Гость
Статьи
Непереносимость …

Непереносимость Энтеросгеля?

Началось моё сезонное обострение экземы на лице, купила энтеросгель, пью уже 3 дня, а симптомы экземы только ухудшаются, уже коркой покрылась почти вся правая щека! зудит не переставая! Распространяется дальше... хотя до начала приёма было лишь на носу, где теперь прошло, и вокруг губ... Вообще такого у меня с детства не бывало, чтобы вот так нахрапом.... У меня, что аллергия на энтеросгель? Я не понимаю, он всем помогает, а почему у меня так? Или это так организм чистится в процессе приёма ? Ведь говорят, что при лечении сначала всегда идёт обострение, любого заболевания это касается. Ради Бога ответьте, у кого при приёме сначала было хуже, а потом очистилось! Очень жду, мне прекращать приём или что? Или посоветуйте не менее эффективные аналоги, про полисорб и лактофильтрум читала, что-то мало положительных, неужели он такой один энтеросгель, а мне от него хуже, обидно то как!

Екатерина
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

энтеросгель же вроде при проблемах с жкт назначают

Екатерина
#2

ООО, нет, это сорбент, чистит организм от шлаков, аллергенов и т.п., отличное влияние на кожу должно быть,врачи используют его в борьбе с аллергией у детишек, так то вот. А у меня такая ерунда, что даже не верится, одна из числа меньшинства, у которых непереносимость на него оказалась....

Екатерина
#3

Или всё-таки это так чистка себя проявляет? Попробую прекратить приём, но кто-нибудь, какой аналог не хуже, а то и лучше энтеросгеля предложите?

Гость
#4

Почему не посетить дерматолога? Зачем гадаете? По-ходу, от энтеросгеля толка нет и экзема растёт далее. У вас на что-то аллергия, ищите причину. Мне повезло, несколько лет тому назад поняла, что аллергия на школьную выпечку, поварихи клали дешёвые химикаты, чтобы сэкономить на основных ингредиентах.

Ещё помогала смесь из детского крема "Я сам" и пихтового масла. Но пока я не перестала есть эти булки, у меня так и появлялись корки, мазь лишь помогала быстрому прохождению струпьев.

Black Orchid
#5

Сомневаюсь, что энтеросгель причина ваших проблем. Идите к врачу!

Екатерина
#6
Гость

Почему не посетить дерматолога? Зачем гадаете? По-ходу, от энтеросгеля толка нет и экзема растёт далее. У вас на что-то аллергия, ищите причину. Мне повезло, несколько лет тому назад поняла, что аллергия на школьную выпечку, поварихи клали дешёвые химикаты, чтобы сэкономить на основных ингредиентах.

Ещё помогала смесь из детского крема "Я сам" и пихтового масла. Но пока я не перестала есть эти булки, у меня так и появлялись корки, мазь лишь помогала быстрому прохождению струпьев.

Да будь у нас нормальный врач, давно бы уже ускакала, старенький аллерголог ушла на заслуженный отдых, а теперь сидит молоденькая фельдшер! Она одна, городок маленький, аллергопробы брать нужно ехать в областной центр. Я уже всё пересмотрела, не знаю, на что аллергия? Она у меня вообще-то с младенчества, каких только диагнозов не ставили! Но уже очень много лет всё было в порядке, иногда высыпет строго определённая область, и вскоре заживает, и всё, а тут взяться она за меня решила по-видимому серьёзно! Нового ничего в питание не включала, всё уже передумала...

Гость
#7

Мои дети легче пьют полисорб, чем энтеросгель.

На косметические средства точно нет аллергии? На бытовую химию (ср-ва для стирки, мытья посуды, аэрозоли и т.п.)?

Аллергия - нагрузка на печень (?) , диета ╧5?

Паразиты?

Лена
#8
Гость

Мои дети легче пьют полисорб, чем энтеросгель.

На косметические средства точно нет аллергии? На бытовую химию (ср-ва для стирки, мытья посуды, аэрозоли и т.п.)?

Аллергия - нагрузка на печень (?) , диета ╧5?

Паразиты?

Мы тоже пьем полисорб, была проблема как у вас, теперь принимаем только полисорб и никакой аллергии..

Лилия
#9

Екатерина, вы не одни! Только что начала пить эентеросгель от крапивницы, пила два дня, в первый день появились на лице отеки, на воторой крапивницу снимала Скорая внитривенными уколами. Сказали. что на него бывают случаи аллергии. Я его заменила полисорбом, он мне реально уже помогал.

Катя
#10
Гость

Мои дети легче пьют полисорб, чем энтеросгель.

На косметические средства точно нет аллергии? На бытовую химию (ср-ва для стирки, мытья посуды, аэрозоли и т.п.)?

Аллергия - нагрузка на печень (?) , диета ╧5?

Паразиты?

Катя
#11
Гость

Мои дети легче пьют полисорб, чем энтеросгель.

На косметические средства точно нет аллергии? На бытовую химию (ср-ва для стирки, мытья посуды, аэрозоли и т.п.)?

Аллергия - нагрузка на печень (?) , диета ╧5?

Паразиты?

Энтеросгель гораздо эффективней, он лучше выводит и быстрее действует. Решить проблемы со вкусом можно, например развести энтеросгель с водой или подсластить.

Автор, а вы диету соблюдаете? Сам энтеросгель по какой схеме пьете. Наружно что используете?

Оксана
#12

Купила энтеросгель, оказался жутким зараза аллергеном, слава богу, рядом оказался полисорб который купировал приступ аллергии и спас моё здоровье, и здоровье моего золотца дочери Лены)

Рита
#13

Я когда отравилась пирожными, то мне было все равно что пить, лишь бы легче стало.

Юлия
#14

Вот про пирожные с кремом - это точно. Была со мной такая история. Сидела потом два дня фильтрумом отпаивалась

Ира
#15

Вот вы прямой пример того, что энтеросгель просто хорошо разрекламированный сорбент, который по сути пустышка. Я бы рекомендовала вам заменить его на другой более новый и эффективный сорбент Полисорб, я его уже давно использую, и детям при расстройстве желудка даю.

Дарья
#16

У ребёнка была легкая аллергия на сыр. Решила дать энтеросгель, до этого давала лактофильтрум, но он кончился. Через 15 минут его всего обсыпало с головы до ног волдырями. Это точно аллергия на энтеросгель, никогда больше эту ***** не куплю.

Ксения
#18

Я про энтеросгель вот на этом сайте читала enterosgel.info Там прям информации много. Вообще помогает он классно.

Ирина
#20

У меня отек Квинке был после энтеросгеля. Еле как вылечилась. Не советую этот препарат, от него только хуже.

Вероника
#21

+ 1 с отеком квинке. Адски горит лицо и все тело в ожогах. А виновник 2 столовые ложки энтеросгеля в течение дня. Вот вам и Лекарство, а стоит недёшево. Не покупайте!

Гость
#21

Две ложки энтеросгеля и весь в прыщах, хуже этого г я не видел! За такое лекарство нужно расстреливать!

Светлана
#22

Дерматолог выписал энтеросгель от жиберы, но я сказала что у меня есть полисорб, на что она ответила что полисорб-- сильнее энтеросгеля...пейте.Так вот пока пила полисорб---все было нормально, болезнь почти прошла...полисорб закончился купила энт---ль, 3раза в день пью---лицо отекает страшно---как никогда, ноги тоже отёкшие, так что....что-то тут не то....

Гость
#23

нужно идти к врачу, а не делать что-то самим.

Форум: Красота
Всего: 49 982 темы
Новые темы за месяц: 786 тем
Популярные темы за месяц: 26 980 тем