Гость
Статьи
Секреты счастливой …

Секреты счастливой семейной пары

Добрый день, хочу поделиться своими секретами и наблюдениями, как скрасить семейную жизнь и быть в ней максимально счастливыми, а так же прошу добавить ваши наблюдения и советы!
Как мы все знаем, самое главное, это уважение! Для меня оно заключается в принятии другой точки зрения, т.е. моего мужа, уважение личных интересов и хобби, это очень просто и действенно, и такой ориентир нужно задавать с самого начала! Если вы будете уважительно относиться к своему избраннику, он так же будет уважать и ценить вас.

Еще очень важно - внешний вид! Я с самого начала поняла простую истину, почему женщина, когда идет на работу, на прогулку, в магазин - старается выглядеть хорошо, расчесанные волосы, косметика, чистая одежда, т.е. она старается для посторонних людей, но дома может себе позволить выглядеть неопрятно. Это глупо. Лучше ходить на улицу неопрятной, а дома выглядеть на все 100, поверьте, от этого гораздо больше смысла.
У меня дома такая же одежда, как и на выход, конечно это не джинсы или еще что, но шорты, леггинсы, майки - все хорошего качества, стильные и красивые. Так же и моему мужу задала планку - чистая, хорошая одежда дома. При таком раскладе мой муж всегда красивый и это очень радует глаз.

Еще заметила, что женщины часто ни во что не ставят хобби мужа. Это очень большая ошибка! Заметила на себе, когда я поддержу мужа в каком-то хобби, например в покупке крутой гитары - мне воздастся это вдвойне. Такая вот простая математика. Он так же для меня ничего не жалеет и это очень справедливо и классно, когда каждый уважает чужие желания.

Еще, например, мой муж профан по домашним делам, починит только что-то в экстренном случае, но в моем случае два пути - это заставлять и обвинять, что "оннемужик" или просто смириться и принимать его таким, какой он есть. Я тоже не идеальна и чего-то не умею. С таким подходом ссор в семье почти не бывает, но если все же случается ссора, то я ни в коем случае, не стану его оскорблять и обзываться и взамен никогда не получаю оскорблений

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

А по-моему все ссоры из-за отсутствия финансов или когда человек не нравится.

Гость
#2

Ты терпила и ду ра. Можешь дальше прогибаться под мужика, если в этом твое счастье.

Не понимаю, зачем нужно подстраиваться под кого-то систематически, тем более односторонне. Ценить чье-то хобби.
Зачем выглядеть дома на все 100? Это твой дом, твоя жизнь, где хочется расслабиться и быть собой, а не пытаться поразить своей идеальностью какое-то ***.

Мое видение идеальной семейной жизни - отсутствие насилия в любом виде, никто никого ни к чему не принуждает, все делают все по желанию и по мере возможностей, никто никого не критикует и не придирается.

Гость
#3

Автор- молодец! Америку открыла! А мы то все в драных засаленных халатах ходим!!! Спасибо, автор! Чтобы мы без вас делали?!? У меня уже муж в дверях стоял, когда я переоделась в футболку и шорты "высшего качества", а тут он развернулся и .... остался!!!! Спасибо!

Гость
#4

Сколько лет вы в браке, автор?
Дети есть?
Какие серьезные проблемы вы преодолели?
Ведь с этого надо было начинать тему, а не про шорты писать!

Гость
#5
Гость

Сколько лет вы в браке, автор?
Дети есть?
Какие серьезные проблемы вы преодолели?
Ведь с этого надо было начинать тему, а не про шорты писать!

Интересно, что в таком большом сообщении шорты так глаза режут))
в браке 10 лет
детей нет
смотря что вы называете серьезными проблемами
долго жили в безденежье и поднимали бизнес, сейчас все хорошо, но всегда готовы к неприятному исходу

Гость
#6
Гость

Ты терпила и ду ра. Можешь дальше прогибаться под мужика, если в этом твое счастье.

Не понимаю, зачем нужно подстраиваться под кого-то систематически, тем более односторонне. Ценить чье-то хобби.
Зачем выглядеть дома на все 100? Это твой дом, твоя жизнь, где хочется расслабиться и быть собой, а не пытаться поразить своей идеальностью какое-то ***.

Мое видение идеальной семейной жизни - отсутствие насилия в любом виде, никто никого ни к чему не принуждает, все делают все по желанию и по мере возможностей, никто никого не критикует и не придирается.

С таким подходом как у вас ничего хорошего не выйдет к сожалению.
Если вы между строк причитали то, о чем пишите - то очень тяжело будет найти человека, который готов терпеть ваше видение "идеальной семейной жизни"

Гость
#7
Гость

С таким подходом как у вас ничего хорошего не выйдет к сожалению.
Если вы между строк причитали то, о чем пишите - то очень тяжело будет найти человека, который готов терпеть ваше видение "идеальной семейной жизни"

Ну и зачем мне твое понимание хорошего?
Все мы выбираем то, что подходит нам. Ты например - убогая терпила, которая лижет пятки мужику, преданно смотрит в глаза как собачонка, забывая о своих интересах и встает в 4 утра, чтобы надеть лучшие шорты и сделать макияж, чтобы мужика поразить. Очень убого это. Но ты счастлива, это твое видение счастья.

Гость
#8
Гость

С таким подходом как у вас ничего хорошего не выйдет к сожалению.
Если вы между строк причитали то, о чем пишите - то очень тяжело будет найти человека, который готов терпеть ваше видение "идеальной семейной жизни"

Терпеть что, ду ра? Отсутствие насилия, критики? Или отсутствие макияжа, модной выглаженной одежды дома и подобострастия с раболепием?

Гость
#9
Гость

Ну и зачем мне твое понимание хорошего?
Все мы выбираем то, что подходит нам. Ты например - убогая терпила, которая лижет пятки мужику, преданно смотрит в глаза как собачонка, забывая о своих интересах и встает в 4 утра, чтобы надеть лучшие шорты и сделать макияж, чтобы мужика поразить. Очень убого это. Но ты счастлива, это твое видение счастья.

У вас такие оскорбления, которые нормальному человеку бы и в голову не пришли)

Гость
#10
Гость

У вас такие оскорбления, которые нормальному человеку бы и в голову не пришли)

Да ладно, ты мастер преувеличить, как я посмотрю)

Гость
#11
Гость

Терпеть что, ду ра? Отсутствие насилия, критики? Или отсутствие макияжа, модной выглаженной одежды дома и подобострастия с раболепием?

Я не знаю, как у вас с логикой, поэтому объясню
Не думаю что любой человек, женщина или мужчина терпел бы что-то подобное, что вы описали и давал бы взамен то, о чем я писала в теме

Гость
#12
Гость

Я не знаю, как у вас с логикой, поэтому объясню
Не думаю что любой человек, женщина или мужчина терпел бы что-то подобное, что вы описали и давал бы взамен то, о чем я писала в теме

Ты читать, я так понимаю, не умеешь?
Включи(те) мозг, автор.
Перечитайте мой коммент что прокомментировали.
Что терпеть то? Что любой человек не терпел бы? Отсутствие придирок и принуждений? Отсутствие модной домашней одежды и круглосуточной идеальности у партнера? Ты совсем тупая или троллишь?

Гость
#13
Гость

Ты читать, я так понимаю, не умеешь?
Включи(те) мозг, автор.
Перечитайте мой коммент что прокомментировали.
Что терпеть то? Что любой человек не терпел бы? Отсутствие придирок и принуждений? Отсутствие модной домашней одежды и круглосуточной идеальности у партнера? Ты совсем тупая или троллишь?

Мне например не нужно, чтобы человек был идеален. Тем более дома. Пусть ходит в трусах, взлохмаченный спросонья, пусть порежется в танки спокойно или поспит на выходных подольше вместо уборки с самого утра.
Но я не собираюсь быть идеальной для кого-то, ходить от кутюр по кухне, ложиться и вставать накрашенной и обязательно в красивой одежде.
Дома я хочу комфорта во всем.

Миниатюрная стриженая блондинка
#14

Автор
Укажите срок вашей счастливой совместной
И все станет ясно

Гость
#15
Гость

Ты читать, я так понимаю, не умеешь?
Включи(те) мозг, автор.
Перечитайте мой коммент что прокомментировали.
Что терпеть то? Что любой человек не терпел бы? Отсутствие придирок и принуждений? Отсутствие модной домашней одежды и круглосуточной идеальности у партнера? Ты совсем тупая или троллишь?

Вы с такой агрессией и крайностью восприняли то, о чем я написали, что тем самым выдали себя
Вырвали из контекста и облили грязью хорошие и добрые намерения в сторону второй половины
Мне нечего вам ответить на ваши вопросы)

Гость
#16
Гость

Вы с такой агрессией и крайностью восприняли то, о чем я написали, что тем самым выдали себя
Вырвали из контекста и облили грязью хорошие и добрые намерения в сторону второй половины
Мне нечего вам ответить на ваши вопросы)

Не агрессия, а раздражение от навязывания того, что человек якобы ДОЛЖЕН почему-то быть всегда идеальным, даже дома, и должен под кого-то подстраиваться.

Гость
#17
Гость

Вы с такой агрессией и крайностью восприняли то, о чем я написали, что тем самым выдали себя
Вырвали из контекста и облили грязью хорошие и добрые намерения в сторону второй половины
Мне нечего вам ответить на ваши вопросы)

Твои советы - это не советы счастливой семейной, а советы, как перестать быть собой, как быть постоянно напряженной и никогда не расслабляться, как раствориться в мужчине и потерять себя, как вечно стараться произвести впечатление.

Гость
#18
Гость

Мне например не нужно, чтобы человек был идеален. Тем более дома. Пусть ходит в трусах, взлохмаченный спросонья, пусть порежется в танки спокойно или поспит на выходных подольше вместо уборки с самого утра.
Но я не собираюсь быть идеальной для кого-то, ходить от кутюр по кухне, ложиться и вставать накрашенной и обязательно в красивой одежде.
Дома я хочу комфорта во всем.

Спасибо, что наконец-то написали без грубости) В этот ответе хотя бы понятно ваша точка зрения
Таак, ну про уборку и танки я с вами согласна полностью, это и есть уважение хобби и интересов, про которое я писала
Мы с мужем вдвоем любить играть в игры и бывает все выходные залипнем в них
А про внешность у меня например другое мнение, я люблю красоту и ну очень не хочу расхотеть мужа, так же не хочу, чтобы он расхотел меня, тк на улице/работе все красивые чистые и только одна жена дома растрепанная и стемная

Гость
#19
Гость

Спасибо, что наконец-то написали без грубости) В этот ответе хотя бы понятно ваша точка зрения
Таак, ну про уборку и танки я с вами согласна полностью, это и есть уважение хобби и интересов, про которое я писала
Мы с мужем вдвоем любить играть в игры и бывает все выходные залипнем в них
А про внешность у меня например другое мнение, я люблю красоту и ну очень не хочу расхотеть мужа, так же не хочу, чтобы он расхотел меня, тк на улице/работе все красивые чистые и только одна жена дома растрепанная и стемная

Как-то все в кучу у вас. Причем здесь чистота к идеальности? Зачем дома делать макияж, надевать красивую модную одежду вместо удобной, делать идеальную прическу перед сном и с утра?
Зачем притворяться что тебе интересно хобби партнера, если нет?
Ну мадам, это маразм.
Предложите любому мужчине, чтобы он разделял с вами ваши хобби, вроде вязания, выпечки пирожных или сериалов про любовь. И чтоб он всегда был идеальным, просыпался и не попадался вам на глаза никогда не гладко выбритым, не в наглаженной рубашке и без модных бриджей.
Он скажет, что вы выносите мозг и стерва, и будет прав.

Гость
#20
Гость

Твои советы - это не советы счастливой семейной, а советы, как перестать быть собой, как быть постоянно напряженной и никогда не расслабляться, как раствориться в мужчине и потерять себя, как вечно стараться произвести впечатление.

Да нуу, вы все не так поняли)
Дело не в мужчине, а в совместной жизни.
Все, что я описала - так просто и ни о каком напряжении речи и не было.
Наоборот очень просто становится жить, когда дома нет напряга, никто не орет, слушают и прислушиваются, нравятся друг другу

Гость
#21
Гость

Спасибо, что наконец-то написали без грубости) В этот ответе хотя бы понятно ваша точка зрения
Таак, ну про уборку и танки я с вами согласна полностью, это и есть уважение хобби и интересов, про которое я писала
Мы с мужем вдвоем любить играть в игры и бывает все выходные залипнем в них
А про внешность у меня например другое мнение, я люблю красоту и ну очень не хочу расхотеть мужа, так же не хочу, чтобы он расхотел меня, тк на улице/работе все красивые чистые и только одна жена дома растрепанная и стемная

Мне вас жаль, у вас какие-то комплексы и низкая самооценка.
Такой страх потерять мужика!
Ну да, раз не накраситесь или не поиграете с ним в видеигры, и он уйдет. Зачем так жить?

Гость
#22
Гость

Как-то все в кучу у вас. Причем здесь чистота к идеальности? Зачем дома делать макияж, надевать красивую модную одежду вместо удобной, делать идеальную прическу перед сном и с утра?
Зачем притворяться что тебе интересно хобби партнера, если нет?
Ну мадам, это маразм.
Предложите любому мужчине, чтобы он разделял с вами ваши хобби, вроде вязания, выпечки пирожных или сериалов про любовь. И чтоб он всегда был идеальным, просыпался и не попадался вам на глаза никогда не гладко выбритым, не в наглаженной рубашке и без модных бриджей.
Он скажет, что вы выносите мозг и стерва, и будет прав.

Зачем одевать неудобную одежду? Блин у вас как-то совсем сбиты ориентиры и все делится на черное и белое
Еще и про прическу перед сном))

Притворяться про хобби?? Это наоборот какие-то антисоветы
Нет, честно, устала вам отвечать
Злая вы и на стерву больше походят ваши ответы) Вы прямо тут истерику устроили, преувеличили все что только можно было, типичное поведение женщины мозгоепки

Гость
#23
Гость

Да нуу, вы все не так поняли)
Дело не в мужчине, а в совместной жизни.
Все, что я описала - так просто и ни о каком напряжении речи и не было.
Наоборот очень просто становится жить, когда дома нет напряга, никто не орет, слушают и прислушиваются, нравятся друг другу

Вы очень странный человек. Не исключаю, что даже мужчина.
Я не верю, что вечно угождать другому, пытаться быть идеальной круглые сутки, не позволять себе расслабиться - может сделать тебя счастливой.
Все мы живые люди, у нас женщин и грустинка бывает, и пмс, и плохое самочувствие, и хочется поспать подольше порой. Зачем насиловать себя, лезть из кожи вон и безостановочно пытаться строить из себя какое-то идеальное существо, которых нет?
В любящих гармоничных отношениях люди взаимно терпимы к слабостям, прихотям, недостаткам. Отношения, где тебя могут разлюбить или расхотеть из-за того что ты ненакрашена или одета не в модную одежду - это не отношения, а фарс на публику.

Гость
#24
Гость

Спасибо, что наконец-то написали без грубости) В этот ответе хотя бы понятно ваша точка зрения
Таак, ну про уборку и танки я с вами согласна полностью, это и есть уважение хобби и интересов, про которое я писала
Мы с мужем вдвоем любить играть в игры и бывает все выходные залипнем в них
А про внешность у меня например другое мнение, я люблю красоту и ну очень не хочу расхотеть мужа, так же не хочу, чтобы он расхотел меня, тк на улице/работе все красивые чистые и только одна жена дома растрепанная и стемная

Всегда интересовало, как эстеты и идеалисты вроде вас умудряются с кем-то жить.
Люди же, пардон, и болеют, и чихают, и - только не падайте в обморок - ходят в туалет, и отнюдь нк бабочками, их может тошнить, они могут блевать при отравлении, есть масса ситуаций, где нельзя избежать и грязной одежды, от походов до дачных участков. И представьте себе, чувства и желания секса у них это не отбивает.
А у вас муж не надел модную одежду дома или вы, все, развод, раскол и никто никого не хочет)
Это вы еще не представляете, что такое жизнь с детьми, вижу по знакомым, там вообще весь дом может за час быть в еде, гов не и изрисованным фломастерами.
И поверьте, от этого никто не умер. Нормально живут и радуются)
Так что расслабьтесь, автор, будьте естественны.

Гость
#25

Вот вам на примере вас же могу привести пример, как человек может меняться, если нормально к нему относиться)
Первые ваши ответы мне - оскорбления через слово, пренебрежительное ТЫ, *** и тд.
В ответ вам я старалась не хамить, все равно обращалась на вы, оскорбления пропускала
И что в итоге? обращение ты стало вы, оскорбления перестали быть такими колкими, даже *** стало мужчиной)))

Вот так и в жизни))

Гость
#26
Гость

Всегда интересовало, как эстеты и идеалисты вроде вас умудряются с кем-то жить.
Люди же, пардон, и болеют, и чихают, и - только не падайте в обморок - ходят в туалет, и отнюдь нк бабочками, их может тошнить, они могут блевать при отравлении, есть масса ситуаций, где нельзя избежать и грязной одежды, от походов до дачных участков. И представьте себе, чувства и желания секса у них это не отбивает.
А у вас муж не надел модную одежду дома или вы, все, развод, раскол и никто никого не хочет)
Это вы еще не представляете, что такое жизнь с детьми, вижу по знакомым, там вообще весь дом может за час быть в еде, гов не и изрисованным фломастерами.
И поверьте, от этого никто не умер. Нормально живут и радуются)
Так что расслабьтесь, автор, будьте естественны.

Вот вам на примере вас же могу привести пример, как человек может меняться, если нормально к нему относиться)
Первые ваши ответы мне - оскорбления через слово, пренебрежительное ТЫ, *** и тд.
В ответ вам я старалась не хамить, все равно обращалась на вы, оскорбления пропускала
И что в итоге? обращение ты стало вы, оскорбления перестали быть такими колкими, даже *** стало мужчиной)))

Вот так и в жизни))

Гость
#27

Каждый увидел в вашем сообщении что хотел. Поддерживать мужа и уважать разве это прогибаться? С таким настроем ясно чего так много разводов. Если муж любимый то по-другому ко всему относишься. И получаешь взаимно такое же отношение. Я грешу с внешним видом дома,маленький ребенок и не всегда успеваю,но в целом вы правы,странно что многие так резко реагируют!

Гость
#28
Гость

Ты терпила и ду ра. Можешь дальше прогибаться под мужика, если в этом твое счастье.

Не понимаю, зачем нужно подстраиваться под кого-то систематически, тем более односторонне. Ценить чье-то хобби.
Зачем выглядеть дома на все 100? Это твой дом, твоя жизнь, где хочется расслабиться и быть собой, а не пытаться поразить своей идеальностью какое-то ***.

Мое видение идеальной семейной жизни - отсутствие насилия в любом виде, никто никого ни к чему не принуждает, все делают все по желанию и по мере возможностей, никто никого не критикует и не придирается.

У тебя никогда не будет семьи.)

Гость
#29
Гость

Вот вам на примере вас же могу привести пример, как человек может меняться, если нормально к нему относиться)
Первые ваши ответы мне - оскорбления через слово, пренебрежительное ТЫ, *** и тд.
В ответ вам я старалась не хамить, все равно обращалась на вы, оскорбления пропускала
И что в итоге? обращение ты стало вы, оскорбления перестали быть такими колкими, даже *** стало мужчиной)))

Вот так и в жизни))

Мне кажется что [2636355195] просто тролль.)
А вы, автор, большая умница! Счастья вам.)

Гость
#30
Гость

У тебя никогда не будет семьи.)

Горе то какое. Мне нагадал безбрачие форумный зад рот.

Форум: Отношения
Всего: 369 504 темы
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 637 тем