Гость
Статьи
Прыщи на теле, как …

Прыщи на теле, как бороться?

Здравствуйте!
Сегодня решилась написать о наболевшем, у меня прыщи и на попе, на бедрах, на спине, теперь выходят даже на груди, прыщи с 15ти лет а мне уже 19, не проходят, как бороться? помогите пожалуйста😭😭😭😭😭😭

кейтлин
31 ответ
Последний — Перейти
чебоксары чебурек чемодан
#1

найди такого же прыщавого ровесника - и помогите друг другу

Гость
#2

Попробуйте сдайте анализы на гормоны, а вы были у какого нибудь врача? Ну насчёт высыпаний

Гость
#3

Да элементарно. Смазываешь все прыщи бензином и поджигаешь. Будет весело и красиво.
Конечно будут ожоги, но прыщи точно пройдут.

диктатор 👹
#4

Правильное питание, одежда из натуральной ткани, 2 р в день душ с гелем и мочалкой и нужен спорт.

диктатор 👹
#6

Если прыщей будет сильно много, то от них уже не избавиться. Если повезет, они с возрастом исчезнут.

Рахал Мамут
#7

Как бороться? Очень просто! Для начала проходите в ноги и пытаетесь уронить оппонента жиес 👆

#8

Прыщи могут быть вызваны несколькими факторами, включая гормональные изменения, бактерии, пот и накопление кожного сала. Вот несколько вещей, которые можно сделать, чтобы помочь вам бороться с прыщами:

Соблюдайте правила гигиены: поддержание чистоты кожи имеет решающее значение для предотвращения появления прыщей. Ежедневно принимайте душ и используйте мягкое моющее средство для мытья пораженных участков.

Избегайте тесной одежды: тесная одежда может задерживать пот и жир на коже, что облегчает размножение бактерий. Носите свободную одежду из дышащих тканей, таких как хлопок.

Используйте безрецептурные средства от прыщей: вы можете найти множество продуктов, таких как кремы от прыщей, гели и точечные средства, которые содержат такие ингредиенты, как салициловая кислота или перекись бензоила. Они могут помочь очистить поры и бороться с бактериями.

Держите кожу увлажненной: вопреки распространенному мнению, сухая кожа также может вызывать прыщи. Поэтому обязательно увлажняйте кожу после очищения, используя некомедогенный увлажняющий крем, который не закупоривает поры.

Обратитесь за медицинской помощью: если у вас серьезная угревая сыпь или вам не помогает безрецептурное лечение, обратитесь к дерматологу. Они могут назначить более сильные лекарства, такие как местные или пероральные антибиотики или ретиноиды, которые могут помочь.

Вообще лечение прыщей требует времени и терпения, и важно не ковырять и не выдавливать прыщи, так как это может привести к образованию рубцов и распространению бактерий.
вот

Гость
#9
диктатор 👹

Правильное питание, одежда из натуральной ткани, 2 р в день душ с гелем и мочалкой и нужен спорт.

Ещё чаще менять постельное белье! И вообще дома уборку делать от пыли и грязи.

Гость
#10

помогает хорошо гель-уход для душа Эпидерил, он с метронидазолом и шикарным купажем трав. Он при демодекозе, но я без анализов его брала, отлично помог

кейтлин
#11
чебоксары чебурек чемодан

найди такого же прыщавого ровесника - и помогите друг другу

очень смешно

кейтлин
#12
Гость

Попробуйте сдайте анализы на гормоны, а вы были у какого нибудь врача? Ну насчёт высыпаний

Здравствуйте, да очень хочу сходить но я студентка и денег не особо много, вот планирую накопить и сходить

кейтлин
#13
диктатор 👹

Правильное питание, одежда из натуральной ткани, 2 р в день душ с гелем и мочалкой и нужен спорт.

Спасибо большое за совет!🤍

кейтлин
#14
Гость

помогает хорошо гель-уход для душа Эпидерил, он с метронидазолом и шикарным купажем трав. Он при демодекозе, но я без анализов его брала, отлично помог

спасибо за совет🤍

кейтлин
#15
Гость

Ещё чаще менять постельное белье! И вообще дома уборку делать от пыли и грязи.

да, часто меняю белье но все равно🥲

кейтлин
#16
kefir

Прыщи могут быть вызваны несколькими факторами, включая гормональные изменения, бактерии, пот и накопление кожного сала. Вот несколько вещей, которые можно сделать, чтобы помочь вам бороться с прыщами:

Соблюдайте правила гигиены: поддержание чистоты кожи имеет решающее значение для предотвращения появления прыщей. Ежедневно принимайте душ и используйте мягкое моющее средство для мытья пораженных участков.

Избегайте тесной одежды: тесная одежда может задерживать пот и жир на коже, что облегчает размножение бактерий. Носите свободную одежду из дышащих тканей, таких как хлопок.

Используйте безрецептурные средства от прыщей: вы можете найти множество продуктов, таких как кремы от прыщей, гели и точечные средства, которые содержат такие ингредиенты, как салициловая кислота или перекись бензоила. Они могут помочь очистить поры и бороться с бактериями.

Держите кожу увлажненной: вопреки распространенному мнению, сухая кожа также может вызывать прыщи. Поэтому обязательно увлажняйте кожу после очищения, используя некомедогенный увлажняющий крем, который не закупоривает поры.

Обратитесь за медицинской помощью: если у вас серьезная угревая сыпь или вам не помогает безрецептурное лечение, обратитесь к дерматологу. Они могут назначить более сильные лекарства, такие как местные или пероральные антибиотики или ретиноиды, которые могут помочь.

Вообще лечение прыщей требует времени и терпения, и важно не ковырять и не выдавливать прыщи, так как это может привести к образованию рубцов и распространению бактерий.
вот

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ВАШ СОВЕТ😭😭😭😭🤍🤍🤍🤍🤍🤍

кейтлин
#17
диктатор 👹

Если прыщей будет сильно много, то от них уже не избавиться. Если повезет, они с возрастом исчезнут.

😭😭🥲

Непсихолог
#18

срочно меняйте питание

никакой молочки, никакого сахара, никакого майонеза, никаких консервов, никакого хлеба, ничего жаренного, соленого, перченого избегайте всего со специями типа плова на курдючном сале и тп.

ешьте все сырое: фрукты, овощи, травы
пейте много воды
ходите в баню с березовым веником
мойте тело мылом дегтярным, это подсушит прыщи
все химические средства для волос и кожи убирайте, переходите на органические средства мытья типа мыльные орехи, хоз мыло и дегтярное мыло, вегнские средства красоты.

ночью печень должна отдыхать, спать
для поддержки печени ешьте семена расторопши, продаются в магазинах веганов или интернте-магазинах

мясо и яйца ешьте отварные
орехи ешьте нежаренные, замачивайте на ночь и ешьте утром горсточку там масса и белка и витаминов

но самое главное для вас это сырые овощи и фрукты:
- яблоки
- капуста белокочанная
- морковка
- сельедрей
- петрушка каждый божий день вы должны съедать 1 пучок сырой петрушки это где 25гр
- огурцы

Непсихолог
#19
кейтлин

Здравствуйте, да очень хочу сходить но я студентка и денег не особо много, вот планирую накопить и сходить

это будут увы впустую потраченные деньги
сначала потратите деньги на анализы, потом на химические лекарства

а менять надо питание!
на еду лучше потратьтесь качественную
результат будет от еды не сразу, но через 2 месяца вы поймете что кожа изменилась

печени надо помочь и ЖКТ
это все за счет питания диетического просто делать можно

совет насчет постельного белья поддерживаю, выбирайте льняные простыни ссср это лучшее белье и на тело носите только хлопок турецкий или лен беларусский летом и белье бамбуковое китайское тогда тело будет дышать!

Непсихолог
#20
кейтлин

Спасибо большое за совет!🤍

спорт тоже поддерживаю - чем чаще тело потеет тем лучше работают поры кожи, потеть полезно!

а вот мочалку найдите лучше натуральную
и никому ее не давайте, только сама ею пользуйтесь
также и с полотенцами и с постельным бельем

Гость
#21
кейтлин

да, часто меняю белье но все равно🥲

Значит порошок не подходит или средства для уборки, возможно это сыпь вообще аллергическая, пробуйте средства для чувствительной кожи.

Гость
#22
кейтлин

Здравствуйте, да очень хочу сходить но я студентка и денег не особо много, вот планирую накопить и сходить

Да, обязательно сходите.А бесплатно вроде же тоже можно пойти? Ну в поликлинику какую нибудь

Гость
#23
Непсихолог

это будут увы впустую потраченные деньги
сначала потратите деньги на анализы, потом на химические лекарства

а менять надо питание!
на еду лучше потратьтесь качественную
результат будет от еды не сразу, но через 2 месяца вы поймете что кожа изменилась

печени надо помочь и ЖКТ
это все за счет питания диетического просто делать можно

совет насчет постельного белья поддерживаю, выбирайте льняные простыни ссср это лучшее белье и на тело носите только хлопок турецкий или лен беларусский летом и белье бамбуковое китайское тогда тело будет дышать!

А вдруг у человека проблемы с гормонами? В некоторых случаях прыщи можно вылечить медикаментозно и чистки ещё делать можно.

Гость
#24

Можно ещё полисорб пить, говорят что очищает

кейтлин
#25
Непсихолог

срочно меняйте питание

никакой молочки, никакого сахара, никакого майонеза, никаких консервов, никакого хлеба, ничего жаренного, соленого, перченого избегайте всего со специями типа плова на курдючном сале и тп.

ешьте все сырое: фрукты, овощи, травы
пейте много воды
ходите в баню с березовым веником
мойте тело мылом дегтярным, это подсушит прыщи
все химические средства для волос и кожи убирайте, переходите на органические средства мытья типа мыльные орехи, хоз мыло и дегтярное мыло, вегнские средства красоты.

ночью печень должна отдыхать, спать
для поддержки печени ешьте семена расторопши, продаются в магазинах веганов или интернте-магазинах

мясо и яйца ешьте отварные
орехи ешьте нежаренные, замачивайте на ночь и ешьте утром горсточку там масса и белка и витаминов

но самое главное для вас это сырые овощи и фрукты:
- яблоки
- капуста белокочанная
- морковка
- сельедрей
- петрушка каждый божий день вы должны съедать 1 пучок сырой петрушки это где 25гр
- огурцы

спасибо💗

кейтлин
#26
Гость

А вдруг у человека проблемы с гормонами? В некоторых случаях прыщи можно вылечить медикаментозно и чистки ещё делать можно.

спасибо💗

Стефани
#27

Бюджетный вариант лечения прыщей теле, это дегтярное мыло. Я лечила кожу от прыщей жидким дегтярнвм мылом Берестин. В нем не содержатся красители и парабены. Мыло с добавлением натурального дегтя. Я его применяла ежедневно, вместо геля для душа, все прыщи прошли. Минус запах, но к нему быстро привыкаешь и потом не ощущается на теле.

Ольга
#28

Начать с дерматолога нужно. Мне назначали Зинеридерм (это аналог зинерита пропавшего). Прям быстро убирает прыщи.

Бабкины трусы
#29

Стирать хорошо вещи и бельё. Всё стирают. Но, неправильно. Нательное бельё надо периодически кипятить. Перед стиркой всё мылом натирать. Для тела купить гель с ацетилсалициловой кислотой. И рукавичка кессе. Почитай за неё.

Бабкины трусы
#30

Тоже самое с постельным бельём. Если сильно грязное бельё, добавляют побольше порошка. Это всё ерунда. Наволочку и простынь прокипятить, добавив в воду детское хоз мыло и соль кухонную. Потом можно в машинке на быстрой стирке постирать. С полотенцами тоже самое. Особенно, которым лицо выбираете.

Мари
#31

Мне тоже помог Зинеридерм. Понравилось, что не сушит все лицо, только прыщи.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: