Гость
Статьи
Как лечили шишку после …

Как лечили шишку после прокола хряща в ухе?

Девочки, как лечили шишку после прокола хряща в ухе? Месяц назад сделала прокол хеликс, обрабатывала как сказала мастер и шло все хорошо, но потом я простыла и появилось уплотнение около прокола похожее на шишечку. Сейчас обрабатываю 3 раза в день хлоргексидином, накладываю кашицу из аспирин 2 раза в день, промываю физраствором 2 раза в день и потом использую мазь левомеколь. Вроде бы прокол не болит, прокручивается хорошо, больно только когда случайно задеваешь сережку, парень несколько раз во сне неожиданно дожил руку на ухо, а так стараюсь аккуратно с ним. Сережка стоит пока длинная, хотела поменять на золотую, но боюсь что этот шарик помешает. Вдруг сережка короткая будет его придавливать и начнет сильно болеть.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а из чего сейчас серьга и какой формы? Сейчас ее нельзя менять, если вытащите, потом вообще не вставите, вам синей еще полгода минимум ходить. Купите октенисепт, делайте компрессы с ним 2 раза в день вместо хлоргексидина, им же тщательно протирайте прокол с двух сторон. На ночь шишку мажте левомеколем. Не спите на проколе и не задевайте его! Будете соблюдать, гранулема рассосется через неделю другую.

Гость
#2

Автор, гранулема никуда не денется - это реакция хряща и надхрящницы на инородное тело.
В далнейшем появятся очаги перерождения хондроцитов и шишка может или кальцифицироваться (при благоприятном раскладе) или переродиться в косте-подобную ткань (при неблагоприятном раскладе).
Каким там антисептиком вы обрабатываете - абсолютно неважно, уже через 24-48 часов раневой канал покрывается клетками эпителия и не является раневым. Инфекции не будет. При повторной травматизации и повреждении этого слоя инфекция может развиться вне зависимости от того, используете вы антисептик или нет.
Антибиотиком дольше, чем 5 дней мазать нельзя - вы взращиваете антибиотикоустойчивую патогенную микрофлору.
Резюме - не ваше это.
Вынимайте. Вам - противопоказано.

#3

Нужно знать, что это за шишка там. У меня после прокола уха келоид образовался, его вырезали.

Гость
#4
Гость

Автор, гранулема никуда не денется - это реакция хряща и надхрящницы на инородное тело.
В далнейшем появятся очаги перерождения хондроцитов и шишка может или кальцифицироваться (при благоприятном раскладе) или переродиться в косте-подобную ткань (при неблагоприятном раскладе).
Каким там антисептиком вы обрабатываете - абсолютно неважно, уже через 24-48 часов раневой канал покрывается клетками эпителия и не является раневым. Инфекции не будет. При повторной травматизации и повреждении этого слоя инфекция может развиться вне зависимости от того, используете вы антисептик или нет.
Антибиотиком дольше, чем 5 дней мазать нельзя - вы взращиваете антибиотикоустойчивую патогенную микрофлору.
Резюме - не ваше это.
Вынимайте. Вам - противопоказано.

у меня была гранулема после прокола хряща, прошла за 10 дней компрессов+7 дней левомеколь. Это к вопросу, что она никуда не денется. Другой вопрос, что у автора может быть и не она.

Гость
#5
Гость

а из чего сейчас серьга и какой формы? Сейчас ее нельзя менять, если вытащите, потом вообще не вставите, вам синей еще полгода минимум ходить. Купите октенисепт, делайте компрессы с ним 2 раза в день вместо хлоргексидина, им же тщательно протирайте прокол с двух сторон. На ночь шишку мажте левомеколем. Не спите на проколе и не задевайте его! Будете соблюдать, гранулема рассосется через неделю другую.

Сейчас лабрет из титана

Гость
#6
Гость

у меня была гранулема после прокола хряща, прошла за 10 дней компрессов+7 дней левомеколь. Это к вопросу, что она никуда не денется. Другой вопрос, что у автора может быть и не она.

А что за компрессы?

Гость
#7
Гость

А что за компрессы?

вата, смоченная в октенисепте на прокол с двух сторон на 10 мин два раза в день. Тут выше писали, что гранулема не рассасывается, но это не правда, я это на собственном опыте знаю. Единственное, что вам надо убедиться, что это она, а не келоидный рубец.

Гость
#8
Гость

вата, смоченная в октенисепте на прокол с двух сторон на 10 мин два раза в день. Тут выше писали, что гранулема не рассасывается, но это не правда, я это на собственном опыте знаю. Единственное, что вам надо убедиться, что это она, а не келоидный рубец.

Спасибо большое, тогда в ближайшие дни запишусь к дерматологу

Гость
#9
Гость

Автор, гранулема никуда не денется - это реакция хряща и надхрящницы на инородное тело.
В далнейшем появятся очаги перерождения хондроцитов и шишка может или кальцифицироваться (при благоприятном раскладе) или переродиться в косте-подобную ткань (при неблагоприятном раскладе).
Каким там антисептиком вы обрабатываете - абсолютно неважно, уже через 24-48 часов раневой канал покрывается клетками эпителия и не является раневым. Инфекции не будет. При повторной травматизации и повреждении этого слоя инфекция может развиться вне зависимости от того, используете вы антисептик или нет.
Антибиотиком дольше, чем 5 дней мазать нельзя - вы взращиваете антибиотикоустойчивую патогенную микрофлору.
Резюме - не ваше это.
Вынимайте. Вам - противопоказано.

Серьгу ни в коем случае самостоятельно нельзя вытаскивать, нужно обратиться к врачу или пирсеру что это делал, пусть определять природу этой "шишечки" и только потом делают выводы и что делать с этим

#10
Гость

у меня была гранулема после прокола хряща, прошла за 10 дней компрессов+7 дней левомеколь. Это к вопросу, что она никуда не денется. Другой вопрос, что у автора может быть и не она.

А компрессы с чем делали? Помогут компрессы с мирамистином + мазать левомеколем?

Гость
#11
Гость

вата, смоченная в октенисепте на прокол с двух сторон на 10 мин два раза в день. Тут выше писали, что гранулема не рассасывается, но это не правда, я это на собственном опыте знаю. Единственное, что вам надо убедиться, что это она, а не келоидный рубец.

А как убедиться?

Гость
#12

У меня через 3 месяца после прокола хряща в верхней части уха, вылезла гранулёма, я сразу начала делать горячие компрессы из солёной воды и на ночь Левомеколь, через сутки от шишки осталась только кожица, сходила где прокалывала, поменяли серёжку на кольцо и прижгли азотом. Сказали ничем не смазывать, чтобы подсохло. Посмотрим, что будет

Саша
#13

Во первых уберите хлоргексидин и больше никогда не поливайте им прокол, это только вредит, достаточно физраствора, а то и обычно воды из бутылки. Левомеколь тоже лучше убрать и долго им не пользоваться. Вам нужно сходить к пирсеру. Который делает проколы не пистолетами а именно иглами. Он осмотрит украшение возможно сменит его, тк чаще всего гранулемки именно из за неправильного ношения и возникают, так же из за травмы, которую вполне возможно наносил вам парень нажимая на прокол. Ухо вообще нельзя трогать во время заживления - 12 месяцев. И пирсер же точно назначит правильное лечение и тогда все у вас будет хорошо.

Гость
#14
Гость

Автор, гранулема никуда не денется - это реакция хряща и надхрящницы на инородное тело.
В далнейшем появятся очаги перерождения хондроцитов и шишка может или кальцифицироваться (при благоприятном раскладе) или переродиться в косте-подобную ткань (при неблагоприятном раскладе).
Каким там антисептиком вы обрабатываете - абсолютно неважно, уже через 24-48 часов раневой канал покрывается клетками эпителия и не является раневым. Инфекции не будет. При повторной травматизации и повреждении этого слоя инфекция может развиться вне зависимости от того, используете вы антисептик или нет.
Антибиотиком дольше, чем 5 дней мазать нельзя - вы взращиваете антибиотикоустойчивую патогенную микрофлору.
Резюме - не ваше это.
Вынимайте. Вам - противопоказано.

Неправда, у меня была гранулёма в области крыла носа, долгое время была. Чем только на лечила. Бросила лечить и через какое-то время она сама рассосалась

Гость
#15
Kelly

Нужно знать, что это за шишка там. У меня после прокола уха келоид образовался, его вырезали.

Больно было вырезать?

Гость
#16
Kelly

Нужно знать, что это за шишка там. У меня после прокола уха келоид образовался, его вырезали.

Где вам сделали , не было ли последствий

Гость
#17
Гость

У меня через 3 месяца после прокола хряща в верхней части уха, вылезла гранулёма, я сразу начала делать горячие компрессы из солёной воды и на ночь Левомеколь, через сутки от шишки осталась только кожица, сходила где прокалывала, поменяли серёжку на кольцо и прижгли азотом. Сказали ничем не смазывать, чтобы подсохло. Посмотрим, что будет

И как результаты?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Kelly

Нужно знать, что это за шишка там. У меня после прокола уха келоид образовался, его вырезали.

А прокол зажил? Серёжка есть?

Следующая тема