Гость
Статьи
Лактоза или кофеин …

Лактоза или кофеин причина диареи?

Доброго времени суток. Недавно поняла, что имею непереносимость лактозы, всегда пучит живот после молока. Решила попробовать обойтись без коровьего молока некоторое время. Ситуация такая: дико захотела кофе(не фанат, но прям захотелось побаловать) побежала в кофейню. Взяла впервые на кокосовом молоке и всего 1/2 часть эспрессо, выпила, пришла домой и началась диарея. Я в замешательстве, с чем это связано. То ли это месячные (хотя уже 4 день), то ли это кофеин на голодный желудок (+после стресса (до**анная ГИБДД..😃)), то ли это кокосовое молоко, то ли это молочный улун, то от это всё вместе, то ли это просто отравление…Рис поела, энтеросгель выпила, яйца тоже съела, вроде попустило, на отравление не сильно похоже

Интересно будет почитать ваши комментарии по поводу непереносимости лактозы и диареи после кофеина, спасибо за ваше время! #питание

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кофе вообще в принципе имеет слабительное свойство, а с молоком, так это прямая дорога в туалет.

#2

В вашем случае это от кофе, оно слабит

Сэмми
#3

Руки мойте чаще. 😂
И чашку тоже могли не помыть.
И вирусную бяку подхватить.
От кокосового молока ничего не бывает, я пробовала его, хотя желудок капризный, все ок. И кофе с молоком пью ежедневно, нет проблем, как написал гость под #1 комментарием. 😂

Гость
#4

Попустило😒

Гость
#5

Это кокосовое молоко.Я смотрю блогеров отец и сын,они на Филлип инах живут.Так выпили кокосового молока,тоже была несколько дней диарея.и им в кометариях многие писали,что это из за кокосового молока.Что местные к нему привыкают.всю жизнь пьют.у них нету диареи.А у тех кто не привык диарея.

Белая Ночь
#7

ХЗ,что они

Белая Ночь
#8
Белая Ночь

ХЗ,что они

..в кафешке набодяжили

Гость
#9

Меня несет и от кофе и от кофе с молоком. А в кафе плохо моют посудуили руки- там микробы. После кофеен и капучино всегда бурчит в животе

Гость
#10
Гость

Это кокосовое молоко.Я смотрю блогеров отец и сын,они на Филлип инах живут.Так выпили кокосового молока,тоже была несколько дней диарея.и им в кометариях многие писали,что это из за кокосового молока.Что местные к нему привыкают.всю жизнь пьют.у них нету диареи.А у тех кто не привык диарея.

Кокосовое молоко содержит много жира. По видимому при употреблении происходит выброс желчи в кишечник и происходит усиление его перильстатики. Тоже самое с кофе. Кофе, особенно на голодный желудок, раздражает слизистую желудка и происходит также усиление перильстатики желудка и кишечника, что заканчивается соответственно более быстрым продвижением того что было съедено раньше.

Гость
#11
Гость

Кокосовое молоко содержит много жира. По видимому при употреблении происходит выброс желчи в кишечник и происходит усиление его перильстатики. Тоже самое с кофе. Кофе, особенно на голодный желудок, раздражает слизистую желудка и происходит также усиление перильстатики желудка и кишечника, что заканчивается соответственно более быстрым продвижением того что было съедено раньше.

Да,но кофе автор вероятно чаще пила чем кокосовое молоко.

Гость
#12
Гость

Да,но кофе автор вероятно чаще пила чем кокосовое молоко.

Вы правы, а с кокосовым пила впервые. Буду проверять как-что-почему осторожно, спасибо всем за комментарии:) Берегите себя!

Гость
#13

После стресса, ваше ГИБДД вас и довело - да легко. Ну или руки не помыли на улице, до рта дотронулись, когда кофе пили. Не каждый раз же у вас такая реакция на кофе без обычного молока?

Гость
#14
Гость

После стресса, ваше ГИБДД вас и довело - да легко. Ну или руки не помыли на улице, до рта дотронулись, когда кофе пили. Не каждый раз же у вас такая реакция на кофе без обычного молока?

Ооо, на мытьё рук это я дотошная. Не каждый, впервые так. Кто его знает что было) Может и ГИБДД хаха

Алиса
#15

и то и то мне могло давать такой эффект, лучше убрать на всякий случай пока все, что под подозрением, полисорб в помощь, именно чтобы помочь кишечнику

Анна
#16

На такой вопрос только врач корректно ответит. Могу сказать на своем опыте, что я избавилась от всех неприятных симптомов связанных с работой ЖКТ благодаря приему Дуалак. Это ведь такой особенный синбиотик, который содержит миллиард живых бактерий, которые попадают в кишечник в неизменном виде, так как у капсул двойное покрытие. Курс я прошла необходимый в течение месяца, но улучшения были сразу на фоне приема, чему я рада.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Вы правы, а с кокосовым пила впервые. Буду проверять как-что-почему осторожно, спасибо всем за комментарии:) Берегите себя!

Я зашла чтобы найти информацию о диарее на кокосовое молоко.
Теперь я понимаю что это не совпадение. Как только заказываю кофе на кокосовом у меня сильная диарея. Мне тоже нельзя коровье, пью только овсяное. А вчера вот не было его.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: