Гость
Статьи
Шишка после прокола …

Шишка после прокола хряща

Здравствуйте!
Месяц назад я проколола хрящ уха. Хеликс. Колола в салоне пистолетом (потом узнала, что так вроде бы как нельзя), стоит гвоздик из медицинского сплава.
После прокола не было особых проблем, обычный дискомфорт, нормальный при любом проколе.
Обрабатывала хлоргексидином, еще раз повторюсь, ничего не опухало и не воспалялось.
Вот, спустя месяц, стало любопытно снять серьгу и проверить все ли хорошо. Результат меня очень расстроил.
Во-первых, сразу же после снятия серьги из прокола начала выделяться кровь (не лимфа, хотя возможно и была вперемешку), самая настоящая кровь, по-тихонечку выделялась
Во-вторых, в месте прокола, внутри, прощупывается какое-то уплотнение, а сзади немного выпирает. Абсолютно не болезненное, могу спокойно надавить.
Я не думаю, что это келоид, т.к он образуется отдельным шариком, а у меня кожа шишечкой набухла от внутреннего воспаления.
Пожалуйста, подскажите у кого так было и как вы это вылечили? Обязательно ли обращаться к врачу? Заранее огромное спасибо!

Ксения
13 ответов
Последний — Перейти
Колибри
#1

Я колола индастриал. хрящик порвался. сережку сняла .теперь там наросла шишка. только хирургическим путем убирать ( пластика (

Гость
#2

у меня было то же самое, в этом же месте был прокол пистолетом. год так ходила, ничего не болело, но была эта неприятная шишечка и очень долго заживало место прокола. сняла серьгу насовсем, все нормально зажило и шишечка сразу рассосалась.

Гость
#3
Гость

у меня было то же самое, в этом же месте был прокол пистолетом. год так ходила, ничего не болело, но была эта неприятная шишечка и очень долго заживало место прокола. сняла серьгу насовсем, все нормально зажило и шишечка сразу рассосалась.

А как долго заростала эта шишечка?

Анна
#4

Подскажите пожалуйста что вы делали дальше с вашим проколом? я проколола хеликс 4 недели назад, и вот на днях моя сестра очень больно ударила меня по месту проколов, начало очень сильно болеть, ухо посинело, я сняла серьги, бонаружила 2 уплотнения похожие на шишки ( у меня 2 прокола), что теперь делать? ждать когда пройдёт, тогда зарастут проколы, или надеть другие серьги

Гость
#5

Я месяц назад проколола хеликс, сейчас при обработке мирамистином заметила небольшую шишку. Позвонила мастеру, у которого колола. Она сказала, что наверное я задела случайно и это нормально. Мне сказали 3-4 раза в день ватной палочкой "прижигать" перекисью водорода, и шишка за сохнет, а потом отвалится

Гость
#6

Здравствуйте, у меня была такая проблема. Записалась к мастеру, сказал что нужно серьгу менять. Сходила поменяла на правильную. Посоветовал ухаживать хлоргексидином и левомеколь мазать. Помогло. Вам скорее всего нужно тоже заменить сережку

Гость
#7
Гость

Я месяц назад проколола хеликс, сейчас при обработке мирамистином заметила небольшую шишку. Позвонила мастеру, у которого колола. Она сказала, что наверное я задела случайно и это нормально. Мне сказали 3-4 раза в день ватной палочкой "прижигать" перекисью водорода, и шишка за сохнет, а потом отвалится

Здравствуйте, скажите,пожалуйста,помогла ли вам перекись? Просто у меня тоже такая проблема ,мастер тоже так посоветовал, но я боюсь перекись использовать,чтобы не стало ещё хуже...

Гость
#8
Гость

Здравствуйте, скажите,пожалуйста,помогла ли вам перекись? Просто у меня тоже такая проблема ,мастер тоже так посоветовал, но я боюсь перекись использовать,чтобы не стало ещё хуже...

Перекись нельзя! От этого шишка ещё больше становится, мой мастер так сказала - все проколы у неё делала (а их не мало и дочке уже ушки прокололи)

Гость
#9
Гость

Перекись нельзя! От этого шишка ещё больше становится, мой мастер так сказала - все проколы у неё делала (а их не мало и дочке уже ушки прокололи)

От перекиси уши могут гнить, когда то было такое, ходила к врачу сказал ни в коем случае нельзя.

Гость
#10
Гость

От перекиси уши могут гнить, когда то было такое, ходила к врачу сказал ни в коем случае нельзя.

А что делать можно ?

Гость
#11

у меня после месяца с половинкой тоже интерес, решила дать отдохнуть уху, сняла сережку на ночь, а на утро дырочка заросла от слова совсем

Гость
#12

Шишки в проколах это частое и не смертельное явление, происходящее в чуть ли не 90%. Хороший мастер должен о таком сразу предупреждать и просить своевременно с ним связаться при появлении шишек. Первые 3 С МОМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ШИШЕК (обрабатывать свежий прокол ни спиртом, ни перекесью нельзя) дня появления прижигается ватной палочкой по 2-3 раза в день полминуты(неделю) . Если шишке больше чем 3 дня, то на ночь толстым слоем левомеколем, утром смыть раствором воды и интим мыла, также 7 дней . Если появляется сукровица в течении дня или потеет место прокола, то обрабатвваем обычным физ раствором. Это все рекомендации, от моего пирсера

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

После слов колола хрящ пистолетом, дальше можно было не продолжать