучше НЕ ГВОЗДИКИ (пуссеты)! Как медсестра говорю!

Форум: Красота
Всего: 49 956 тем
Новые темы за неделю: 170 тем
Популярные темы за неделю: 26 966 тем