Гость
Статьи
Как развить …

Как развить женственность?

Друг мне недавно на днях сказал, что я не женственная и девушку он во мне не увидел бы. Попросила его описать что для него значит женственность - не сказал ни слова, сказал что я сама должна знать. У меня на данный момент нету отношений, и конечно же задели слова друга. Внешность у меня достаточно симпатичная, друг говорит - очень милая, утончённая, достаточно спокойно ношу "женственные" вещи и друг говорит что очень шикарно выгляжу в них. Может дело в поведении? Я не понимаю... Скажите, как развить женственность, что это такое под этим словом подразумевается у других?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пойти на танцы типа стрип-пластики

Лень
#2

Будете подражать другим, всегда будете не попадать и не понимать, что делаете и зачем. Сколько людей столько и мнений. А вдруг следующий "друг" скажет, что в вас не хватает резкости или драматизма? Опять будете менять гардероб? Отпишитесь от танцев (совет первого поста), займетесь боксом и вступите в драм-кружок? Делайте с собой только то, к чему ВАС тянет, а не других.

Гость
#3

Пластика, движения, может? На восточные танцы походите.

Ненавижу работать! Что делать?
#4

Ну я ходила на стриппластику, никакой женственности не приобрела.

Гость
#5

расслабься, будь спокойной, я считаю, что он имел в виду твоё поведение, говори только, если спрашивают и пр., будь спокойной и уравновешенной, вот это и есть женственность, а не платья и высокие каблуки.

Гость
#6

там выше пост про приторную девушку))) она считает себя воплощением женственности, у нее спросите, может она поделится)))

ВИКИПЕДИЯ
#7

Женственность ≈ этическая категория, означающая совокупность качеств, ожидаемых от женщины, таких как эмоциональность, нежность, хрупкость, искренность, верность, что вызывает в мужчине желание оберегать и защищать женщину; квинтэссенция фемининного гендерного стереотипа. Также понятие женственности относится к эстетике и связано с гармоничной выраженностью черт отличающих женское тело от мужского. Понятие женственности включает в себя как чисто биологические, так и социальные и культурные аспекты и не связано исключительно с женским биологическим полом (так, выражение ╚женственный мужчина╩ имеет смысл).

Гость
#8

Девушки думают, что женственность это шпильки и платьица, но это всё же личностные качества.

Гость
#9

ооо, это гормональное, от природы

Гость
#10

не заморачивайтесь, автор. на всех не угодишь. в тем более парень не может даже сформулировать признаки "женственности". да и сам противоречит себе, то неженственная, то утонченная. лучше скажите ему, что он не мужествен, пусть лучше он заморачивается.

Гость
#11

Красивая, качественная одежда и обувь по низким ценам. Удобные способы оплаты. Гарантия качества. http://vk.com/id198303093

Катя
#12
Гость

Друг мне недавно на днях сказал, что я не женственная и девушку он во мне не увидел бы. Попросила его описать что для него значит женственность - не сказал ни слова, сказал что я сама должна знать. У меня на данный момент нету отношений, и конечно же задели слова друга. Внешность у меня достаточно симпатичная, друг говорит - очень милая, утончённая, достаточно спокойно ношу "женственные" вещи и друг говорит что очень шикарно выгляжу в них. Может дело в поведении? Я не понимаю... Скажите, как развить женственность, что это такое под этим словом подразумевается у других?

Чаще одевать платья и юбки, не курить, не пить,не ругаться матом никогда (!), не злословить, не давить на мч, быть нежной и мягкой, чаще улыбаться, вкусно готовить. Как-то так, наверное.

Гость
#13

это от природы, если нет, то врядли разовьете, скорее будет какая-то пародия на женственность, как у трансексуалов, они же очень стараются - и в поведении, в манерах, одежде и т.п. они как бы женственные, но выглядит все равно как пародия.

Гость
#14

Пост 12 - как раз всё, что вы перечислили - я не пью, не курю, матом вообще никогда в жизни не ругалась, с чувством юмора всё отлично (а может чересчур?)), готовить умею, более того - я художник и поэт, и очень люблю детей.

Как написали выше - наверное действительно нужно оставаться собой, и не переживать по этому поводу, подстраиваться под каждого невозможно. И да, наверное природа тоже своё сделала))

Всем спасибо за ответы! Постараюсь разобраться в себе =)

jazva
#15

а для вас это не есть оскорбление, что у вас-девушки есть друг?!!!

Гость
#16
jazva

а для вас это не есть оскорбление, что у вас-девушки есть друг?!!!

Не вижу в этом ничего оскорбительного - всё детство дружила с мальчишками) А почему вы думаете, что это оскорбление?)

Форум: Красота
Всего: 49 807 тем
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 26 897 тем