Гость
Статьи
А вы пользуетесь …

А вы пользуетесь народной косметикой или предпочитаете современные технологии?

Или используете оба варианта?

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

покупной.бабкины рецепты-бред не работающий.

Гость
#2

я тоже за покупную косметику . Из народных средств применяю только лед из ромашки -протираю лицо по утрам ,но только летом .Больше из народного ничего не подходит и не помогает.

Каталина
#3

Я все больше склоняюсь к средствам собственного приготовления и народным рецептам. Шампунь и умывалку делаю сама. И результат налицо. По поводу современных покупных средств - периодически заказываю бессульфатные гели для душа по интернету. Масс-маркетом с его ужасным составом - не пользуюсь. Себе дороже.

Лисёна
#4

Не парюсь. Всё магазинное, простое, в основном масс-маркет. Со всякими самодельными средствами не заморачиваюсь. Из народных рецептов - только мед для массажа.

Доця
#5

Не верю в чудодейственные силы сметаны на лице и лука на голове. Моей коже и волосам больше нравятся вреднющие шампуни с лаурилсульфатом и дорогие кремы с парабенами.

Не Мери
#6

Вообще не очень верю в народные средства, как и в продукцию масс-маркет. но клубникой лицо при случае мажу))

Гость
#7
Каталина

Я все больше склоняюсь к средствам собственного приготовления и народным рецептам. Шампунь и умывалку делаю сама. И результат налицо. По поводу современных покупных средств - периодически заказываю бессульфатные гели для душа по интернету. Масс-маркетом с его ужасным составом - не пользуюсь. Себе дороже.

из чего вы делаете шампунь и умывалку??

Пашкина любовь
#8

Использую голубую глину для масок на лицо, оливковое и кокосовое масло - на волосы. Раньше еще пользовалась репейным. Помогало. Все остальное - покупное. Вспомнила - еще летом в сезон делаю маски из клубники.

Каталина
#9

из чего вы делаете шампунь и умывалку??

Скопирую свои сообщения из других тем:

Умываться можно овсянкой. Покупаете овсянку мелкого помола (но и такую все равно лучше перед употреблением перемолоть - на кофемолке), с утра ст.л. замачиваете в кефире/горячем молоке/горячей воде - и массируете лицо минуту-две. Благодаря таким умываниям кожа слегка отбеливается (втч светлеют веснушки и пигментные пятна)+ проходят прыщи. А мыть тело можно дегтярным мылом. Лучше всего брать мыло "Весна" или "Нижегородское" - там отличный состав. Запах дегтя, правда, специфический, но потом привыкаешь и даже нравиться начинает.

Шампунь: ст.л. горчицы, 2 куска мелко нарезанного бородинского хлеба - залить кипятком (примерно 300 мл), дать настояться 2-3 часа. Потом добавить 1 яйцо, 2 ст.л. жирного кефира - размешать все в блендере. Налить в емкость от использованного шампуня. Хранится все это дело неделю, если добавить 1 ст.л водки - то две недели. Такой шампунь не пенится, его надо втирать в голову, но это дело привычки. Если чувствительная кожа головы, то лучше искать альтернативу, потому что горчица будет очень жечь.

Каталина
#10

Да, еще вот что: овсянка обладает способностью вытягивать из глубинных слоев кожи все, грубо говоря, лишнее скопившееся там сало. Поэтому на лице на 3-4 день ежедневных и ежевечерних умываний могут появиться прыщики. Таким образом кожа очищается.

#11
Каталина

Да, еще вот что: овсянка обладает способностью вытягивать из глубинных слоев кожи все, грубо говоря, лишнее скопившееся там сало. Поэтому на лице на 3-4 день ежедневных и ежевечерних умываний могут появиться прыщики. Таким образом кожа очищается.

Очень интересные способы! Думаю ,что попробую умываться овсянкой)))) Пишите еще что-нибудь из проверенного!

#12

Очень интересные способы! Думаю ,что попробую умываться овсянкой)))) Пишите еще что-нибудь из проверенного!

:) Я иногда делаю пенку-скраб для умывания

Состав: мякоть одного киви, 2 столовые ложки йогурта без наполнителей, по ст.л. миндального масла и меда и ч.л. мелко измельченного миндаля (для эффекта скраба). Ингредиенты нужно хорошо перемешать - и все готово. В холодильнике хранится неделю.

P.S. Каталина - это я)

#13

Рецепты выше - для умывания кожи, на которую предварительно не были нанесены пудра, тональный крем, база под макияж и иже с ними. (я не пользуюсь всеми этими средствами, поэтому для меня такие умывалки подходят). Если на лицо была нанесена декоративка - лицо нужно чистить в 2 этапа: сперва гидрофильным маслом или молочком для снятия макияжа, а потом уже натуральной умывалкой.

Гость
#14
Polialit

Рецепты выше - для умывания кожи, на которую предварительно не были нанесены пудра, тональный крем, база под макияж и иже с ними. (я не пользуюсь всеми этими средствами, поэтому для меня такие умывалки подходят). Если на лицо была нанесена декоративка - лицо нужно чистить в 2 этапа: сперва гидрофильным маслом или молочком для снятия макияжа, а потом уже натуральной умывалкой.

гидровильное масло на 70-90% сотоит из минерального. какой смысл после нефтепродукта ваша натуральная умывалка?

#15

Вот еще одна отличная штука.

Соединение японской методики умывания со способом умывания молотой овсянкой (при постоянном применении убирает черные точки и не дает появляться новым)

В мисочку высыпать 1 ч.л. овсянки мелкого помола, налить 0,5 ч.л тёплой воды, размешать. Когда овсянка размякнет, добавить в неё 1 ч.л. оливкового масла.

Эту массу нужно нанести на сухое лицо (со смытой косметикой!) и 2 минуты помассировать по массажным линиям, уделяя особенное внимание чёрным точкам. Далее - вспенить дегтярное (или детское) мыло банной мочалкой-бантиком. (пена должна получиться пышной и густой, как пена для бритья)

Нанести её густо на всё лицо (кроме глаз и рта, естественно) поверх овсянки с маслом. Похлопывающими движениями, не растирающими. Оставить на лице

на 1-1.5 мин.

Потом снова немного похлопать по лицу, через буфер пены - и смыть все теплой водой.

#16

гидровильное масло на 70-90% сотоит из минерального. какой смысл после нефтепродукта ваша натуральная умывалка?

Гидрофильное масло желательно применять при снятии декоративки только тем девушкам, которые используют в макияже BB-кремы (компоненты таких кремов проникают довольно глубоко в кожу, поэтому обычным молочком не смываются)

Лично я BB-кремы не использую, как и пудры с тоналками, в принципе.

Гость
#17
Polialit

гидровильное масло на 70-90% сотоит из минерального. какой смысл после нефтепродукта ваша натуральная умывалка?



Гидрофильное масло желательно применять при снятии декоративки только тем девушкам, которые используют в макияже BB-кремы (компоненты таких кремов проникают довольно глубоко в кожу, поэтому обычным молочком не смываются)

Лично я BB-кремы не использую, как и пудры с тоналками, в принципе.

да я в курсе))) и его после биби не просто желательно, а обязательно нужно применять. сама таким пользуюсь раз в неделю-две, тк просто и быстро очищает поры. но оно в раз перечеркивает ваше стремление к натуральности. биби использую только на выход. а так повседневно пудра, умывание обычный гель без парабенов. на себе заметила нет парабенов - нет прыщей

#18

да я в курсе))) и его после биби не просто желательно, а обязательно нужно применять. сама таким пользуюсь раз в неделю-две, тк просто и быстро очищает поры. но оно в раз перечеркивает ваше стремление к натуральности. биби использую только на выход. а так повседневно пудра, умывание обычный гель без парабенов. на себе заметила нет парабенов - нет прыщей

Получается, чтобы не "перечеркивать стремление к натуральности", нужно просто не пользоваться бибиками :) На самом деле, года два назад у меня была потребность в ежедневной декоративке, т.к. не слишком ровный был цвет лица (мягко говоря), пятнышки периодически, прыщики, расширенные поры. А как перешла на максимально натуральный уход и раздельное питание - все прошло. Не в один день, конечно, но в данный момент и следа не осталось от тех проблем с кожей (да и с желудком, раз уж на то пошло).

Гость
#19

Покупная, конечно, причем только из проф. сегмента. Я слишком себя люблю, чтоб на лицу всякую чушь типа огурцов класть. Вы на наших бабушек посмотрите и ужаснетесь. Хотите выглядеть также? Сомневаюсь. А теперь сравните с актрисами и певицами в возрасте, которые могут себе позволить лучшую косметику, косметологов и хирургов. Думаю, картина более жизнерадостная. Я хочу выглядеть как вторая, а не первая категория. В конце концов, в 21м веке живем, надо пользоваться его благами))

Гость
#20
Гость

Покупная, конечно, причем только из проф. сегмента. Я слишком себя люблю, чтоб на лицу всякую чушь типа огурцов класть. Вы на наших бабушек посмотрите и ужаснетесь. Хотите выглядеть также? Сомневаюсь. А теперь сравните с актрисами и певицами в возрасте, которые могут себе позволить лучшую косметику, косметологов и хирургов. Думаю, картина более жизнерадостная. Я хочу выглядеть как вторая, а не первая категория. В конце концов, в 21м веке живем, надо пользоваться его благами))

и я за тоже))) пользуюсь янсоном, пудра клиник, в носогубных филлер. лет в 30 мезо колоть начну. из самодельного кубики льда из ромашки. пудра не только делает ровным тон кожи но еще и спф. кремы с спф не нравятся, особенно летом. а без защиты на солнце это ж прямой путь к морщинам раньше времени. из народных рецептов иногда делаю кефирную маску для лица. ежу понятно чудес не отварит, но верхний слой кожи становится бархатистый

Сибирь
#21

Комбинирую простые народные способы и крема. Крема, конечно, проще - намазалась чем-то из банки и со спокойной совестью спать, типа поухаживала за собой) Но если крема, то натура сиберика, дорогие покупать не вижу смысла, когда все продукты, за счет которых они часто рекламируются (витамины, эфирные масла, растительные экстракты) можно купить в чистом виде в аптеке или магазине.

Форум: Красота
Всего: 49 824 темы
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 26 903 темы