Гость
Статьи
После прокола хряща …

После прокола хряща уха, образовалась шишка

После прокола хряща на задней стороне вокруг сережки,образовалась шишка(около двух недель назад проколола хрящ). Не болит,только чешится и покраснел. На ощупь твердый. Что делать? И как это вылеичть?

....
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это келлоид по всей видимости

#2

Чем кололи?

Евгения
#3

У меня так же было, обильно смачивайте ватный диск перекисью, прям чтобы текло с него и прикладывайте к шишке минут на 5, после протирайте спиртом, водкой или спиртовой салфеткой и обильно смазывайте мазью "левомеколь" и заклеивайте пластырем. Повторять Утром и перед сном до полного щадивления. У меня за 1,5-2 недели всё полностью прошло

Евгения
#4
Евгения

У меня так же было, обильно смачивайте ватный диск перекисью, прям чтобы текло с него и прикладывайте к шишке минут на 5, после протирайте спиртом, водкой или спиртовой салфеткой и обильно смазывайте мазью "левомеколь" и заклеивайте пластырем. Повторять Утром и перед сном до полного щадивления. У меня за 1,5-2 недели всё полностью прошло

И ещё, ни в коем случае не вынимайте серьгу, а то заростет, вставьте гвоздик, а застежку не одевайте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Евгения

У меня так же было, обильно смачивайте ватный диск перекисью, прям чтобы текло с него и прикладывайте к шишке минут на 5, после протирайте спиртом, водкой или спиртовой салфеткой и обильно смазывайте мазью "левомеколь" и заклеивайте пластырем. Повторять Утром и перед сном до полного щадивления. У меня за 1,5-2 недели всё полностью прошло

нельзя спиртом…

Следующая тема