Гость
Статьи
Проблемы с желудком

Проблемы с желудком

Мои проблемы с желудком прогрессируют. Сначала ставили рефлюкс эзофагит и из симптомов были только чувство голода/сосания подложечкой и при обострениях боли, кисло во рту. Потом появилась отрыжка и тяжесть, чувство переполнения в желудке, горечь в горле. На тот момент правда длительно пила желчегонные, подозреваю отнизавший-то все и обострилось. Стали оставаться темные следы на коже после всяких воспалений. Связываю именно с этим, т.к. при усилении симптомов пятна выраженнее. В итоге после отравления/ротовируса появилась жуткая тошнота, спрыгивание,жидкий стул, метеоризм, непереносимость продуктов, несварение, вследствие появление всяких хронических болячек и пониженный гемоглобин, неусватювающиеся витамины и вещества. По копрограмме неусвоенный на уровне желудка. Полгода назад ставили атрофию желудка по фгс, помимо рефлюкса-гастрита. Я хз че с этим делать, гастроэнтерологи как-то мало реагируют на результаты фгс и жалобы. Сейчас жду пока вернётся с отпуска мой гастроэнтеролог, к другим у нас просто идти смысла нет. А пока не знаю что делать, все хуже. Есть уже боюсь, ем -плохо, не ем, ещё хуже, т.к. желудок разъедает и сосет аж до боли. Кажется атрофический гастрит не лечится. Вообще всегда думала что у меня повыш. кислотность, т.к. кислый привкус и голодные боли это ее признак. Но атрофический гастрит ведь подразумевает пониженную? Как это объяснить, кто в курсе, можт есть тут спецы?

Дарья
7 ответов
Последний — Перейти
Фигулька
#1

Судя по симптомам, у вас проблемы не только с желудком, но и с желчным и, возможно, с печенью.

Кукурруза
#2

Вам все органы проверять надо, от сердца- до кишечника. Когда лечение пройдёте, почувствуете, что вам легче, идите в диспансер г гипнотерапевту, пусть закрепит результат на психологическом уровне, что б болячки с желудком прошли совсем. P.s. Личный опыт, с детства страдала с желудком.

Гость
#3

Это нервное 100%. Такая же *** была у меня. Попейте магний Б6 прям пропейте как следует, и если переживаете нош-па 2 таблетки. И на ночь урсосан. И плюс тенотен я пила. Потом все наладилось, как на нервяке симптомы возвращаются.

Инга
#4

Вам нужно быть очень осторожной с едой. У меня была похожая ситуация, когда что-то в животе пошло не так и я не знала почему. После каждой еды живот распирало, урчало в кишках. Я тогда пропила капли гастрогуттал, после любой еды капала в воду и запивала. Состав там отличный - все травы для желудка и кишечника, никакой химии и побочных эффектов. Я курс пропила.

Венера
#5

Попробуйте курс тримедата пропить. Мне лично очень хорошо помогло. Долго мучилась от спазмов и болей в животе, разово гасила анальгетиками всякими, а тут решила пролечить. И не зря. Уже несколько месяцев никакого дискомфорта.

Роман
#6

Автор, добрый день.
Прочитав ваш пост, впал в ступор лёгкий, тк у меня точно такие же проблемы, один в один. И тёмные пятна после ран и непереносимость еды..... И тоже был ротовирус, после него стало хуже.
Скажите, как сейчас ваши дела?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#7

Раньше тоже с этим сталкивалась. Но сейчас со временем ситуация лучше. Начала более правильно питаться, придерживаться правильного питьевого режима. Принимаю также хелинорм который незаменим для микрофлоры желудка и для профилактики возникновения гастрита и язвы в том числе.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы