Гость
Статьи
Реализовать себя

Реализовать себя

Что для Вас значит "реализовать себя?

Анита
11 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

У меня была потребность полюбить. Это и была моя самая значительная реализация себя. Все остальные пути тоже важны, но для меня этот был выше на 8 порядков, и я благодарна тому человеку, который дал мне эту возможность. -

#2

Я думаю, что реализовать себя - проявить свой талант. Чтоб этот талант был признан другими и приносил пользу и моральное удовлетворение.

Артемис
#3

Я наконец поняля , что реализовала себя полностью , став матерью .

lu
#4

Ничто не значит.

#5

делать то, к чему душа лежит

Николь
#6

Полюбить себя, жить в гармонии с собой и никому не завидовать.

Дубинушка
#7

Отбросить шелуху и навязанные устремления и понять чего хочет душа. Заниматься тем, что вдохновляет, при чем ориентироваться не на результат, а погружаться в процесс.

Гость
#8

7

реализовать себя - это о деле, профессии, каком-то достижении. Часто такая реализация высоко ценится окружающими, но не обязательно приносит реализовавшему себя человеку "счастья в личной жизни".

Самоубийства известных и успешных есть пример того, что реализация душе может быть до лампочки.

Имхо: реализация себя и потребности души могут сильно не совпадать.

Дубинушка
#9

8

Значит этот человек реализовал чужой сценарий, угодный не ему, а окружающим. Так бывает с теми кто выбирает "достойные" профессии типа врача, архитектора, художника. Такие гонятся за признанием окружающими его достойным и полезным членом общества, а не за раскрытием своих врожденных способностей и устремлений. "Быть признанным" и "заработать на своем таланте" вообще не входят в понимание реализации, это как раз шелуха, или сопутствующие явления, которые целью не являлись.

А
#10
Дубинушка

8

Значит этот человек реализовал чужой сценарий, угодный не ему, а окружающим. Так бывает с теми кто выбирает "достойные" профессии типа врача, архитектора, художника. Такие гонятся за признанием окружающими его достойным и полезным членом общества, а не за раскрытием своих врожденных способностей и устремлений. "Быть признанным" и "заработать на своем таланте" вообще не входят в понимание реализации, это как раз шелуха, или сопутствующие явления, которые целью не являлись.

Мудрые слова! Тоже долго думала про реализацию себя. Можно реализовать себя как мать, можно в профессии, можно в каком-то хобби. Правильно вы говорите-лишь бы эта реализация была для души, а не для выпендривания перед другими людьми.

Гость
#11

Дубинушка 9

в твоём варианте рализация и счастье это, по сути, синонимы. Для меня это два разных понятия. Например, можно быть счастливым безо всяких достижений, ни чего не реализовав, в женском варианте - даже без семьи и детей, без карьеры и домика на берегу океана.

Представь для себя: ты смотрительница маяка, единственная обитательница небольшого пустынного острова, раз в неделю вертолётом тебе доставляют необходимое, и всё - ты владычица себя, окрестностей, собаки (кошки, черепахи..)

Форум: Красота
Всего: 49 834 темы
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 26 912 тем