Гость
Статьи
Подростковые прыщи. …

Подростковые прыщи. Как бороться

Как бороться (дёшево, а главное действено). С 13 лет мучаюсь с подростковыми прыщами. Что только не пробовала, но естественно дешёвое. На дорогие средства, даже от 500 рублей, бюджета семьи не хватает. Помогите советом, что делать. Очень сильно комплексую

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смотря в чем причина прыщей. если гормональное, то без врача вы ничего не сделаете. из того, что вы можете сделать самостоятельно - это изменить питание, на правильное. исключить молочку, яица, сладкое ,алкоголь и тд.

Гость
#2
Гость

смотря в чем причина прыщей. если гормональное, то без врача вы ничего не сделаете. из того, что вы можете сделать самостоятельно - это изменить питание, на правильное. исключить молочку, яица, сладкое ,алкоголь и тд.

Уже сделала. Если честно, то без понятия какая причина прыщей. Лечила всеми дешёвыми методами, но ничего не выходит. Раньше прыщи выходили только на лбу и в зоне носа, а с возрастом ими покрылось всё лицо. Ежедневно обрабатываю перекисью, глиной вулканической лицо чищу. И ничего

#3

пройдут с возрастом!

Гость
#4
Extract

пройдут с возрастом!

Знаете, нет не пройдут. Мне уже 16 лет. У девочек в классе всё давно закончилось, они "цветут и пахнут", а у меня по прежнему прыщи. Моей матери 33 года и её прыщи мучают до сих пор

Гость
#5
Гость

Уже сделала. Если честно, то без понятия какая причина прыщей. Лечила всеми дешёвыми методами, но ничего не выходит. Раньше прыщи выходили только на лбу и в зоне носа, а с возрастом ими покрылось всё лицо. Ежедневно обрабатываю перекисью, глиной вулканической лицо чищу. И ничего

значит проблема гормональная. тут без врача вы ничего не сможете сделать.

гость
#6

Это гормоны, в частности, тестостерон. Лечите ретиноевой мазью, она недорогая, вы потяните.

Гость
#7
гость

Это гормоны, в частности, тестостерон. Лечите ретиноевой мазью, она недорогая, вы потяните.

Спасибо, очень постараюсь купить!

Гость
#8

Прежде чем кидаться за лекарствами - проверить, соблюдаете ли элементарные гигиенические правила:
1) Умываться и чистить зубы утром и вечером
2) Стирать постельное белье раз в неделю
3) Полноценно питаться - каждый день есть разные фрукты или хотя бы овощи.

#9

Нужно подобрать комплексный уход за подростковой кожей. Качественно очищение дважды, тоник обязательно для нормализации рн. По очищению для жирной окжи хорого подошли мне Miceclean Sebo от Librederm, а от прыщей именно на ночь пробуйте крем Азелаин форте с азелаиновой кислотой он, днем матирование+увлажнение

Инна
#10

В борьбе с прыщами важно все- и правильное питание, и питьевой режим, и уход за кожей. Не нужны никакие затраты, чтобы отказаться от фастфуда и сладостей, пить больше воды, не трогать грязными руками лицо, не ковырять и не выдавливать прыщи. Хороший гель для умывания тоже можно не дорого купить, сейчас их большой выбор. А из аптечных препаратов советую Ретасол взять, мне он классно помог. Если покупать его через интернет, то можно найти его дешевле 500р

Гость
#11
Катерина

Нужно подобрать комплексный уход за подростковой кожей. Качественно очищение дважды, тоник обязательно для нормализации рн. По очищению для жирной окжи хорого подошли мне Miceclean Sebo от Librederm, а от прыщей именно на ночь пробуйте крем Азелаин форте с азелаиновой кислотой он, днем матирование+увлажнение

Спасибо за совет, но это слишком дорого. В вопросе указывала, что денег сейчас практически нет

Гость
#12
Инна

В борьбе с прыщами важно все- и правильное питание, и питьевой режим, и уход за кожей. Не нужны никакие затраты, чтобы отказаться от фастфуда и сладостей, пить больше воды, не трогать грязными руками лицо, не ковырять и не выдавливать прыщи. Хороший гель для умывания тоже можно не дорого купить, сейчас их большой выбор. А из аптечных препаратов советую Ретасол взять, мне он классно помог. Если покупать его через интернет, то можно найти его дешевле 500р

Спасибо за советы, постараюсь купить

Анна
#13

мне даже и дорогие не помогали, именно уход, начала делать упор на внутреннее лечение и стало легче, пропиваю полисорб, пересмотрела питание, это уже дает результат

Гость
#14
Анна

мне даже и дорогие не помогали, именно уход, начала делать упор на внутреннее лечение и стало легче, пропиваю полисорб, пересмотрела питание, это уже дает результат

Дорогие, дешевые…Можно потратить много денег на дешевые лекарства без эффекта. Лучше пойти к врачу, узнать диагноз и как именно лечить.
Например, гель базирон АС. Недешевый, но зато эффективный и очень экономно расходуется, большой срок годности даже в открытом виде. Мне его врач рекомендовал вместе с таблетками для ЖКТ. Уже забыла про прыщи)))
Кстати, мне повезло, врач из диспансера, там бесплатно. Ну а лекарства стоят денег, по-другому никак.

Гость
#15
Гость

Дорогие, дешевые…Можно потратить много денег на дешевые лекарства без эффекта. Лучше пойти к врачу, узнать диагноз и как именно лечить.
Например, гель базирон АС. Недешевый, но зато эффективный и очень экономно расходуется, большой срок годности даже в открытом виде. Мне его врач рекомендовал вместе с таблетками для ЖКТ. Уже забыла про прыщи)))
Кстати, мне повезло, врач из диспансера, там бесплатно. Ну а лекарства стоят денег, по-другому никак.

вот я тоже самое думаю. можно мазать себе на лицо хоть какашки единорога. если проблема внутри (жкт, гормоны), то ничего не поможет без лечения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арина
#16

Крем-гель Циновит в аптеке продается. Под ваш бюджет подходит. 2 раза в день можно его наносить

Форум: Здоровье
Всего: 190 220 тем
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 270 тем