Гость
Статьи
Мои секреты …

Мои секреты счастливого брака

Можно сказать, что я счастлива в браке, мой муж вроде бы тоже, у нас теплые отношения, мы друг другу доверяем, советуемся, нам нравится вместе проводить время, а еще мы практически не ссоримся, а если и делаем это, то грамотно. Мой муж меня ценит, любит, пытается радовать (как умеет). Разве можно хотеть большего? Можно. Я хочу, чтобы с годами наши отношения становились еще глубже, искреннее, доверительнее, ближе, чтобы любовь и уважение только росли и крепли, а также хочу избежать появления в нашей паре третьего лица - любовницы/любовника.

Так вот, я считаю, что обязательными условиями для этого являются:

1.Регулярный, качественный секс по взаимному согласию и с получением удовольствия обоими партнерами! - пометка в конце крайне важна, так как если секс будет частым, разнообразным, но вынужденным для одной стороны, то рано или поздно закончится это раздражением того партнера, который занимается сексом по принуждению. Также важно, чтобы женщина не только умела и хотела доставлять удовольствие, но и стремилась сама получать его: мужчинам нравится делать приятное своей женщине, а еще больше им нравится видеть женщину, которая получает удовольствие (искреннее) от их действий.

2.Уважение и любовь женщины к самой себе: я думаю, что это не менее важно, чем любовь к мужу. Чтобы в среднем возрасте не жалеть и не плакать из-за того, что муж нашел любовницу, нужно еще в молодом возрасте обязательно научиться любить себя. Почему-то наши женщины думают, что для счастливого брака достаточно научиться хорошо готовить и тщательно убираться, но подозреваю, что если бы все было так просто, % разводов в 2014-2015 гг не перевалил за 50%. Что дает любовь к себе: прежде всего, неугасающий интерес мужа к своей жене. Да и как его интерес может угаснуть, если его жена всегда хорошо выглядит, у нее есть интересное для нее хобби/занятие/работа, которые заставляют глаз гореть, она не зациклена на быте, а всегда готова узнавать и познавать что-то новое.

3.Ну и конечно про любовь и уважение к мужу никак нельзя забывать. Мужчина любит лесть в определенных дозах, любит быть главным, поэтому надо научиться хотя бы создавать видимость его главенства в семье, любит быть любимым (простите за тавтологию). По мне, так дать все это своему мужу не сложно. В конце концов, когда-то же вы вышли за этого мужчину замуж и сделали это по определенным причинам. Да, в круговороте рабочих/домашних/семейных забот мысль о том, чтобы сказать мужу комплимент кому-то может показаться смешной. Но если оценить временные затраты и результат, то сразу станет понятно, что выкроить несколько минут на это дело все же стоит. У меня есть маленький секрет, с недавних пор я никогда не ругаю и не критикую своего мужа. Ни по какому поводу. В принципе с самого начала отношений я его не пилила и не выедала ему мозг (ну если очень редко, раз в 3-4 месяца). Но сейчас я даже перестала делать ему малейшие замечания. Результат не замедлил себя ждать, мой муж стал мягче, внимательнее, больше тянется ко мне, больше скучает. Попробуйте! Если не получается, просто поставьте себя на место своего мужчины - какого было бы вам, если бы за каждое ваше действие вам делали замечание или, что еще хуже, ругали/повышали голос (не туда положил/не так сделал/не то купил и т.д.). Как только я себе это представила, то сразу же посочувствовала нашему мужскому населению.

4.Важно иметь совместные хобби или традиции. Это сближает. У нас с мужем есть совместное хобби - мы играем в гонки на телефоне. Раньше этим увлекался только муж и меня жутко бесило, что он так много времени уделяет этой игре. Как мудрая женщина, я решила не скандалить, а присоединиться. Итог прекрасен, всегда есть, что обсудить, в отношениях присутствует азарт (соревнуемся друг с другом), всегда есть способ мирно решить спор - играем, кто выигрывает, тот и прав, муж гордится тем, что я разделяю его увлечение, а не выношу ему мозги. Традиции у нас тоже есть, но это личное))

5.Чаще делать все вместе. Вообще, у меня есть перед глазами пример совместной жизни моих свекров, они прожили 35 лет в крепком, счастливом браке, и всегда утверждают, что делать все нужно вместе. Я не могу с ними согласиться в полной мере, но на 90% согласна. Чем больше совместных занятий (неважно, что это - уборка, готовка, покупки, прогулки, просмотры фильмов, походы в гости), тем крепче ваша семья. Это элементарно, разорвать пару, в которую вложено столько сил и времени, будет просто жалко. Вряд ли хоть какой-то более-менее разумный мужчина на это решится. Тем более, иногда происходит так, что мужчину грубо говоря "бортят" во время каких-либо занятий, как ребенка, считая, что он только помешает или сделает что-то хуже. Кому это может понравиться?

6.Но при этом не стоит лишать друг друга свободы. Мы иногда отдыхаем друг от друга. Но происходит это не часто, примерно раз в 1-2 месяца. Этого достаточно, чтобы не сойти с ума, но при этом и не отдалиться друг от друга. Зато дает возможность соскучиться.

7.И наверное, самое важное. Не стоит переставать делать все те приятности, которые вы делали своему мужчине в начале отношений/брака. Наверняка многие вспомнят, что когда их отношения с мужем только начинались, они делали для него что-то особенное - я, например, всегда готовила мужу его любимые блюда, когда он возвращался из командировок, встречала его шариками и маленькими подарочками, если командировки были несколькодневными, пару раз в неделю делала ему массаж, писала любовные записочки, обязательно каждое утро провожала на работу и по вечерам встречала его в дверях. И я не перестаю это делать. Потому что лень - это самый страшный враг отношений. Когда паре уже несколько лет, обязательно подкрадывается мысль "А зачем мне все это делать, он ведь и так знает, что я его люблю/ждала/скучала?!" А делать это все нужно, ведь опять-таки занимает это совсем немного времени, а результат ошеломляющий, как минимум, мужчина не будет искать всего этого на стороне. А ведь любовниц иногда заводят не только для секса, но и из-за отсутствия нежности/ласки/любви в семье.

В общем-то, пока это и все выводы, которые, я считаю, помогут мне преумножить любовь в нашей семье и сохранить брак на долгие годы. Возможно, кто-то со мной не согласится, так как я писала эти выводы основываясь на личности именно своего мужчины и на опыте именно своих отношений. Но надеюсь, кому-то они хоть чем-то помогут. Всем любви!

319 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А мой муж мне изменил в командировке в мае. Вчера узнала. Всем доброе утро...

Гость
#2

Да, это все правильно. Только Вы не пишете КАК. Как добиться регулярного секса по взаимному согласию? Тут против может быть и усталость, и разница в темпераментах и т.п. На словах-то у Вас все красиво, а вот способы Вы не пишете

Гость
#3

Судя по всему, Вы еще такая молодая, жизни не хлебнули и не понимаете, что жизнь сложнее и по правилам далеко не всегда можно играть

Гость
#4

Автор, а вы сколько в браке?

Гость
#5

автор,зачем писать такую простыню ,когда у всех по-разному. я скажу вкраце о счастливом браке.
в семье должно быть взаимо -уважение. -понимание,любовь. и все.

Гость
#6

не дочитала "правила щастливого брака" - долго и нудно ((

правильно пишут: одно дело правила устанавливать, другое - их блюсти.

Самое главное - взаимная любовь и пожить в ГБ годик перед официальной регистрацией брака. Это правило счастливого брака я вывела из собственной жизни - с мужем вместе 13 лет.

Лада
#7

а я бы еще добавила: поменьше зви3деть, болтать т.е. ну и пилить поменьше.

Кофе утром
#8

Автор, опыт на чём основан? Сколько лет в браке? Есть ли дети? Видимо, нет, судя по правилам. Скуку как преодолеваете?

Гость
#9

А мы без правил живём. Любим друг друга и подстраиваемся друг под друга.
Друг от друга не отдыхаем. И даже больше, если один из нас не может куда-то пойти по каким-то причинам, второй тоже не пойдёт, потому что не хочется без второй половинки развлекаться.

Понравилось про совместное хобби мудрой женщины - гонки на телефонах))))

Гость
#10

Понравилось про совместное хобби мудрой женщины - гонки на телефонах))))

мож лучше в танчики ?

Манка
#11

А потом этим телефоном с гонками захочется по башке двинуть, и неужели вы всю жизнь не будете его упрекать? либо он идеально вести себя будет, что нереально, либо вы будете терпеть и в себе все держать, что тоже нереально. Короче фигня какая то.В жизни столько всего бывает, у вас какая то она беззаботная.

Гость
#12

А ведь любовниц иногда заводят не только для секса, но и из-за отсутствия нежности/ласки/любви в семье.

Да уж знаем для чего их заводят. И это далеко не все причины.

Гость
#13

Мужчины полигамны и каким бы вы секретом не обладали для " счастливого семейного брака " ваша теория не спасет . Скучно и нудно!

Вау
#14

Нудятина какая-то) вы наверное это еще и распечатали и мужу дали прочитать?)

Мамзель
#15

Очень приятно видеть здесь умных женщин.
Согласна с каждым пунктом. Особенно со вторым. Он в отношениях крайне важен. Любовь и уважение к самой себе - залог здоровых отношений.

Гость
#16
Мамзель

Очень приятно видеть здесь умных женщин. Согласна с каждым пунктом. Особенно со вторым. Он в отношениях крайне важен. Любовь и уважение к самой себе - залог здоровых отношений.

Тоже в браке недавно?

Мамзель
#17

Судя по негативным комментариям, у 80% - плохие отношения с мужем.

Гость
#18
Мамзель

Судя по негативным комментариям, у 80% - плохие отношения с мужем.

Вы ответьте))) Отношения с мужем хорошие. Просто понимаешь, что жизнь сложнее, чем все правила

Гость
#19

Автор! Счастье должно быть тихим и не следует об этом трезвонить на весь мир!
Не удивляйтесь , что с этого момента у вас все пойдет наперекосяк в вашем счастливом браке, сколько зависти сейчас хлынет на вас!
Мозгов что ли нет совсем

Мамзель
#20
Гость

Тоже в браке недавно?

4 года.
Вы считаете, что себя любить и уважать не надо?

Кофе утром
#21
Мамзель

4 года.

и Это опыт????

Мамзель
#22
Гость

Вы ответьте))) Отношения с мужем хорошие. Просто понимаешь, что жизнь сложнее, чем все правила

А кто здесь говорит о том, что все в жизни просто?

Гость
#23
Мамзель

4 года. Вы считаете, что себя любить и уважать не надо?

Конечно, надо.
А про стаж спросила, подозревая, что меньше 10 лет. Вот 10-15 лет переживете, и скажите, работает это или нет. А когда в браке лет 5, то все и без правил хорошо "работает".

Гость
#24
Мамзель

А кто здесь говорит о том, что все в жизни просто?

Тогда как бы Вы ответили на пост №2?

Мамзель
#25
Кофе утром

и Это опыт????

Ну извините, что мне не 50, и я замужем еще пока не 20 лет.
Я считаю, что для того, чтобы быть мудрой и умной - необходимо не время, а желание работать над собой в отношениях, изучать психологию. И на грабли наступать придется гораздо реже.

Гость
#26
Мамзель

Ну извините, что мне не 50, и я замужем еще пока не 20 лет. Я считаю, что для того, чтобы быть мудрой и умной - необходимо не время, а желание работать над собой в отношениях, изучать психологию. И на грабли наступать придется гораздо реже.

Все так считали и все старались. А дальше - как получилось

#27

В общем-то, всё верно, но как-то очень занудно описано :)
Можно сокращу?
Не выгрызать мозг, любить себя и мужа, почаще тpaxaться и по возможности разделять или хотя бы понимать увлечения друг друга.

А вообще перед этими правилами нехило бы 72 шрифтом написать: выбрать подходящего партнёра. Как минимум - того, с кем взгляд на принципиальные вопросы (финансы, жильё, приоритеты, деторождение) сходятся изначально. Фигова куча проблем из-за того, что сначала "берут что есть", а потом пытаются вылепить мущщину своей мечты.

плАхая
#28

Обычно счастливые не пишут такие опусы на вумане, не анализируют, а просто живут.
Задолбали писаки ни о чем.
При этом муж может и не догадывается о том, что брак такой идеальный. И после бизнесланча ведет в нумера коллегу.
Уж сколько об этом говорено-переговорено, нет находятся тети в розовых очках.

Мамзель
#29
Гость

Тогда как бы Вы ответили на пост №2?

Я отвечу своей историей: мой муж некоторое время назад стал холоден в плане секса - он был редким и пресным. Я, естественно, переживала, спрашивала, что за фигня, неужели я больше тебя не возбуждаю и т.д.
Потом, переосмыслив те вещи, о которых написала автор, я поняла, что пока я сама себя уважать и любить не стану - н.и.х.рена не получится.
Отпустила эту ситуацию, как-то автоматически стала (неожиданно для самой себя) такой, как в начале отношений. беззаботной, уверенной. Теперь муж бегает за мной и просит секса сам и говорит такие слова, которые я давно от него не слышала. Совпадение? Не думаю)

Роза
#30

Очень хочется узнать сколько лет в браке автор. Чтобы такое утверждать надо пережить в браке многое - рождение детей, к примеру не одного, а трех. Командировки мужа, карьеру жены, переходные возрасты детей и свои собственные, отсутствие работы, ухаживание за престарелыми родителями, болезни серьезные. Отсутствие денег, жилья. Вот тогда можно секретами делиться. А так - в большой квартире, с кучей денег,без детей, без больных родителей, с работой - это каждый может.
Как говориться прошли огонь, воду и медные трубы, тогда и секретами делитесь.
А так все что написала автор - шелуха.

Вау
#31
Мамзель

Ну извините, что мне не 50, и я замужем еще пока не 20 лет. Я считаю, что для того, чтобы быть мудрой и умной - необходимо не время, а желание работать над собой в отношениях, изучать психологию. И на грабли наступать придется гораздо реже.

Еще скажите что отношения это тяжелый труд)

плАхая
#32
Кузя

В общем-то, всё верно, но как-то очень занудно описано :)Можно сокращу?Не выгрызать мозг, любить себя и мужа, почаще тpaxaться и по возможности разделять или хотя бы понимать увлечения друг друга. А вообще перед этими правилами нехило бы 72 шрифтом написать: выбрать подходящего партнёра. Как минимум - того, с кем взгляд на принципиальные вопросы (финансы, жильё, приоритеты, деторождение) сходятся изначально. Фигова куча проблем из-за того, что сначала "берут что есть", а потом пытаются вылепить мущщину своей мечты.

Выбор правильного партнера, ага.
Долой розовые очки.

Мамзель
#33
плАхая

Обычно счастливые не пишут такие опусы на вумане, не анализируют, а просто живут.

Что тут такого не обычного в желании изучать психологию отношений?

Сержант
#34

Сейчас *** набегут и будут желчью брызгать, что все фигня, ничего не работает, всемужикикозлы и прочее-прочее-прочее.
Автор - молодец. Счастья вам

Вау
#35

***** любить и уважать, если это по правилам, то это жуть!
Все должно основываться на взаимном желании.

Вау
#36

Т-ра хаться)

Вау
#37

Если по правилам автора всегда давать мужу по первому требованию и играть с ним в танчики, то мужу будет збс, а жена будет "мудро" все терпеть, зато может муж не бросит. )))

Кофе утром
#38
Мамзель

Я отвечу своей историей: мой муж некоторое время назад стал холоден в плане секса - он был редким и пресным. Я, естественно, переживала, спрашивала, что за фигня, неужели я больше тебя не возбуждаю и т.д.Потом, переосмыслив те вещи, о которых написала автор, я поняла, что пока я сама себя уважать и любить не стану - н.и.х.рена не получится. Отпустила эту ситуацию, как-то автоматически стала (неожиданно для самой себя) такой, как в начале отношений. беззаботной, уверенной. Теперь муж бегает за мной и просит секса сам и говорит такие слова, которые я давно от него не слышала. Совпадение? Не думаю)

любому мужчине надоедает секс с одной партнёршей. Несмотря на все Ваши выверты при этом. Просто хочет другую и всё. А тогда сразу встаёт вопрос не только по 1-му пункту, но и по последующим : про уважение, подарки, не пиление и тд...
Вы не можете доподлинно знать, что подействовало на Вашего мужа: Ваша ли независимость, или есть неизвестные Вам течения в его жизни...

Роза
#39
Мамзель

Я отвечу своей историей: мой муж некоторое время назад стал холоден в плане секса - он был редким и пресным. Я, естественно, переживала, спрашивала, что за фигня, неужели я больше тебя не возбуждаю и т.д.Потом, переосмыслив те вещи, о которых написала автор, я поняла, что пока я сама себя уважать и любить не стану - н.и.х.рена не получится. Отпустила эту ситуацию, как-то автоматически стала (неожиданно для самой себя) такой, как в начале отношений. беззаботной, уверенной. Теперь муж бегает за мной и просит секса сам и говорит такие слова, которые я давно от него не слышала. Совпадение? Не думаю)

Мамзель ваша история смешна. Вы 4 года замужем и ваш муж уже стал холоден, что вам пришлось то-то предпринимать. Я вот 18 лет замужем и муж стал недавно меньше хотеть секса и то просто себя сдерживает, потому что я не могу из-за операции и восстановительного периода.

Гость
#40
плАхая

Обычно счастливые не пишут такие опусы на вумане, не анализируют, а просто живут.Задолбали писаки ни о чем.При этом муж может и не догадывается о том, что брак такой идеальный. И после бизнесланча ведет в нумера коллегу.Уж сколько об этом говорено-переговорено, нет находятся тети в розовых очках.

++++++++++++++1000000000000000000000000000000

Мамзель
#41
Вау

Еще скажите что отношения это тяжелый труд)

Не, отношения - это очень легко.
Поэтому у нас 0% разводов, 0 тем на форуме о том, как кто-то кого-то бросил или любит невзаимно.

Вау
#42
Мамзель

Не, отношения - это очень легко.Поэтому у нас 0% разводов, 0 тем на форуме о том, как кто-то кого-то бросил или любит невзаимно.

Ну бывает люди не сходятся характерами , чтож поделать

Гость
#43
Мамзель

Я отвечу своей историей: мой муж некоторое время назад стал холоден в плане секса - он был редким и пресным. Я, естественно, переживала, спрашивала, что за фигня, неужели я больше тебя не возбуждаю и т.д.Потом, переосмыслив те вещи, о которых написала автор, я поняла, что пока я сама себя уважать и любить не стану - н.и.х.рена не получится. Отпустила эту ситуацию, как-то автоматически стала (неожиданно для самой себя) такой, как в начале отношений. беззаботной, уверенной. Теперь муж бегает за мной и просит секса сам и говорит такие слова, которые я давно от него не слышала. Совпадение? Не думаю)

Это работало в первый раз, спустя какое-то время, когда ситуация повторилась, во второй. Больше не работает

плАхая
#44
Мамзель

Что тут такого не обычного в желании изучать психологию отношений?

Изучают много лет, потом только выводы на публике делают.
А тут хобби у людей гонки в телефоне, при этом хобби совместное и даже обсуждается. Не жизнь- сказка. Достойно научного труда.

плАхая
#46
Роза

Очень хочется узнать сколько лет в браке автор. Чтобы такое утверждать надо пережить в браке многое - рождение детей, к примеру не одного, а трех. Командировки мужа, карьеру жены, переходные возрасты детей и свои собственные, отсутствие работы, ухаживание за престарелыми родителями, болезни серьезные. Отсутствие денег, жилья. Вот тогда можно секретами делиться. А так - в большой квартире, с кучей денег,без детей, без больных родителей, с работой - это каждый может.Как говориться прошли огонь, воду и медные трубы, тогда и секретами делитесь. А так все что написала автор - шелуха.

Мне тоже интересно.
Только автора нет, выбросила в воздух фикню из 7 пунктов и все.

Кофе утром
#47
плАхая

А тут хобби у людей гонки в телефоне, при этом хобби совместное и даже обсуждается. .

а, кстати, почему взяли хобби мужа для совместного? Почему не жены? Сидели бы сейчас и вязали, и обсуждали это )))

Гость
#48
Роза

Очень хочется узнать сколько лет в браке автор. Чтобы такое утверждать надо пережить в браке многое - рождение детей, к примеру не одного, а трех. Командировки мужа, карьеру жены, переходные возрасты детей и свои собственные, отсутствие работы, ухаживание за престарелыми родителями, болезни серьезные. Отсутствие денег, жилья. Вот тогда можно секретами делиться. А так - в большой квартире, с кучей денег,без детей, без больных родителей, с работой - это каждый может.Как говориться прошли огонь, воду и медные трубы, тогда и секретами делитесь. А так все что написала автор - шелуха.

++++++++

#49
плАхая

Выбор правильного партнера, ага.Долой розовые очки.

А что не так?
Я не утверждаю, что это панацея, ни в коем случае.
Но если изначально в спутники жизни выбрать адекватного товарища, с которым сходятся взгляды на устройство вселенной, шанс наипаться снижается многократно.
Согласитесь, глупо выходить замуж за 30-летнего дядьку без кола и двора, который работает от случая к случаю, всё свободное время проводит в танчиках за пивом, и надеяться, что он по мановению волшебной палочки превратится в супер-карьериста, будет шуршать по дому и дарить цветы.
Обратный процесс возможен, поэтому повторюсь, это не панацея, и мастера художественной маскировки встречаются, но превратить гопника в интеллигента , жмота в щедрого - мишн импасибл.

плАхая
#50
Кофе утром

а, кстати, почему взяли хобби мужа для совместного? Почему не жены? Сидели бы сейчас и вязали, и обсуждали это )))

Да мужик же не чокнутый, нафик ему жить чужими интересами. Ему вон танчики или гонки подавай. Тема ж целая была, там народ вместе с мужьями на рыбалку, на мачт. через немогу-нехочу, это называется "работать над отношениями". Ага.