Гость
Статьи
Через неделю после …

Через неделю после прокола хряща уха образовалась шишка

После прокола хряща через неделю на задней стороне вокруг сережки образовалась шишка, не

1

5 ответов
Последний — Перейти
???
#1

к хирургу надо срочно

Гость
#2

у меня тоже так было. хрящ сам по себе долго заживает. месяца 3 мучилась , шишка была и гноилось все, думала уже вытаскивать. но потом сходила в хороший салон, где мне все обработали, вытащили гвоздик из медицинского сплава, который не желательно в хрящ ставить, поставили титановый гвоздик и сказали обрабатывать мазью офломелид, воспаление прошло спустя неделю. окончательно зажило ухо спустя пол года.

#3
Гость

у меня тоже так было. хрящ сам по себе долго заживает. месяца 3 мучилась , шишка была и гноилось все, думала уже вытаскивать. но потом сходила в хороший салон, где мне все обработали, вытащили гвоздик из медицинского сплава, который не желательно в хрящ ставить, поставили титановый гвоздик и сказали обрабатывать мазью офломелид, воспаление прошло спустя неделю. окончательно зажило ухо спустя пол года.

А можно левомеколем обрабатывать шишку? Я пока обработала мирамистином и намазала шишку левомеколем

Гость
#4
Aki

А можно левомеколем обрабатывать шишку? Я пока обработала мирамистином и намазала шишку левомеколем

мне сказали что левомеколь не подойдёт. лучше офломелид ! я тоже до офломелида обрабатывала левомеколем, не помогло. А мирамистином промывать тоже советовали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

У меня эта шишка уже 30 лет как,периодически немножко воспаляется,а так ничего,я привыкла🙂