Гость
Статьи
некрасивая кожа, как …

некрасивая кожа, как бороться

девушки, милые, здравствуйте! проблема у меня такая - некрасивая кожа лица...может и не самое страшное и ужасное что может случиться, но все таки очень достало уже...прыщей как таковых почти нет, просто небольшие покраснения бывают, но поры, черные точки - нос, область под глазами, подбородок.на щеках кожа нормальная, но центр лица просто невыносим..постоянный жирный блеск, бугристость...подскажите кто знает как с этим бороться..спасибо заранее

Хэлп! Ужасная кожа!
61 ответ
Последний — Перейти
Неженка
#1

А вы анализы сдавали? И опишите свой уход за лицом.

Элен - автор
#2

я обращалась к кожному когда лицо неожиданно обсыпало мелкими белыми прыщиками (такого раньше не было, напоминает потницу), мне прописали лекарства - трихопол зачем то и метрогил гель, анализы я там же сдавала, но их видимо и не смотрели.а уход - разношерстый - умывалка клиник для комбинир кожи, вместо лосьена по утрам кубик льда с ромашкой, потом крем грин мама увлажняющий. по вечерам мажусь теперь этим метрогилом, потом питательным кремом грин мама. да и знаете, как бы я не ухаживала за кожей результатов существенных нет - изредка она выглядит прям хорошо, но проходит неделька и все опять - ужасные черные точки, нос блестит, цвет лица ужасный. мне мое лицо даже под тоналкой красивым не кажется. еще плюс ко всему я оочень критично отношусь к себе, поэтому и запросы у меня к себе тоже строгие...не могу жить нормально с такой кожей. хочу красивую ухоженную....

Гость
#3

питание скорректируй

Элен - автор
#4

да вроде бы не плохо питаюсь. Ем много овощей - каждый вечер салат на ужин фруктов, жирного ем мало, единственный грешок - мучное))) но тоже не сказать что постоянно. ела овсянку по утрам целых 1,5 года, говорят полезно для кожи- тоже ничего не заметила...обидно блиин

Гость
#5

изделия из белой муки, белый рис и сахар надо исключить

овсянку на воде лучше продолжить

цельнозерновой хлеб, орехи необходимы и нерафинированное масло в салаты

белок животный лучше рыбы, птицы и морепродуктов

капусту надо, вообщем больше продуктов с клетчаткой и пищевыми волокнами

Гость
#6

кофе и черный чай умеренно, лучше на травяные чаи заменить и цикорий

Элен - автор
#7
Гость

изделия из белой муки, белый рис и сахар надо исключить

овсянку на воде лучше продолжить

цельнозерновой хлеб, орехи необходимы и нерафинированное масло в салаты

белок животный лучше рыбы, птицы и морепродуктов

капусту надо, вообщем больше продуктов с клетчаткой и пищевыми волокнами

спасибо, буду стараться.

Элен - автор
#8
Гость

кофе и черный чай умеренно, лучше на травяные чаи заменить и цикорий

я только зеленый пью. и ромашку еще иногда

Гость
#9

в цельном зерне и орехах много микроэлементов в частности цинк, который лечит проблемную кожу, но результата быстрго не будет

морковь еще хорошо, там бета-кератин, благотворно влияет на кожу

морские водоросли еще полезно, но лучше сухие из аптеки

Элен - автор
#10
Гость

в цельном зерне и орехах много микроэлементов в частности цинк, который лечит проблемную кожу, но результата быстрго не будет

морковь еще хорошо, там бета-кератин, благотворно влияет на кожу

морские водоросли еще полезно, но лучше сухие из аптеки

орехи значит....хорошо) спасибо) а не подскажите дневную порцию??) грецкие пойдут же? а что за сухие водоросли? так и называются? и как их - сразу есть или готовить? не слышала просто про такие)

Гость
#11

орехов полчашки я обычно в день, грецкие очень хорошо, фундук, фисташки их поменьше можно, кедровый

водоросли или ламинария, она же морская капуста или спирулина, если в порошке то просто в пищу можно добавлять, таблетированная после еды принимать

Гость
#12

пищевой аллергии же нет?

Элен - автор
#13
Гость

пищевой аллергии же нет?

не замечала никогда

Гость
#14

http://ygrik.siteedit.ru/page6

еще про нитраты

Элен - автор
#15
Гость

орехов полчашки я обычно в день, грецкие очень хорошо, фундук, фисташки их поменьше можно, кедровый

водоросли или ламинария, она же морская капуста или спирулина, если в порошке то просто в пищу можно добавлять, таблетированная после еды принимать

спасибо, куплю обязательно)

Элен - автор
#16
Гость

орехов полчашки я обычно в день, грецкие очень хорошо, фундук, фисташки их поменьше можно, кедровый

водоросли или ламинария, она же морская капуста или спирулина, если в порошке то просто в пищу можно добавлять, таблетированная после еды принимать

скажите, а вы всем этим пользуетесь и вам на самом деле помогает? кожа лучше стала?

Гость
#17
Элен - автор

скажите, а вы всем этим пользуетесь и вам на самом деле помогает? кожа лучше стала?

да стала лучше, у меня в этом году что ужасное с кожей произошло и так то проблемная всю жизнь, сейчас все налаживается плюс убрала из рациона все рафинированное и стараюсь соблюдать норму поступления витаминов и минералов

еще бы рекомендовала селен-актив, селен также необходимый минерал, но мы его недополучаем с пищей как правило

Элен - автор
#18

да стала лучше, у меня в этом году что ужасное с кожей произошло и так то проблемная всю жизнь, сейчас все налаживается плюс убрала из рациона все рафинированное и стараюсь соблюдать норму поступления витаминов и минералов

еще бы рекомендовала селен-актив, селен также необходимый минерал, но мы его недополучаем с пищей как правило[/quote]

да вот это тоже можно пропить. а он не вреден?

Гость
#19

нет, он полезен))

Лена
#20

А мне вот интересно, что же на самом деле люди с хорошей кожей используют внешне и чем питаются. Ну уход конечно дело индивидуальное, но питание-неужели все с хорошей кожей строгие лактовегетарианцы, никогда на НГ не едят салат, не пью шампанское, на свое ДР не кушают торт и т.д. Может мои подруги какие-то индивидуальные, себя не ограничивают и кожа идеальная у всех. Просто уже надоело питаться вареной рыбой, овсянкой на воде и иметь кожу гуано, и при этом все кому не лень тычут тебе что ты шоколад жрешь пачками.

Элен - автор
#21

да, я тоже всегда чуть завидовала людям с идеальной кожей, при том и правда многие чуть ли не фаст фудом постоянно питаются и на их лице это не сказывается - все равно идеальное...аж плакать хочется) до сих пор не могу принять себя с такой кожей. никогда мне не будет покоя наверное...ээххх...

Элен - автор
#22
Лена

А мне вот интересно, что же на самом деле люди с хорошей кожей используют внешне и чем питаются. Ну уход конечно дело индивидуальное, но питание-неужели все с хорошей кожей строгие лактовегетарианцы, никогда на НГ не едят салат, не пью шампанское, на свое ДР не кушают торт и т.д. Может мои подруги какие-то индивидуальные, себя не ограничивают и кожа идеальная у всех. Просто уже надоело питаться вареной рыбой, овсянкой на воде и иметь кожу гуано, и при этом все кому не лень тычут тебе что ты шоколад жрешь пачками.

иной раз вообще посмотришь на девушку - а кожа будто с картинки - бархатная, ровная, чистенькая, на такую и тоналку мазать жалко...гены все...(((

Лена
#23

Элен, это не гены а гормоны, у меня например мужские повышены-это хана для кожи. Вы кстати обратите внимание, у кого идельная кожа при поглощении фастфуда чаще всего лишний вес и грудь как два жировых шара, вообщем теткинская фигура в молодом возрасте-это тоже гормоны, и еще непонятно что хуже. Я уже больше 10 лет лечусь, был конечно ужас-ужас, щас получше если загораю то почти норм, но до понятия ухоженность, презентабельная внешность мне как до юпитера, в жизни очень мешает. Я переводчица, если была бы нормальная кожа карьеру было бы легче построить. Пью противозачаточные-не помогает все-равно. Про мазилки вообще молчу- бесполезная трата времени и денег.

Элен - автор
#24
Лена

Элен, это не гены а гормоны, у меня например мужские повышены-это хана для кожи. Вы кстати обратите внимание, у кого идельная кожа при поглощении фастфуда чаще всего лишний вес и грудь как два жировых шара, вообщем теткинская фигура в молодом возрасте-это тоже гормоны, и еще непонятно что хуже. Я уже больше 10 лет лечусь, был конечно ужас-ужас, щас получше если загораю то почти норм, но до понятия ухоженность, презентабельная внешность мне как до юпитера, в жизни очень мешает. Я переводчица, если была бы нормальная кожа карьеру было бы легче построить. Пью противозачаточные-не помогает все-равно. Про мазилки вообще молчу- бесполезная трата времени и денег.

Лена вот и мне так же...но я как то не могу совсем без мазилок, я привыкла уже чем то постоянно мазаться чтоб хоть эффект на день был - хотябы чуть порадоваться...меня не прыщи как таковые беспокоят (хотя присутствуют 1 - 3 небольших) а цвет лица и как бы так выразиться..пористость какая то кожи..только после спиртовых лосьенов на какое то время лучше но потом опять - жирный сальный блеск, аж противно ходить...бууээ...

Элен - автор
#25
Лена

Элен, это не гены а гормоны, у меня например мужские повышены-это хана для кожи. Вы кстати обратите внимание, у кого идельная кожа при поглощении фастфуда чаще всего лишний вес и грудь как два жировых шара, вообщем теткинская фигура в молодом возрасте-это тоже гормоны, и еще непонятно что хуже. Я уже больше 10 лет лечусь, был конечно ужас-ужас, щас получше если загораю то почти норм, но до понятия ухоженность, презентабельная внешность мне как до юпитера, в жизни очень мешает. Я переводчица, если была бы нормальная кожа карьеру было бы легче построить. Пью противозачаточные-не помогает все-равно. Про мазилки вообще молчу- бесполезная трата времени и денег.

а про гормоны - это да, совсем забыла уже про них. у меня видимо тоже тестостерона многовато, т.к. присутствует некоторая..эээммм...повышенная волосатость в общем

Лена
#26

Элен, такая же фигня: прыщей то самих обычно не много (ну 2-3 маленьких, везувии редко появляются), а вот пятна от них по всему лицу кроме лба и носа, лоб вообще-идеально чистый, а нос в веснушках. Вот эти пятна как раз и портят вид, приходится тоналкой пользоваться иначе вид ужасный. А про гормоны, очень надеюсь что контрацептивы помогут.

Элен
#27
Лена

Элен, такая же фигня: прыщей то самих обычно не много (ну 2-3 маленьких, везувии редко появляются), а вот пятна от них по всему лицу кроме лба и носа, лоб вообще-идеально чистый, а нос в веснушках. Вот эти пятна как раз и портят вид, приходится тоналкой пользоваться иначе вид ужасный. А про гормоны, очень надеюсь что контрацептивы помогут.

ну вообще многим помогают судя про отзывы. надеюсь и вам помогут) вот и у меня никак без тоналки..и то начинаю "блестеть" спустя пару часов как будто в бане побывала...так бесит

гость
#28

так вам всем и надААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!

Гость
#29
гость

так вам всем и надААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!

пыщ- пыщ на тебя, Тришка!

Гость
#30

Тришка, ты чего сегодня такая сумбурная?

Репка
#31
Элен - автор

иной раз вообще посмотришь на девушку - а кожа будто с картинки - бархатная, ровная, чистенькая, на такую и тоналку мазать жалко...гены все...(((

Элен, не знаю-не знаю, у меня у мамы с папой идеальная кожа, а у меня - прыщи, аллергия на еду и вообще полный кошмар.

Гость
#32

девушка, поменьше лицо мучайте мазилками всякими. а мойте мылом утром и вечером.

Элен
#33
Репка

Элен, не знаю-не знаю, у меня у мамы с папой идеальная кожа, а у меня - прыщи, аллергия на еду и вообще полный кошмар.

у моей мамы кожа тоже намного лучше, проблем почти никогда с ней не было. мне кажется что мне от отца досталась такая, у него не ахти какая кожа. и волосы тоже от него жиденькие, а у мамы - копна черных гладких волос. а как вы ухаживаете за кожей?

Элен
#34
Гость

девушка, поменьше лицо мучайте мазилками всякими. а мойте мылом утром и вечером.

да пробовала я мылом - дегтярным - только потом кожа шелушится и еще хуже, без кремов все равно никак, да и проблема не исчезает

Элен
#35
гость

так вам всем и надААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!

ну и тебе в чем нибудь не повезет, не сомневайся, злоязычница))

ксю
#36

никогда не мойте лицо МЫЛОМ оно сушит и портит кожу,сейчас для этого существуют множество тоников для умывания,еще мажно заварить зеленый чай разлить его по формачкам и заморозить,утром и вечером протирать лицо и шею,если ухаживать за кожей ежедневно вы удивитесь как она измениться,и еще лучше не использовать дешовую косметику!!!!!!!!

Аля
#37

Автор, поменьше сахара и булок, побольше фруктов и воды. И правильный уход, маски из глины, Грин мама. И чистки у косметолога.

Элен
#38
ксю

никогда не мойте лицо МЫЛОМ оно сушит и портит кожу,сейчас для этого существуют множество тоников для умывания,еще мажно заварить зеленый чай разлить его по формачкам и заморозить,утром и вечером протирать лицо и шею,если ухаживать за кожей ежедневно вы удивитесь как она измениться,и еще лучше не использовать дешовую косметику!!!!!!!!

я и так не пользуюсь мылом, а умывалкой. и льдом лицо протираю, правда с ромашкой, приятные ощущения после - да, но заметных результатов нет все равно...

Дамочка
#39

Та же проблема, бугристая кожа, шрамы,самое ужасное,что жирная кожа позже стареет-неправда,мне 28 и начали на щеках появляются морщины от постоянного терения,высушивания и тонака. Пила ок кстати стало лучше,перестала-на полгода обсыпало с тройной силой. Сейчас корректирую мужс гормоны, я так понимаю это на всю жизнь! Местно пользуюсь скрабом из соды и соли-надо не часто,но я через день,т к очень бугристая кожа, протираю салициловым спиртом, очень полезно протирать лимоном! В течении дня убирать блеск протирая водой с выжатым лимоном,придется носить с собой. Внутрь вит группы В и вит Е. Не знаю наскоко помогает,но как сделаю все как то приятней на себя смотреть. И загорать надо.

Дамочка
#40

Еще с плохой кожей следить за кишечником обязательно,принимать препараты для улучшения работы, следить,чтоб не было запоров..

Элен
#41
Дамочка

Еще с плохой кожей следить за кишечником обязательно,принимать препараты для улучшения работы, следить,чтоб не было запоров..

у меня у самой носогубные складки видны в 22 то года..правда по моему это строение лица такое т.к они всегда были более выражены чем у других...что правда, на всю жизнь проблемы с гормонами?? я думала пролечиться курс - два и все...

В общем как я понимаю нереально что то сделать так чтобы все нормализовалось и хоть чуть лучше стало...неужели нет какого нибудь препарата, процедурки...??)))

Лена
#42

Да, кстати еще может это от гастрита. Мне в первую очередь отправили к врачу по этому делу, забыла как называется, но оказалось все в идеальном в порядке и проблема в гормонах. По словам врача в этом случае наружные средств мало эффективны сами по себе, только в комплексе с таблетками. Пью второй месяц, о результате не могу судить, то все пройдет то парочка появится, пользуюсь линией с глиной и нимом, загораю периодически, всякие ядерные штуки повыкидывала-лицо шелушится, а толку 0,оставила полученные методом проб и ошибок не рекламированные средства. Кожа не жирится почти, только лоб и это главное единственное чистое место. Вчера еще психанула йодом извазюкалась, теперь там где мазала что-то типа ожога получилось. Фу одним словом, ненавижу себя за это.

Элен
#43
Лена

Да, кстати еще может это от гастрита. Мне в первую очередь отправили к врачу по этому делу, забыла как называется, но оказалось все в идеальном в порядке и проблема в гормонах. По словам врача в этом случае наружные средств мало эффективны сами по себе, только в комплексе с таблетками. Пью второй месяц, о результате не могу судить, то все пройдет то парочка появится, пользуюсь линией с глиной и нимом, загораю периодически, всякие ядерные штуки повыкидывала-лицо шелушится, а толку 0,оставила полученные методом проб и ошибок не рекламированные средства. Кожа не жирится почти, только лоб и это главное единственное чистое место. Вчера еще психанула йодом извазюкалась, теперь там где мазала что-то типа ожога получилось. Фу одним словом, ненавижу себя за это.

йодом лучше не мазаться, он зачастую прыщ внутрь загоняет и потом он еще дольше проходит. лучше уж каким нибудь раствором спиртовым точечно...а что за косметика у вас? и что за линия с нимом и глиной? не слышала просто)

Лена
#44

А я обычно йодом прижигаю, прыщ быстро уменьшается и становится пятном, а щас прям ожог и наверное еще корочка будет. Обидно что прыщик был малюсенький а ожог с рубль. А штука с глиной, фирма Гималаи Хербалс, гель для умывания и маска антибактериальная в таких зеленых упаковках, мне настойчиво в аптеке впарили, оказались очень даже ничего, подсушивает хорошо, поры прочищает, правда запах не очень. Короче мне понравились, стоит по сравнению с тем чем я пользовалась копейки, а эффект хоть и не супер но есть, и лицо не шелушится как от всяких базиронов-дифферинов. Вот привезла оригинал с Гоа, пью таблетки,надо еще в солярий походить (хожу несколько раз в месяц)- надеюсь на чудо, а то надоело уже.

Элен
#45
Лена

А я обычно йодом прижигаю, прыщ быстро уменьшается и становится пятном, а щас прям ожог и наверное еще корочка будет. Обидно что прыщик был малюсенький а ожог с рубль. А штука с глиной, фирма Гималаи Хербалс, гель для умывания и маска антибактериальная в таких зеленых упаковках, мне настойчиво в аптеке впарили, оказались очень даже ничего, подсушивает хорошо, поры прочищает, правда запах не очень. Короче мне понравились, стоит по сравнению с тем чем я пользовалась копейки, а эффект хоть и не супер но есть, и лицо не шелушится как от всяких базиронов-дифферинов. Вот привезла оригинал с Гоа, пью таблетки,надо еще в солярий походить (хожу несколько раз в месяц)- надеюсь на чудо, а то надоело уже.

в салярий мне лень ходить)))

гималаи херболс мне тоже очень нравится, правда у меня только маска грязевая сейчас, и она меня в восторг привела, ну ооочень хорошо делает свое дело - очищает. и теперь я намерена покупать и другие продукты этой фирмы, тем более и вы хвалите. а еще недавно узнала о таблетках гомеопатических - люма люкс акнемол - судя по всему очень неплохое, обещает избавление ото всех наших проблем, правда стоит где то 1000, мне сейчас не по карману к сожалению(( а так взяла себе на заметку

Лена
#46

А я в гомеопатию не верю, в свое время потратили кучу времени и денег на это. Лично мне совсем не помогло. А до солярия сама никак не соберусь, то денег нет (у нас нормальные солярии 20 руб/минута, а в дешевых уж очень стремно), то некогда, то на улице под 30 и неохота еще жарится. А так эффект хороший, я когда на море месяц жила кожа очень хорошая была, вернулась в Москву и все по-новой.

Элен
#47
Лена

А я в гомеопатию не верю, в свое время потратили кучу времени и денег на это. Лично мне совсем не помогло. А до солярия сама никак не соберусь, то денег нет (у нас нормальные солярии 20 руб/минута, а в дешевых уж очень стремно), то некогда, то на улице под 30 и неохота еще жарится. А так эффект хороший, я когда на море месяц жила кожа очень хорошая была, вернулась в Москву и все по-новой.

а я еще не пробовала ничего гомеопатического) а когда на море была, да, кожа идеальная была еще с месяца 2) 20 руб минута? или 200???

Лена
#48

20 руб минута, мне надо 10, так и получается 200 руб сеанс, блин получается 800 в месяц только солярий, еще таблетки, уход,иногда врач, мне кажется уже можно было бы машину купить. Да ладно бы кожа была бы с этим хорошая, так все-равно стремная. Хотя не могу сказать что ничего не помогает, была тяжелая степень, щас легкая перетекает в среднюю и обратно, с легким тонирующим средством выглядит еще ничего. Кстати пробовала вообще ничего не делать (просто так получилось, в больницу попала и не до этого было) как было так и оставалось.

Элен
#49
Лена

20 руб минута, мне надо 10, так и получается 200 руб сеанс, блин получается 800 в месяц только солярий, еще таблетки, уход,иногда врач, мне кажется уже можно было бы машину купить. Да ладно бы кожа была бы с этим хорошая, так все-равно стремная. Хотя не могу сказать что ничего не помогает, была тяжелая степень, щас легкая перетекает в среднюю и обратно, с легким тонирующим средством выглядит еще ничего. Кстати пробовала вообще ничего не делать (просто так получилось, в больницу попала и не до этого было) как было так и оставалось.

У нас здесь в городе (я живу далеко не в Москве, сама не ходила, но говорили мне) рублей 50 где то стоит. Даа, дорого обходится это все в итоге...по врачам я правда тоже не хожу, только раз была и то у бесплатного. А вы к дерматологу ходите или косметологу? Косметологов не очень признаю если честно, не понимаю смысла например ходить к ним на механическую чистку, это все я могу и дома наковырять)) тем более знакомые ходят а толку нет вообще - только еще неделю лицо красное.

И я ж вот тоже не вижу толком результатов ни от дорогой косметики, ни от масс маркета тем более, ни от аптечных скиноренов(только месяц - два). Но когда я ничего не делаю то лицо становится какого то серого цвета и вообще некрасиво...

И еще по поводу тонирующих средств - хоть убейте, не вижу разницы между ними вообще..вы каким пользуетесь? У меня каких только не было - мейбеллин, лореаль, орифлейм, максфактор и т.д. - они все одинаковые...я наношу всегда чуть чуть, много не люблю, и все равно смотрятся как маска какая то...видимо нужно покупать тоже не дешевле 1000р...

Гость
#50

Девочки какой салярий? Сходите с подругой денек в парке поваляйтесь! Протирайте вместо тоников салициловой 2 процентной кислотой. А насчет механической чистки я тоже не понимаю? Один раз сходила и было в шоке, она просто давила ногтями мне,как я и сама дома! Только я еще денег заплатила,смысл? А вот ультрозвуков чи-ка мне понравилась, все вычистили и без ногтей!

Предыдущая тема