Гость
Статьи
Как бороться с прыщами

Как бороться с прыщами

Как бороться с прыщами я не понаслышке знаю, знаю как жто бывает когда все безрезультатно. Подружка хвасталась что ей помог азелик гель #дерматология #акне

9 ответов
Последний — Перейти
#1

для начала перестаньте есть полностью - шоколад. Любой, вот вообще.
Меньше молочного, острого, сладкого в целом.

И через недельку или две посмотрите результат. Если не поможет, тогда обращайтесь к помощи мазей.

Гость
#2

Повезло подруге, раз одна азелаиновая кислота справилась. Акне это не простое заболевание и требует подхода со всех сторон, тогда ждет успех

#3

Маска от клеща с али, плюс хороший гель алоэ вера.

Гость
#4

К дерматологу сходить, а не гадать и использовать, то что Вам не подходит.

Гость
#5
Чёᵽн∆яⱮа†ь☠

для начала перестаньте есть полностью - шоколад. Любой, вот вообще.
Меньше молочного, острого, сладкого в целом.

И через недельку или две посмотрите результат. Если не поможет, тогда обращайтесь к помощи мазей.

мне дерматолог говорил что шоколад можно есть как и молочные продукты

Гость
#6
Марьяна

Маска от клеща с али, плюс хороший гель алоэ вера.

ага а у человека на самом деле проблемы с гормональным фоном

Наташа
#7

Крем наночь Азелаин форте от Либридерм, у него отличное противовоспалительное и антимикробное действие. Прыщей меньше и жирный блеск прошел, кожа не пересушена

Фекла
#8

Мне Ретиноевая мазь помогла, прыщи убрала, черные точки прошли. Лечилась долго, 1,5 мес, но результативно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Я пользовалась Азеликом. Никакого толка не было. Мне помог Зеркалин. Воспаления за неделю снял. Я комплексом с ним еще одним средством этого производителя - Постакнетином. Это для профилактики постакне. Кстати, советую подумать о постакне заранее, тк от него еще сложнее избавляться.